Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

кадровые агенства , мошенники ? или бездельники,халявщики ? ))

Больше 7 лет на форуме

кадровые агенства , мошенники ? или бездельники,халявщики ? ))

задумался после посещения некоторых на неделе ... схема зарабатывания денег примитивна до неприличия )). работадатель в силу каких то причин передаёт полномочия поиска работника агенству , за что платит денежку ( !!! ) ... агенство размещает обьявление в сми , инете и прочая . далее : в агенство приходит соискатель работы ( и вот тут начинается самое интересное) , агенство предлагает заплатить (!) за информацию о работадателе , сумма не критичная , но всё же ...но и этого агенству мало )) , предлагается составления договора о выплате , как правило , не менее трети первого заработка, это если вдруг ))) работодатель возьмет соискателя на работу . не мудрствуя лукаво )) , можно предположить такую схему : агенство , за плату , даёт направление к работадателю , тот в свою очередь , отказывает соискателю по каким-либо причинам . всё )) !! пошёл заработок , на "ровном месте" , важно только "замануху " "повкуснее " в обьявлении обозначить ))...да ещё )) , обязательное составление резюме соискателя агенством , не "за так" естевственно )).
    похлеще ммм будет , не ?))
    или дурить соотечествеников , это такой национальный спорт , по нынешним временам ? ))

Больше 10 лет на форуме
    халявщики! сам читай объявы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сказка42 Посмотреть сообщение
    халявщики! сам читай объявы
    соотношение обьяв )) от прямых работодателей и агенств , с огромным перевесом у агенств ...
    потому , на мой взгляд , лучше по старинке - "язык до киева доведёт" )) , через друзей-приятелей-знакомых ...

Больше 10 лет на форуме
    Все т.н. агенства тусят на www.job42.ru
    Их вакансии в основном именно оттуда
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 7 лет на форуме
    Добавьте еще сюда платное тестирование психологическое. Внесение в базу вакансий, платное
    NVKZ, лошадок много не бывает
    ГСМ организациям www.knk-nk.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от фартовый+ Посмотреть сообщение
    соотношение обьяв )) от прямых работодателей и агенств , с огромным перевесом у агенств ...
    потому , на мой взгляд , лучше по старинке - "язык до киева доведёт" )) , через друзей-приятелей-знакомых ...
    на Джобе читай объявы! прямые работодатели дают объявления, а КА слизывают их от туда же и вывешивают в своих объявах и берут бабло за это бабло! хотя если лень читать и отслеживать....
    в 8 году искала работу, на общалась с ними по уши, только одно реальное попалось, но работу нашла себе сама

Больше 10 лет на форуме
    кстати, читая объявления, можно легко определить в каких предприятиях большая текучка, и просто не тратить время на походы к ним на собеседования

Больше 7 лет на форуме
    я бы провёл черту между "кадровыми агентствами" и "агентствами по подбору персонала"
    вторым платит работодатель, и они работают на него
    в первые закидывают вакансии те, кому не хочется тратиться на подбор, кто не доверяет, кому нужен вал кандидатов для отбора

Больше 10 лет на форуме
    Тоже выскажусь по теме КА.
    В свое время искал работу и обращался во многие агенства...конечно они все хотят денег. Как сказали выше есть те, которые берут деньги с соискателей и те, у которых коммерческий договор с предприятиями города- они получают деньги с предприятий за подбор кадров. Я в то время вышел на 2 таких агенства, они называются "Стратегия" (в Пентагоне) и "Анкор" (в Миридиане). Вот эти мне ОЧЕНЬ понравились. И вакансии у них были серьезные от серьезных работодателей. Через Анкор я чуть было не устроился в JOY.P&H, не устроился только потому что надо было бы перезжать на 2 года в Ленинск-кузнецк, хотя даже и не мечтал что смогу туда коим то образом залезть...У них и подход к поискам серьезный- мне надавно звонили из Стратегии и просили порекомендовать специалиста. Так что могу сказать одно- вот эти 2 организации я советую!
    https://vk.com/ugol_kuzbass новости угольной отрасли!

Больше 7 лет на форуме
    Я искал себе людей только через знакомых. С рекомендациями знакомых. Только потом проводил собеседования. Может не прав, но друг принимал с КА. Текучка дикая, на деле агенство ни за что не отвечает.

Больше 7 лет на форуме
    Серьезное КА не берет денег с соискателей (кандидатов) ни за что. За все платит работодатель (в среднем - до 4х месячных окладов подобранного кандидата). Есть опыт сотрудничества с КА как в роли кандидата на вакансию, так и в роли работодателя. В Новокузнецке есть серьезные КА (упомянутый Анкор, например). Если агентство просит с Вас деньги - вставайте и уходите сразу. По поводу поиска через знакомых - не со всеми компаниями это возможно, во многих иностранных компаниях поиск сотрудника через агентство - стандартная процедура, вплоть до позиции генерального директора. Есть хороший сайт - ХедХантер (не реклама), большинство серьезных (на мой взгляд) вакансий размещаются там.

Fia
    Fia вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Как и среди людей встречаются всякие. ИМХО - они не нужны на рынке труда. Мне в поисках они ни разу не помогли. А сейчас вот, когда сами размещаем объявление о работе, замечаем интересную деталь. Нам начинают звонить люди, которых "присылают" агентства. Т.е. сначала звонят уточняют из агентства - что за работа, график, оплата и т.п., потом они передают своим соискателям, а те, в свою очередь, платят им деньги ( я так думаю ). Короче, если есть инет - искать надо самостоятельно!
    Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iliasoft Посмотреть сообщение
    Я искал себе людей только через знакомых. С рекомендациями знакомых. Только потом проводил собеседования. Может не прав, но друг принимал с КА. Текучка дикая, на деле агенство ни за что не отвечает.
    капец. вот не поверишь, тут везде так. если у тебя нет знакомых, кума, свата, брата, мамы, папы - хрен найдёшь работу
    а работодатели будут ныть, что не хватает кадров и платить друзьям друзей (ведь неудобно же)
    ищут работу
    1. юрист. высшее. опыт работы в сфере ФНС (налоги, семинары)
    2. продажник (с возможностью переквалификации - ключевые клиенты, агентские проекты, развитие рынка)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Все т.н. агенства тусят на www.job42.ru
    Их вакансии в основном именно оттуда
    Да нету нифига на этом джобе! Половина вакансий липовые, половина по пол года висят и по ним никто не отвечает!
    Присоединюсь к скептикам: "Хорошую работу найти самостоятельно практически невозможно!!!" Всякая фигня низкооплачиваемая только(((
    Хотя вопрос везения 50/50...
    Овосчевод - любитель!
    Как ездим, так и живем...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zebs777 Посмотреть сообщение
    Тоже выскажусь по теме КА.
    В свое время искал работу и обращался во многие агенства...конечно они все хотят денег. Как сказали выше есть те, которые берут деньги с соискателей и те, у которых коммерческий договор с предприятиями города- они получают деньги с предприятий за подбор кадров. Я в то время вышел на 2 таких агенства, они называются "Стратегия" (в Пентагоне) и "Анкор" (в Миридиане). Вот эти мне ОЧЕНЬ понравились. И вакансии у них были серьезные от серьезных работодателей. Так что могу сказать одно- вот эти 2 организации я советую!
    С этим полностью соглашусь. Остальные КА это просто развод на платное резюме "от специалистов" а также развод на "внесение в свою базу данных по вакансиям".
    На Джобе как кто-то выражался ранее реально найти работу если смотреть на прямых работодотелей (встречаются интересные и высокооплачиваемые вакансии).
    Доходит до смешного: в местах где ОФИСНЫЕ продажи порой требуют чтобы сотрудник был с л/авто. Нахрена? Если выезды не планируются... Я понимаю что активные продажники, или торг. представители ездят - их машины кормят, но простому офисному планктону оно нафига??
    Есть вообще комичный пример - друг устраивался в интернет контору в Новокузнецке, менеджером по развитию сети. л/авто это обязательное условие, на мой вопрос "нахрена авто?, строитесь же медленно и в осн. по центру, ты же врядли каждый час встречи назначаешь в РАЗНЫХ уголках города?" - Ответ: "А у нас когда начальница приезжает в Кузню, то я её катать должен на своей тачке по всяким местам личного характера, пока ее машина на стоянке спит."
    Да вообще можно многое про это все рассказать...
    Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от french_alex Посмотреть сообщение
    капец. вот не поверишь, тут везде так. если у тебя нет знакомых, кума, свата, брата, мамы, папы - хрен найдёшь работу
    а работодатели будут ныть, что не хватает кадров и платить друзьям друзей (ведь неудобно же)
    ищут работу
    2. продажник (с возможностью переквалификации - ключевые клиенты, агентские проекты, развитие рынка)
    В смысле это ты объявление дал?:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от french_alex Посмотреть сообщение
    ищут работу
    да есть такие конторы...вот говорят в "Сибуглемет" фиг устроишься, даже в их филиалы...и зарплаты там высокие, опять же- говорят...
    https://vk.com/ugol_kuzbass новости угольной отрасли!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от СурФак Посмотреть сообщение
    ...в местах где ОФИСНЫЕ продажи порой требуют чтобы сотрудник был с л/авто. Нахрена? Если выезды не планируются... Я понимаю что активные продажники, или торг. представители ездят - их машины кормят, но простому офисному планктону оно нафига??...
    работодатель же не признается, что сотрудники будут сидеть в офисе и баклуши бить ) скорей всего, продажи как таковые не бывают "офисными", они подразумевают встречи, переговоры, презентации и всё такое прочее. После первого контакта, как правило, назначается встреча. Хорошим тоном является встреча на территории клиента

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iliasoft Посмотреть сообщение
    В смысле это ты объявление дал?:)
    я к тому, что специалистов - чё-то пруд пруди просто )))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zebs777 Посмотреть сообщение
    да есть такие конторы...вот говорят в "Сибуглемет" фиг устроишься, даже в их филиалы...и зарплаты там высокие, опять же- говорят...
    да много таких, особенно там, где есть возможность занять место, а потом уже расти под предъявляемые требования
    завидую таким людям прям )

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
1998 год
420000 руб.
Nissan X-Trail
2014 год
945000 руб.
Chevrolet Niva
2010 год
310000 руб.