Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Всем большое здрасте =) Принимайте нас с Лаврушей в свои ряды =)))

Больше 5 лет на форуме

Всем большое здрасте =) Принимайте нас с Лаврушей в свои ряды =)))

Еще раз здрасте, мы - это Анютка и Лаврентий =))
    Вчера (26-го октября сего года) нас познакомил теперь уже бывший хозяин моего Лаврентия и через 5 часов после знакомства состоялась сделка, ударили по рукам, и разошлись, он с моими кровными 250т.р., а я с моим Лавром 2002 года рождения, в 35-м кузове....
    Проблемки обозначенные мне бывшим владельцем - трещина в пластиковой части радиатора охлаждения ДВС (собираюсь временно устранить с помощью холодной сварки "Проксипол"), местами светятся веснушки на кузове, ну, это понятно, возраст, все-таки, проблема со штатным "телевизиром-блоком-управления-кондеем", короче, с япским "ханави" (чаще всего показывает мне пару сообщений иероглифами на синем фоне, но в моменты просветления показывает то, что должен - название марки автомобиля и справа "пульт" управления кондером...а, да, еще когда у него "Просветление" он иногда пишет "CD********* - где звездочки - это не читаемые мной иероглифы), кроме того, имеется небольшая проблемка с блоком управления стеклоподами в водительской двери - из четырех кнопок работает только моя - водительская, а остальные как-бы не дожимаются до конца и, соответственно, не фурычат, это в то время, как сами стеклоподы на пассажирских местах вполне себе рабочие, то бишь, с этих самых мест пассажиры могут самостоятельно поднять-опустить себе стекло. Еще проблемка посерьезнее - на машинке стоит простенькая сигналка "старлайн А9", определила по имеющемуся брелку, что в последствии подтвердил и сотрудник магазина с сигами...так вот, брелок от нее абсолютно не информативен, окромя музыкального сопровождения каких-либо манипуляций он показывает статичную картинку, которую видно даже при вынутой батарейке. Короче - поворошив инет, определилась с моделью сиги, съездила, купила брелок, но вопрос с пропиской нового брелока в память сиги остается открытым....Где стоит искать заветную красную кнопочку для регистрации брелока? В районе педального узла я ее не увидела, хотя, каюсь, смотрела мельком и не слишком тщательно, днем еще раз сползаю к машинульке, снова покопаюсь. Боюсь только одного, чтобы не была она запрятана далеко и надолго в глубинах подторпедно-капотного пространства, ибо разбирать панель и лезть в душу Лавра пока нет ни времени ни достаточных познаний в его анатомии, а сломать пластиковые лапки-защелки - пара пустяков.... В связи с этим образовались следующие вопросы:
    1 - реально-ли починить штатный телевизор, а как максимум - настроить его на наши каналы, ну и , соответственно, русифицировать? Может, кто-то уже сталкивался с подобным и делал сам? Либо есть какие-то более-менее усредненные расценки...
    2 - насчет блока управления стеклоподъемниками - что это может быть? Лично я первый раз с подобным сталкиваюсь и т.к. владею машинулькой всего-то вторые сутки, то не успела еще добраться своими загребущими рученками до внутренностей самого блока, да страшновато снимать, т.к. только что прочитала в одном из ФАКов про съем обшивки водительской двери, что там преспокойно можно навернуть пару-тройку пластиковых защелок, а мне не очень хочется, чтобы обшивка при езде болталась на двери.
    3 - где вероятнее всего можно встретить кнопку "валет" на блоке сигнализации? Могли-ли при установке сиги "добросовестные" мастера запихать ее глубоко-глубоко...?
    4 - как нацепить провода на клеммы нового аккума, ежели они заточены под старые (узкие клеммы), а на новом стандартные - широкие?? Переходников я у нас не нашла пока что.

Вооот....как-то так...

А, ну, да... В силу своей любви к ковырянию в машинке, пусть часто далеко не профессиональному, и не всегда полезному (но, таки, приятному) сперва озвучила вопросы, не отходя от кассы, как говорится, а теперь проза жизни... Если, конечно, кому-то будет интересно =))))

После покупки, а именно, подписания договора (дело было, понятно, не у моего подьезда и даже не в моем районе) попросила (и мне, естественно, не отказали) довезти нас с Лавриком до дому-до хаты, т.к., Москва - город-муравейник, муравьев на колесах тут еще больше, чем на ножном приводе, а я, в силу "незнакомости" с Лавром и его габаритами (да и чего уж греха таить - с наземными путями-дорогами (как-то все метро, да метро...аки крот носатый, ей богу...)) ехать сама побоялась. Довез нас старый хозяин до места, и даже припарковал, за что ему еще раз спасибо. Мне, конечно, не терпелось все-таки хотя-бы уже посидеть на своем законном месте, подергать рычажки электрорегулировки сиденья (ну, да-да, это для меня в новинку, раньше все ак-то ручками, ручками....=)))))) Так вот, посидела, потыкала во все кнопочки, разведала все кормашки-бардачки, завела Лаврика иувидела, что там бензина кот накакал....Время около 10 вечера, решила подождать часов до 12 ночи и выбраться на заправку - и машин на дороге поменьше будет и я себя за рулем по спокойнее буду чувствовать =))
    Настал час ИКС - выехали мы втроем (Лавр, а внем я и маман за компанию, чтобы нам с Лавром не так страшно было, да и лишний "навигатор" не помешает, т.к, штатный-то не работает =))))) Короче, до заправки мы доехали вполне себе спокойно, заправились и поехали все довольные мной (а Лавруша еще и наетый весь) домой!
    Вот тут немного отступлю от темы и поясню, что Лаврика я купила по ДКП (по времени около 4-х часов ДО момента вылазки на "выпас" коня, дело было в субботу, да еще и вечером), посему на руках у меня были только ПТС, свидетельство о регистрации, талон и бумажка о прохождении ТО, ну и, собственно, сам ДКП, вечером в субботу и речи не было о том, чтобы кто-то из страховщиков прилетел ко мне, волосы назад, и страстно возжелал нас с Лаврушей застраховать-спасти от 33-х несчастий на дороге....
    ...таки выехали мы с заправки все довольные, едем, музыку тихонечко слушаем (высшим руководством в виде маман было настоятельно(!) рекомен довано сделать музыку тихо и не отвлекаться, что было, хоть со скрипом, но исполнено...начальство, оно и в аврике начальство =))))) Едем, останавливаемся за впереди идущим БМВ, который вежливо пропускал людей на нерегулируемом пешеходном переходе, пропустив начинаем движение и тут я понимаю, что у меня "взорвалось левое заднее колесо"....по инерции (газ я тут-же отпустила, но коробка-то автомат) проезжаю еще метра три, оборачиваюсь и понимаю, что нифига это не колесо, а очередной дорожный шумахер на белом БМВ-купе... Честно признаюсь, было желание очень больно его стукнуть, когда он-таки соизволил выйти из машины, позвякивая сережкой в ухе, подошел, посмотрел и сказал "...эээ...сорри...."....Лавруша отделался "поцарапанной коленкой", вернее, шоркнутым левым углом заднего мапера, но выдержал, не сломался, а вот свою бедную бэху парень травмировал значительно больше - хорошая трещина на правом переднем крыле и там-же на углу бампера...Ндаааа....не думала, что у БМВ пластиковые крылья....
    Ждали сотрудников ДПС чуть больше 4-х часов, и это при том, что ДТП произошло в начале 12-го ночи, дороги практически пустые, ну...насколько это реально для центра Москвы, но, все-же. Тут я начала переживать из-за страховки - ведь ее-то, родимую, я оформить в виду некоторых причин не успела. Судорожно вспоминая, что положено за отсутствие ОСАГО, наткнулась на неутешительную мысль о снятии номеров и штрафе...И это притом, что я машинку еще даже не оформила в ГАИ на себя, то есть, я подставляю бывшего хозяина Лаврика. Вспомнив про лежащий на заднем сидении планшет, срочно полезла к Яндексу со своими вопросами. Выдал он мне страшно умный "Консультант", который мне обьяснил, что согласно (если не ошибаюсь, нету сейчас текста перед глазами) п. 2 ст. 4 закона от ОСАГО водитель имеет право в течении 10 дней НЕ иметь страховки, но до истечения срока обязан ее сделать. Как (в довольно грубой форме) отметил подъехавший сотрудник страховой компании этого мальчика - в этой статье ничегошеньки не говорилось конкретно об ЭКСПЛУАТАЦИИ свежеприобретенного ТС в период указанных 10 дней - да, это так, но и на это Консультант нашел (для меня любимой) "расшифровку" в виде решения верховного суда РФ - в котором написано уже человеческим языком, что водитель имеет право использовать ТС в указанный период, просто, получается, что ежели он-таки создаст ДТП - то возмещать ущерб будет уже он сам, а вот, если произойдет ситуевина, как у меня, то ущерб, ессно, никто ему не возместит... Сотрудники ДПС долго пытались мне доказать, что один из них юрист и вообще умный мальчик а "мой Консультант" - это "писулька на заборе", но штрафом в 1.5 тысячи деревянных "накормили" неудачливого мальчика - владельца несчастной бэхи... вот такие пироги...
    А, да, пока мы 4 часа тусовались на дороге - умудрились посадить аккум (хотя, из электрики была включена лишь магнитола (тихо-тихо), аварийка и иногда дворники, т.к. шел дождец...) - после 20 минут "голосования" нашелся замечательный молодой человек в очечках, который не поленился остановиться и помог прикурить ослабшему Лаврику (наверное, он у меня тоже испереживался за все время ожидания, вот и приключился такой казус). Дорогой субаровод, огромное тебе спасибо, я в свою очередь, как только доберусь до своих "крокодилов", сразу-же кину их в багажник и никогда не проеду мимо голосующего на дороге водителя - и частично этому поспособствовал ты - есть еще в мире отзывчивые люди!!! =))))

Пока конец =)))

PS: Сегодня съездила купила антифризику (старого было уже мало, сквозь трещину в верхушке радиатора, видимо, все-таки, парит потихоньку), холодную сварку (не знаю, почему подобная идея не пришла в голову бывшему владельцу, может, я и не права в своем "легком", пусть и временном, но все-таки, решении проблемы с трещиной), купила электронасос, омывайку (зима-ж на носу), небольшой набор из гаечных ключей, яповскую батарейку, ну и самое главное....ТА-ДААААМ!!!!! Вонючку =)))))))
    Завтра, в понедельник, в планах еще раз осмотреть педальное пространство в целях нахождения этой дурацкой кнопки с царским названием, чтобы уже пользоваться нормальным брелоком, поискать по авторынкам переходники с узких клемм на широкие, ну, и самое главное - застраховать Ларврентия =)))

Пожелайте нам удачи!!!

А вот и виновник торжества, правда, фотки делал старый хозяин (взяла с обьявления на сайте (почему-то когдаего пишу, то он "запикивается" при создании темы)), сама его еще не спела сфотографировать, даже, вон, рихтануть спели уже, а я еще не запечатлела =))) Ну, ничего, завтра вечерком займусь!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	529140109.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	3907411

Название:	529140746.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	3907412

Название:	529141658.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	3907413

Название:	529142277.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	3907414

Название:	529143667.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	3907415

Название:	529144542.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	3907416

Больше 5 лет на форуме
    И ты за этот пепелац 250тыр отдала???!!!! Куда катица мир...
    Зы.Поксиполом радиатор ты никогда не починишь.Покупай китайский,от 3-4тыр стоит.
    Юра прости нас,мы всё пpocpaли.

Больше 5 лет на форуме
    я не принимаю в свои ряды,
    пока фото хозяйки не увижу.

PS: не чейтал
    наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
    don't give a f*ck
    E-HR33

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    И ты за этот пепелац 250тыр отдала???!!!! Куда катица мир...
    Зы.Поксиполом радиатор ты никогда не починишь.Покупай китайский,от 3-4тыр стоит.
    Что, неужели все так печально? Я думала, что можно так хотя-бы временно перебиться...? А что с "пепелацем" не так? Давайте не будем начинать с оскорблений, машинка в остальном, вроде бы нормальная, а то, что есть - мелочи жизни.

Сообщение от maximuz™ Посмотреть сообщение
    я не принимаю в свои ряды,
    пока фото хозяйки не увижу.

PS: не чейтал
    Фото хозяйки есть в профиле, в смысле, в анкете =)

PS: И почему все начинают обсирать авто и цену, которую за него заплатили, когда вот так приходишь на форум? Неужели Вы, уважаемый Tommy G, купили своего коня в идеальном состоянии и за 150 тысяч деревянных? Посмотрите цены на них в Москве - это средний ценник.
    Последний раз редактировалось Nitochka; 28.10.2013 в 10:13.

Больше 5 лет на форуме
    PS: И почему все начинают обсирать авто и цену, которую за него заплатили, когда вот так приходишь на форум? Неужели Вы, уважаемый Tommy G, купили своего коня в идеальном состоянии и за 150 тысяч деревянных? Посмотрите цены на них в Москве - это средний ценник.
    Я ошеломлен! Вы где увидели "обсирание" вашего авто?? Цены на них ниже,тем более в мАскве,просто продаван воспользовался вашей неосведомленностью и накрутил пару-тройку десятков тыщь...
    Зы.Кстати,раз уж...Я стал счастливым обладателем своего пепелаца расставшись с суммой 110тыр! Ибо понимаю кое что в авто,поэтому продаван и не сумел мне его впарить со всеми косяками и поломками за 175тр. Пришлось конечно же вложить в тачку порядка 30тр,но это ерунда.

Больше года на форуме
    Симпатичный лаврёнок) Поздравляем-с !

Больше года на форуме
    Лаврик то совсем не плох,свежо смотрится)))Ну и хозяйка ......гуууууууууд)))))))Поздравляю с покупкой!!!!!Удачи в эксплуатации)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Nitochka Посмотреть сообщение
    Фото хозяйки есть в профиле, в смысле, в анкете =)
    несомненно.
    но нужны фото на краний случай в коктельном платье.
    пока не принимаю Вас.
    )))
    наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
    don't give a f*ck
    E-HR33

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо, ребят, за приятные слова! Сегодня пробегала из-за своей несобранности, весь день потеряла - вчера купила аккумулятор, как писала выше, а теперь обнаружилось, что он не только по клеммам не подходит, но и по размеру =((( у меня старый стоит узкий, с тонкими клеммами на 45 - подскажите, у всех так или мне одной не повезло? Т.к. я взяла стандартный на 60....Ворона =))) придется его теперь сдавать ((((

Больше года на форуме
    Так поменяй сами клеммы и всё)))100 раз уже так делал))))Они ж там на болтиках да гаечках прикручены!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Skyline65 Посмотреть сообщение
    Так поменяй сами клеммы и всё)))100 раз уже так делал))))Они ж там на болтиках да гаечках прикручены!!!!!
    А вот и нет =(( провода обжаты, их резать надо, я-бы догадалась поменять сами хомутики, но, тут этим не обойтись. Кроме того, посмотрела - там идет штатное место и крепление именно под узкий аккум, который у меня и стоит сейчас.

Съездила сегодня на СТО....Из недостатков - сменили все лампочки головного света, стояли китайские (рассыпались в руках), плюс, надо сменить масло в движке (ну и, соответственно, фильтр), необходимо сменить радиатор ДВС (как и говорили, все меры в виде заклеивания, замазывания и прочих извращений - фигня =))) до первой пробки =)), так-же надо менять передние диски....вот, в принципе, и все =))) масло в двиге поменяется завтра =)

Больше 7 лет на форуме
    Очень хороший автомобиль, а для Москвы это нормально, ну правый руль? Говорят они там не ценятся!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nitochka Посмотреть сообщение
    А вот и нет =(( провода обжаты, их резать надо, я-бы догадалась поменять сами хомутики, но, тут этим не обойтись. Кроме того, посмотрела - там идет штатное место и крепление именно под узкий аккум, который у меня и стоит сейчас.

Съездила сегодня на СТО....Из недостатков - сменили все лампочки головного света, стояли китайские (рассыпались в руках), плюс, надо сменить масло в движке (ну и, соответственно, фильтр), необходимо сменить радиатор ДВС (как и говорили, все меры в виде заклеивания, замазывания и прочих извращений - фигня =))) до первой пробки =)), так-же надо менять передние диски....вот, в принципе, и все =))) масло в двиге поменяется завтра =)
    Ясно, обращайся если что, лучше в личку.
    клуб "пыльные гантели", вступай
    nissan X-Trail T31

Больше 5 лет на форуме

Название:	20131029_151140.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	3914350Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131029_151240.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	3914351Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131029_151210.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	190.6 Кб 
ID:	3914352Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131029_151117(измененный).jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	3914353Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131029_150902.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	3914354

А вот такие мы страшненькие вблизи....К сожалению, таких "коцок" довольно много по кузову ((( Видно, что больше половины - от отсутствия "чувства габаритов машинки"

Название:	20131029_150917.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	3914356

Больше 5 лет на форуме
    Неутешительные новости сообщили мне сегодня в мастерской, где меняли масло и фильтр Лавру - не все так хорошо, как казалось....Оказывается продавец-таки мыл движок, причем, качественно, даже гайки отмыты, поэтому, жор масла движком замечен при визуально осмотре не был, при снятии защиты картера (как ЭТО вообще можно защитой назвать....она разве что по немецким автобанам вылизанным ездить...ну япошки!...пластиком прикрылись!!...) все было сухонько, аккуратненько, но, как говорится, рано радоваться... Выяснилось, что давит масло из под клапанной крышки... Заказаны обе прокладки, новый радиатор за компанию....разоряться, так с музыкой.
    Из сделанного - переделан (правда, пока на простейший штатный) головной свет, заменено масло в двигателе и масляный фильтр. =) Через день-два - смена прокладок в башке (сильно надеюсь, что этим обойдется), корчевание старого радиатора и установка нового... Боже мой..."...о сколько мне открытий чудных готовит ремонтенья день..." (извращено мной лично =)))

А старый аккумулятор, кстати, показал на приборе хороший результат и по мнению сервисменов вполне себе прекрасно переживет зиму и не только, так что, вот так...

Больше 5 лет на форуме
    Я ж говорил дорого за пепелац отдала.
    Зы.По теме если радиатор лопнутый был,то двиг перегревали 146%.Заказывай еще маслосьемные колпачки,пусть их тоже поменяют заодно.И еще почисти всю систему сапуна,возможно не справляется она.Сильно масло давит из под крышек?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tommy G. Посмотреть сообщение
    Я ж говорил дорого за пепелац отдала.
    Зы.По теме если радиатор лопнутый был,то двиг перегревали 146%.Заказывай еще маслосьемные колпачки,пусть их тоже поменяют заодно.И еще почисти всю систему сапуна,возможно не справляется она.Сильно масло давит из под крышек?
    жути не нагоняй, мы не знаем что в этот мотор заливали вместо нормального антифриза
    клуб "пыльные гантели", вступай
    nissan X-Trail T31

Хороший лавр, но дорррррогой!!!! Может и в Москве дело... На ДВ это нереальный ценник!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от Ростислав 27 reg Посмотреть сообщение
    Хороший лавр, но дорррррогой!!!! Может и в Москве дело... На ДВ это нереальный ценник!!!
    Ни чо не дорогой,я свой за 265 тыров поставил,никто не звонит правда))))))быггыыыыгггыыы))))))Ну и пусть не звонят,такая корова нужна самому)))

Сообщение от Skyline65 Посмотреть сообщение
    Ни чо не дорогой,я свой за 265 тыров поставил,никто не звонит правда))))))быггыыыыгггыыы))))))Ну и пусть не звонят,такая корова нужна самому)))
    Наверняка в объявлении написал что то вроде "С продажей не тороплюсь" или "от машины не избавляюсь"))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
1994 год
1000000 руб.
Nissan Skyline
2010 год
320000 руб.
Nissan Skyline
1996 год
180000 руб.
Nissan Skyline