Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

NISSAN Skyline (G35)

В каждой шутке есть доля шутки.

Больше 10 лет на форуме
    Что просиш-то? Читай тут. http://1000avto.ru/refbook/library.php?docs=299
    Про NEO Di слыхал? Там только такие движки. В остальном, думаю, тачка что надо. Сам только сидел в таких на авторынке. Приятный во всех отношениях седан. Но общего со скаем R34 ничего не имеет...
    Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Окорок, там не везде НЕО Ди, 3500 - обычный двигун.
    73!

Уже теплее...

Сообщение от LOCARUS
    Окорок, там не везде НЕО Ди, 3500 - обычный двигун.
    https://www.auto.vl.ru/catalog/nissan.../2002_2/21564/ - похоже на нём всё же этот самый новый ди.

Ссылки для "почитать" по движкам (типа отличия, нюансы, проблемы) есть?
    ... чуть не забыл... не заню я про эти двигатели ничего. :(
    Просвящайте. Своими словами или толковыми линками.
    Плиз.
    Сенкс заранее.
    Последний раз редактировалось Arlekin; 22.02.2006 в 22:01.

Больше 10 лет на форуме
    Жив, курилка? Опять за старое взялся? :-)

В общем прошлой весной я таки отправил прямовпрысковую машину в Москву. Никаких аргументов клиент не принял, пришлось уступить :-)

Скоро будет год, как она там ездит. Я уже морально готов, что когда-нть человек мне позвонит и нам придется искать бензонасос или что-то в этом роде. Но н говорит, что ничего в поведении мотора не изменилось, все отлично.

Это все было бы несущественно, если бы не одно "но": эту машину клиент гнал САМОХОДОМ из Владика в Москву. То есть заливал по пути всю эту мочу, которая встречается на просторах великой и многострадальной.

Собираю статистику в общем... Может в будущем и перестану отсоветовать своим покупать кривой впрыск... Если оно нашу мочу на-ура глотает, то наверное нормальный-то бензин всяко обязано?
    Последний раз редактировалось Глюкъ; 22.02.2006 в 22:28.

Ну не знаю, чего там про Нео Ди говорят, но на Новый Год навешал бабулю, живущую под Тулой. Так 2го января в этой глуши увидел Sky35 с местными номерами (двиг 2.5): авторитет вроде какой -то гоняет на нем(остались еще понятия такие).
    Для справки: 95ый туда завозят по большим праздникам.
    Никого не агитирую, но помоему пора переставать бояться...
    Вспомните как на простой впрыск переходили с карбюратора. Надо идти в ногу с прогрессом или стараться это делать.
    Удачи и всех с праздником

"... чай не потопну..."

Сообщение от Глюкъ
    Жив, курилка?
    А то! :)
    И тебе здравствовать желаю на многие лета.

Сообщение от Глюкъ
    Опять за старое взялся? :-)
    Дык, раз жизню на востоке налаживать, значит и машинку сугубо правильную нужно брать. :)

Сообщение от Глюкъ
    В общем прошлой весной я таки отправил прямовпрысковую машину в Москву. Никаких аргументов клиент не принял, пришлось уступить :-)
    Клиент, батенька, всю дорогу прав... :)

Сообщение от Глюкъ
    Скоро будет год, как она там ездит. Я уже морально готов, что когда-нть человек мне позвонит и нам придется искать бензонасос или что-то в этом роде. Но н говорит, что ничего в поведении мотора не изменилось, все отлично.
    Вот ей-ей, господа хорошие, не врубаюсь я пошто все так прямой впрыск пужаются. Ведь не лузеры эти машинки делают и всяко запасы ресурсов.
    Помнится, какой шум-гам по поводу GDI был, вся конфа (и ведь не на одном сайте) гудела. А я на этом джидае (в моём случае он даже ещё не назывался GDI, бо машинка 92-го года была) три годочка откатался и так и не понял, чего в нём сташного... Может расход маленький (по сравнению с аналогичными, но не прямоврыснутыми движками)? Или, таки, на маслице (сугубо синтетическом и не дешевле 40 баксов за галон) сэкономить хочется?

Сообщение от Глюкъ
    Это все было бы несущественно, если бы не одно "но": эту машину клиент гнал САМОХОДОМ из Владика в Москву. То есть заливал по пути всю эту мочу, которая встречается на просторах великой и многострадальной.
    Ык и я по всей стране откатал. В кризисный год, помниться, в краснодарском крае такую брагу залил, что от запаха чуть всё семейство борю звать не начало. А как машинка сопротивлялась отзываться на открытие заслоночки - жуть. Но! Добрался до человеческой заправки, залил 95-го (для профилактики), вышел на трассу и пораскручивал оборотики до ограничителя. И, о чудо, ничего с насосами, форсунками и прочими интимными органами не случилось. Да, стоит признать, что маслице синтетическое после 10000 сливал не жалея, бо вид у него был совсем непотребный. Но ведь масло для того и заливают, чтобы оно отработало все эти моменты.

Сообщение от Глюкъ
    Собираю статистику в общем...
    Дело хорошее. И не забудь на сайте колоночку добавить (типа "Реальный опыт") со всякими анализами, диаграммами и конструктивно-правдивыми рассказами владельцев. :)
    Думаю всем полезно будет...

Сообщение от Глюкъ
    Может в будущем и перестану отсоветовать своим покупать кривой впрыск... Если оно нашу мочу на-ура глотает, то наверное нормальный-то бензин всяко обязано?
    Уже переставай. :) Бо мне (например) уже не нужно доказывать, что прямой впрыск:
    - сокращает расход топлива
    - позволяет движке быстрей реагировать на телодвижения правой ноги
    Предлагаю продолжить этот список... ;)
    Понятно, что ежли кажин день заливать химреактивы, а не реальную горючку, то любой двигатель (даже карбюраторный) долго не протянет.
    Но не будем забывать, что моторесурс у япов и так не детский, да прибавить к этому национальные ограничения... Думаю, что выдержат они подобные неприятности. Если, конечно, за рулём не полный лузер сидит.

А я ведь на купеху вкрай олизываюсь...
    Плевать на налоги! Такой пулемёт... В Первопристольной (по случаю) довелось Infiniti "руками потрогать".
    Вобщем - сплю и вижу...

Это... А линки то "для почитать" про движки на 35-ый Скай всё же дайте.
    Если есть конечно.
    Бо (по моим заключениям) для 35-го как минимум 3 двигателя (2,5; 3 и 3,5 литра). Думаю, что там модификации должны быть...
    Последний раз редактировалось Arlekin; 24.02.2006 в 14:56.

Кстати, тут любопытная картинка нарисовалась...
    http://cars**********/find/?mark_id=41...F1%EA%E0%F2%FC
    Сравниваем стоимость и пробег...
    А ещё говорят, что всё что выше 15 килобаксов, не имеет смысла в правом руле.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arlekin
    Дык, раз жизню на востоке налаживать, значит и машинку сугубо правильную нужно брать. :)
    Ку, дарагой :)
    Опаньки... А с етого места давай подробнее. Аську не забыл? :-)

Сообщение от Arlekin
    Это... А линки то "для почитать" про движки на 35-ый Скай всё же дайте.
    Если есть конечно.
    Нету ничего интересного. Сведения разрозненные, народ кто в лес, кто по дрова... :-(

Сообщение от Arlekin
    А ещё говорят, что всё что выше 15 килобаксов, не имеет смысла в правом руле.
    Дык это говорят те, которых устраивает Логан, Элантра и прочие шивы-вивы...
    Последний раз редактировалось Глюкъ; 25.02.2006 в 00:25.

Сообщение от Глюкъ
    ... Аську не забыл? :-)
    Нет, конечно. :)
    Токо на работе времени на общение не хватает, а из дома... так ты не всегда в онлинии. :)
    Обязательно пообчаемся в ближайшее время. Правда тачку я не скоро возьму, бо замыслил котеджик выстроить (я ж типа в семью вернулся)... :D
    А вот (по хорошему) на следующий год машинка в планах стоит. И на данный момент - это Скай 35-й, причём либо седан с трёхлитровым движкой (расход то такой же почти, как у полноприводного, но двухсполовинойлитрового), либо купеху (это который CPV35). Если денег будет хватать, то возьму купе (хочу себе подарок, типа). :)

Сообщение от Глюкъ
    Нету ничего интересного. Сведения разрозненные, народ кто в лес, кто по дрова... :-(
    Жаль, что кроме всякой чешуи эмоциональной, типа http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45579 или той линки, что Окорок дал, статей нет. Пишут всякую фигню... "круто-прикруто", "легенда-офигенда", а чё толку то. Нет бы корреспондента отправили к реальному владельцу. Посмотрели, пощщупали, замеры разные поделали:
    расход горилки реальный а не паспортный, да в разных режимах;
    разгонон-торможение;
    схемки-фотки внутренностей этого НЕО ДИ и прочих узлов (да с пояснениями);
    реакцию слесарей-жестянщиков и электронщиков на появление агрегата в мастерской, ну и т.д...
    Вот тогда и возвышенно-поэтическая лабуда шорошим довеском к статье была бы.

Сообщение от Глюкъ
    Дык это говорят те, которых устраивает Логан, Элантра и прочие шивы-вивы...
    Эт точно!
    Вот мой опыт столичного общения...
    Сидит человек два уха, и ЧИСТО СЕРДЕЧНО верит, что ему в салоне подгонят офигительную тачилу за те же бабки, что "убогая, праворукая, хоженая машина".
    Я не беру в расчёт реально обеспеченную прослойку, которая в сотоянии раз в три года менять салонные авто (для Москвы эта схема самая привлекательная).
    Я забываю, про тех (коих совсем не много), для кого сумма вообще не имеет значения при выборе машины.
    Ну и совсем не беру в расчёт больных на всю оставшуюся голову, которые умиляются при виде совковых жестянок.
    А все остальные... То ли у части населения тямы не хватает, что какой-нить "рено-шкода-фольсвпунто-деушмеу", но с салона или бэха-мерин с люберецкого или мытищенского рынка - это либо слабый двигун, минимум комплектации и непомерно завышенное соотношение цена-качество, либо пробег "отсюда до луны" и безппросветное прошлое. То ли народ просто разучился (или не хочет) считать свои же бабки.

Вопрос для всех, кто читает эти строки: назовите модель (и место приобретения) автомобиля за 20-30 килобаксов.
    Вопрос не для боданий, а именно для просмотра вариантов.
    Последний раз редактировалось Arlekin; 27.02.2006 в 11:46.

Больше 7 лет на форуме
    Неправильно спрашиваешь, за 20 баксов нечего брать из левых рулей, это точно, а вот за 30 варианты уже появляются. Т.е. год от 2002, в нормальной комплектации и класс не короллы. Например: Ауди (4, ТТ), Тойота (новая Солара, Хайлендер, Камри), и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arlekin
    Вопрос для всех, кто читает эти строки: назовите модель (и место приобретения) автомобиля за 20-30 килобаксов.
    Новых что ли? Да их на каждом углу -- хоть логан-меган, хоть фабия-шмабия, хоть фокус-покус.
    А большего на эти деньги не купить...

U-2
    U-2 вне форума

VQ35DE стоит на Мурано, Altima, Maxima, Infinity FX35, G35 и т.п., он без непосредственного впрыска (NEO), обычный. С непосредсвенным называется VQ35DD
    Ubi fumus, ibi ignis

Больше 3 лет на форуме
    http://wwwboards**********/infiniti/ спроси там про G35, кажется есть пара владельцев. А что касается расхода бензина и обслуживания, то прочитай про FX35 - все то же самое почти, это одноплатформенные машины.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Юту, пасиб.
    Степаныч, тоже сенкс.

Больше 3 лет на форуме
    Если что, по ценам на расходники могу сориентировать. У меня тоже VQ35DE движок. Свечи идут платиновые, 500 р/шт. Менять трудно, со снятием впускного коллектора. Масло лью 5W40 Кастрюль, входит 5 литров. Воздушный, топливный фильтра недорогие, типа рублей по 300. Колодки не совсем такие на G35, как на Мурано, но цена примерно та же - 80-100 у.е. передние, 50 задние. На G35 обычный автомат, стало быть лить декстрон (а не NS). В общем, ниссан как ниссан.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Не все йогурты одинаково полезны...

Сообщение от Anatolli
    Неправильно спрашиваешь, за 20 баксов нечего брать из левых рулей, это точно, а вот за 30 варианты уже появляются. Т.е. год от 2002, в нормальной комплектации и класс не короллы. Например: Ауди (4, ТТ), Тойота (новая Солара, Хайлендер, Камри), и т.д.
    За традцатку? Бэху какую-нить уставшую или мерина из под шашечек? А пробеги сопоставимы? А качество сборки... (таже бэха-пятёра, к примеру).
    Аудюха четвёрочка - это уже меньший класс, а ТТ - это вообще дорогая игрушка (ну явно не бизнес класс и не большое купе).
    Плюс, не будем забывать, что на немцев сервис по умолчанию дороже. А запчасти для любого бумера - это просто долговая яма.
    Про французов и остальных европейцев вспоминать не будем. Ладно?
    По Камрюхе... Да не стоит она этих денег (на ценнике номер телефона обычно указывают). :)

О ценниках (чтоб они были здоровы).

Сообщение от Глюкъ
    Новых что ли? Да их на каждом углу -- хоть логан-меган, хоть фабия-шмабия, хоть фокус-покус.
    А большего на эти деньги не купить...
    Да нет, я не о том.
    Просто хочу для себя определить, до какого ценого уровня актуален правый руль. :) Пока не получается. :))))))
    Раньше думал - 15-20 кил. А ща, после Москвы, чё-то и тридцатка не попадает.
    Думаю - этот порог наступает (если всё реально взвесить), где-то в районе 35 и выше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
2005 год
810000 руб.
Nissan Skyline
1984 год
170000 руб.
Nissan Skyline
2008 год
600000 руб.
Nissan Skyline
2004 год
Dm89
Nissan Skyline
1997 год
михаил11221983
Nissan Skyline
2001 год
dark-angels

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189