После замены стекла, появился глюк стеклоподъемника : при поднятии на автомате стекло поднимается до конца и опускается до середины, закрыть стекло можно тольков ручном режиме .Подскажите как обучить стелоподъемник?
После замены стекла, появился глюк стеклоподъемника : при поднятии на автомате стекло поднимается до конца и опускается до середины, закрыть стекло можно тольков ручном режиме .Подскажите как обучить стелоподъемник?
Bluebird Sylphy 2001 18Vi G, QG10
Есть две причины этому:
1 .Не ровно установлено новое стекло, есть небольшй перекос по верхнему краю.
2. После того как стекло было разбито, были попытки поднять стеклоподъемник (или опустить в крайнее положение) и в следствии чего здвинулся маркер на тросе стелоподъемника (в итоге стекло не останавливается по маркеру, а по привышению тока двигателя стеклоподъемника как следствие откат до середины)
Элегантный чешский сарай, Nissan-"Argamak" FNB-15 4WD, 05.99 г.
1.Стекло вроде стоит ровно.
2.А что можно сделать в этом случае? На других марках машин есть способы обучить стеклоподъемник после различных манипуляций (поднять и держать кнопку несколько сек. опустить стекло и держать кнопку несколько сек. и т.п.) , я пробовал у меня ничего не получается .Можно ли как-нибудь обучить стеклоподъемник ?
Bluebird Sylphy 2001 18Vi G, QG10
Вот здесь посмотри
J10 NaviPack LE+ 4WD 2.0 CVT 2007.
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет не работать!
ЗЫ!
Sunny B15=>Civic EU3=>RunX '04=>Atenza=>Фит 1,5=>Demio Sport=>Alfa Romeo 147 2.0 ss, Atenza 2.3 lx
такой же трабл!
а как грамотно разобрать дверь, напишите алгоритм! заранее спасибо
Кто разбирал у нас так же как на цефирике?
FB-15 QG15DE AT 99 SS был
W203 c200k 01 есть
разбирал двери при замене колонок, reset не нашел, трабл остался :(
VW Polo, 9N3, 2004 г, Новосибирск
Починил стеклоподъемник?
Nissan Sunny 1999, FB15 SS, QG15DE
Еще нет , нет времени
Bluebird Sylphy 2001 18Vi G, QG10
Никто не пробовал сбросить аккум, на долго?
Bluebird Sylphy 2001 18Vi G, QG10
Кто-нибудь справился с глюком?
Bluebird Sylphy 2001 18Vi G, QG10
Читай те здесь обучение стеклоподъемника
https://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150888607
Taз09/099/MMC Libero 97/Bluebird Sylphy 01
Volkswagen Passat 06 2.0L
1. Разбери дверь . Достаточно простой вариант - откручиваешь все саморезы , снимаешь облицовку с ручки открытия двери и все остальное что может мешать . И сильным рывком на себя и в верх снимаешь облицовку двери .
2. Отдираешь защитную плёнку .
3. Снимаешь моторчик отвечающий за открытие / закрытие окна и в ручную поднимаешь и опускаешь стекло . Наблюдая за тем как оно движется и где может цеплять .
4. Непомогает ? Проверь работу моторчика на холостом ходу
5. Но скорее всего на планке к которому крепится стекло перетянуты болты . либо стекло поставлено с перекосом . Ослабляешь болты крепления и запускаешь стекло с свободным ходом .
to igor66
Почитай первый топик, проблемка то в другом. Удачи.
Taз09/099/MMC Libero 97/Bluebird Sylphy 01
Volkswagen Passat 06 2.0L
Artem-S, welcom...
http://e-lis.ru
С уважением, Dok.
Всем доброго врмеени суток!
У меня немного другой глюк стеклоподъемника водительской двери....вчера решил почистить клемы аккумулятора, после чего заметил странность.. Зажигание выключено... ключ вынут из замка зажигания стеклоподъемник продолжает работать подсветка "auto" горит.Отключаю клемы аккумулятора все приходит в нормк пока не заведешь двигатель...Подскажите мож у кого так было.... что делать?
Здравствуй, дорогой чайник! Нет никакой связи между чисткой клемм и "странной" работой стеклоподъемника. И не увлекайся сбрасыванием клемм, водительское окно может открываться и с вытащенным ключом! И в чем проблема??? Скорее это бонус. Не надо ничего делать!
Serena V-G Navi package 04/09 pearl
Sunny SuperSaloon 01/11 продан
VAZ-21074 забыто