Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

СОВЕТЫ форумчан. Вне тем. Полезное.

Эксперт данного раздела форума

Больше 5 лет на форуме

Решил написать в курилку, так как подходящих тем очень много, в каждую не напишешь. А курилка всегда на виду. Пишу совет для тех у кого что то не работает или плохо работает под капотом. Ну и всем остальным на заметку , кто не в курсе. Полез я под капот порядки наводить, помыть почистить, ржавчину по убирать, покрасить. Отключал и убирал всю проводку, что можно убрать, чтоб не мешала. Когда скидывал разъемы, что сверху над креплением левой стойки, волосы дыбом встали. Эти разъемы не герметичные. Контакты все покрыты коррозией и голубой шубой. Еще б какое то время и сгнило б все. А эта проводка идет на MAF, датчик дроссельной заслонки. Лямбда зонд. Так что проверяем состояние.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150627_165530.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	5286225

Название:	20150627_165548.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	5286231

Название:	20150627_165551.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	5286233
    Presag 1999, KA 24DE, 2WD теперь с LSD (был)
    Presage 2008, QR25 , 2WD
    Владивосток

Больше 7 лет на форуме
    После чистки контактов я брызгаю на них спреем Liqui Moly для электропроводки. Артикул 3110. Ее свойства: Полностью синтетическая смазка. Повышает надежность работы электрики автомобиля. Снижает износ и обладает водоотталкивающими свойствами. Нейтрально к пластикам, резине и лакам. Очищает, вытесняет влагу и защищает от коррозии. Обладает отличной смазывающей способностью. Устраняет образовавшиеся окислы.
    Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20

LAZ
    LAZ вне форума

Больше 10 лет на форуме

Пишем сюда ваши советы.
    Nissan X-Trail Т31 2010
    Были-Nissan Presage X 2.5,2WD,TU31,2005
    Nissan Presage C2 2.4,2WD,U30,1999

Больше 5 лет на форуме
    Я по русски. Литола набил)))
    Presage 2008, QR25 , 2WD
    Владивосток

Больше 7 лет на форуме
    Для медных контактов использовать только 100% чистый этиловый спирт. Он восстанавливает оксид меди в медь-химия 7 класс.
    Presage Axis, 4WD-К24, Tiida C11, HR15.

Больше года на форуме
    Сообщение от Frol Nosov Посмотреть сообщение
    49720CN000: hose assembly, pressure power steering.
    Снял для ремонта шланг высокого давления ГУР (TU-31). Может, кому пригодится фото при поисках идентичного.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1833-1.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	271.9 Кб 
ID:	5323594
    Последний раз редактировалось Frol Nosov; 18.07.2015 в 11:43.
    Nissan Presage HWS TU31 QR25DE 2006 г.

Больше года на форуме
    Снял для ремонта шланг высокого давления ГУР (TU-31, снимок выше). Искал по сайтам новый и ни на одном не нашёл такого кожуха, который стоит на моём шланге. Правдоподобный вывод: предыдущий хозяин японского происхождения вместо того, чтобы заменить прохудившийся шланг, надел на него кожух и обжал концы капроновыми хомутами перед продажей, что обошлось ему значительно дешевле... Когда пустота между кожухом и шлангом заполнилась маслом через игольчатый свищ, масло стало течь наружу...но это уже после продажи машины )).

Больше 5 лет на форуме
    Почти оди в один с КА 24
    Presage 2008, QR25 , 2WD
    Владивосток

Больше 7 лет на форуме
    Как я менял термостат.

Весной, (кажется в апреле) решил заменить термостат, грешил на его неисправность по старости, довольно долго как мне казалось прогревался мотор. Забегая вперед скажу, что и старый оказался вполне исправным, только при проверке в кастрюльке сразу обоих для их сравнения, старый открывался при нагреве немногим позже нового, и только.

Был заказан через Екзист и получен новый оригинальный, все дела, серая коробочка Nissan (хрен его знает конечно какой он есть на самом деле), и выглядел он вот так:

Название:	термостат.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	5365615

На нем по ободку была надета резинка-прокладка(?). Когда-то я менял термостат на Тойоте-Терселе и вроде ставил тоже с резинкой, вроде потом машина ездила без проблем. Решил поставить так и сейчас, что и оказалось моей первой ошибкой. Ровно поставил, равномерно затянул фланец-патрубок, резинку ровно прижало и расплющило по всей окружности.

Короче говоря, через несколько месяцев эксплуатации протекла эта резинка, разъело ее от ОЖ, и от механических микровибраций тоже ей прибавило повреждения.

Вывод такой: резинку сразу выбрасываем, ставим только на герметик.
    | Presage . U30/CIII . 1999 . 2WD . KA24 | ... | Mazda Demio |

Больше 7 лет на форуме
    Ещё про термостат, ошибка №2.

Когда выбросил резинку из термостата и сделал все на герметике, завел и поехал домой весь такой довольный, подъехав к дому обнаружил что стрелка ОЖ подобралась почти до верхнего предела, ещё чуть-чуть и закипел-бы! Включил в салоне печку на максимум, сбил стрелку до середины, ждал минут 5 когда выключатся вентиляторы под капотом, сидел и думал - в чем, блин, косяк?

Загадка оказалась нехитрой, патрубок от нижнего бачка радиатора направляющий поток ОЖ в корпус термостата оказался холодным - термостат не открывался. Оказалось, при сборке, даже не думая, машинально поставил его в посадочное место ЗАДОМ НАПЕРЕД. Фишка в том, что ничего не препятствует неправильной сборке, все собирается, и хорошо притягивается.

Я воткнул его на место держа его за пружинную часть, а надо наоборот, удерживая его за короткую пропеллероподобную перемычку ставить на место пружинной частью внутрь корпуса термостата, именно эта часть там омывается по короткому контуру потоком разогревающейся ОЖ и в следствии чего происходит регулирование системы охлаждения.

PS: понимаю дело пустяковое, но может это кому-то поможет избежать лишних телодвижений при ремонте :)
    | Presage . U30/CIII . 1999 . 2WD . KA24 | ... | Mazda Demio |

Больше 7 лет на форуме

Отказ датчика АБС

Два года периодически загорался АБС (код 3.1-задний правый). На самом блоке все сопротивления , всех 4 датчиков в норме, в пределах 1,5 КОм. Когда стал замерять сопротивление датчика под аркой и в это время стал сгибать провод, то сопротивление стало изменяться. Причина оказалась в полностью окисленном, по всей длине, до окаменнолости, сером проводе. Заменил весь провод, по самый датчик.
    Presage Axis, 4WD-К24, Tiida C11, HR15.

Больше 5 лет на форуме
    Вчера пришлось на трассе заливать 80й бензин. Видать сезон морей и большой поток отдыхающих из соседних регионов привели к дифециту бензина на трассе. Ехал до дергунчиков на сухом баке, в надежде заправить, оставляя позади одну за другой пустые заправки. Так и пришлось лить 80. После заливки, угол опережения упал с 15° до 6°. Показания МАФ подскачили до 1.48 на оборотах 712. Были 1.34 -1.39. Обороты остались те же. Лямбда стало зашкаливает больше одного вольта, Время открытия инжектор увеличилось с нормы 2.8-2.9 мл.с до 3.5мл.с. Вывод. Прежде чем грешить на ушедших параметры, проверяем что и где заправляем
    Последний раз редактировалось Pres VL; 19.08.2015 в 02:17.
    Presage 2008, QR25 , 2WD
    Владивосток

Больше 5 лет на форуме
    Для тех у кого есть проблема с задними крыльями и порогами. У кого их нет тоже на заметку. У вас есть шанс избежать этих проблем. У меня наружная борьба с пузыри на крыльях приводила лишь к временном эффекту. Через пол года все повторялось в новь. Решил бороться из нутри. Полностью разобрал всю заднюю часть. Снял обшивку. К внутренней стороне крыльев и арок довольно таки свободный. Там где крыло сходится с аркой очень узкое место. Идеальный пылесборник. А пыли и грязи там не меренно. Как показали последующие мои действия крыло не герметичная изнутри. Это одно пространство вместе с задней частью и порогами. И через нижние отверстия в порога и задней части в крылья попадает пыль , грязь, и влага и скапливается.
    Правое крыло

Название:	20150822_181422.jpg 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	5390196

Левое крыло

Название:	IMG-20150822-WA0010.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	5390198
    На фото хорошо видно откуда идёт ржавчина.
    С начало надо было избавиться от грязи. Водой естественно мыть нельзя. Где смог достать прошёл пылесосом и тряпкой. Затем пролил соляркой , чтоб из щелей вымыть грязь, затем бензином, чтоб избавиться и от солярки и остатков грязи и обезжирить. Текло аж до передних колёс по порогам. Это и хорошо, заодно и пороги промылись. Надо как то ржавчину убирать. В щели не залезть наждачкой чтоб зачистить, остаётся только химией. В каждое крыло вылил литра по два ортофосфорной кислоты. Так же и по порогам растеклось.
    Теперь защита. Первым слоем заливал антикорозийный двукомпонентный грунт. Так как он для краскопульта, то довольно таки жидкий и легко Растекается по щелям. Покрывая все защитной плёнкой, а химические вещества в составе не дают вступить железу в рацию с кислородом. После того как засохло, задул арки куда смог достать антикорозийным грунтом из аэрозольного балончика. Затем развел резино-битумную мастику до консистенции очень густой сметаны. Заливал слоями. Слоев пять. Надеюсь эффекта хватит на долго.
    Правое крыло после обработки. Битума первый слой.

Название:	IMG-20150822-WA0008.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	5390228

Фото сделано мало, т.к. работа очень грязная, жалко телефон.
    В правом крыле стоит задний кондиционер. , его можно убрать в сторону не отсоеденяя шланги, что б не стравить фреон.

Название:	IMG-20150822-WA0012.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	5390231

Вся работа с повышенным мерами безопасности. Материалы очень горючии, а антикорозийный грунт ещё и очень токсичный пока не высохнет.

P.S.Написал в этой теме. На усмотрение администратора или выделить в отдельную или внести в ФАК.
    Presage 2008, QR25 , 2WD
    Владивосток

Больше 7 лет на форуме
    Выкладываю "рабочую" версию договора купли-продажи автомобиля, по состоянию на дату публикации. Редакция договора устроила регистрационный орган с первой попытки.

Договор купли-продажи транспортного средства

г. указать город и область где совершается сделка 25 августа 2015 года

Мы, гр. ФИО, дата рождения, проживающий по адресу: адрес полностью, паспорт серии 11 11 № 111111, выдан дата, полностью кем выдан, код подразделения 111-111, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,
    и гр. ФИО, дата рождения, проживающая по адресу: адрес полностью, паспорт серии 11 11 № 111111, выдан дата, полностью кем выдан, код подразделения 111-111 «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор, о нижеследующем:

1. Продавец передает в собственность покупателя (продает), а Покупатель принимает (покупает) и оплачивает транспортное средство:

Марка, модель ТС: OPEL ASRA
    Идентификационный номер (VIN): 17 символов (или Frame на правом руле)
    Год выпуска: 2006
    Модель и № двигателя: Z18XE
    № шасси (рамы): Отсутствует у меня так было
    № кузова: 17 символов (или Frame на правом руле) у меня дублировался этот номер
    Цвет: Темно-серый

2. Указанное в п. 1 транспортное средство, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждает паспорт транспортного средства, серии 11 ТН № 111111, выданный ЦЕНТРАЛЬНАЯ АКЦИЗНАЯ ТАМОЖНЯ, 12 июля 2006 г.

3. Со слов Продавца отчуждаемое транспортное средство никому не продано, не заложено, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

4. Стоимость указанного в п. 1 транспортного средства согласована Покупателем и Продавцом и составляет: 400 000 руб. (четыреста тысяч руб. 00 коп.)

4. Покупатель в оплату за приобретенное транспортное средство передал Продавцу, а Продавец получил денежные средства в размере: 400 000 руб. (четыреста тысяч руб. 00 коп.)

5. Право собственности на транспортное средство, указанное в п. 1 договора переходит к Покупателю с момента подписания настоящего договора.

6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах (по одному каждой из сторон).

___________________________ _____________________________
    (Продавец) (Покупатель)

Больше 7 лет на форуме

Пару слов о процедуре переоформления (смена владельца) авто

1. Форма договора.
    Сначала я хотел оформить договор дарения, т.к. машина осталась в семье я думал правильней оформить именно его. Но потом я подумал, что если авто вдруг будет продано раньше чем через 3 года, то новому собственнику придутся уплатить налог с полученного дохода. Тогда я решил оформить договор купли-продажи, прописав там сумму больше, чем за которую авто можно продать в будущем. Что касается меня, то в собственности авто было более 3 лет.
    2. Страховка.
    Страховка входит в перечень обязательных к предъявлению документов. Без нее услуги оказаны не будут. В моем случае страховки на авто не было как и диагностической карты (в прошлом техосмотр). Все это добро было приобретено, только на имя будущего собственника.
    3. Заполнение ПТС.
    Я не стал вообще ничего заполнять в ПТС. При осмотре авто я уточнил у инспектора, что делать с ПТС, он сказал, что необходимо поставить только подписи в графах прежний и новый собственник. Получили мы ПТС с данными, напечатанными на принтере.
    4. Присутствие продавца в регистрационном номере в случае регистрации сделки в простой письменной форме.
    Раньше, когда все (ну, или большинство как и я) обращались за услугой оформления договора купли-продажи в конторки и присутствие продавца при переоформлении было не обязательно. Потом, когда массово стали говорить о возможности оформления авто по договору в простой письменной форме я услышал, что необходимо присутствие продавца при регистрации авто. Так вот, когда мы сдавали документы, мне вернули мой паспорт, сказав, что я вообще не нужен. На мой вопрос о проверке моих полномочий регистратором, инспектор ответил, что это ваши заморочки, что если кто то кого то обманул, со всеми вопросами в суд.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Pres VL Посмотреть сообщение
    Решил написать в курилку, так как подходящих тем очень много, в каждую не напишешь. А курилка всегда на виду. Пишу совет для тех у кого что то не работает или плохо работает под капотом. Ну и всем остальным на заметку , кто не в курсе. Полез я под капот порядки наводить, помыть почистить, ржавчину по убирать, покрасить. Отключал и убирал всю проводку, что можно убрать, чтоб не мешала. Когда скидывал разъемы, что сверху над креплением левой стойки, волосы дыбом встали. Эти разъемы не герметичные. Контакты все покрыты коррозией и голубой шубой. Еще б какое то время и сгнило б все. А эта проводка идет на MAF, датчик дроссельной заслонки. Лямбда зонд. Так что проверяем состояние.

Название:	20150627_165530.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	5286225

Название:	20150627_165548.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	5286231

Название:	20150627_165551.jpg 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	5286233
    Было такое ((((( Искал почему не работает кондиционер !!!!!!! Кнопка включения работала , всё исправно а он не включается (((( Разобрали всю торпеду , проводку под капотом - оказалось сгнил провод там где фото !!! Имете ввиду !!!
    Ниссан Пресаж 1999 , 4 wd, nu30 , ka 24 de - Тверь .

Больше 3 лет на форуме
    Замена датчика скорости и датчика детонации на пресаже 4 wd KA24DE.
    Датчик скорости.
    Снимите раздаточную коробку -ничего сложного в этом нет .Единственное ,что доставило мне сложность это снять крепление раздатки. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0196.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	5489820
    А именно вот эти 3 болта (на рисунке 1)
    Датчик детонации.
    Чтобы поменять датчик детонации снимать раздаточную коробку не надо ,нужно только снять крепление ,что на рисунке выше и перед вами появиться вот такая вот картина.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0202.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	5489829
    Nissan Presage 2.4 4WD NU30-302130 1998г

Больше года на форуме

Настройка Блютуз-а (Handsfree) на а/м Nissan Presage 2006г. TU31 QR25DE

Название:	DSCN2167.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	5574613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2168.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	5574614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2169.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	5574615Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2170.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	5574616Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2171.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	5574617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2172.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	5574618Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2173.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	5574619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2174.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	5574620Настройка Блютуз-а на а/м Nissan Presage HWS 2006г. TU31 QR25DE. Себе настроил. Может, кому пригодится.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Pres VL Посмотреть сообщение
    Для тех у кого есть проблема
    Еще для этих целей отлично подходит корабельный свинцовый сурик. и ржавчину не надо шкурить и снимать. прямо сверху наносишь и все. сурик въедается в метал через ржавчину и краску.Все. Коррозии нет. проверено!!
    Hot_Peppers Nissan Presage 1998. KA24 4wd

Больше года на форуме
    За такое использование сурика в мою бытность на корабле били... за лень. )
    Перед нанесением сурика нужна как минимум зачистка, а потом лучше ещё и протравка преобразователем ржавчины.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Presage
2001 год
340000 руб.
Nissan Bassara
2001 год
350000 руб.
Nissan Presage
1999 год
220000 руб.