Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Много вопросов по купленной б/у Тииде

Много вопросов по купленной б/у Тииде

Взял Тииду седан, 2011, АКПП
    пробег около 104 000 км
    Я совершенно не разбираюсь в авто. Ну, совершенно. Теперь, придется.
    Авто вроде в норме, но досталось от перекупа, у которого все ответы - "Сел и поехал" и "Отвечаю!".
    Возникла куча вопросов, если можно ответьте хотя бы на часть, исходя из опыта собственной эксплуатации.
    Помогал выбирать автоподборщик. Следов ДТП он не увидел.

Из косяков, сразу обнаруженных на СТО, у авто были потрескавшиеся задние сайлентблоки рычагов передней подвески и рекомендация заменить их.
    Подскажите какие брать? Артикул.

Потом авто шел сразу с чеком, который пытались сбросить, сообщив мне, что это Бедная смесь. Но чек выскочил снова и методом педалирования, я его считал. Ошибка - 1706.
    Прочитал в инете. Это ошибка положения нейтрали или заднего хода. Нужен какой-то датчик заднего хода. Советуют вот такой - fcr30s083
    А где он вообще находится, интересно? И как его проверить? Он ли вызывает чек?
    Дальше,
    Практически все источники в литературе советуют при покупке авто с рук, провести нечто вроде ТО, сменить жидкости, фильтры.

То есть мне нужно поменять
    1. Моторное масло. Пойдет ниссановское 5w30? 5 литров хватит?
    2. Масло в АКПП. Не знаю меняли ли его вообще? Я прочитал кучу форумных срачей насчет менять/не менять или менять полностью/менять частично. Кто-то пугает, что замена может привести к неполадкам или даже выходу из строя АКПП из-за вмешательства в систему. Кто-то меняет всё, вплоть до сетки, вычищает окалину около магнитов и тд. Мне как быть в этой ситуации? Я не знаю состояние масла АКПП на своей автомобиле и не знаю, как лучше поступить? Может залить частично, как советуют некоторые, потом поездить и снова частично слить? Но что делать, если в коробке осадка гора за 100 000 км накопилась? Я не знаю, как предыдущий хозяин обращался с авто, хотя выглядит оно нормально.
    Какое масло вы посоветуете? Родное, ниссановское? И сколько его брать? 5-6 литров хватит?
    3. Антифриз. Его тоже менять? Какой лучше? И сколько нужно? Я цвет своего не могу разобрать, какой-то серо-зеленый. Мне цвет не нравится, грязноватый какой-то. Могу и ошибаться.
    4.Тормозная жидкость. Ее заменять? Тоже родную ниссановскую? Сколько ее потребуется? И возможно ли это делать самостоятельно?
    5. С фильтрами вроде немного возни будет. Если можно подскажите какие брать по артикулу: Салонный и Воздушный.

Вроде я ничего не забыл? Или еще что-то нужно сделать после покупки б/у авто? А может быть что-то из указанного мной делать не нужно?

И да, какая-то проблема по электрике кроется в двери водителя, именно с этой стороны не работает складывание зеркала, противоположное отлично закрывается. само зеркало функционирует только в одной плоскости. потом не работает одна из кнопок стеклоподъемника - заднее левое стекло, но со стороны пассажира стекло открывается. и стекло водителя не опускается до конца. Что это может быть?

Спасибо!

Больше 3 лет на форуме
    Пока читал, забыл все вопросы. Думаю так;- в коробку не лезь, в тормозуху тоже не лезь, масла в движку и 4л хватит, фильтр сними- в любом магазине подберут. С ошибками как разберёшься отпиши- что и как сделал.

Сообщение от К.Д.Н Посмотреть сообщение
    в коробку не лезь
    Даже частично не менять? А как узнать, что оно в порядке? Если его все 100 000 пробега не меняли, то это ж косяк.

Про ошибки отпишусь, как решу вопрос

Больше 10 лет на форуме
    Я б для начала выкрутил свечи, по их состоянию, косвенно, можно судить о предыдущем(их) владельцах.
    Если свечи в "печальном состоянии", то и жидкости/фильтры и пр. менять, однозначно.

Ошибка "DTC P1706 PNP SWITCH".
    "Мозги" не видят положение селектора "P" и(или) "N"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gavrilov3 Посмотреть сообщение
    Я б для начала выкрутил свечи, по их состоянию, косвенно, можно судить о предыдущем(их) владельцах.
    Если свечи в "печальном состоянии", то и жидкости/фильтры и пр. менять, однозначно.

Не, свечи смотреть не тот случай, на данном авто слишком геморойно.
    Масло в моторе конечно лучше сразу махнуть, а из коробки капнуть на чистую бумажку и посмотреть.
    По ошибке начать с проверки разъемов и контактов селектора. Если сам не знаешь что и куда, то на сервис к автоэлектрику.
    Nissan Note E11 2005 HR15DE
    Honda Stream RN-1 2001 D17A
    г. Томск

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от NewСибирец Посмотреть сообщение
    Даже частично не менять? А как узнать, что оно в порядке? Если его все 100 000 пробега не меняли, то это ж косяк.
    У тебя новая тачка- Масло в движке поменяй и забей на всё остальное. Сотка это не пробег, а обкатка.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от К.Д.Н Посмотреть сообщение
    У тебя новая тачка- Масло в движке поменяй и забей на всё остальное. Сотка это не пробег, а обкатка.
    .."и забей на всё остальное..."
    ... как и все предыдущие водители. Через год продай следующему "наезднику")))
    Всегда так делаю)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zavy Посмотреть сообщение
    Не, свечи смотреть не тот случай, на данном авто слишком геморойно.
    .
    Пробег за 100т. км и " свечи смотреть не тот случай"
    И когда их смотреть/проверять?
    Видимо, когда модули(катушки зажигания) начнут "дохнуть"))

Больше 5 лет на форуме
    самый главный вопрос - не скручен ли пробег ))
    по маслу в вариаторе - есть щуп, хотя бы по нему можно глянуть.

Больше 10 лет на форуме
    Откуда вариатор?

"Взял Тииду седан, 2011, АКПП"

Больше 10 лет на форуме
    Взял Тииду седан, 2011, АКПП
    пробег около 104 000 км
    Я совершенно не разбираюсь в авто. Ну, совершенно. Теперь, придется.
    Авто вроде в норме, но досталось от перекупа, у которого все ответы - "Сел и поехал" и "Отвечаю!".
    Возникла куча вопросов, если можно ответьте хотя бы на часть, исходя из опыта собственной эксплуатации.
    Помогал выбирать автоподборщик. Следов ДТП он не увидел.

Из косяков, сразу обнаруженных на СТО, у авто были потрескавшиеся задние сайлентблоки рычагов передней подвески и рекомендация заменить их.
    Подскажите какие брать? Артикул.

Потом авто шел сразу с чеком, который пытались сбросить, сообщив мне, что это Бедная смесь. Но чек выскочил снова и методом педалирования, я его считал. Ошибка - 1706.
    Прочитал в инете. Это ошибка положения нейтрали или заднего хода. Нужен какой-то датчик заднего хода. Советуют вот такой - fcr30s083
    А где он вообще находится, интересно? И как его проверить? Он ли вызывает чек?
    Дальше,
    Практически все источники в литературе советуют при покупке авто с рук, провести нечто вроде ТО, сменить жидкости, фильтры.

То есть мне нужно поменять
    1. Моторное масло. Пойдет ниссановское 5w30? 5 литров хватит?
    2. Масло в АКПП. Не знаю меняли ли его вообще? Я прочитал кучу форумных срачей насчет менять/не менять или менять полностью/менять частично. Кто-то пугает, что замена может привести к неполадкам или даже выходу из строя АКПП из-за вмешательства в систему. Кто-то меняет всё, вплоть до сетки, вычищает окалину около магнитов и тд. Мне как быть в этой ситуации? Я не знаю состояние масла АКПП на своей автомобиле и не знаю, как лучше поступить? Может залить частично, как советуют некоторые, потом поездить и снова частично слить? Но что делать, если в коробке осадка гора за 100 000 км накопилась? Я не знаю, как предыдущий хозяин обращался с авто, хотя выглядит оно нормально.
    Какое масло вы посоветуете? Родное, ниссановское? И сколько его брать? 5-6 литров хватит?
    3. Антифриз. Его тоже менять? Какой лучше? И сколько нужно? Я цвет своего не могу разобрать, какой-то серо-зеленый. Мне цвет не нравится, грязноватый какой-то. Могу и ошибаться.
    4.Тормозная жидкость. Ее заменять? Тоже родную ниссановскую? Сколько ее потребуется? И возможно ли это делать самостоятельно?
    5. С фильтрами вроде немного возни будет. Если можно подскажите какие брать по артикулу: Салонный и Воздушный.

Вроде я ничего не забыл? Или еще что-то нужно сделать после покупки б/у авто? А может быть что-то из указанного мной делать не нужно?

И да, какая-то проблема по электрике кроется в двери водителя, именно с этой стороны не работает складывание зеркала, противоположное отлично закрывается. само зеркало функционирует только в одной плоскости. потом не работает одна из кнопок стеклоподъемника - заднее левое стекло, но со стороны пассажира стекло открывается. и стекло водителя не опускается до конца. Что это может быть?

Спасибо!
    стеклоподъемники это печально , тачка случаем не с 123региона?
    подъезжай в академ-скажу че где бито и крашено и сколько смотано,
    а так 1. пойдет любое 5в30 синтетика или полу
    2. капни с щупа на белую салфетку- если прям чистое то менять не надо-оно недавно меняно значит, если нечисто то слил -залил примерно 4 литра, на щупе написано какое лить
    3.мутный или грязный-менять. стоит копейки
    4. см. 3.
    5.самый дешевый сойдет-в 500 за пару уложисся.
    на сайленблоки забей-трещины это норм если не порвано
    Последний раз редактировалось перекуп.nsk; 29.08.2017 в 11:57.
    Аукционники , tau, Hanamaru, 200 р(пишите в личку)
    https://youtu.be/TVwvcGajoQg?t=56

Больше 10 лет на форуме

а вот это печально
    Аукционники , tau, Hanamaru, 200 р(пишите в личку)
    https://youtu.be/TVwvcGajoQg?t=56

Больше 5 лет на форуме
    Откуда вариатор?

"Взял Тииду седан, 2011, АКПП"
    . Масло в АКПП. Не знаю меняли ли его вообще? Я прочитал кучу форумных срачей насчет менять/не менять или менять полностью/менять частично. Кто-то пугает, что замена может привести к неполадкам или даже выходу из строя АКПП из-за вмешательства в систему. Кто-то меняет всё, вплоть до сетки, вычищает окалину около магнитов и тд. Мне как быть в этой ситуации? Я не знаю состояние масла АКПП на своей автомобиле и не знаю, как лучше поступить? Может залить частично, как советуют некоторые, потом поездить и снова частично слить? Но что делать, если в коробке осадка гора за 100 000 км накопилась? Я не знаю, как предыдущий хозяин обращался с авто, хотя выглядит оно нормально.
    этот абзац по моему очевидно намекает что речь идет о вариаторе
    да и в 2011 году акпп только на 4вд машинах были, тут о 4вд не слова

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pytham Посмотреть сообщение
    этот абзац по моему очевидно намекает что речь идет о вариаторе
    да и в 2011 году акпп только на 4вд машинах были, тут о 4вд не слова

АКПП с 2005г. и по сегоднешний день на Note европейке.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от перекуп.nsk Посмотреть сообщение
    а вот это печально
    Да ничего страшного.
    тестер + "прямые руки" электрика.

Больше 10 лет на форуме
    Судя по проблемам и покупки от перекупа, пробегу там как минимум 200тыс.
    По неполадкам я тебе особо не подскажу, а вот по расходникам пожалуйста. Машина если я правильно понял европеец (мексиканка).

Сразу оговорюсь по поводу выбора производителя масел/жидкостей. Сейчас качество у разных производителей сопоставимо. В основном отличия по требованиям к допускам и класификации. Поэтому говорить что кастрюль лучше тоталя, а мотюль ваще круть считаю флудом. На мой взгляд главное лить НАСТОЯЩЕЕ, не поддельное масло. Пусть даже это будет лукойл! О качестве тех или иных масел, в т.ч. лукойла советую идти на ойлклуб. там полно анализов и более профессиональных мнений. Так же там полно профессиональных рекомендаций о том какому мотору какое масло оптимально.
    Например по нашему мотору одна из тем: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...an-tiida-hr16/

1. Масла в мотор надо 4,3 литра, значит берешь либо 4+1 либо 5 литровку. Мотор особо не привередлив к маслу. Повторюсь, главное не паленка.
    2. В АКПП жижа меняется раз в 60 тыс. частичо. Лить надо лить Nissan Matic Fluid S. Но его мало где продают и стоит оно дорого. При этом официалы скорее всего меняли его не на Fluid S, а старенький Fluid D что категорически не рекомендуется (ездить то будет, но это разные масла по составу и мешать не стоит их). Поэтому рекомендую сделать полную замену со снятием поддона (по "******ности" магнитов можно сделать вывод о состоянии коробки). При этом можно использовать не оригинальное масло, а хороший "мультик" с допуском Fluid S. В дальнейшем лить тоже масло но с частичной заменой раз в 50тыс. Фильтр-сетку менять не нужно, она как раз на весь срок службы авто, при желании ее можно промыть. На полную замену уйдет 10-12 литров.
    3. Антифриз льется зеленый. Если не нравится цвет, то лучше замени. Оригинал антифриз брать точно не стоит.
    4. Тормозуху лучше тоже сменить, лишним не будет. Нам идет DOT4. Оригинал не обязательно, хотя я когда менял, взял ориг, ибо стоил сопоставимо с "брендовыми" тормозухами.

По поводу номеров расходником зарегистрируйся на экзисте, в гараже заполни вин своей машины и там сможешь смотреть коды запчастей. А уж где заказывать твое дело.

Немного кодов из моих расходников. Отбирал не один год по цена/качество.
    Маслянный фильтр: Nitto 4ND111 (увеличенный), Nitto 4ND110 Micro T3154 стандартные.
    Салонный фильтр RAF Filter RF001NI (угольно противоалергенный. я с мелкими детьми езжу, поэтому беру получше фильтр).
    Воздушный фильтр Mahle / Knecht LX 1631(хороший, с пропиткой), SibТэк AF012011 (дешман вариант)
    Тормозуха оригинал KE903-99932
    Масло в афтомат оригинал Fluid S 999MPMTS00P
    Свеча зажигания оригинал платина 22401-CK81B
    Блог по стилизации авто - autodsl.ru. Приглашаются авторы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от перекуп.nsk Посмотреть сообщение
    стеклоподъемники это печально , тачка случаем не с 123региона?
    подъезжай в академ-скажу че где бито и крашено и сколько смотано,
    а так 1. пойдет любое 5в30 синтетика или полу
    2. капни с щупа на белую салфетку- если прям чистое то менять не надо-оно недавно меняно значит, если нечисто то слил -залил примерно 4 литра, на щупе написано какое лить
    3.мутный или грязный-менять. стоит копейки
    4. см. 3.
    5.самый дешевый сойдет-в 500 за пару уложисся.
    на сайленблоки забей-трещины это норм если не порвано
    по второму пункту тоже раньше так считал, пока себе не поменял жижу. на салфетке было идеальное, а когда сливал с поддона, там черное и явный запах гари. Менял на 55тыс.
    И на воздушнике лучше сильно не экономить, можно на МАФ впухнуть. Оптимально с пропиткой.
    Трещины в сайлентах не критично, но повод готовиться к замене.
    Блог по стилизации авто - autodsl.ru. Приглашаются авторы.

Спасибо всем за отзывы, особенно Foxer за весь расклад!
    Последний раз редактировалось NewСибирец; 30.08.2017 в 08:32.

Сообщение от Foxer Посмотреть сообщение
    Судя по проблемам и покупки от перекупа, пробегу там как минимум 200тыс.
    По общему состоянию не похоже на 200тыс. Не похоже на такси.
    Вся проблема электрики в двери водителя, подозреваю. Про ошибку 1607 на дроме читал, датчик нейтрали или заднего хода или тупит, или из строя вышел. Не страшно вроде.
    Спасибо, еще раз за консультацию!

Больше 10 лет на форуме
    датчик нейтрали или заднего хода или тупит, или из строя вышел.

"N" и "P"

Это "Нейтраль" и "Парковка"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Vanette
1991 год
50000 руб.
Nissan Teana
2013 год
837000 руб.
Nissan Teana
2012 год