Показано с 1 по 13 из 13

Оружие в собственном авто. Поможем?

Больше 15 лет на форуме

Оружие в собственном авто. Поможем?

Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Я вот тут параллельно с автовлру являюсь участником форума, имеющего место быть на сайте телеканала "DRIVE" (кто ещё не знает этот свежий канал - он целиком на авто- мототемы и около этого).
    С неделю назад поднял к обсуждению тему о вооруженной безопасности на дороге.
    С ведущим телеканала Александром Гусаровым вроде как достигнуто соглашение о включении данного вопроса к обсуждению и возможным разъяснениям в программе "Право руля", где освещаются правовые вопросы.
    Смысл поднятой темы в том, чтобы с экранов ЦТ все водители (смотрящие канал) имели возможность ознакомиться с правилами перевозки охотничьего оружия в авто в целях самообороны, о проблемах с работниками гаи, связанных с этим, о возможном применении/использовании своих стволов для спасения жизни/здоровья, сохранении своего имущества и т.д. и т.п.
    Люди, было бы очень неплохо, если бы каждый из форумчан, каким-либо образом сталкивавшийся с перечисленными проблемами на дороге/постах гаи/при грабеже/угоне авто от подъезда и фигурировании при этом оружия - все реальные случаи в описании разместил бы здесь: http://www.drive-tv.ru/forum/viewtopic.php?p=2164#2164
    Прошу Вас, отнесить к данной просьбе нормально, без подъёжки!
    Также было бы здорово, если наши братья по хобби из Амстердама, Симпсонвилля и др. закордоньев также написали бы несколько тамошних случаев.
    В Гараже уже разместил, но там же бывают далеко не все с автовлру..., так ведь?
    Последний раз редактировалось shock66; 02.02.2006 в 13:02.
    Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
    (старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Наверное год назад моя жена в Новосибирске ехала по пьяной дороге (местные знают), ездит как и большенство женщин аккуратно.. но видимо в этот раз кого-то не пропустила или подрезала, сейчас уже не разберешь.. так короче какой-то оскарбленный ***** на светофоре открыв окно и никого не стесьняясь, понимая что стаду *****у его действия направил на мою жену ствол.. стекла в ее хонде были не тонированы и эта быдла прекрасно отдавало себе отчет что девушка не чем не может ему противостоять!.. естественно стрелять он не стал но нервы попортил изрядно!... я бы его сука убил бы нахер если бы нашел.. естественно номер она не запомнила, сказала только что это была вроде светлая старая тойота!
    Она долго еще приходила в нормальное состояние...
    Приставил бы он этот ствол мне или кому нибудь чьи нервы покрепче будут... сука покинул бы новосибирск ***** в поисках счастья и спокойствия!...
    Оружие не нужно!.. таких *******ов полный город.. и никто ничем помочь если что не сможет.. да и не будет!

Больше 15 лет на форуме
    Не нужно, говоришь?
    А если эти гопы тебе ствол ко лбу поставят, а тебе и ответить нечем?
    да ещё и на перегоне где-нить?
    речь-то идет о легальных стволах, в авто у адекватных людей, которые не хотят нарушать Закон и, в то же время, имеют намерения защитить как свою жизнь/здоровье, так и имущество!

ЗЫ: надо внимательно топик прочесть.

А ты никогда не отличишь здравомыслящих людей от маньячин.. и нет гарантий, что сегодня ты мыслишь правильно, а завтра у тебя чику заклинило и все, или его дибильный сынок взял машину у папули покататься. я тебе говорю своё мнение, что уж лучше максимально оградить людей от оружия.. хотя себе бы я хотел разрешение на постоянное ношение и хранение )))).. макар бы меня вполне устроил!))
    а если тебя хотят выставить, значит тебя выставят!.. мало таких, кто на ура кидаются на всех подрят.. а если и кидаются, то тебе не поможет тот ствол, кот у тебя в бардачке лежит.. ты просто станешь не объектом нападения с целью завладения твоим имуществом.. тут добавится еще и мокрятина!.. кто тебя потом будет опозновать на трассе?..
    лучше в таком случае решить все на месте без стрельбы..

Больше 7 лет на форуме
    Я полность с Го согласен - не фиг разрешать ВООБЩЕ возить в машинах оружие. Если лукавство отбросить (про самооборону защиту)у сторонников ношения/вожения оружия сводятся просто к приятному чуству когда пистолет в кармане и тебе ниче за это не светит. На дорогах часто возникают конфликтные ситуации и не надо чтоб в пальбу все перерастало.

Больше 15 лет на форуме
    Уважаемые господа!
    У меня два мнения: либо Вы не достаточно внимательно прочитали мой пост, либо Вы просто не поняли, о чем идет речь!
    А речь идет О ЛЕГАЛЬНЫХ, ГЛАДКОСТВОЛЬНЫХ И НАРЕЗНЫХ ЕДИНИЦАХ ОРУЖИЯ (НЕ КОРОТКОСТВОЛ), КОТОРЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ПЕРЕВОЗЯТ В САЛОНАХ АВТО С ЦЕЛЬЮ САМООБОРОНЫ!
    Я не предлагал обсуждать проблемы, связанные с разрешением КС!
    Я не предлагал обсуждать, можно или нет возить легальные стволы с собой (это разрешено Законом "Об оружии")!
    В связи с тем, что такая проблема (ну возят ведь, всё равно!) существует, необходимо автомобилистам помочь ПОСТУПАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ ПРАВИЛЬНО, с экранов ТВ (телеканал drive - для него инфа).
    Поэтому просто просил поделиться опытом общения как с правоохранителями и бандитами на дороге, так и использованием/применением оружия, находящегося в личной (частной) собственности! Чтобы кем-то уже допущенные ошибки не повторялись и не ломались чьи-то судьбы из-за незнания и от неправильного алгоритма действий в критической ситуации!
    Являясь ярыми противниками оружия, Вам не стоило заходить на эту ветку, т.к. не для Вас она.
    ИМХО.

Больше 7 лет на форуме
    Куда мне заходить мне самому хотелось бы решать.
    Если все так законно - какие проблемы то с правоохранителями?

Больше 7 лет на форуме
    При всей своей горячей любви к оружию в принципе -- мне кажется что его популяризация ни к чему.

Люди снабженные оружием -- заранее ограничены им и их действия предопределены. Это примерно как -- если ты очень сильный каратист, тебе не обязательно быть умным -- то тебе на надо думать о том как решить проблему надоедающего соседа -- идешь и мочишь его. Это шаг назад с точки зрения эволюции ибо спосолности человека которые не используются -- атрофируются.

Оружие должно быть у людей работа которых -- наводить порядок. Просто люди эти должны честно и хорошо свою работу выполнять, а в данный момент это не так. Снабжение же оружием людей гражданских и в большиснтве своем неподготовленных имхо приведет к:
    - непреднамеренным убийствам на различных почвах (бытовуха, пьянство, аффект и.т.п.) -- т.к. просто и банально делает убийство проще.
    - случаям когда жертва погибла от собственного оружия в случае самообороны -- просто не смогла им воспользоваться, а агрессор завладел этим оружием и _сумел_. Выстрелить в человека нужно суметь.
    - самосудам. Не сказать чтобы это было совсем уж плохо -- сколько фильмов снял голливуд (и не только) про бравых парней которым не помогает никто кроме них самих. Но только фильмы эти заканчиваются победой парней, а реально потом они сидят в тюрьме, только нам этого не показывают. И это все опять же от ограниченности системы и импотенции государства -- по идее искать и судить должны менты и прокуроры, только они должны быть в достаточной степени мотивированы чтобы это делать, а с этим у нас ой как туго.

Короче я не совсем понимаю как помпа на заднем сиденье может сильно помочь, а вот как может сильно навредить -- легко.
    ECNR33, MT
    http://stronzo.ru/skyline

Больше 7 лет на форуме
    Респект ГО. Так держать.

Больше 15 лет на форуме
    Уважаемый Stronzo
    Я с вами согласен, что оружие должно быть у людей, работа которых - наводить порядок. Сам такой - пенсионер МВД.
    Не будем вдаваться в подробности: разрешать/не разрешать, полезно возить/вредно.
    А тем более о =Снабжении оружием людей гражданских=
    Вы так и не поняли темы, хоть я и пытался объяснить.

То lendik
    =Если все так законно - какие проблемы то с правоохранителями?=

вот поэтому и необходимо обобщать и принимать к сведению опыт общения с ними (гайцами на дороге), потому как часто они неграмотны в правовых вопросах, а если и имет какие-то понятия, то используют их для выдавливания мзды.
    тяжело многим, не имеющим даже намека на юр. подготовку, общаться с ними.

ЗЫ: аналогичное обращение разместил и на тойотовском, и нахондовском, и на мицубиши, и в гараже - ваша реакция (ниссановцев) очень оригинальна и достаточно далека от народа:)))
    ИМХО

Больше 7 лет на форуме
    Поcмотрел я, на тойотовском вообще никакой реакции.

Stronzo дал, по-мему, исчерпывающий ответ по данной теме. Лично я с ним полностью согласен. Респект.

2 shock66 а на маздовском форуме почему не разместил, мнение людей на маздах не интересно?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от vladd
    Stronzo дал, по-мему, исчерпывающий ответ по данной теме. Лично я с ним полностью согласен. Респект.

2 shock66 а на маздовском форуме почему не разместил, мнение людей на маздах не интересно?
    Пробное размещение на 6 форумах (помимо "гаража") показало, что у автолюбителей особого желания муссировать данную тему нет.
    делаю вывод, что за рулем и стволом на заднем сиденье ездят только суперподговленные люди, которым всеобуч не нужен.
    смысла размещать на других форумах не вижу.
    тема закрыта.

Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2016 год
1237000 руб.
Nissan Safari
2005 год
1000000 руб.
Nissan Teana
2008 год
1100000 руб.
Nissan Note
2007 год
Te}{NoLOG
Nissan X-Trail
2014 год
Shiryaeviilyarostovondon
Nissan Atlas
1995 год
Denic

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189