Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 339

Техосмотр - изменения. Или кто то сомневался?

Больше 10 лет на форуме
    Скорей гора(Медвед) родила мыш(поправки ни а чем)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от villi_nvk Посмотреть сообщение
    офф. без заезда еще реально?
    день добрый,сижу у вас на байерн-каре,делать нечего,решил по-переписываться.
    У нас практически не реально,даже скорее вообще нереально.Не берутся делать,боятся,проверки всякие,строго совсем.
    А по теме...навряд ли что-то изменится,сегодня по тв смотрел,просто в частные руки передадут и эти функции у гаи заберут,и всё.А по факту все пто давно ООО,т.е. в частных руках.Так что скорее как с транспортным налогом получится.
    Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AAA54 Посмотреть сообщение
    сижу у вас на байерн-каре,
    Это че за звэр?
    RX 300 MCU15
    CR-V RD-1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Djack Посмотреть сообщение
    Это че за звэр?
    автосалон БМВ
    Невозможно сохранить человеческое лицо припавшему к корыту власти.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Wiggum Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. До трех лет машина вообще не будет проходить ТО. Ни разу!
    бггг... вчера на техосмотре при мне заехала новенькая Приора - задние тормоза неисправны. талон конечно же не дали. владелец этого ведра сильно возмущался ))
    год назад тоже на техосмотре - новая Камри - неисправен ручник. так что новые машины должны проходить ТО !
    Скалик 35-й

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rakot158 Посмотреть сообщение
    бггг... вчера на техосмотре при мне заехала новенькая Приора - задние тормоза неисправны. талон конечно же не дали. владелец этого ведра сильно возмущался ))
    год назад тоже на техосмотре - новая Камри - неисправен ручник. так что новые машины должны проходить ТО !
    это достаточно распространенное явление, особенно для тазов и "недорогих иномарок"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mr_Hell Посмотреть сообщение
    Я об отмене даже не мечтал, помню где живем...
    Про какую отмену вы говорите? Это же наша с вами безопасность, может ты и уверен в своей машие, а вот я в твоей нет.. Или еще пример, когда едешь по трассе, а ты какой-то хмырь слепит.. Что неужели приятно? А ты про отмену.. Вот я не боюсь этого ТО и спокойно буквально вчера его сам прошел, и машине уже 10 лет.. Так, что надо несколько раз подумать, чтоб такое сказать(без обид)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lifestyle_42 Посмотреть сообщение
    Про какую отмену вы говорите? Это же наша с вами безопасность, может ты и уверен в своей машие, а вот я в твоей нет.. Или еще пример, когда едешь по трассе, а ты какой-то хмырь слепит.. Что неужели приятно? А ты про отмену.. Вот я не боюсь этого ТО и спокойно буквально вчера его сам прошел, и машине уже 10 лет.. Так, что надо несколько раз подумать, чтоб такое сказать(без обид)
    Маленький нюанс - в том виде в котором ТО существует сейчас - он ни в коей мере не препятствует появлению на дороге неисправных машин.Вы знаете ХОТЬ ОДНУ машину которая не ездит потому, что не смогла пройти техосмотр? Я не знаю таких. То что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО прошли техосмотр - не показатель. Да и если действовать ПО ЗАКОНУ - вы его на Торнео не пройдёте. Фары установили европейские или "отрегулировали" вмешавшись в конструкцию ТС? Задний противотуманный фонарь тоже стоит? Так что не стоит..... Другое дело что требования к ТО абсурдны порой - вот о чём речь скорее. Я уже писал - несмотря на то, что я владелец автосервиса - я не возьмусь проводить техосмотр и брать на себя ответственность. При нашем менталитете - ксенон, нештатные колёса, тормоза, руль, аксессуары перед ТО нетрудно снять, а после вернуть на место.И когда выяснится, что причиной ДТП было техническое состояние автомобиля - то отвечать тому, кто выдал талон.....

Больше 10 лет на форуме
    ТО профанация. Один фиг за все отвечает водитель. И даже если отдадут ТО на частников, и даже если они в какой-то мере будут отвечать за выдачу талона (в чем я сильно сомневаюсь), то все равно способов прикрыть ***у у частников будет достаточно. И в итоге прикрывание ***ы выльется в увеличение времени прохождения, приобретеени допоборудования и как следствие увеличение стоимости всей процедуры. А там уже и до корупционной составляющей недолго. Просто цена другая станет ;) И все будет нормлаьно у тех станций которые закрышуются сами знаетет где и с кем (ну это на случай наступления ответственности выдавшего талон) ;))
    Последний раз редактировалось Han_RU; 08.05.2011 в 14:19.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от atservice Посмотреть сообщение
    Маленький нюанс - в том виде в котором ТО существует сейчас - он ни в коей мере не препятствует появлению на дороге неисправных машин.Вы знаете ХОТЬ ОДНУ машину которая не ездит потому, что не смогла пройти техосмотр? Я не знаю таких. То что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО прошли техосмотр - не показатель. Да и если действовать ПО ЗАКОНУ - вы его на Торнео не пройдёте. Фары установили европейские или "отрегулировали" вмешавшись в конструкцию ТС? Задний противотуманный фонарь тоже стоит? Так что не стоит..... Другое дело что требования к ТО абсурдны порой - вот о чём речь скорее. Я уже писал - несмотря на то, что я владелец автосервиса - я не возьмусь проводить техосмотр и брать на себя ответственность. При нашем менталитете - ксенон, нештатные колёса, тормоза, руль, аксессуары перед ТО нетрудно снять, а после вернуть на место.И когда выяснится, что причиной ДТП было техническое состояние автомобиля - то отвечать тому, кто выдал талон.....
    Меня но ТО заставили снять ПТФ,которые я сам устанавливал."Не предусмотрено заводом-изготовителем".Согласен,не предусмотрено.Делать нефиг,снял.Потом обратно поставил.Они ведь нужны.И вовсе не для понтов.И угол сам регил,без приборов,канеш, ночером у гаража.Мне ведь нужны ПТФ не для того,чтобы все их видели,а для того,чтобы я всех и всё видел в сложных погодных условиях.Т.е. не для показухи,а для собственной безопасности.
    Барыжу свежим алтайским мёдом!
    Хозяин Шарика.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от !adonis! Посмотреть сообщение
    Меня но ТО заставили снять ПТФ,которые я сам устанавливал."Не предусмотрено заводом-изготовителем".Согласен,не предусмотрено.Делать нефиг,снял.Потом обратно поставил.Они ведь нужны.И вовсе не для понтов.И угол сам регил,без приборов,канеш, ночером у гаража.Мне ведь нужны ПТФ не для того,чтобы все их видели,а для того,чтобы я всех и всё видел в сложных погодных условиях.Т.е. не для показухи,а для собственной безопасности.
    Вы же поняли о чём я. Дело вовсе не в установленных ПТФ. Нормы просто дебильные.

Больше 10 лет на форуме
    Да понял,понял.
    Барыжу свежим алтайским мёдом!
    Хозяин Шарика.

Больше 10 лет на форуме

Медведев обеспечил ветеранов машинами и пообещал отменить техосмотр

Медведев: техосмотр – довольно бесполезная вещь, скоро по нему примем решение.

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что в скором времени примет решение о процедуре прохождения техосмотра автомобилей.
    «Надоел техосмотр? На мой взгляд, это действительно довольно бесполезная вещь», – сказал Медведев во время беседы с ветеранами, когда те поблагодарили за решение обеспечить их автомашинами.
    «Примем решение, которое будет необременительным для всех», – пообещал президент, которого цитирует «Интерфакс».
    На прошлой неделе президент Дмитрий Медведев предложил реформировать процедуру технического осмотра автомобилей, исключив ее полностью из процесса МВД, либо вовсе отменить обязательную процедуру техосмотра.
    Накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов объявил о некоторых предложениях, в частности, отменить техосмотр для новых автомобилей.
    Как сообщала «Газета.Ru», новый законопроект разрабатываться не будет, но внесут поправки в законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств», который был внесен в Госдуму еще в 2009 году и прошлым летом принят в первом чтении.
    gazeta.ru
    отонокак, Михалыч...

Больше 7 лет на форуме
    не надо ТО отменять))) я всегда прохожу с первого раза))
    Милая внешность не мешает мне убедительно посылать нах..

Больше 7 лет на форуме
    Товарищи, а неизвестно когда закон в силу вступит уже, как считаете?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Stepich Посмотреть сообщение
    Товарищи, а неизвестно когда закон в силу вступит уже, как считаете?
    а что, кто то закон уже нарисовал? пока все только слова ;-)))

Больше 10 лет на форуме
    Думаю, что со мною многие не согласятся, но моё видение такое
    1) В этом виде техосмотр отменить совсем - до введения новых правил объявить мораторий на его проведение (как в Грузии и Украине)
    2) Высвободившееся оборудование и сотрудников перевести на стационарные посты(которые восстановить),где оборудовать пункты оперативного контроля.
    3) Чётко обозначить, за какие неисправности какое действие (за что штраф, а за что запрет эксплуатации). Причём штрафы не от и до, а чёткие цифры.
    4) Осуществлять контроль выборочно на оборудованных пунктах. Думаю никто не будет спорить, что некоторые машины можно проверять смело - например слепящие или чадащие КАМАЗы...и т.д.
    5) Обеспечить возможность ОПЕРАТИВНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ технической экспертизы (для предотвращения придирок и необоснованных претензий(сродни независимой медицинской экспертизы) - вот тут и помогут коммерческие СТО имеющие соответствующую лицензию)
    6) Разрешить устранять мелкие неисправности на месте - например перегоревшие лампочки, неработающие сигналы....
    Рискую навлечь на себя гнев тех, кто ездит и знает, что его машина не соответсвует нормам - но я вижу именно так... ИМХО... в конце концов большинство за порядок на дорогах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от atservice Посмотреть сообщение
    Думаю, что со мною многие не согласятся, но моё видение такое
    1) В этом виде техосмотр отменить совсем - до введения новых правил объявить мораторий на его проведение (как в Грузии и Украине)
    2) Высвободившееся оборудование и сотрудников перевести на стационарные посты(которые восстановить),где оборудовать пункты оперативного контроля.
    3) Чётко обозначить, за какие неисправности какое действие (за что штраф, а за что запрет эксплуатации). Причём штрафы не от и до, а чёткие цифры.
    4) Осуществлять контроль выборочно на оборудованных пунктах. Думаю никто не будет спорить, что некоторые машины можно проверять смело - например слепящие или чадащие КАМАЗы...и т.д.
    5) Обеспечить возможность ОПЕРАТИВНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ технической экспертизы (для предотвращения придирок и необоснованных претензий(сродни независимой медицинской экспертизы) - вот тут и помогут коммерческие СТО имеющие соответствующую лицензию)
    6) Разрешить устранять мелкие неисправности на месте - например перегоревшие лампочки, неработающие сигналы....
    Рискую навлечь на себя гнев тех, кто ездит и знает, что его машина не соответсвует нормам - но я вижу именно так... ИМХО... в конце концов большинство за порядок на дорогах.
    Игорь, ты же понимаешь, что в при текущей обстановке в этой стране все это не возможно...
    всех заботит только свой карман, а техосмотр - это золотая жила...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlVlaT Посмотреть сообщение
    Игорь, ты же понимаешь, что в при текущей обстановке в этой стране все это не возможно...
    всех заботит только свой карман, а техосмотр - это золотая жила...
    Я же и написал - это МОЁ видение обеспечения технического состояния автомобилей. Просто кто то говорит - не надо отменять - альтернативы нет.....я сам(сама) прошёл(а).... я вот и говорю - есть альтернатива.
    Мой авторитет пока позволяет мне не иметь проблем с прохождением ТО. Но это частный случай. На новой машине проходил просто так - записался по инету и приехал. Чтоб никого знакомых не встретить - делал это 10го января - в новогодние каникулы. Но то НОВАЯ машина. Кстати - стал свидетелем интересной сцены. Подъезжает машина и встаёт на то место где фотографируют машины при ТО. Из другой машины выходит парнишка и начинает снимать на фотоаппарат. Тут уже и сотрудникам стало любопытно - они с вопросом - что это вы тут делаете - подшли к машине которую фотографировали - машина по газам и смылась. А мальчика с фотоаппаратом задержали........как я понимаю для расспросов...

Больше 10 лет на форуме
    фотографирование вообще маразм - поставьте камеры в боксе и пишите с хранением архивов - всю коррупцию можно практически на ноль свети...

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz S-Class
2011 год
1050000 руб.
Honda Shuttle
2016 год
890000 руб.
Honda CR-V
2007 год
765000 руб.
УАЗ Патриот