Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Проблемы с кондиционером (Санни - 2001)

Проблемы с кондиционером (Санни - 2001)

Не включается муфта компрессора кондиционера, давление фреона вроде бы есть.
    Говорят, что проблемы с электроникой.
    Может кто встречался с подобной проблемой? и в чем может быть причина?
    И где находится забор воздуха системы вентиляции? есть там фильтр или нет?
    Заранее благодарен.

Больше 10 лет на форуме
    Так давление вроди бы есть или вроде бы нету? Надо знать наверняка. Попроси любого холодильщика замерить давление. Можно замерить и на нагнетании и на всасывании. А вообще у меня была такая фигня, оказалось просто оборван провод идущий к компрессору. Если ты имеешь в виду систему вентиляции салона, та да фильтр есть, он находится за бардачком.

Больше 7 лет на форуме
    Какая нах вентиляция. Реле смотрел? если шток подключает компрессор и есть давление общее то пипец компрессору. если и на выходе есть давление рабочее. То чего то в испарителе или трубопроводе. А если шток не срабатывает. То реле, кнопка или провода.

Про вентиляцию я просто, для информации спросил.
    Короче отремотировал я кондей.
    Приехал на СТО, померяли давление фреона - должен включатся, говорят - не работает электроника, нужно делать диагностику, стоит - 3000 рэ. Я послал их куда подальше и поехал в гаражи к электрику. Открываем коробку предохранителей, нет предохранителя кондиционера, замыкаем проводом, не работает. В дальнейшем вычисляется, что надписи на коробке (схема установки предохранителей) не соответствует действительности, и это на машине которую я купил в Японии! Потом проверили датчик давления, включение муфты, реле. Выяснилось, что не работает реле, поменяли, всё работает отлично. Заплатил электрику 450 рэ (вместе с его реле). Охерел с наглости на СТО. Интересно, что при проверке датчика давления фреона возникли перебои на холостых оборотах (непонятно). Выключил зажигание, опять включил - всё нормально.

Больше 10 лет на форуме
    А вот у меня проблема похитрее, в механике вроде все работает, а кнопка не вклячает кондиционер. Иногда загорается и кондюк включается, сняли вчера этот блочек, похоже проблема на одной из двух плат или еще где, пока не поняли:(( тут явно заменой одного реле не отделаешься...
    кстати реле где находится? под капотом справа?

Больше 7 лет на форуме
    реле находится под капотом слева, если стоять лицом к саньку и смотреть под капот. У меня тоже были проблемы, поменял реле, все заработало, тоже гонял на СТО, но как то так получилось, что они все замеряли бесплатно ;) за что им и респект ;) Правда насчет реле не сказали ничего руками развели а я уж потом сам допер ;) У меня кстати тоже в блоке подкапотных мааааленьких предохранов есть метка AirCon и там ничего не стоит, засунуть туда или вытащить предохран ничего не меняет на сервисе сказали раз нету то и не суй куда попало значит так надо я успокоился и поехал домой ;)
    FNB15 QG15 EX Saloon 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Народ.. тут уже гдето поднималась тема.. вчера дождь был... сыро... Печка на полную, забор с улици... ПОТЕЮТ ОКНА :(
    Приходится или кондей включать или окна приоткрывать в догонку...

Что за фигня ?
    Nissan Poleno

Больше 10 лет на форуме
    Помоему такая фигня у всех, не зряже япы так сделали когда включаешь обдув лобового стекла кондишен сам включается. Ну либо горячий воздух подавать, но это когда будет холодно.

Больше 7 лет на форуме
    Салонный фильтр вроде должен быть новый... хотя не знаю, я вроде поменял - запахи с улицы уменьшилисЬ, причем довольно сильно - что радует ;) но как потели стекла, так и потеют. Причем если не включить кондей а ехать просто с открытыми окнами, то вроде не очень потеют, а вот если (особенно в дождь) врубить кондей и потом выключить - даже ненадолго - то все, туши свет, без кондея ездить будет уже просто нереально - или окна открывать, или кондей. Хотя я так думаю - если есть кондей, то почему бы его не включать? ;))))
    FNB15 QG15 EX Saloon 4WD

Больше 10 лет на форуме
    А у меня еще такой вопрос возник. Недавно мыл машину после дождя, поднял водительский коврик, а там ткань на полу мокрая, откуда там возникла вода? Через печку не могла вроде с пассажирской стороны сухо. Может с кондиционера? Хотя как уже писал с другой то стороны сухо. А нет ли впереди каких нибудь клапанов как в багажнике, чтобы воздух из салона выходил, а в салон не попадал. Мне один знакомый говорил (у него аудюха 93 г) что у него под ногами водителя есть такой клапан, и вот когда он порвался, то тоже вода постоянно попадала.
    Последний раз редактировалось Reison; 07.08.2006 в 11:39.

Больше 7 лет на форуме
    Мда потеют окна хуже чем в девятке. Я ошалел в первый раз. Вентиляция не к черту. Надо вот найти антизапотеватель (где то валялся), пробрызгать всё, должно помочь.
    Sunny 2000 QG15 EXSalon at http://www.azzrael.ru
    * trust no one, they might be the Thing *

Больше 10 лет на форуме
    Ехать сейчас (+15+17) ни с печкой ни с кондеем невозможно ибо как раз температура комфорта :(

Как я понял такая проблемма у всех ???

Действительно чем то похоже сетуация на жигули ... мать его эдрит на лево :(((

По МКАДу шел.... 140 наверно... и ухо уже надуло в окно.. закрыл... печку на всю... а они не то что не отпускают.. еще больге потеют!!! Вплоть до перены... Кондей лечит мигом.. но в машине и так не очень комфортно при уличных +16....
    Фильтр у меня мытый и сушенный... салонный.

Что делать ума не приложу...

Скажите зимой так же ????
    Nissan Poleno

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kavalsky
    Ехать сейчас (+15+17) ни с печкой ни с кондеем невозможно ибо как раз температура комфорта :(

Как я понял такая проблемма у всех ???

Действительно чем то похоже сетуация на жигули ... мать его эдрит на лево :(((

По МКАДу шел.... 140 наверно... и ухо уже надуло в окно.. закрыл... печку на всю... а они не то что не отпускают.. еще больге потеют!!! Вплоть до перены... Кондей лечит мигом.. но в машине и так не очень комфортно при уличных +16....
    Фильтр у меня мытый и сушенный... салонный.

Что делать ума не приложу...

Скажите зимой так же ????
    Дак кто мешает включить горячий воздух и пускать его через кондей?????? Выставь какую нравицца температуру и радуйся хорошей погоде внутри авто ;) Зимой такая же картина быть не может потому что снаружи холоднее чем внутри ;)
    FNB15 QG15 EX Saloon 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UltraDiman
    Дак кто мешает включить горячий воздух и пускать его через кондей??????
    Это как ??? На клитат контроле такое не сделаешь! Да и что за идиотизм :)

-Выставь какую нравицца температуру и радуйся хорошей погоде внутри авто ;)

Погодо то клевая... ДА ВОТ СТЕКЛА ПОЕТЮТ

- Зимой такая же картина быть не может потому что снаружи холоднее чем внутри ;)

А там где теплее будет конденсат :)
    Ты когда холодную водку из морозилки достаешь она у тебя чем покрывается????

Чот ты или не в теме или тебя прет :)
    Nissan Poleno

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kavalsky
    - Зимой такая же картина быть не может потому что снаружи холоднее чем внутри ;)
    ... ну и??? Водочка (преимущественно - Путинка ;), когда ее достаешь из морозилки, покрывается изумительным слоем инея и конденсата именно снаружи, это я точно знаю ;))))))))))))) Ну так вот у нас то наоборот, особенно зимой - холодно снаружи, тепло внутри - а конденсат выпадает на ХОЛОДНОЙ поверхности. А холодно то снаружи, и типа там конденсат, но снаружи с ним легче бороться - и обдувает, и испаряется... ну вроде так всегда было, черт его знает, поправь если не так ;)

А я не знал, что у тебя климат контроль... а что, так не сделаешь на нем?? Я думал, что климат контроль сам ставит температуру и включает или печку или кондей да??????? тада конечно не получится так сделать ага. На обычной печке врубаешь температуру и гонишь все через кондей и всем хорошо ;)
    FNB15 QG15 EX Saloon 4WD

Больше 7 лет на форуме
    Кстати не знаешь где в москве можно фары отрегулировать нормально???? а то просят от 500 рублей. Че издеваются что ли???? ни х.. себе покрутить 2 винтика стока стоит
    FNB15 QG15 EX Saloon 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от UltraDiman
    А я не знал, что у тебя климат контроль... а что, так не сделаешь на нем?? Я думал, что климат контроль сам ставит температуру и включает или печку или кондей да??????? тада конечно не получится так сделать ага. На обычной печке врубаешь температуру и гонишь все через кондей и всем хорошо ;)
    Да и на супер салоне можно попробовать. Просто климат не включаешь, а включаешь кондей и ползунок печке передвигаешь вправо, сам пока такое не пробовал, но думаю вполне получится. Зимой думаю проблем не должно быть т.к. зимой постояно печкой пользуешься и комфортной температуры +17 нету, да и воздух зимой значительно суше, а летом я обычно сначало кондеем убираю запотевание, потом включаю просто обдув стекла, а ползунок на печке ставлю градусов на 20-25 (кстате от стекла температура падает я думаю как раз до 17-18). Иногда если все равно запотевают, то скорость вентилятора прибавлю или приходится кондей включать, но это бывает очень редко. Мне еще кажется, что борьба с запотеванием будет зависеть, где живет владелец авто т.к. климат та везде разный.

Больше 10 лет на форуме
    2 UltraDiman

ТАк... ТЫ МЕНЯ УБИЛ Нах :)))))

Бытулка водки из холодильника.. оно ВОДКА холодная.. в комнате тепло... Бутылка потеет с той стороны где со стеклом соприкасается ТЕПЛО тоесть комната ТАК?

Машина... ты погружаешься в холодную водку :) на улице холодно (холодная водка) в салоне тепло, ты надышал.... Конденсат появится с той стороны где стекло соприкасается с теплом... ТОЕСТЬ В САЛОНЕ :)

Обьясните еще какнить человеку :)

Про оптику... кароче тут есть ветка... вроде как надо на левую лампу делать лепесток... по технологии какого-то чела... вобщем не сложно и можно.... А потом регулировать на любом ВАЗ сервисе или сам по инструкции в нете найди... А ДО этого нет никакого смысла это регулирование делать.
    Я ночью редко езжу... зимой наверно буду чаще... и у меня пока дохрена другого гемороя, так что я на фары забил...
    Вот... но думаю тоже зделать надо... :) какнить :) на досуге. а пока попугаю встречную полосу :)
    А вообще яб ксенон поставил... но это отдельная ветка...
    Nissan Poleno

Больше 7 лет на форуме
    Дак я хочу отрегулировать подфарники, то есть противотуманки. Они по американски светят, то есть ровно. ПОэтому есть смысл заехать на сервис какой нить, потому что самому не получилось выставить - слепит и все зараза
    FNB15 QG15 EX Saloon 4WD

Больше 10 лет на форуме
    А у меня еще такой вопрос: для чего режим вентилятора салона AUTO, его включает вент начинает жить своей жизнью, при чем климат не включен. Его вообще надо включать с климатом вместе? Или климат и так вентилятором управляет? Или климат можно включить на постоянной скорости обдува на автомате? Или это для того например включаю я обдув на стекло и ставлю на ползунке температуру 25 гр. то вентилаято меняет силу обдува поддерживая температуру (типа климата)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Bluebird Sylphy
2003 год
300000 руб.
Nissan Sunny
2003 год
240000 руб.
Nissan Pulsar
1991 год
42000 руб.
Nissan Pulsar
1999 год
Simon7777
Nissan Wingroad
2002 год
Andrei_R
Nissan Bluebird Sylphy
2002 год
ник

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189