Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 14 из 14

Попытка пройти ТО по честному.

Больше года на форуме

Попытка пройти ТО по честному.

Сегодня жена ездила на техосмотр, не прошли:
    -разность тормозных сил на колеса;
    -не соответствует требованиям СО.
    Вот по второму пункту, это интересно че такое? Двиг моз парит?Кто-нить смогет проконсультировать из-за чего и как исправить?(*** се,ВАЗик с нормальным СО, а яп 5 летний с хреновым…)
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше 10 лет на форуме
    СО по госту 1%, а на япах 0,01% (см подпись мою - на обоих такое СО) - если у тебя тоже - то развод очередной. как определили разность у тебя усилий тормозных? чет чушью попахивает)))))))
    Laurelм597рм-Угон02.06.08

Больше года на форуме
    [QUOTE=johnspeed1;1062818116]СО по госту 1%, а на япах 0,01% (см подпись мою - на обоих такое СО) - если у тебя тоже - то развод очередной. как определили разность у тебя усилий тормозных? чет чушью попахивает)))))))

Больше 3 лет на форуме
    Это где тебе такое сказали? Про разность тормозных усилий? Мне тоже пытались проехать так по ушам. На самом деле счтобы проверять автомобили с системой АБС - у них должна быть установка сертифицирована на это. А так они катят колеса и тупо отслеживают остаточное вращение при экстренном торможении, а АБСка на скорости до 10 км/ч прослабляет тормоза...
    Ты им тоже проедь по ушам: у тебя АБС 8-го поколения, и их установка не сертифицирована на проверку таких систем..
    Хотя допускаю, что у тебя резина лысая и мокрая - тоже серьезный факт при проверке тормозов (изние барабаны проскальзывают по инерции по твоим колесам)
    У меня была аналогичная ситуация на СТО на "Автотранс-сервисе" (Б.Хмельницкого 71)

Больше года на форуме
    [QUOTE=zmey13;1062819510]Это где тебе такое сказали? Про разность тормозных усилий? Мне тоже пытались проехать так по ушам. На самом деле счтобы проверять автомобили с системой АБС - у них должна быть установка сертифицирована на это. А так они катят колеса и тупо отслеживают остаточное вращение при экстренном торможении, а АБСка на скорости до 10 км/ч прослабляет тормоза...
    Ты им тоже проедь по ушам: у тебя АБС 8-го поколения, и их установка не сертифицирована на проверку таких систем..
    Хотя допускаю, что у тебя резина лысая и мокрая - тоже серьезный факт при проверке тормозов (изние барабаны проскальзывают по инерции по твоим колесам)
    У меня была аналогичная ситуация на СТО на "Автотранс-сервисе" (Б.Хмельницкого 71)
    ---------------------------------------
    так се равно же усилие д.б. одинаковой на оба колеса?
    Жена гоняла на васхнил,ее туда направили.
    Не-а,резина нормальная.А -а-а а сегодня -то мокро на улице.........
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше 10 лет на форуме
    а что по фарам, они менялись илои регулировались? я что то попробовал покрутить лампочку подогнув основание но результат нулевой, буду в выходные занмиатся плотнячком, если регулировались.. что там за система...
    Насчет "-не соответствует требованиям СО."... у них каждый раз разные показатели, можно скзаать что ездил отрегулировал (заехать на левый сервис чтобы глянули .. оно недорого стоит... а справку дадут...)

Фары у меня такие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060404.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	125351   

Больше года на форуме
    [QUOTE=Paul_chel;1062820824]а что по фарам, они менялись илои регулировались? я что то попробовал покрутить лампочку подогнув основание но результат нулевой, буду в выходные занмиатся плотнячком, если регулировались.. что там за система...
    Насчет "-не соответствует требованиям СО."... у них каждый раз разные показатели, можно скзаать что ездил отрегулировал (заехать на левый сервис чтобы глянули .. оно недорого стоит... а справку дадут...)
    ----------------------------
    фары я менял, описано в ветек про блюб.силфи Bluebird Sylphy (любые вопросы и обсуждения)
    Фигасе в Чб номера кончились 2-ые.Был у вас зимой.
    блин, вот думаю - надо на диагностику двига ехать? звонил - 1 тыс.руб.( за 15 мин)
    Говорят что за эти же деньги настроят и все ошибки снимут, вот оно надо? если честно, ******ся уже деньги тратить.
    Еще хочу тормоза сам прокачать, кто-нить подскажет как?

Больше 10 лет на форуме
    Витязь, как везде, на эстакаде, посадил жену за руль, машина заглушена, музыка тоже, сам под машиной с внутреней стороны сверху у каждого тормоза, есть штуцер (резиновым колпачком прикрыт), резиновый колпачек снял, шланг одел на штуцер другой конец в прозрачную бутылку, жене сказал чтобы надовила на тормоз.
    она говорит: надавила! (пусть держит тормоз)
    ты ключом на десять откручиваеш на треть оборота штуцер, житкость в бутылку.
    жена кричит: провалилась(всмысле педаль тормоза ушла в пол)
    ты закручиваешь штуцер и говоришь ей "отпускай".
    когда в бутылке появится жидкость будут идти пузырьки воздуха(шланг на дне) первые 2 разы это воздух в шланге, а тебе больше и не надо, четыре колеса 15 минут работы, главнное согласованность и обязательно следи за уровнем в бачке под капотом...
    про СО это вообще не понятная тема, дело в том что уровень экологичности в японии гораздо выше чем у нас, у нас только евро 2... тебе совет поменяй свечи, и воздушный фильтр чтобы был не забит, и бензин может быть левый...

Больше года на форуме
    max-echo, спасибо за подробную инструкцию, пришлось жену позвать к монитору, чтобы запомнить слова которые ей надо говорить :)
    Так все и проделаем.
    Интересно,могут ли барабаны замерить разное усилие с АБС в принципе.Завтра еще попробуем колодки попритирать - поменяли их намедни.
    ПРо со тоже в недоумении,разводят может.Съездим на дигностику.Хотели в другом месте СО померить - на СТО, охренели 300 р.ломят.

mmc
    mmc вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Двиг почини!
    Со 1% не спроста.

Больше 10 лет на форуме
    Витязь дело в том что приборы которые мерят СО могут очень прилично врать, диагностика я думаю мало что решит, по идее если завышено СО значит богатая смесь, у тебя как по расходу? думаю не больше чем у всх, я тебе раскажу как я ТО проходи, мазда МПВ 2000года, 2,5 бензин, все нормально, доходит дело до СО, у них кабинка шланг туда, я пытаюсь пройти в кабинку, мне говорят нельзя!!! в двери стоит человек заглядывает туда, смотрит на меня, мне интересно жуть, машина вчера с карабля можно сказать, выходит оператор и говорит, СО на средних завышено!!! на сколько что там я не помню, и тут же другой меня спрашивает (их 3 человека было) устранять будем здесь или домой поедешь?, я говорю давай попробуем здесь, зовут четвертого, тот идет в руках отвертка чуть меньше монтировки, огромные плоскогубцы, свечной ключ отдаленно напоминающий жигулевский, я без подла открываю капот, а там кто видел плита впускного колектора, пугает всех!!! этот четвертый спрашивает про фильтр, я чтобы усложнить задачу, говорю: фильтр новый, масло сентетика, бензин еще с японии (честно сказать уже наш 92 был) свечи поменял вчера, он долго смотрит на двигатель, пытается найти хоть одну свечу, я предлагаю в слух: может зазор на свечах?
    он мне как специалист: да хрен его знает...
    я смотрю на это дело еще минут пят, он ничего не трогает, я не выдерживаю: будем считать что все сдела...
    на полу слове он мне: да!
    -сколько?
    -400р
    -квитанцию дашь?
    -дам,
    проверять меня больше нестали все поверили что устранили неполадку...
    Когда сказал отцу, а он за неделю до меня проходил ТО на УАЗе сказал что в кабинку его пустили показали, расказали, но он под капот не пустил, что взять с УАЗа 2004 года выпуска.
    про тормаза ты загнул, что там протирать? если сзпди барабаны, то может конечно в них вода есть, но тут все просто, едешь километров 50, потихоньку и не много ручник на себя, если были мокрые то со временем, секунд 30, ручник все просушит, почувствуешь замедление... ничего не разбирай, потом еще притерать колодки надо будет, супорты врят ли у тебя закисли, и протиркой ничего не решить, можешь на время отключить АБС, под капотом есть предохранитель, но можно и фишку с колеса снять, задняя фишка под седеньем, передняя под капотом (проводок мягкий от колеса проследи за ним...)

Больше года на форуме
    max-echo ,спасибо за супер подробно еописание.
    Я тоже склонен думать что все это фигня полное: увидели девушка приехала, ну и вдули по ушам( по-моему АБС для того и стоят чтобы разное усилие к колесам прилагать)
    Кстати, колодочки-то мы меняли , на контрактные.Надо будет попритирать их завтра.Купил инструкцию почти по своей машинке,там описано.Незнаю,мож.не надо прокачку вообще мне делать? ну откуда там воздух? Яп похоже все вовремя менял (правда по салону ******ец был).
    Надоело уже деньги вваливать.Автомеханик - который стойку менял, сказал жене, чтобы приезжала, тормоза отладит за 200 р., а с СО процентов 90% что исправит, за 700р.Он мужик нормальный, но это, похъоже развод - как он испрасвит? компа у него нет в мастерской, это не 9-ка чтобы обороты покрутить...молотком разве что уепет по блоку, чтоб нагар сбить :) короче похоже на развод....
    В принципе в книге все подробно описано, тока все эти диагностики самостоятельные, наверное пока не буду лезть..

Больше 10 лет на форуме
    если в тормозной системе воздух, то при заведенном двигателе, первый раз (минут через дватцать если уже тормозил...) педаль уходит глубже чем последующие, вроде как и все...
    а колодки попритерай конечно, немогу правда сказать сколько время на это потребуется, может где-то неделя обычной каждодневной езды...

Больше 10 лет на форуме
    меня улыбает в прохождении техосмотра тока одно: приезжаешь на "проходной" японской машине в идеальном состоянии и тебе такова расскажут, чиво и где у тебя не соответсвует... вот парадокс мля, а ТАЗы после 40 летней эксплуатации соответсвуют :\
    «Тупые люди, они везде, они постоянно рядом, они настолько рядом, что некоторые даже вы.»

Вернуться к списку тем
Nissan Cefiro
1999 год
205000 руб.
Nissan Juke
2011 год
638000 руб.
Nissan Note
2015 год
498000 руб.
Nissan Note
2007 год
Te}{NoLOG
Nissan X-Trail
2014 год
Shiryaeviilyarostovondon
Nissan Atlas
1995 год
Denic

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189