Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Недостатки Nissan Bluebird Sylphy 1.8

Больше 10 лет на форуме

Недостатки Nissan Bluebird Sylphy 1.8

Приветствую всех!!!

Очень нравится эта машина. И в планах ее приобретение.
    Пообщался с народом на работе, многие отговаривают от нее, а некоторые и от Nissan вообще. Но пусть они все пойдут куда-нибудь, подальше желательно. Причем, что интерессно, никто толком не может сказать, чем плох мой выбор.
    Короче говоря, вселили в меня смуту и я полез в нет, собирать информацию. Много где лазил, везде лажа. На форумах творится какой-то бардак. Сложилось ощущение, что людям поговорить больше негде. Флудеры, блин.
    Радости не было предела, когда попал сюда.
    Узнал много чего и это лишь укрепило мой выбор. НО...
    Как и каждой машины у Nissan Bluebird Sylphy 1.8 есть свои недостатки или, как я тут где-то прочитал "известные болезни"
    Было бы очень интерессно о них узнать, какие они, а то все только ссылки на то, что это известный факт. Хотя бы об основных.
    Если бы мне кто-нить поведал о болезнях Нексий, я бы пожалуй сильно задумался о ее приобретении....

Больше 7 лет на форуме
    Не слушай никого, хорошая машина.
    Единственным недостатком пока могу считать недостаточное пространство для ног задних пассажиров, ну и светлый маркий салон чехлы нужны. Хотя 3 месяца езжу без них, пока не испачкал.

Как водителя все полностью устраивает!
    Хотя сначала хотел купить совершенно другой авто, но на ауке поставили на сильфи и пришлось забирать его, о чем не жалею.
    Nissan Bluebird Sylphy 2002 1.8Vi

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Полагаю, имелось в виду двигло DD. Там проблем достаточно. А так 15 от 18 не сильно отличаются.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 5 лет на форуме
    Болезни:
    1)КХХ - лечится раз и навсегда отключением подачи антифриза от КХХ
    2)Бряканье втулок суппортов. Лечится смазкой(ненадолго) и/или подпружиниванием суппортов (резиновым кольцом отрезаннным от старой камеры).

ЗЫ: машина хорошая и красивая. никого не слушай, ниссаны как правило хают те, кто никогда на них не ездил )
    Nissan Bluebird Sylphy 2001 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)

Больше 10 лет на форуме
    ...мнение мотористов (не моё), что QG самый "хлебный" мотор, НО...и самый изученный. Хотя двигатели серии QG одни из самых простых и надёжных. Ибо в машине главное это "сердце"...
    Я уже было завязал, но они снова меня втянули!

Больше 3 лет на форуме
    Присоединюсь к топикстартеру в просьбе, иногда заглядываюсь на Сильфи рестайлинговую; может и поменяю машину.
    Кстати заодно может кто просветит и о различиях до и после рестайлинговой?, т.е. после 2003г.
    Mercedes-Benz С180. Был "Санька".
    "В жизни важно сделать правильный выбор: нах или пох)))"

Больше 10 лет на форуме
    у меня движка 1.5 езжу 6 дней в неделю, всё ок! Никого не слушай.
    SY NA G20D 2.0 4WD Elegance+/2013 * NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003

Больше 10 лет на форуме
    Ага, и здешних умельцев тоже не слушай, проблем с DD двигателем я ещё ни у кого не видел (на форуме, у знакомых ни у кого нет таких вдвигателей), проблем с КХХ тоже ни у кого не видел, хотя двиг этот ставят во все ниссаны. Страшные фотки на форуме - вот единственный случай. И тот из за некачественного антифриза. Можно тоже масло залить подсолнечное и сказать у всех QG проблема с маслом. И вообще много тут наговорок, про бензин например: 92 типа хороший 95 *****. Кто то пёрнул все понесли. Иметь своё мнение нужно. Удачи с покупкой, смотри что бы не битый был. Это проблема у всех)))
    Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wnT.Fedos Посмотреть сообщение
    Ага, Кто то пёрнул все понесли. Иметь своё мнение нужно. Удачи с покупкой, смотри что бы не битый был. Это проблема у всех)))
    Cовершенно согласен! Чтобы небыло проблем с КХХ я поменял антифриз - машина пришла с Тойотовским красным http://lipchanka.narod.ru/nissan/1.htm тк у меня были микротрещинки в радиаторе (верхний пластиковый бачок) то я поменял радиатор, а антифриз залил AGA и один флакон герметика LIQUI-MOLLY, с ним врядли вымоет прокладку, ну вымоет значит начнут гулять холостые, когда начнут, тогда вскрою, пока всё ок, пробег 102 тыс км, темболее у меня 2 предохранителя впаяны в цепи питания мотора КХХ, если будет межвитковое замыкание сгорят тока предохранители и 509 микруха, ну сгорит - перепаяю. Короче после русских машин меня лично хрен чем напугаешь! Но пока всё ок. Хошь, можешь посмотреть тут http://lipchanka.narod.ru - обе мои машинки. А вот тут http://sylphy.ru/forum/nissan/sylphy...hi-moskva.html ВСЁ! с чем я столкнулся за полтора года владения Блюбом (у меня Санни тк Сингапурка а в япии он блюб сильфи)
    А былоб у меня 20 тыс долл я б взял блюб 2005 года в новом кузове - их ещё НИОДНОГО нет в Москве!

Я тоже согласен с Лехой!!! Машина класс. Купил через фирму с Японии с пробегом в 30 тыс. в феврале 2007 года, катает и радует. Кроме масла в двигло (хорошего) больше ничего не просит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DimaRo Посмотреть сообщение
    Если бы мне кто-нить поведал о болезнях Нексий, я бы пожалуй сильно задумался о ее приобретении....
    как бывший владелец могу много чего плохого рассказать ;)
    1. Ужасный салон 70-х годов, после саньковского (да у блюба вроде такой же) - небо и земля, что GLE что GL - оба убоги
    2. Ужасные двери - 2 года эксплуатации - уже проседают
    3. Ужасные двери2 - после таянья снега и мороза - не открываются двери - очень неудачная конструкция расположения замка для ключа
    4. Плохой металл - особенно в последнее время, ибо снижат стоимость новой машины - в итоге некачественное сырье
    5. Глюки двига и датчиков в морозы (запотевания трубок и прочее)
    6. Если ничем не обработать - арки гниют на ура, как и низ дверей - неудачная конструкция еще от опеля досталась
    7. Очень слабый головной свет
    8. КПП только "ручка" - ну ее нах! ;)
    9. В машине нет НИЧЕГО (SRS, ABS, климат) ГУР и Кондишн - давно не роскошь

Пусть это и оффтопик, но если выбор стоит между японцем и узбеком разработки 70-х годов... у меня даже мысли такой не появилось бы
    don't panic!
    =
    Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
    Suzuki DL650 VStrom 2005 +
    Yamaha SR400 2006 -

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от llelik Посмотреть сообщение
    как Пусть это и оффтопик, но если выбор стоит между японцем и узбеком разработки 70-х годов... у меня даже мысли такой не появилось бы
    + 1000000000 !!!
    Вы чего сравнить пытаетесь? Туапсе и Карибские острова :-) также как Нексия и Японка

Больше 7 лет на форуме
    Теперь начну я:
    1)Отделка салона просто убогая, везде жесткий пластики и пародия на китайское "под дерево", зимой все начинает скрепеть или бренчать начиная от потолка, кончая педалью тормоза.
    2)Очень тонкий метал, гнется как алюминий, попадали в ДТП у второй машины повреждений было на 95% меньше чем у нас.
    3) Гр****** датчики не хотят работать, то один, то другой, а стоят оригиналы по 15 штук, а неоригиналы шрен найдешь.
    4)Задние пассажиры замерзают, а при -30 за окном и в переди холод, печка не греет не хрена
    5)Стекла запотевают и замерзают очень быстро, приходится всегда ставить обдув на лобовое.
    6)В машине нет ничего, даже центральный замок япы пожелели, нет ксенона, камеры заднего хода, и редко встречается машины с климатом, а также противотуманками и родными бризговиками, нет автосвета! родной телек без пульта не работает, который забыли где то в япии, СДпроигриватель китайского качества, через месяц перестал диски читать, и почему нет отдельных часов на панели?
    7) На обороты двигателя влиет все, от поворотников до прикуривателя.
    8) Ну и по мелочи нет подсветки бардочка:)
    Кабель и провод в личку.

Больше 7 лет на форуме
    и еще на панеле не показывается переключение передач, что очень полезная штука!
    Кабель и провод в личку.

Больше 3 лет на форуме
    Очень нравится эта машина. И в планах ее приобретение.
    Пообщался с народом на работе, многие отговаривают от нее, а некоторые и от Nissan вообще. Но пусть они все пойдут куда-нибудь, подальше желательно. Причем, что интерессно, никто толком не может сказать, чем плох мой выбор.
    Привет топикстартеру!Владею своим Сильфом 4 месяца,за это время проехал почти 10 тыков.Из всех замен - масло,тормозуха,антифриз и прокладка КХХ,фильтры,поставил большую АКБ.Хотел именно вэдовую версию.В пользу Сильфа меня склонил вот этот отзыв :https://reviews.drom.ru/nissan/bluebi...on=vote&mark=5 ,считаю его одним из самых честных.Машина полностью меня устраивает,своих денег стоит.Выбирай сердцем,ибо на машине ездить тебе,а не знакомым!А еще есть клуб Сильфи http://sylphy.ru/
    Nissan Bluebird Sylphy '02 бордово-вэдовый

"Нечего сказать по делу - молчи!" (sl)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eclipse782 Посмотреть сообщение
    Теперь
    Ерунда...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Лёша (Москва) Посмотреть сообщение
    Ерунда...
    +1 ,это ж не Eclipsа Сильфи , а друга. У Eclipse782 - Тойота)))
    Nissan Bluebird Sylphy '02 бордово-вэдовый

"Нечего сказать по делу - молчи!" (sl)

Больше 7 лет на форуме
    Теперь начну я:
    У нас машинки влегкую разные, как они по классам у япов делятся - я хз

1)Отделка салона просто убогая, везде жесткий пластики и пародия на китайское "под дерево", зимой все начинает скрепеть или бренчать начиная от потолка, кончая педалью тормоза.
    У меня: достаточно мягкий пластик, под дерево нет, ничего не скрипит и не бренчит даже зимой, пробег 170 тысяч

2)Очень тонкий метал, гнется как алюминий, попадали в ДТП у второй машины повреждений было на 95% меньше чем у нас.
    У меня: ммм... не бил ;)

3) Гр****** датчики не хотят работать, то один, то другой, а стоят оригиналы по 15 штук, а неоригиналы шрен найдешь.

Может у вас машинка просто ушатанная? моей нексии было 12 лет, я отъездил на ней за год 30 тысяч, много всего было и много чего по пути отваливалось, но пробега у нее было 300 тысяч и хозяев 7 человек - а это уже приговор

4)Задние пассажиры замерзают, а при -30 за окном и в переди холод, печка не греет не хрена

Меня задние пассажиры постоянно просят убавить печку... что я делаю не так?

5)Стекла запотевают и замерзают очень быстро, приходится всегда ставить обдув на лобовое.

Есть такая штука - климат контроль и автоматическое регулирование куда дуть, ничего не потеет... хотя потело пока не разобрался

6)В машине нет ничего, даже центральный замок япы пожелели, нет ксенона, камеры заднего хода, и редко встречается машины с климатом, а также противотуманками и родными бризговиками, нет автосвета! родной телек без пульта не работает, который забыли где то в япии, СДпроигриватель китайского качества, через месяц перестал диски читать, и почему нет отдельных часов на панели?

У меня: ЦЗ на ключе, климат, родные ПТФ, родные брызговики, кассетную магнитолу не использую, часы отделные прям на ней
    А все остальное потому как у вас комплектация для дрищей - так что же вы хотите?

7) На обороты двигателя влиет все, от поворотников до прикуривателя.
    ммм.. по моему у вас еще и с электрикой что то не в порядке, что опять же подтверждает мое мнение об ушатанности вашего авто

8) Ну и по мелочи нет подсветки бардочка:)
    Это да... это конечно ппц... я страдаю от этого просто жуть... ;))

2топикстартер: бери санни или силфи, но в суперсалонной комплектации и будет тебе счастие
    don't panic!
    =
    Yamaha SR400 2006 -

Больше 7 лет на форуме
    и еще на панеле не показывается переключение передач, что очень полезная штука!
    У меня показывается
    don't panic!
    =
    Yamaha SR400 2006 -

Больше 5 лет на форуме
    Eclipse782, раз уж такая пьянко пошла, то начину сравнить карову с силфаком ибо выбор у мну был именно между ними. И классом они одинаковы, и назначения у них одни и теже - рабочие лошади.

1. По отделку салона. Нинадо лялякать, но пластик одинаков что у короллы, что у силфи. Тока у короллы под дерево в комлектации люксел присутствует такая отделка, а сикока такая карова стоить буит? Пластег скрипит в морозы у всех таёт и ниссанах такого класса, ну есть исключения можэт быть.

2. Металл у коровы такойже тонкий как и силфика, а каркас кузова жосткий, все сделона для защиты в случае ДТП. Уж пусть лучше метал погнёться как следует чем части моего тела.

3. Весь форум изласазил, а гр*****ые датчеги почемута у всех работают и мало кто жалуеться. Ну согласен, что выходит из строя иногда ДМРВ, но ето у всех машинах так происходит. Ну прокладка КХХ при не качественном антифризе разрушаеться. Вот млять бесит меня, многие не хотят покупать машины с дрыгателем серии QG именно из-за етой копеечной проблемы, но зато смотрят на карову с любовью, а что тама рейка выходит часто из строя, дык ето наплявать, а **** - Таёта.

4. Ехал в шерегешь, за бортом -25, все были без курток, но задние пассажиры просили уменьшить отопление. Наверное чёта я не так делал. А стекла затягивало, тут не поспоришь, номальные были - передние тока. Но так и большинство машин с такимеже окнами были (таёты, мазды, субарики, хонды)

5. Уже выше описал

6. У меня с попонии пришла с дистанциооным открыванием ЦЗ, телек в машине мне нах нинужен, ибо рулить мешает, брызговики у большинства машин с попонии отсутствуют, даже на каролах. Сд проигрыватель, работает ещё с августа и отлично читает диски, да и по комплектации музыки силфи идёт уже с нормальными колонками (4 штуки) и с нормальным звуком. Так сказать терпимого качества. На карове калонок почему-то всегда 2 штуки было. И вот друзья которые покупали таёты, почемута всегда стремились сменить нах штатную музыку, а на силфи меня вполне устраивает. А послушать громко я люблю :))

7. Ну да есть иногда такая вишка. Но и когда кандей включаю тоже растут обороты - ето глюк? Или когда включаю печку и ближний свет обороты немного возрастают, но ето всегда делаеться на здравии заряда аккумы.

8. Вот ето, действительно, мне не нравиться. Вот в 9-ке тама есть подсветка. Наверное себе замучу в бардачке подсветку.

От себя один минус добавлю есть существенный. Но ето если в машине всегда многу народу - места сзади мало. А так если семья, 2-ое взрослых + ребёнок, то ета машинка в самый раз.

Да кстате отсутствует шумка, но на большинства машин такого класса такая же фишка.

Сзади стоит балка в подвеске, с одной стороны простая конструкция, ломаться вроде нечему, но не поганять на поворотах.
    Каробка блин так настроенна, что всегда почемуто настраивает на агресивную езду. На 9-ке как-то поспокойне ездил. А счас чёта носиться начал :)))))))

На кароллах в 120-ом тоже есть свои минусы. Вот как я уже описывал, ето рейка ломающееся. Цепь тама длинущая и на 150-ти начинает грымыхать. + одноразовость движкоф серии 1NZ-FE. Но вот я понять немогу, почему большинства людей ето не пугает? А вот долбаная прокладка КХХ ну прям напугала аж до жути.

Всётаки я выбрал Силфи. Она мне по дизайну, салон повеселее чем на таётах, а етот черный угрюмый пластик таётавский не хотелось на него смотреть. Да и карова с дрыгателем 1,8 тока в богатой и очень дорогой комплектации идет, а у силфика - стандарт.
    В общем обычный афтомобильчек, с типо изысками особенными (салон под дерево и светлый, хромированные ручки, таксебе нормальной акустикой), со своими тараканами и проблемами, каих полно и у его одноклассников. Где-то наидешь и плюс, где-то минус. По стоимости запчастей ну как на короллу стоят.
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Bluebird Sylphy
2003 год
300000 руб.
Nissan Wingroad
2003 год
215000 руб.
Nissan Sunny
2003 год
190000 руб.
Nissan Pulsar
1999 год
Simon7777
Nissan Wingroad
2002 год
Andrei_R
Nissan Bluebird Sylphy
2002 год
ник

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189