Страница 1 из 138 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2748

Клуб владельцев Prairie Joy

Клуб владельцев Prairie Joy

Владельцы Prairie-й давайте создадим свою ветку для обсуждения наших машин, проблем при эксплуатации, каких-то новых предложений в модернизации.
    Жду Вас!!!
    Mitsubishi Wagon EK '02г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Давайте!
    Обеими руками "ЗА"!!
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Yuri ars

не слабый у тебя гараж :)
    как тебе Prairie, она у тебя давно?
    у меня практически месяц вот постигаю науку управлением этой красотки! (до этого не было таких больших машин)
    ты не знаеш что такое за кнопка справа от руля в середине написано "А/Т", справа "Power", а слева "Slow" у меня что-то начала маргать "Power"
    Последний раз редактировалось Romarian; 23.04.2007 в 00:12. Причина: нажал не ту кнопку...

А где же еще?
    ЛЮДИ АУ!!!
    неужели так мало владельцев Prairie

Я уже для своей "лапочки" купил новую резину собираюсь поставить ее на R-15 (стоит R-14 только все колеса винтом и не могу как следует разогнаться и попробовать 145 лошадок притаившихся под капотом сейчас мой max - 80 км/ч). только еще не получается т.к. хочу трехануть ходовую, поменять рулевые наконечники, косточки, перебрать рейку (подтикает). уже все купил - только вот еще хочу рейку посмотреть на "разборе", а то что стоит совсем не нравится. еще у меня проблема при включении D и переключении на вторую скорость следует ОЧЕНЬ ощутимый толчок - на СТО говорят меняй подушки под АКПП и все пройдет, вот и их ищу...
    а вобщем машина отличная - недавно уже поэксплуатировал свою лошадку - перевез ВНУТРИ САЛОНА чугуную ванну вот это КЛАСС!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Romarian Посмотреть сообщение
    Yuri ars

не слабый у тебя гараж :)
    как тебе Prairie, она у тебя давно?
    у меня практически месяц вот постигаю науку управлением этой красотки! (до этого не было таких больших машин)
    ты не знаеш что такое за кнопка справа от руля в середине написано "А/Т", справа "Power", а слева "Slow" у меня что-то начала маргать "Power"
    этот гараж у меня за 12 лет накопился))))
    Прерия у меня 4 года, очень нравится
    кнопка справа от руля-это управление автоматом
    среднее положение-это нормальный режим работы
    "Snow" -это для движения по снегу (начинает движение со второй передачи и переключается на повышенную при более низких оборотах двигателя, чтобы исключить пробуксовывание колёс)
    "Power" - это мощностной режим (спортивный) позволяет быстрее разогнать машину(сильнее раскручивает двиг на каждой передаче)

Если начала моргать Power, значит есть какие-то проблемы с актоматом
    можно запустить самодиагностику автомата(он у тебя с электронным управлением) и посмотреть код ошибки
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Romarian Посмотреть сообщение
    А где же еще?
    ЛЮДИ АУ!!!
    неужели так мало владельцев Prairie

Я уже для своей "лапочки" купил новую резину собираюсь поставить ее на R-15 (стоит R-14 только все колеса винтом и не могу как следует разогнаться и попробовать 145 лошадок притаившихся под капотом сейчас мой max - 80 км/ч). только еще не получается т.к. хочу трехануть ходовую, поменять рулевые наконечники, косточки, перебрать рейку (подтикает). уже все купил - только вот еще хочу рейку посмотреть на "разборе", а то что стоит совсем не нравится. еще у меня проблема при включении D и переключении на вторую скорость следует ОЧЕНЬ ощутимый толчок - на СТО говорят меняй подушки под АКПП и все пройдет, вот и их ищу...
    а вобщем машина отличная - недавно уже поэксплуатировал свою лошадку - перевез ВНУТРИ САЛОНА чугуную ванну вот это КЛАСС!!!
    Прерий действительно маловато(((
    Колёса на 15 это конечно хорошо, но спидометр будет врать
    Толчок между 1 и 2 у меня есть тоже.
    на холодном автомате ощущается сильнее, на прогретом почти нет, ещё зависит от того как газовать)))
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Сообщение от Yuri_ars Посмотреть сообщение
    Если начала моргать Power, значит есть какие-то проблемы с актоматом
    можно запустить самодиагностику автомата(он у тебя с электронным управлением) и посмотреть код ошибки
    Yuri ars

все нашел хоть одного саратника теперь если не против я тебя помучаю вопросами

да не обрадывал ты меня - подскажи как имено мне запустить самодиагностику акпп и если есть напиши коды ошибок (а кнопка на ручке коробки что значит - пониженный режим или спорт, тогда получается что кнопки справа от руля это дублеры)

по поводу разночтения спидометра я не волнуюсь, а машинка на них смотрится ну как конфетка (как сделаю ходовую и поставлю их обязательно покажу фотку)

а когда включаешь D у тебя тоже толчок или только при переключении 1-2 (но я всетаки грешу на подушки)

у меня еще на непрогретой машинке при повороте ГУР свистит как резаный - это может быть связано с тем что рейка у моей подтикает прогревается свист пропадает

у тебя при работе двигателя сильно гремит цепь

можно ли сложить/снять второй ряд сидений (я пока разобрался как наклонить спинки и сдвинуть сидушку вперед)

вот вроде и все, надеюсь еще спишимся

P.S. если не секрет ты за 12-ть лет поменял эти машины или за 12-ть лет расширил свой гараж. а что у тебя случалось за 4 года эксплуатации Prairie

P.P.S. неужели осталось только два владельца Prairie на этом сайте :(

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день!
    Методику диагностики АКПП можно посмотреть по адресу: http://www.cefiro.ru/experience/show...d=23&thiscat=3
    Я проверял именно так. Там и коды есть.

Кнопка на ручке коробки - это кнобка "Over Drive" (это как как пятая на механике) лучше её нажать и не трогать (автомат сам сообразит что когда втыкать) и она не дублирует переключатель Power-norm-Snow.

При включении D всегда есть толчок

ГУР может свистеть от недостатка жижи, а может и от того что подтекает.
    Это всё надо смотреть и ремонтировать.

Цепь гремит в момент запуска 1-2 сек пока не стаботает гидро-натяжитель. Если она гремит на горячую, то или цепь вытянута или натяжителю конец.

Вопросом снятия второго ряда сидений не задавался. У моей вообще три ряда сидений. Если надо что-то перевезти, то я просто раскладываю сзади всё. Получается довольно вместительная, почти ровная площадка.

За 12 лет я поменял эти машины)))
    За 4 года эксплуатации я поменял на Прерии оба передних ступичных подшипника, шаровые, топливный насос. Ремонтировал переднюю левую стойку. Ну и естественно расходники. Было ещё что-то по мелочи....
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Хай всем у меня старая прерия =))) но ничего боевая исчо, хотя вот сегодня решил стартануться( обычно на холодную у меня стремно стартует , после зимы толи водичка попала то ли хз) не стартует, думаю что может быть покручу еще( крутит все) и тут капот открыл выхожу смотрю у меня габариты горят, коротыш ... говорить нечего скинул клейму походил вокруг машины провода посмотрел, не нашел нигде ничего опять клейму накинул габариты горят, а потом даже крутить не захотел... хз... надо искать где коротыш... и узнавать почему на холодную так туго заводиться..

Yuri ars

Спасибо за ссылку - завтра обязательно проверю :)

На счет цепи - у моей на определенных обаротах прослушивается грохот цепи это как считаешь может быть натяжитель?

Я тоже хотел в подписи указать все свои машинки но столько не уместится - Prairie у меня 7-ая
    1: ВАЗ 2101
    2: ВАЗ 2106
    3: Opel Vectra
    4: ВАЗ 2108
    5: Toyota Corolla
    6: Honda Domani
    7: Nissan Prairie Joy
    и с каждой крошкой своя история, но насчет Prairie мне кажется я ее буду у себя оставлять если и покупать машину то как вторую

А твоя Prairie я посмотрю держится молодцом (в плане ремонта)
    Так держать

Nikitosehr

Добро пожаловать в нашу компанию!

Сколько же твоя боевая машина простояла :)
    а на холодную долго гонял - мож насос забился или накачать не успел
    по поводу коротыша может попробывать вытащить предохранители на габариты и посмотреть что это даст

Решишь проблему отпишись

P.S. а правду говорят что с запчастями на старенькую Prairie туговато?

Больше 7 лет на форуме
    Может и натяжитель. Надо проверять.
    По ремонтам дополнение.
    Вчера поменял второй ступичный подшипник, обе шаровые (одна была убитая), пыльники приводов. Запчасти встали в 2500 руб. Менял всё сам.
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Yuri ars

Сегодня был на разборе: в одном месте на меня посмотрели с круглыми глазами и сказали что запчастей на мою машину - нет, во втором месте сказали что могут помочь только если я прийду со снятой запчастью :) (искал заднюю дверь т.к. купил с мятой, думал о пакупке рулевой рейки и хотел присмотреть подушку/подушки (просто не знаю сколько их там) под АКПП). После этой поездки мой настрой упал, а точнее я запереживал по поводу з/ч.

P.S. Ты же писал что эти з/ч уже менял на сколько же тебе их хватило (шаровых, подшибников) это получается как расходники... У меня когда была Vectra '93 г.в. (это конечно не сравнение) я шаровые срезал когда менял т.к. они были на заводских заклепках это было в 2004 году. Я так понимаю у наших машинок ходовая - не конек?

P.P.S. АКПП еще не проверил, а по ходовой решил доделать на этой недели (рейку решил не трясти, может и зря но деньгов не хватает)

Всем привет :) . Буквально недавно стал владельцем Prairie. Пока доволен :). Столкнулся только с небольшой проблемой, а именно не могу нигде найти литературу по машинке. Подскажите, пожалуйста, где можно порыться или куда обратиться. Заранее благодарю.
    user_name

Больше 7 лет на форуме
    тоже искал
    нет ничего
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от user_name Посмотреть сообщение
    Всем привет :) . Буквально недавно стал владельцем Prairie. Пока доволен :). Столкнулся только с небольшой проблемой, а именно не могу нигде найти литературу по машинке. Подскажите, пожалуйста, где можно порыться или куда обратиться. Заранее благодарю.
    Есть книги по старой Прерии, но там общее только по передней подвеске - простой дубовый Макферсон, с задней правда намудрили(для 4WD -своя), движек распространен широко.
    А в целом не очень то и нужно...
    Запчасти через exist, надо только каталог Nissan Fast.
    За три года поменял: стойки(KYB), шаровые, наконечники, колодки -перед, зад (дважды), ручку сдвижной двери(на морозе после мойки осторожней) в стартере щеточный узел(на 4WD это проблема, в смысле снять-поставить).
    В целом машиной доволен нормальный сарайчик в меру шумный и прожорливый :-))
    З.Ы. Кузовщину искать на разборках в европейской части бесполезно
    Да с рейкой тоже после замены наконечников появился какой-то шум, причем при повороте руля влево. Думал, что за хрень, пришел к тому, что требует замены рулевая тяга(может шарик износился). Толчками при переключении с первой на вторую не запаривайся, я так понял это болезнь.
    Последний раз редактировалось Egor35; 09.05.2007 в 06:26.
    Nissan Prairie Joy~SR20DE ~4WD~1997

Больше 7 лет на форуме
    Egor35
    А ты стойки каябовские родные нашёл или всё же подходят от старой Прерии? Вроде ты мне писал номера каябовских стоек...
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Больше 10 лет на форуме
    Отъездил на авто 8 месяцев - в целом хорошее, но... редкое (в моём городе ещё штук 5 наберется может), отсюда кажись проблемы с запчастями.
    С месяц назад взялся сделать переднюю подвеску - хотел перебрать стойки и поменять шаровые, но разобрал, посмотрел - теперь жду сайлентблоки и стойки стабилизатора.
    Думаю вот заняться салоном пока что: отопитель не греет; второй люк уплотнить и привод почистить; ещё по мелочи...

Больше 15 лет на форуме
    парни подскажите пожалуйста на какой платформе сделан Praire joy ??? и с какими моделями идет унификация запчастей трансмиссии
    Toyota Sprinter Trueno GT-S Weber Edition

Больше 7 лет на форуме
    СКОМ
    Почистишь печку, отпишись.
    мне тоже не нравится как она греет
    поменял термостат два года назад с 76,5 градусов(родной) на 82 градуса
    зимой и летом полёт нормальный, но зимой "ташкента" в машине нет
    работу заслонок проверил
    вот думаю, может ещё радиатор отопителя лимонкой промыть..
    NISSAN LAFESTA 2005г.

Люди добрые. Подскажите пожалуйста номер каталожный подвесного подшипника кардана, который к заднему приводу идёт.
    96 года машина SR20 двиг. 4WD
    Black Marino X type 4A-FE 94 год

Страница 1 из 138 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2013 год
700000 руб.
Nissan Teana
2007 год
480000 руб.
Nissan X-Trail
2000 год
350000 руб.
Nissan Note
2007 год
Te}{NoLOG
Nissan X-Trail
2014 год
Shiryaeviilyarostovondon
Nissan Atlas
1995 год
Denic

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189