Показано с 1 по 20 из 20

Laurel GC35, есть ли лампочка (уровень топлива)

Laurel GC35, есть ли лампочка (уровень топлива)

Уважаемые лавроводы!
    Возможно странный вопрос, но тем не менее, подскажите, пжл, есть ли лампочка (уровень топлива) в моём авто, потому как если есть, то у меня она просто перегорела :-).

в 34 кузове точно нету. т.к. стрелка падала до конца а она все не загоралась.да и по панели ее не видно под определенным углом.

Больше 15 лет на форуме
    есть. необязательно перегорела лампочка, м.б. неисправен датчик аварийного уровня топлива. Начинай проверку конечно с лампочки.
    Nissan Laurel ClubS 25, GC35
    MMC PajeroII 97г. 3,5л.GDI
    Web-dev. Сайты делаю :)

Больше 7 лет на форуме
    есть желтая лампочка левее внизу под приборами, изображ. бензоколонки, когда загорается - еще как правило литров 12-15 остается
    поезди подольше - у меня стрела падает на ноль а лампа только спустя некоторое время загорается.
    А вот в бак за бензонасосом ползти через багажник -- ох, трудоемкая вещь особенно на полном баке))). Кстати, если бак даже досуха дожечь и насос там всухую типа воздуха глотнет - ничего страшного и ужасного не случится, в одночасье мигом не сгорит, как обычно принято считать у ТАЗовладельцев)), учитывая что в инж.ТАЗах идентичный бошевский такой же.
    Nissan Laurel Club S 2.5 Four

Больше 10 лет на форуме
    Лампа обязательно есть, но я в своё время столкнулся с такой бедой, что лампа загораться просто не хотела, хотя она была и была в абсолютно исправном состоянии. Ситуация заключается в следующем, в баке есть поплавок, он отвечает только за стрелку бензина. Не всегда эти показания являются объективными , т.к. бак не представляет из себя правильную фигуру, так же на критическом уровне стоит ещё один маленький датчик, когда он осушается, контакт перемыкается и начинает гореть та самая заветная лампочка. Так вот , в отличае от бензинок, на дизелях , чьё топливо является жирным и имеет очень хороший смазывающий эффект, этот датчик из строя практически не выходит, а вот на бензинках обратная ситуация, топливо совершенно не жирное, и когда я своё время разбирал бензобак, чистил поплавок, то и до того дачтика добрался, мы его попытались разобрать и почистить, вроде что то получилось.... Но я точно помню что ржавчинка или что то типа неё на этом датчике присутствовало. У меня он тоже к стати не работал и лампа не горела. Но повозившись, мы его вернули к жизни. На самом деле, эта "таблеточка" представляет из себя что то типа пилюли, стоить должна не больше 3 рублей. А вот где её найти??? !!!!
    Так что если есть возможность, сначала проверь саму лампу на целостность, потом уже лезь бак, это точно там... Ну ещё может быть , то что где нить проводка подгнила, но это вероятность крайне мала... вернее её практически нет. Удачи.

[QUOTE=рулитка]есть желтая лампочка левее внизу под приборами, изображ. бензоколонки, когда загорается - еще как правило литров 12-15 остается
    поезди подольше - у меня стрела падает на ноль а лампа только спустя некоторое время загорается.
    А что такое ноль? Я обычно заправляюсь, когда стрелка подходит к нижней рисочке, но я так понимаю это далеко не ноль. Никто не знает сколько ещё при этом в баке остаётся бензина. В принципе лампочка не сильно нужна, потому как никогда не тяну до последнего.
    Всем ответившим большое спасибо!

Больше 7 лет на форуме
    Lucifer
    да почему же никто не знает сколько остается? Все могут узнать))
    Смотри - бак у тебя стандартно 65 литров!!! Заливаешь вручную до горловины (или просто до отстрела). Далее записываешь на чеке свой общий ODO - пробег на одометре. Если также хочешь засечь расход на сотню. Заодно обнуляешь TRIP A, B для верности)) Потом катаешься к примеру до нижней риски, как ты говоришь. Или до загорания лампы, если все же она загорится. Едешь на ту же заправку к той же колонке -для чистоты эксперимента)) - и опять до горловины. При этом смотришь СКОЛЬКО литров вошло на этот раз. И получится, что как раз после риски у тебя 15-12 литров еще плещется
    Попробуй проехать после риски километров десять, может она все же загорится

Больше 10 лет на форуме
    Рулитка, а я то помнится лавр довёл до пустого бака, и туда влезло что то около 70 литров в горло. то ли 68, то ли 69. У меня даже где то чеки эти валяются до сих пор.
    Кстати, машина достаточно стабильно ела и хорошо ходила пока я заправлялся на AGIPе, тот что на ленинградке, тама горючка очень хорошая, но жутко дорогая. Если будете кормить своего любимца там - точно не пожалеете.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Oleg G.S.
    Так вот , в отличае от бензинок, на дизелях , чьё топливо является жирным и имеет очень хороший смазывающий эффект, этот датчик из строя практически не выходит, а вот на бензинках обратная ситуация, топливо совершенно не жирное, и когда я своё время разбирал бензобак, чистил поплавок, то и до того дачтика добрался, мы его попытались разобрать и почистить, вроде что то получилось.... Но я точно помню что ржавчинка или что то типа неё на этом датчике присутствовало. У меня он тоже к стати не работал и лампа не горела. Но повозившись, мы его вернули к жизни. На самом деле, эта "таблеточка" представляет из себя что то типа пилюли, стоить должна не больше 3 рублей. А вот где её найти??? !!!!
    .
    Там нет никаких контактов. Датчик аварийного остатка топлива это терморезистор на 300 кОм, с обратной зависимостью. В радиомагазине - 15р.
    Nissan Laurel ClubS 25, GC35
    MMC PajeroII 97г. 3,5л.GDI
    Web-dev. Сайты делаю :)

Сообщение от Санчес
    Там нет никаких контактов. Датчик аварийного остатка топлива это терморезистор на 300 кОм, с обратной зависимостью. В радиомагазине - 15р.
    Совершенно верно. Я менял, поставил наш, керамический. Нормально работает.
    Кстати, единственный нормальный способ соотнести шкалу остатка топлива с реальностью - это заливать мерной посудой бензин в пустой бак. Я так и делал после чистки бака. Выяснил много интересного. Например, мой бак - 60л (Примера), шкала разделена на 4 части, т.е. по идее - по 15л каждая. Но реально - нихера подобного! Первая риска снизу - 10л, вторая(середина) - 25л, третья - 40л, вверхняя - 62л - под пробку. В баке после выработки остаётся ещё пара литров "мёртвого запаса". После падения стрелки ниже "0" остаётся ещё 2-3л, т.е. километров 20 по городу можно проехать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FLATTER
    Совершенно верно. Я менял, поставил наш, керамический. Нормально работает.
    Кстати, единственный нормальный способ соотнести шкалу остатка топлива с реальностью - это заливать мерной посудой бензин в пустой бак. Я так и делал после чистки бака. Выяснил много интересного. Например, мой бак - 60л (Примера), шкала разделена на 4 части, т.е. по идее - по 15л каждая. Но реально - нихера подобного! Первая риска снизу - 10л, вторая(середина) - 25л, третья - 40л, вверхняя - 62л - под пробку. В баке после выработки остаётся ещё пара литров "мёртвого запаса". После падения стрелки ниже "0" остаётся ещё 2-3л, т.е. километров 20 по городу можно проехать.
    Может это и самый верный способ замера, но на Лавре з/прив. или п/п. чтоб снять бак надо и кардан подснять слегка)) а сливного отверстия нету... так что для столь трудоемкой процедуры промывки бака видимо должны быть очень веские аргументы

Народ, простите что не особо в тему, но реально на Лаврик книжку на русском или на край на английском найти? А то на японском чёт проблематично... А то не совсем понимаю значение некоторых лампочек на приборке.

Больше 7 лет на форуме
    На японск. темно синяя owners manual c35, не особо полезная))
    А ремонтный мануал на английском размещен на сайте Товарища Stronzo ( http://stronzo.ru/skyline/ ), за что ему огромное спасибо. А усеченная выборочная русская версия этого мануала продается в инетмагазине здеся http://www.autodata.ru/goodsinfo1.os...e=1&c=linkinfo
    но там в книжке при переводе проигнорировали много полезного
    А че за лампочки, поведай???!!, у меня на приб.панели их почти по максимуму

рулитка, когда ключ поворачиваешь, загораются 3 лампы, масло, аккумуль и третья жёлтая, что на ней изображено, хрен её знает, не могу понять :))) интересно что она обозначает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Timkazzz
    рулитка, когда ключ поворачиваешь, загораются 3 лампы, масло, аккумуль и третья жёлтая, что на ней изображено, хрен её знает, не могу понять :))) интересно что она обозначает.
    Желтый силуэт движка в профиль что-ль))))?? То-бишь пресловутый CHECK ENGINE ?? Она гаснет после старта, да?.. Не заморачивайся, после запуска двигателя у тебя максимум должно гореть - красный перечеркнутый ремнем безопасности человечек)), или ручник, если надавлена третья педаль... ))

Sg
    Sg вне форума

Аэрбэг или АБС
    Laurel HC35 RB 20DE

Больше 10 лет на форуме
    Чё то мне кажется маловато, у Рулитки там помнится как в самолёти, штук 6 загораться должно... там и SLIP и 4 WD и не пристёгнутый чел, и ABS, и движок, подушки и ещё что то ...

Больше 7 лет на форуме
    Да, непосредственно при запуске!!! двигателя загорается и тут же гаснет красн. лампочка с изображением типа силуэта катализатора с двумя выходами по бокам и над ним три волнистые линии, типа дымок пустил)) перегрелся бедняга))) -- это сигнальная лампа перегрева катализатора, а не перегрева АКПП как я раньше предполагал. Но прикол в том, что когда я удалял кат. никакого датчика ни в кате, ни в окрестностях не было!!! Могу предположить, что кат при забитости и критическом перегреве жарит лямбда-зонд перед собой и уже Л.З. сигнализирует на эту лампу???... Короче щас у меня ката нету в помине, а лампочка эта все также загорается и гаснет, в память о нем)))
    В сервисном мануале по РБ (сокр.вариант здесь http://www.autodata.ru/goodsinfo1.os...e=1&c=linkinfo ) написано, что эта лампа еще и участвует в диагностике вместе с ЧЕКом

Больше 10 лет на форуме
    Рулитка, спешу тебя успокоить, там этой лампочки не должно стоять, просто в своё время когда у меня был жуткий токсикоз по этомй машине, я просто тупо купил лампу и вставил её, думал матнее будет, а года она ещё и светиться начала во время старта, так я ваще писал кипятком.
    Но у тебя это мёртворожденное дитя.
    Скорее всего такие сигнальные лампы ставят на турбовые машины, дабы сообщить о перегревах катализатора. У тебя этих датчиков нет - можешь расслабиться!

Больше 7 лет на форуме
    Олег, и Слава Богу!)) Меньше датчиков - меньше пр0блемов, как говориться))
    Надо было тебе тогда еще и HICAS воткнуть, и круизконтроль)) типа эксклюзив - 4вд с "подрулью"))
    PS Володя обещал мне сварить из нержавейки 90мм модный выпуск, чтоб бродячие кошки могли там спать))
    PPS Щас на жаре 19 литров на сотню жрет, тока я порадовался за 14-15... Зато и прёт соответственно (ДПДЗ + УОЗ)

Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
2007 год
350000 руб.
Nissan Skyline
2003 год
290000 руб.
Nissan Skyline
1988 год
125000 руб.
Nissan Skyline
2004 год
Dm89
Nissan Skyline
1997 год
михаил11221983
Nissan Skyline
2001 год
dark-angels

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189