Показано с 1 по 20 из 20

Запрещённый ксенон !

Больше 3 лет на форуме

Запрещённый ксенон !

На ENR-34 запрещённый стоит ксенон или нет кто знает ?

Больше 10 лет на форуме
    Если штатный то не запрещенный... просто обозначения штатной японской ксеноновой фары не подпадает под те обозначения которые выпустило наше правительство.
    Mitsubishi Outlander 2005

Больше 10 лет на форуме
    у меня на отражателе фары написано XENON - подозреваю что штатный ипонский. могу фото выложить если интересно.
    P.S. Светит достойно!!!

Больше 3 лет на форуме
    Выложи если не трудно ?

Больше 10 лет на форуме
    Да штатный это! не парься... а вот я к себе залез... вот они блоки розжига. эээх... поехал купил галогенки...
    Bad Boy

Больше 7 лет на форуме
    Да чё вы все паритесь. Не проканал этот приказ. Всё, что делают по отношению к ксенону ДПСники НЕ ЗАКОННО!!! Катайтесь сколько хотите.
    Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Больше года на форуме
    Не законно? Потом будешь говорить это в суде когда у тебя права отберут :) В красноярске уже есть такие люди. На русских машинах зачастую ксенон ставят в гараже на коленке не имея никакого представления о его установке, такой ксенон слепит нереально, но можно и самим поставить ксенон и будет нормально светить. Так же есть различия в фирмах, например лампа корейского ксенона светит гораздо ярче например немецкого, в зависимости от этого и цены разные, яркий свет рассеивается если фары грязные, а значит он слепит всех, следовательно наличие омываетелей необходимо. На счет самих фар, есть фары уже с завода с газоразрядными лампами, определяются очень просто. В обычной фаре с обратной стороны написан цоколь типа H1 H4 и т.д. думаю каждый знает значение. На фаре с ксеноном написан соответственно цоколь под "ксеноновую" лампу таковыми являются D1R D2R (может есть и еще какие, я больше не знаю). У меня на фаре напротив ячейки ближнего света написан цоколь D2R, на против дальнего H1. соответственно и выводы. После принятия этого закона, не раз останавливали господа милиционеры и угражил мол неси отвертки скручивай фары. :)) Наивные, я капот открываю тыкаю пальцем в цоколи которые там написаны и еду дальше :)

Где то выше писали что типа вот они блоки розжига эхх поехал менять, у любой ксеноновой лампы есть блок розжига! Без него она не зажгется.

Больше 7 лет на форуме
    До суда даже не дойдёт. Много нужно ума, чтобы попросить показать мне постановление, подписанное Нургалиевым? Нет постановления, нет и проблем. Ксенон не запретили и это факт! Всё что делают ДПС не законно.

Больше года на форуме
    Хех, ну хорошо, незаконно, ну права то забирают и не возвращают :) с этим как быть? По телику по ТВК брали интервью у какого то там командира :) и он говорил что все в силе :)

Больше 7 лет на форуме
    Наглая ложь. Права вообще не имеют права отбирать, не та статья.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Metsu Посмотреть сообщение
    Да чё вы все паритесь. Не проканал этот приказ. Всё, что делают по отношению к ксенону ДПСники НЕ ЗАКОННО!!! Катайтесь сколько хотите.

да ты шо?))) я тож так поначалу говорил! а вот теперь залезь на оффициальный сайт МВД! и поищи про ксенон! дали полное пояснение что и как, и что с первого апреля вносится поправка в 12.5! я тоже сначала рамсовал с ними! и по пункту 12.5 и по приказу МВД №1204 и про ГОСТ 51709 который изменений не потерпрел! и все прокатывало! а вот теперь уже не прокатит!
    Последний раз редактировалось xANTIDOTx; 09.04.2010 в 00:28.
    Bad Boy

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Stas_sky Посмотреть сообщение

Где то выше писали что типа вот они блоки розжига эхх поехал менять, у любой ксеноновой лампы есть блок розжига! Без него она не зажгется.
    Хорошо) допишу полностью) "Вот они блоки розжига прикрученные саморезами")) Да и на фару я само собой глянул) под галогенки она! плюс на 33 скай не ставят стоковый ксенон!

З.Ы. Блок розжига бывает находится в самой фаре если ксенон стоковый. у меня на цивике он был в фару встроен)
    Bad Boy

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xANTIDOTx Посмотреть сообщение
    Хорошо) допишу полностью) "Вот они блоки розжига прикрученные саморезами")) Да и на фару я само собой глянул) под галогенки она! плюс на 33 скай не ставят стоковый ксенон!

З.Ы. Блок розжига бывает находится в самой фаре если ксенон стоковый. у меня на цивике он был в фару встроен)
    Да не всегда встроен... Хотел себе с 35 лауреля ксенон поставить (там он штатный) так там такие же блочки квадратнинькие....
    Та прав что колхозный ксенон видно сразу (то то гаеры зачастили "откройте капот пжлста".
    Mitsubishi Outlander 2005

Больше 7 лет на форуме
    да ты шо?))) я тож так поначалу говорил! а вот теперь залезь на оффициальный сайт МВД! и поищи про ксенон! дали полное пояснение что и как, и что с первого апреля вносится поправка в 12.5! я тоже сначала рамсовал с ними! и по пункту 12.5 и по приказу МВД №1204 и про ГОСТ 51709 который изменений не потерпрел! и все прокатывало! а вот теперь уже не прокатит!
    Ну дело ваше. Будете перед ними пресмыкаЦа, они будут вас иметь. А я точно знаю, что закон этот не прошёл. Друг у меня третье лицо в местном ГИБДД. Он меня информирует по поводу всяких "неприятностей"

Больше 10 лет на форуме
    хоть и с опозданием, выкладываю фотку, как обещал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06042010086.jpg 
Просмотров:	945 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	943949   

Больше года на форуме

Во :))) ... прикрученные саморезами")) ... Другое дело :)

У меня кстате такой же отражатель с надписью как на фото :)

Ну отчасти Metsu прав, китайский ксенон это ведь не такое серьезное нарушения как например управление вне трезвом состоянии. Можно бы было и не забирать права, а просто изымать лампы.... Ну наверно у людей денег много и денежные штрафы их не пугают, раз прибегли к лишению прав. Вот сделали бы как с ремнем безопасности, и проблем бы небыло. Умом Россию не понять...

Больше года на форуме
    Использование ксеноновых фар теперь будет контролироваться гаишниками. Сегодня ксенон стал особенно популярным среди автомобилистов. Ведь благодаря таким лампам дорога освещается лучше, хорошо видны все ямы и неровности, что особенно актуально для российских дорог. Однако если на автомобиле установлен несертифицированный ксенон или свет неправильно настроен, это мешает машинам встречного движения и может привести к аварии. Таких вот нерадивых автомобилистов и будут привлекать к ответственности за использование ламп, не соответствующих требованиям. Какие же они, эти требования?
    Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании «ксеноновых» фар…
    В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света («ксеноновыми лампами»), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.
    В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
    С — ближнего, R — дальнего, СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112–2005);
    HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112–2005);
    DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98–99).
    Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
    Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н».
    Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99–99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
    В соответствии с разъяснениями ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.
    Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
    Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
    При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
    Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
    Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Больше 10 лет на форуме
    nissan cedric-LX300 S package
    http://www.gloria-cedric.ru [работает]

Больше 10 лет на форуме
    У меня штатный ксеной, с надписью на стекле ХЕNON, но маркировка на том же стекле для галогенок, на самой фаре есть маркировка как для ксенонового цоколя так и для галогенового. Позавчера проходил техосмотр (честно) вопросов к ксенону не возникло, причем машина пришла с японии и никто фары не регулировал, на ЦИКе их проверяли этим аппаратом ихним - по форме пятна тоже вопросов не было. Хз, мож какой-то лояльный ЦИК попался.
    З.Ы. Корректор есть (но ХЗ автоматический или только ручной), омывателя нету.

Больше года на форуме
    Ну круто, у меня ручной корректор, я первый раз ТО не прошел из за смещения пучка, мужик сказал едь в сервис настраивай оптику... Я на след день к нему приехал, корректором фары опустил в пол и прошел ТО :)

Авто корректор работает автоматически (очевидно по названию), суть его заключается в том что когда машина наезжает на кочку или другого рода неровность, изменяется угол падения света от фары, а авто корректор в это время сам корректирует этот угол, препятствуя его изменению (Поправьте если не прав :) )

Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
1993 год
75000 руб.
Nissan Skyline
2001 год
247000 руб.
Nissan Skyline
2001 год
437000 руб.
Nissan Skyline
2004 год
Dm89
Nissan Skyline
1997 год
михаил11221983
Nissan Skyline
2001 год
dark-angels

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189