Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Ниссан-Санни-99, тупит, плохая динамика и прочее...

Больше 5 лет на форуме

Ниссан-Санни-99, тупит, плохая динамика и прочее...

Доброе время суток всем!
    Сразу извинюсь, если такая проблема уже обсуждалась... но, порылся на форуме, конкретного не нашел.
    Итак, проблема такова: Санек 99 г.в., FB-15, QG-15, с недавнего времени Санек стал "тупить", т.е. при резком нажатии на газ, ей как буд-то под дых дали, "задыхается", ускорение начинается через 3-4 секунды, а до этого времени как-то вяло она себя ведет, иногда даже подергивается... очень чувствительное переключение передач, почитал тута немного, вроде на топливный фильтр многие грешат, сьездил в сервис к знакомому, то же самое сказали, ну что ж, сменил топливный фильтр (2 т.р. выложил, в магазах наших небыло такого, пришлось заказывать)..., воздушный в порядке был..., вроде лучше стало, переключение скоростей плавнее намного, но... все равно остается момент плохой динамики, так же может медленно разгоняться, иногда с еле заметными рывочками, что не есть правильно... вот решил избавиться от этой проблемы.
    Кто что посоветует, подскажет, может у кого-то были аналогичные проблемы? А?
    Из форума более менее по этой теме некоторые говорят про цепь ГРМ (кстати я в ней тоже сомневаюсь, появился как бы такой треск металлический, справа, не очень заметный, к тому же непостоянный, до 60 км/ч вроде слышен, потом пропадает, затем опять может появиться, а может и нет), да еще вроде зажигание позднее, может оно как-то влияет, да и как его выставить?
    Я понимаю, что Санек не гоночная машина, она для спокойной езды, но раньше таких тупняков не было...
    Вот такая проблема...

Больше 10 лет на форуме
    Цены обалденные... У нас прямо щас можно пойти в магазин и купить за 660 рупий фильтр...
    По проблеме - может датчики какие косячат: МАФ, лямбда, датчики коленвала. Если в курсе как - запусти самодиагностику ECU, считай коды ошибок, если это тебе поможет ))).

Если нет опыта по НИССАНАМ - лучше сразу к диагносту !
    Разум – это ловушка для воли, ибо он устанавливает рамки возможного.

Больше 10 лет на форуме
    А я бы посоветовал топливную помыть, было нечто подобное прошлым летом - топливную промыл, - машину не узнал. Цена вопроса в районе 1 рубля.
    Кстати, щас опять нечто подобное начинается, тож наверное промою на днях. Бензин в Ирке - бодяга редкостная. Один толковый моторист мне расказывал, что они на своих машинах раз в год промывку делают.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dardem Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал топливную помыть, было нечто подобное прошлым летом - топливную промыл, - машину не узнал. Цена вопроса в районе 1 рубля.
    Фигасе, рубль... дороговато.... а может какие присадки залить, чтоб почистилась система сама?...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от QASANDR Посмотреть сообщение
    Цены обалденные... У нас прямо щас можно пойти в магазин и купить за 660 рупий фильтр...
    По проблеме - может датчики какие косячат: МАФ, лямбда, датчики коленвала. Если в курсе как - запусти самодиагностику ECU, считай коды ошибок, если это тебе поможет ))).
    Да... вот такие цены у нас в Комсомольске... причем во многих местах спрашивал - везде одна цена, и под заказ только...
    Про самодиагностику на Санькином компе не в курсе... если б кто подсказал как её сделать - с удовольствием попробовал бы... :-)

Больше 10 лет на форуме
    Провал при нажатии на газ это МАФ 100%, заказывай новый алмеровский (инфа на форуме есть) не вздумай заказать родной он стоит МЕГО дорого.

По поводу рывков это АКПП но равок должен быть только с 1 на 2. Поменяй жижу.

По поводу фопливного фильтра с тебя дорого содрали жутко. он стоит новый родной 850 руб,замена ну руб 150, можно самому. Так что ЭТО СТО "РАЗВОДНОЕ" беги от них

По поводу металического треска "лязганья". Это либо так приводные ремни звучат (звук очень похож на цепь), либо *****овое топливо заливаешь.

Еще есть вопросы задавай
    никогда не знаешь что Бог припас для тебя...

Больше 10 лет на форуме
    СОВЕТ: почти все вопросы можно проконсультироваться тут на форе в этой ветке. И определиться с ЦЕНАМИ на работы и детали, так как на СТО разводят только в путь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Михаил_78 Посмотреть сообщение
    Про самодиагностику на Санькином компе не в курсе... если б кто подсказал как её сделать - с удовольствием попробовал бы... :-)
    https://forums.drom.ru/nissan-sunny-w...150864723.html

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Nissan Engine Посмотреть сообщение
    Провал при нажатии на газ это МАФ 100%, заказывай новый алмеровский (инфа на форуме есть) не вздумай заказать родной он стоит МЕГО дорого.

По поводу рывков это АКПП но равок должен быть только с 1 на 2. Поменяй жижу.

По поводу фопливного фильтра с тебя дорого содрали жутко. он стоит новый родной 850 руб,замена ну руб 150, можно самому. Так что ЭТО СТО "РАЗВОДНОЕ" беги от них

По поводу металического треска "лязганья". Это либо так приводные ремни звучат (звук очень похож на цепь), либо *****овое топливо заливаешь.

Еще есть вопросы задавай
    1)По поводу MAF-а - буду разбираться.
    2)"Жижу" в карабасе смотрел - нормальная (цвет-N, запах-N, уровень-N).
    3)Фильтр менял сам (нафигам мне СТО в этом вопросе, сам с руками вроде), знакомец лишь посоветовал, типа "начни с малого, дальше видно будет...", пробежал около 10 конторок, все за 2 рубля и все под заказ тока возят...
    4) цепь у меня однозначно вместо ремня, скорее всего растянута, и насколько я понял натяжение там автоматическое, т.е. м/б придется менять... ну а топливо лью тока на "проверенных" заправках, "с рук" не беру...

Вопросов то конечно много, но многое пытаюсь нарыть на форуме... в итоге в конце дня башка распухает от поиска :-)

Больше 5 лет на форуме
    Спасибки! Щас почитаем...

Больше 10 лет на форуме
    1)По поводу MAF-а - буду разбираться.
    2)"Жижу" в карабасе смотрел - нормальная (цвет-N, запах-N, уровень-N).
    3)Фильтр менял сам (нафигам мне СТО в этом вопросе, сам с руками вроде), знакомец лишь посоветовал, типа "начни с малого, дальше видно будет...", пробежал около 10 конторок, все за 2 рубля и все под заказ тока возят...
    4) цепь у меня однозначно вместо ремня, скорее всего растянута, и насколько я понял натяжение там автоматическое, т.е. м/б придется менять... ну а топливо лью тока на "проверенных" заправках, "с рук" не беру...

Вопросов то конечно много, но многое пытаюсь нарыть на форуме... в итоге в конце дня башка распухает от поиска :-)

1) С МАФом не получиться разобраться, чистить его бесполезно
    3) Замчасти самое лучшее заказывать на ехist.ru, шаражки лучше избегать там навариваются сильно, сам посуди 800 руб и 2000 руб есть разница
    4) Я про приводные ремни другие говорил (генератора и кондея) когда на улице влажно они иногда могут издавать звук лязганья.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Если < чек> не горит, диагностика врядли что покажет.
    Nissan Sunny 2000 FB15 QG15

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alekc555 Посмотреть сообщение
    Если < чек> не горит, диагностика врядли что покажет.
    В смысле не горит? при включении зажигания... или при диагностике... или сам по себе изначально показывая ошибку?? или перегорела лампочка?? что ты имеешь в виду?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Nissan Engine Посмотреть сообщение
    1) С МАФом не получиться разобраться, чистить его бесполезно
    3) Замчасти самое лучшее заказывать на ехist.ru, шаражки лучше избегать там навариваются сильно, сам посуди 800 руб и 2000 руб есть разница
    4) Я про приводные ремни другие говорил (генератора и кондея) когда на улице влажно они иногда могут издавать звук лязганья.
    1) Понятно... было бы классно сначала поменять его (типа напрокат :-) ), посмотреть он или нет, а там уже принимать решение :-)
    3) На Екзист зашел... блин, че-то не получилось разобраться сразу (на работе дело было), а дома по ЖоПаРеСу не особо-то комфортно в инете сидеть... завтра повторю... заодно прайс на фильтр узнаю (заодно и про себя много нового... в смысле что дорого купил... :-) )
    4) Это не приводные ремни однозначно, ибо "треско-лязг" слышен в любую погоду, и даже зимой еще это заметил... но ездит и ездит... лень сразу было лезть разбираться

Вот такие дела...
    Буду читать про МАФ...
    Кстати, может его отключить попробовать? и проехаться? Это реально?

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    В смысле не горит? при включении зажигания... или при диагностике... или сам по себе изначально показывая ошибку?? или перегорела лампочка?? что ты имеешь в виду?
    Если двиг. работает, а <чек> не горит.
    Nissan Sunny 2000 FB15 QG15

Больше 10 лет на форуме
    Вообще если действительно цепь растянута то и причина провала может быть в этом.

Провалы бывают двух типов, когда жмешь газ, обороты снижаются, начинает медленно, тягуче разгонятся. Это проблема с зажиганием (которая вытекает из растянутости цепи).
    Второй вариант - при резком нажатии на газ двиг начинает двоить, троить, машину дергать и может заглохнуть. Это МАФ.
    Nissan Primera Wagon 2001г. 2.0 CVT QR20DE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    Вообще если действительно цепь растянута то и причина провала может быть в этом.

Провалы бывают двух типов, когда жмешь газ, обороты снижаются, начинает медленно, тягуче разгонятся. Это проблема с зажиганием (которая вытекает из растянутости цепи).
    Второй вариант - при резком нажатии на газ двиг начинает двоить, троить, машину дергать и может заглохнуть. Это МАФ.
    всем драсти, у меня кокраз при резком нажатии на газ двиг начинает двоить, троить, машину дергать но потом резко стартует!!!
    заранее скажу, МАФ менял, ЧЕК горит, диагност выдает ошибку датчика коленвала!!!! и это 100 пудов цепь, в данный момент новеникую катаю ее в багажнике, лучше не стало, как думаете мож ее в двиг поставить!!!??? ))))
    Mitsubishi Galant viento 4G64 GDI 2.4
    Как обманчива природа, сказал ёжик, слезая с кактуса!!!

Больше 5 лет на форуме

...когда жмешь газ, обороты снижаются, начинает медленно, тягуче разгонятся. Это проблема с зажиганием (которая вытекает из растянутости цепи).
    Воооооот... именно так... медленно и тягуче... и лишь 2-3 раза было такое, что вот только завел машинку, резко на D-шку и стартую - тогда машина дергается, затем разгоняется и поперла...
    Насколько я понял - получается нужно смотреть зажигание и выставить его правильно (оно у меня изначально позднее, давно мне об этом уже говорили...), а потом цепь менять, если ничего не изменится? Так что-ли?

А вот еще случай был, как в том анегдоте "... а теперь ракета!...": как-то по зиме совершенно случайно на скорости 80 км/ч врубил R-ку, млиииин, чуть не поседел от страха, но японцы молодцы, видимо такой вариант продумали, получилось что машина заглохла, я так понял до R-ки не дошла, встала на нейтралку и просто катилась выключенная... Может ли быть такое, что этим необдуманным действием я что-либо там в кишках "повредил"??
    Кстати именно после этого случая я начал замечать эти самые провалы...

Больше 10 лет на форуме

Провалы бывают двух типов, когда жмешь газ, обороты снижаются, начинает медленно, тягуче разгонятся. Это проблема с зажиганием (которая вытекает из растянутости цепи)
    Вот и у меня прям как по написанному! только вот цепь мне меняли месяц назад, после этого такая вата и началась (причем меняли только верхнюю+гидронатяжитель) походу с моментом на...ались... как-то очково порой выскакивать на перекрестке со второстепенной.
    Последний раз редактировалось Alexfox1978; 18.06.2008 в 06:01. Причина: .
    Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
    Nissan Almera Classic 03.2012

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alexfox1978 Посмотреть сообщение
    ... как-то очково порой выскакивать на перекрестке со второстепенной.
    Гыы, такая же фигня... Это еще слабо сказано... пару раз чуть не подставился из-за провалов этих... потом руки-ноги дрожат, когда из-под жипа какго-нить выскакиваешь... :-)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Pulsar
1998 год
75000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2003 год
307000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2008 год
495000 руб.
Nissan Pulsar
1999 год
Simon7777
Nissan Wingroad
2002 год
Andrei_R
Nissan Bluebird Sylphy
2002 год
ник

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189