Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Оплата услуг ЖКХ через интернет-банкинг

Больше 10 лет на форуме

Оплата услуг ЖКХ через интернет-банкинг

Кто-нибудь пользуется такой услугой? Обьясните как? В банке, клиентом которого являюсь нет оплаты городского жкх, нет также счетов организаций по которым оплачиваются эти услуги.Девушки банковские говорят - несите счета этих организаций, мы вам забьем их в шаблоны в системе Телебанк и будете оплачивать не выходя из дома с помощью компа.Но оплачивать ОТДЕЛЬНО услуги всех организаций расписанных в Единой квитанции не совсем удобно. Может есть какой то другой способ? Скажем открыть счет в КББ ,и переводить туда денег специально для оплаты ЖКХ по Единой квитанции (предположение).
    Кто в теме, растолкуйте??? Надоело уже биться в очередях с бабушками ))))))))
    Так получилось

Больше 7 лет на форуме
    О. я только показания счётчиков передал им по почте oplata@vdk.ru. Первый раз, сработает ли? Им бы на сайте форму для заполнения сделать, а так - непонятно, как примут, правильно ли всё?
    По оплате - платит жена на почте, то же интересно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от menedzher Посмотреть сообщение
    О. я только показания счётчиков передал им по почте oplata@vdk.ru. Первый раз, сработает ли? Им бы на сайте форму для заполнения сделать, а так - непонятно, как примут, правильно ли всё?
    Что то не пойму, а зачем показания счётчика куда то отправлять?
    Приходит Единая квитанция на оплату услуг.Там есть расценки, тарифы и т.д.Вот по ним уже высчитываешь сумму на основании показаний счётчика ( если речь про воду в данном случае) и оплачиваешь уже конкретную сумму на счет Водоканала.В случае с Единой квитанцией эти платежки разбрасываются уже автоматически или как то там с помощью операторов в КББ по конкретным организациям ,кому предназначаются платежи..Я чессгря туманно представляю как конкретно.
    Так получилось

Больше 7 лет на форуме
    Последние показания у нас сверяли месяца 4 назад, потом мы не отправляли и не подавали показания, в квитанции сейчас приходит по средним показаниям за пол года. В квартире никто не жил некоторое время и средние показания отстают от реальных, так как сейчас живём. Поэтому хочется реально платить, а то накапает до следующей сверки несколько тысяч. А вот когда выйдем на реальные показания, можно будет платить по среднему. Попытался объяснить.

Больше 7 лет на форуме
    Задумка "единого окна" оказалась не совсем жизнеспособной.. или совсем не жизнеспособной.
    Потому что разные конторы - Поставщики услуг:
    собственно за жилье оплаты в многочисленные НУК, ТСЖ и прочее
    за тепло и горячую воду - так же не единый поставщик по городу (насколько разобралась)
    за электроэнергию - Кузбассэнергосбыт
    за холодную воду- Водоканал

получается как минимум несколько счетов куда переводятся деньги, со своими расчетами за потребление и т.д.
    единой базы, где собирались бы все расчеты по каждой квартире - нет
    именно поэтому не приносится единая квитанция абоненту за месяц

КББ предполагался для аккумулирования денежных средств горожан за услуги ЖКХ, но сейчас он (если можно так выразиться) просто банк, как и любые другие работающие за процент от комиссии
    он просто примет у вас деньги, но произвести сверку по определенным позициям услуг не сможет - это нужно делать у поставщика услуг
    Женщины красивы до безобразия, а также во время безобразия и после.

Больше 10 лет на форуме
    единой базы, где собирались бы все расчеты по каждой квартире - нет
    именно поэтому не приносится единая квитанция абоненту за месяц
    т.е как нет Единой квитанции? А что же нам тогда приносят? ) И в ней есть некий УИН (на квиточке справа вверху, в рамке 16ти значный номер) ...рядом написано "Ваш Единый номер абонента карты Системы Город".То что там несколько получателей платежей эт да, но оплачиваем же мы все это в одном месте.
    Так получилось

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от menedzher Посмотреть сообщение
    в какую организацию вы платите за электроэнергию?
    если это Кузбассэнергосбыт, то можно заносить свои показания на сайте, указав свой лицевой счет (смотрите квитанцию)
    http://www.kuzesc.ru/?s=shtab&p=pokes

Сообщение от marales Посмотреть сообщение
    Что то не пойму, а зачем показания счётчика куда то отправлять?
    Приходит Единая квитанция на оплату услуг.Там есть расценки, тарифы и т.д.Вот по ним уже высчитываешь сумму на основании показаний счётчика ( если речь про воду в данном случае) и оплачиваешь уже конкретную сумму на счет Водоканала.В случае с Единой квитанцией эти платежки разбрасываются уже автоматически или как то там с помощью операторов в КББ по конкретным организациям ,кому предназначаются платежи..
    передавать показания электросчетчика нужно в конце месяца, в последних числах, чтобы ваше начисление прошло за этот месяц и попало в квитанцию для оплаты
    т.о. у вас не будет лишнего начисления (по нормативу или по среднему)
    и вы корректно производите сверку не выходя из дома

Почему за электроэнергию начисляют всем до того, как вы в своих квитанциях указываете расход за прошедший месяц?
    Потому что на всех домах установлены общедомовые счетчики (по закону N 261-ФЗ от 23.11.2009 об энергосбережении)
    До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
    и соответственно весь расход по дому должен распределиться между его жителями (по среднему или по нормативу, если нет счетчика), т.о. производится начисление. Эти сведения нужны сетевым компаниям и ТЭЦ, с которыми производятся расчеты за потребленную электроэнергию.

Больше 10 лет на форуме
    Товарищ menedzher вроде писал по оплате за воду )...по крайне мере судя по мылу Водоканала
    Так получилось

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от marales Посмотреть сообщение
    т.е как нет Единой квитанции? А что же нам тогда приносят? ) И в ней есть некий УИН (на квиточке справа вверху, в рамке 16ти значный номер) ...рядом написано "Ваш Единый номер абонента карты Системы Город".То что там несколько получателей платежей эт да, но оплачиваем же мы все это в одном месте.
    В Единой квитанции должны быть ВСЕ услуги по ЖКХ, но за электричество вам квитанцию приносят отдельно.
    Про городской телефон и холодную воду (честно гря не знаю есть там расчеты и суммы к оплате).

Единая квитанция на часть услуг, но и она просто объединяет поставщиков (корректно или нет, другой вопрос). И если у вас возникнут споры по начислению за услуги, вы пойдете не в Городской центр расчетов коммунальных платежей, а напрямую к поставщику услуг.

Мое мнение по Единому центру и единой квитанции - задумка хорошая, чтобы житель города мог оплачивать за все потребляемые услуги в одном месте, используя полную информацию по расчетам. Но на деле они не обладают полной и достоверной информацией по этим расчетам.
    Городские власти сами решают как должны проводится расчеты.
    Свежий пример по начислениям ОДН за электроэнергию по указанию Тулеева в разрез с Нормативными актами Федерального закона.

Больше 10 лет на форуме
    за телефон Сибирьтелекому плачу по карте VISA через их систему ИСПА.
    а вот за коммунальные услуги тоже интересуюсь. вроде понятно, есть расчетный счет, в онлайн банке прописываю реквизиты. а вот как например Водоканал "поймет" от кого эти деньги? указывать лицевой счет (УИН)? думаю надо взять завтра квиташки на работу и прозвонить эти конторы.
    Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Оттуда Посмотреть сообщение
    за телефон Сибирьтелекому плачу по карте VISA через их систему ИСПА.
    а вот за коммунальные услуги тоже интересуюсь. вроде понятно, есть расчетный счет, в онлайн банке прописываю реквизиты. а вот как например Водоканал "поймет" от кого эти деньги? указывать лицевой счет (УИН)? думаю надо взять завтра квиташки на работу и прозвонить эти конторы.
    точнее будет - Ростелекому
    а так да, тоже за телефон и Инет (договор с Сибирьтелекомом) плачу через терминалы по карте виза.

Больше 7 лет на форуме
    В кемерово есть система дежурная касса, принимают платежи в терминалах или с карты через киви-кошелек. регишь один раз свой мобильник у них и номера лицевых счетов. раз в месяц смс, по какой конторе сколько долгов и одним платежом все платишь по номеру телефона. сейчас у них за сигнализацию можно платить, там тоже две квитанции были нужны, пишутся что скоро будет и жкх и по всей области. только за услуги берут порядка 5-7%

Больше года на форуме
    Кто знает, как оплатить за коммуналку через инет? Нахожусь в другом городе. Квитанции мне присылают по почте. А вот как их оплачивать - не знаю. На квитанции указан "Ваш Единый номер абонента (номер карты Системы Город)". Что за зверь такой? кто знает? полазила в нете, Система Город - есть Алтайский портал, а как с Кузней?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Malony Посмотреть сообщение
    Кто знает, как оплатить за коммуналку через инет? Нахожусь в другом городе. Квитанции мне присылают по почте. А вот как их оплачивать - не знаю. На квитанции указан "Ваш Единый номер абонента (номер карты Системы Город)". Что за зверь такой? кто знает? полазила в нете, Система Город - есть Алтайский портал, а как с Кузней?
    мне закинуть деньги на карту и напомнить утром
    война и немцы, Юль, вот проблема-то

Больше 7 лет на форуме
    Система Город
    углеметбанк
    левобережный

Больше 7 лет на форуме
    левобережный, углеметбанк, канский, мдм, новокиб, нмб, совкомбанк, сб рф - поддерживают оплату через систему "Город" в новокузнецке
    ну и система "кукуруза" - тоже
    то есть, в клиентской части телебанка этих организаций есть возможность платежа по ID пользователя новокузнецкого ЖКХ
    если не получится, выше вариант предложил - не проблема )

Больше года на форуме
    Сообщение от french_alex Посмотреть сообщение
    мне закинуть деньги на карту и напомнить утром
    война и немцы, Юль, вот проблема-то
    я ж не могу это делать каждый месяц ;)
    Да и хочется со всем этим разобраться. не зря же все эти циферки печатают, какой-то номер индивидуальный.

Больше года на форуме
    левобережный, углеметбанк, канский, мдм, новокиб, нмб, совкомбанк, сб рф - поддерживают оплату через систему "Город" в новокузнецке
    ну и система "кукуруза" - тоже
    то есть, в клиентской части телебанка этих организаций есть возможность платежа по ID пользователя новокузнецкого ЖКХ
    если не получится, выше вариант предложил - не проблема )
    сбер, да и все местные банки поддерживает оплату только тех жкх, которые есть в москве. Тут нельзя делать так, как я делала в Кузне - приходила на почту или в банк адрес называла и не парилась. А тут, чтобы оплачивать все, нужны все реквизиты каждой конторы. а вдруг что-то поменяется в обслуживании.... а т.к. я не нахожусь в Кузне, узнать о смене мне проблематично. залазила сюда http://www.kvartplata.ru/InternetPay...s/default.aspx но не смогла с первого раза разобраться, подумала, мож кто посоветует что-нибудь еще)))

Больше 7 лет на форуме
    сбер, да и все местные банки поддерживает оплату только тех жкх, которые есть в москве. Тут нельзя делать так, как я делала в Кузне - приходила на почту или в банк адрес называла и не парилась. А тут, чтобы оплачивать все, нужны все реквизиты каждой конторы. а вдруг что-то поменяется в обслуживании.... а т.к. я не нахожусь в Кузне, узнать о смене мне проблематично. залазила сюда http://www.kvartplata.ru/InternetPay...s/default.aspx но не смогла с первого раза разобраться, подумала, мож кто посоветует что-нибудь еще)))
    как вариант - завести карточку сб рф, приписанную в кузню (ОСБ № как там его, Сибирский банк СБ РФ), и заходить в неё телебанком, не вариант? сам не пользовался, только предполагаю

я ж выше написал список банков, которые поддерживают оплату жкх новокузнецка, исходя из данных сайта системы
    по логике - карта этого банка, телебанк, оплата
    а уж загнать туда сумму - не проблема, имхо
    СБ Maestro бесплатно выдают за 10 минут в любом отделении СБ в Кузне
    Последний раз редактировалось french_alex; 05.02.2013 в 22:58.

Больше года на форуме
    как вариант - завести карточку сб рф, приписанную в кузню (ОСБ № как там его, Сибирский банк СБ РФ), и заходить в неё телебанком, не вариант? сам не пользовался, только предполагаю

я ж выше написал список банков, которые поддерживают оплату жкх новокузнецка, исходя из данных сайта системы
    по логике - карта этого банка, телебанк, оплата
    а уж загнать туда сумму - не проблема, имхо
    СБ Maestro бесплатно выдают за 10 минут в любом отделении СБ в Кузне
    Проблема в том, что нужно завести карту именно в Новокузнецком отделении Сбера. Да и по другим банкам также, как я поняла.
    В общем, как ни крути, но придетсязаняться этим в ближайшем приезде на историческую родину)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2005 год
350000 руб.
Renault Fluence
2014 год
455000 руб.
Ford Fiesta
2008 год
210000 руб.
УАЗ Патриот