Проблема с движком GA16. А точнее с его системой охлаждения!!! Помогите...плиз...
Описание:
1. На прогретой машине стрелка температуры двигателя (на панели приборов) не поднимается выше чем на 60-65 градусов.
2. При этом верх радиатора и верхний патрубок горячий. А низ радиатора и нижний патрубок холодный. (подозреваю, что просто термостат открыться не успевает) Печка дует теплом. Родной термостат на нее идет 76 гр., а я поставил 88гр.
3. При этом, как только температура добирается до своих 60-65 градусов начинают маслать оба вентилятора и не перестают до тех пор пока машину не заглушишь.
4. Думал, что проблемма в термостате, заменил - ничего не изменилось!
Думал проблемма в датчике ОЖ который включает винты, хрена с 2, после замены датчика - ничего не изменилось!

Думаю, что - Как только температура доходит до какой-то определенной точки комп вкючает оба винта думая что идет перегрев из за этого двиг не успевает прогреться потому и низ радиатора и патрубок холодный (термостат открыться не успевает). Но ведь срабатывать винты должны намного позже, после того как откроется термостат. Или у меня сам комп настроен на такое преждевременное срабатывание!!! В чем у меня проблемма подсобите?!!!!