Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Нужна юр. помощь. Испортили ноутбук в сервисном центре.

Больше 7 лет на форуме

Нужна юр. помощь. Испортили ноутбук в сервисном центре.

Добрый вечер. Хочу поделиться тем, как неудачно обратился в сервисный центр по ремонту ноутбука.
    Предыстория:
    Ноутбук «ACER 5520G» не на гарантии.
    В июле еду отдыхать на море с заездом в Москву к родственникам, там мне отдают неисправный ноутбук. Приехав в Анапу иду в сервисный центр (сохранную расписку найти не могу, название не помню) с просьбой выяснить, что неисправно и обязательно сообщаю мастеру, чтоб не ремонтировали а позвонили и сообщили мне, что и как с ним. Проходит 4 дня, мне звонят, я приезжаю. Выяснилось, что сгорел чип (он же северный мост), мастер предлагает отремонтировать, что данная запчасть есть в Новороссийске и ее не трудно достать. (мастер после этих слов уточнил, что чип нужно именно менять, прогрев чипа нечем не поможет, а лишь отсрочит смерть «чипа») И тут я понимаю, а вдруг произойдет что-то, что помешает сделать все в срок до назначенного дня отъезда и принимаю решение забрать его. Забираю ноутбук и возвращаюсь в Новокузнецк.
    Реальность:
    Звоню знакомому про ноутбук, он советует обратиться в сервисный центр «АБАБУК» в котором сам же и работает настройщиком программного обеспечения.
    31.08.11 сдаю ноутбук на РЕМОНТ (имеется сохранная расписка). В описании неисправности указываю: Не загружается, возможно, южный мост (северный и южный мост на данной модели ноутбука одно и тоже, как меня все заверяли).
    Прошу не прогревать ЧИП, а именно заменить его. До этого данные мастера отремонтировали единственный ноутбук данной модели путем прогрева данного чипа и в дальнейшем за все «косяки» ссылались на то, что данный ноутбуки они успешно ремонтировали.
    Проходит неделя, звонка нет, спрашиваю, что да как…в ответ слышу: пока мы проводим диагностику, нам надо самим убедиться, что это южный мост. Спрашиваю, что так долго, в ответ: у нас нет схем, «прозваниваем» вручную. И тут мастер спрашиват, ты говорил тебе до этого кто-то уже проводил диагностику, я такой ДА, и сказали что чип. В ответ мастер начал улыбаться и говорить тебя обманули, болты даже и не трогались, крышку не снимали. Я ну фиг с ними, пусть только отремонтируют.

Проходит еще две недели, приезжаю. Ну как, в ответ: тоже нечего внятного, кроме как мастер уехал в Москву за оборудованием.
    В общем так я еще к ним заезжал пару раз. (дурак, надо было забрать его у них и все)
    Заезжаю к ним в середине октября (помойму), говорят не «южный мост», а «северный». Диагностику провели, запчасть заказали через «eBay». Я удивился, ну чтож заказали, так заказали.
    Кстати, каждый раз как я к ним приезжал, они предлагали отдать его им на запчасти, что мол модель ходовая.
    09.12.11 звонят, приезжайте.
    Приехал, отдают ноутбук с ВЫДРАННЫМ сгоревшим чипом и говорят. Мы сделать вам нечего не можем, так как его до нас кто-то пытался отремонтировать и СЖОГ материнскую плату.
    Я в тот момент был просто в шоке, говорю, он у вас был так долго так вы еще и не сделали его. Прошу ЧИП назад припаять, так как до этого он хоть и не до конца, но запускался, а теперь вообще труп. Мне отвечают, мы его назад вернуть не сможем, так как это не целесообразно.
    Пока я в шоке выписывают квитанцию на 800 рублей, я говорю, какие 800 рублей, изначально на 300 договаривались, в ответ, ну раз на 300, так выпишем на 300. Оплатил их. Уехал.

Тут начал искать, а кто же все-таки виноват, поехал по сервисным центрам. Сразу в первом же центре, при мне его разбирают и тут мне даже без слов мастера стало понятно, что если материнку изначально бы сожгли, то «мастер» который прозванивал ее столько времени увидел бы, что побокам чипа, материнка сгоревшая.
    Еду в сервисный центр, и тут мне заявляют, мы не виноваты. И вообще когда вы его сдавали нам, мы вас предупредили, что после нашей диагностики, ваш ноутбук вообще перестанет работать.
    Еду в центр по защите прав потребителей, составили претензию. В ответ на претензию пришел отказ, что Виноват: 1. я, так как изначально обратился в «не хороший сервисный центр», а им принес его не исправным. 2. Виноват завод изготовитель, что делает не качественные ноутбуки.

Иду к юристам, говорят тут нечего не докажешь, так как в квитанции они указали, что была проведена диагностика, а что они мне отдали ноутбук с выдранным чипом не указано. И не смотря на то, что когда я его забирал, со мной был друг и моя девушка, их показания будут не убедительны.
    Второй юрист сказал, с ними можно побадаться, но то же маловероятно, но зато можно обратиться к заводу изготовителю с иском. (но в это уже мне не верится)

Что делать не знаю, если есть юристы, помогите, подскажите?! Копию претензии и квитанций могу скинуть.
    P.S.: При снятии чипа материнская плата была недостаточно прогрета для того, чтобы чип извлечь. Следовательно, при съеме чипа нерасплавленные контакты потянули за собой дорожки материнской платы, вследствие чего дорожки оторвались.
    Материнка там теперь в ужасном состоянии, такое ощущение, что чип с минимальным прогревом щипцами выдирали.

Ноутбук уже новый купил, а вот с данным сервисом остался осадок, не хочется спускать с рук, такое.
    Последний раз редактировалось Fujas; 16.03.2012 в 21:00.

Больше 10 лет на форуме
    Да собственно только через(на) знакомого давить. Если документально ничего не оформлялось, т.е. по докам ты просто принес бук на диагностику, а затем забрал поставив подпись в графе "Претензий не имею" и если в сохранке не указано состояние бука "до приема" ,то тут уже ничего не сделаешь...

но зато можно обратиться к заводу изготовителю с иском
    Давненько, но было - из-за чипов на видеокартах нвидиа народ в пендосии (да и не только) подавали массово иски на заводы по производству буков - исхода не знаю, но шумихи было полно. А сейчас в бумагах к ноутам есть такого рода текст: "Помимо гарантийного срока данное устройство имеет срок службы n лет/года". Последний проданный нами бук Леново имел срок 4 года.
    Последний раз редактировалось mnc-nk; 16.03.2012 в 21:30.
    www.KuzParts.ru - автозапчасти. Оптовые цены!

Больше 7 лет на форуме
    В сохранной расписке указано:
    Внешнее состояние: Без жесткового диска, б/у без повреждений.
    Описание не исправности: Не загружается, возможно ю.мост.

В квитанции которая у меня на руках нет такой графы и таких слов.

А в той которая у них осталась было написано, ноутбук принял и роспись.

Больше 10 лет на форуме
    Скинь сохранку - погляжу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mnc-nk Посмотреть сообщение
    Давненько, но было - из-за чипов на видеокартах нвидиа народ в пендосии (да и не только) подавали массово иски на заводы по производству буков - исхода не знаю, но шумихи было полно. А сейчас в бумагах к ноутам есть такого рода текст: "Помимо гарантийного срока данное устройство имеет срок службы n лет/года".
    Да я искал такую строку, но что-то так и не нашел.

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01119.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	2377318

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01118ми.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	2377323

Больше 10 лет на форуме
    В ЛС

Больше 7 лет на форуме
    Сохранная расписка осталась у меня на руках, только потому что, когда настал момент забирать ноутбук я ее не мог найти, отдали бук без нее!

Больше 7 лет на форуме
    нашел куда обратиться, кстати знакомая история...к нам приносили ноут с Абабука может это был как раз ты. а по факту ничего ты не сделаешь и ничего не докажешь. Если чипак аккуратно сняли можно новый туда поставить а если плату пережарили и оторвали пятаки то в помойку

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот бывает так, отдал блин по знакомству...(

Больше 7 лет на форуме
    все ремонтники знают, что ремонт данного ноутбука возможен только для своих или по знакомым, потому что иначе он становится нецелесообразным
    не поверишь, сам печатаю эти строки с 5520G, ремонтировал его сам. в Кузне за ремонт запросили 10000 - сгорела видеокарта
    выходом было - покупка карты от AMD за $70 и перепрошивка всех BIOS
    та же история с мостами. купить б/у материнку можно за 5000р., грубо говоря. сколько-то ещё будут стоить работы по её установке и вероятное перепрошивке BIOS материнки и видеокарты, т.к. версий там было несколько, угадать сложно
    итого имеем - те же самые 10тр итогом для клиента
    продать данный ноутбук в настоящее время дороже 10тр можно только людям несведущим
    а так, рыночная цена на более надёжные модели ноутбуков б/у - даже ниже
    да и Вы его приобрели, видимо, у родни очень недорого, если не бесплатно, что, в-принципе, очень даже закономерно
    кстати, замена моста совсем не панацея для данной модели, товарищ у меня мост менял уже два раза, благо умеет пользоваться паяльной станцией и имеет её в своём личном распоряжении

посоветоваться надо было со знающими людьми. я себя экспертом в данном вопросе не считаю, но авантюрность затеи ремонта именно этой модели ноутбука - просто очевидна изначально

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Yuri_S Посмотреть сообщение
    нашел куда обратиться, кстати знакомая история...к нам приносили ноут с Абабука может это был как раз ты. а по факту ничего ты не сделаешь и ничего не докажешь. Если чипак аккуратно сняли можно новый туда поставить а если плату пережарили и оторвали пятаки то в помойку
    вывод - замена материнки, либо продажа на запчасти, если не хочется с этим париться
    а СЦ, который подписался на этот ремонт - тоже авантюристы, которые не умеют говорить правду клиенту

Больше 7 лет на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Да не умеют у нас буки ремонтировать! Сам сдавал сначала в 1 СЦ загнули 12 руб за ремонт( от 3х месяцев запчасти ждать) !
    Отдал другим на Пионерском 25(вообще жесть) в октябре , до января звонил (говорили в работе) ! Приезжаю после новогодних праздников(надоело) -подаю квитанцию
    -Выносит бук бросает на стойку и быстренько рвет квитанцию! говоря
    -Вы нам ничего не сдавали!И мы у ТЕБЯ ничего на ремонт не брали
    А там бук превратился в хламьеЁ! Нет 4х клавиш и на самом как селедку резали весь покоцанный! Я в А**уе требую руководства и меня прямым текстом посылают на....й!
    Пытаюсь взять жалобную книгу и у меня ее вырывают из рук и еще раз посылают на...й!
    Тут сложно доказать что я что либо им сдавал!
    Через дом находится роспортребнадзор .я туда . а мне там стопку заявлений на них показывают--- со словами мы ничего сделать не можем!
    Они и с нами так разговаривают! Хозяин Прокопьевский там же и регистрация точки!
    Иду в другой СЦ
    жду неделю
    диагностика
    звонят (ничего сделать не можем) сосжена материнка при пайке!
    Иду в 1й СЦ и продаю им бук на запчасти за 2500т
    В других и то меньше предлагали! ПИОНЕРСКИЙ 25 ЖЕСТЬ
    ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от о612та Посмотреть сообщение
    Да не умеют у нас буки ремонтировать! Сам сдавал сначала в 1 СЦ загнули 12 руб за ремонт( от 3х месяцев запчасти ждать) !
    Отдал другим на Пионерском 25(вообще жесть) в октябре , до января звонил (говорили в работе) ! Приезжаю после новогодних праздников(надоело) -подаю квитанцию
    -Выносит бук бросает на стойку и быстренько рвет квитанцию! говоря
    -Вы нам ничего не сдавали!И мы у ТЕБЯ ничего на ремонт не брали
    А там бук превратился в хламьеЁ! Нет 4х клавиш и на самом как селедку резали весь покоцанный! Я в А**уе требую руководства и меня прямым текстом посылают на....й!
    Пытаюсь взять жалобную книгу и у меня ее вырывают из рук и еще раз посылают на...й!
    Тут сложно доказать что я что либо им сдавал!
    Через дом находится роспортребнадзор .я туда . а мне там стопку заявлений на них показывают--- со словами мы ничего сделать не можем!
    Они и с нами так разговаривают! Хозяин Прокопьевский там же и регистрация точки!
    Иду в другой СЦ
    жду неделю
    диагностика
    звонят (ничего сделать не можем) сосжена материнка при пайке!
    Иду в 1й СЦ и продаю им бук на запчасти за 2500т
    В других и то меньше предлагали! ПИОНЕРСКИЙ 25 ЖЕСТЬ
    ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН
    веселуха... тут не потребнадзор однако нужен был... а не сколько другие методы... новый бы бук домой сами бы принесли.
    NVKZ, лошадок много не бывает
    ГСМ организациям www.knk-nk.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от french_alex Посмотреть сообщение
    еще нашел 2-ве, но они вроде Б/У. Заинтересовался, и в то же время где бы точно узнать, идет ли это голая материнка, или на ней есть нужные чипы и т.д.?! Одна с Гонконга, другая с Румынии.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iliasoft Посмотреть сообщение
    веселуха... тут не потребнадзор однако нужен был... а не сколько другие методы... новый бы бук домой сами бы принесли.
    Сдал на Пионерский 25 плазму в ремонт по гарантии, панасоник. Звонил на горячую линию панасонику, назвали 2 адреса СЦ. В одном типа не берут плазмы в ремонт, мастер уволился. Отдал в этот. И что-то я уже опасаюсь за свою плазму. А если будут проблемы, куда обращаться?
    22

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bokshi4 Посмотреть сообщение
    Сдал на Пионерский 25 плазму в ремонт по гарантии, панасоник. Звонил на горячую линию панасонику, назвали 2 адреса СЦ. В одном типа не берут плазмы в ремонт, мастер уволился. Отдал в этот. И что-то я уже опасаюсь за свою плазму. А если будут проблемы, куда обращаться?
    если такая же ситуация повториться, то тогда на видео камеру все их действия записывать, а иначе не как...(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bokshi4 Посмотреть сообщение
    Звонил на горячую линию панасонику, назвали 2 адреса СЦ. В одном типа не берут плазмы в ремонт, мастер уволился.
    Второй был Стратас на Транспортной?
    Невозможно сохранить человеческое лицо припавшему к корыту власти.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2012 год
829000 руб.
Chevrolet Cruze
2012 год
470000 руб.
Chevrolet Lacetti
2012 год
290000 руб.
УАЗ Патриот