Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Как починить автомобиль? На вопросы отвечают специалисты федеральной сети F!T SERVICE

Больше года на форуме

Платная ветка Как починить автомобиль? На вопросы отвечают специалисты федеральной сети F!T SERVICE

Есть вопросы по диагностике, обслуживанию, ремонту вашего автомобиля? Задавайте! Высококвалифицированные технические специалисты федеральной сети автосервисов F!T SERVICE помогут всем, кто занимается саморемонтом.

Конечно, мы не «диагностируем по телефону» и «не чиним по фотографии», но дельные советы для всех, кто лично меняет ГРМ и своими руками может разобрать и собрать двигатель, мы все-таки дадим!

Техническую поддержку для вас обеспечат Роман – старший мастер автосервиса F!T SERVICE г.Новосибирск и Сергей – специалист тренингового центра для работников автосервисов F!T LAB

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	3295 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	4803549

Больше 7 лет на форуме
    Даешь скидки форумчанам!)

Больше 7 лет на форуме
    И тут....
    ..."Лучше неумело в гараже с машиной, чем умело с портвейном в подворотне" (с)

Больше 7 лет на форуме
    А вы только за Фиты скажете? По отечественным шарите ???...
    ..."Лучше неумело в гараже с машиной, чем умело с портвейном в подворотне" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Как настроить карбюратор на ВАЗ2105 (обычный) ?
    www.KuzParts.ru - автозапчасти. Оптовые цены!

Больше 7 лет на форуме
    С некоторых времен пользовался услугами Фитсервис...Но однажды,послал сына поменять сальник привода ниссан вингроад,после диагностики Фитсервис.Сын в шоке..цена 5500.Звоню,задаю вопросы....Ответ меня ошарашил...Мы не знаем какой сальник менять...Но знаем цену?Нонсенс...
    История номер два...
    Харек,радиатор ,термостат..замена
    Радиатор 1500 ...термостат 600
    На вопрос ..Почему замена термостата 600 рублей? ...
    Контрольный в голову..Потому,что антифриз сливать нужно....Во время замены радиатора сливать не обязательно?
    Началось это после резкой смены штата в Новокузнецком офисе...
    И что интересно,и Новосибирску пофиг на то,что делается на перефирии.На притензии по фактам развода ответа так и не получил.
    Сервис для трех своих машин сменил
    Полный комплекс строительных услуг от фундамента до евро
    Пиломатериал,ОЦБ.
    89515900606

Больше 10 лет на форуме
    Хах) Да тьма таких историй про любой автосервис, даже про 12 Вольт некоторые нелестно отзываются, хотя там работают начитанные люди, которые любят, а главное УЧАТ читать :))

Про то же фит-сервис могу сказать, что после того как "все развалилось" товарищ прикупив у нас шаровых поехал их туда менять на Honda SMX. Далее с его слов: приехал, у мастера тоже Шмыга, перекинулись парой фраз, тачку оставил. Звонят потом, говорят - "у вас шаровые не сменные, надо рычаги". Вот в этом месте точно не помню - то ли забрал рычаги и сделал в другом месте и привез на установку обратно, то ли вообще все доделал в другом месте. В целом грит не плохо, но с рычагами и шаровыми вышел непоняток. Другие сделали без проблем, а фит не смогли.

Дальше больше - сход-развал у них же:

1. Сделать не смогли. Не хватило сил ослабить развальный болт сзади.
    2. Сказали, что машина ну ***** вся битая перебитая, ну просто в кашу и сход развал на ней ну просто ну никаааак не сделать (к слову я её продал ему, за год до этого делал сход развал в 12 вольт - все норм сделалось) - на эмоциях того чела ещё и я получил пилюлей за проданную некачественную машину.

В итоге сделал сход/развал на вианоре. Все без проблем

Больше 10 лет на форуме
    А вообще, мне кажется, что создавая подобную тему, еще и за деньги надо быть готовым к тому, что щас ой скока гумна польется в сторону сервиса.

Больше 7 лет на форуме
    тоже кину 5 негативных копеек в сторону этих товарищей

загорелся значок АБС, в 99% случаев это датчик, самому было лезть лениво, ну и диагностику б заодно сделать, поехал я туда, стоимость 500 рэ диагностика по 300 за каждый датчик, минут через 30 отдают и вроде даж бумажку дали, что передний левый, я поверил, купил, попутно разобравшись как его менять, поменял и нифига, горит АБС, чё делать, полез сам искать и нашёл, оказалось ЗАДНИЙ левый.
    после этого к ним ни ногой
    Mazda MPV 2.3
    Capella продал
    9О45778514
    Туры из Кемерово,Новосиба. 9О43774845. on-line-holiday.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vladsoroka Посмотреть сообщение
    Аналогично:
    Рванул патрубок, как раз на кольце 8-й проходной был... У соседей (РТИ) подобрал подходящий, зашел в фит - поменяйте плз, а то я в чистом, а подлезть достаточно проблематично. Оставляйте, грит, машину, завтра к вечеру возможно поменяем. Сейчас все заняты! Подошел к кладовщику из РТИ, дал сотку и через 5 минут поехал.

Вот ещё навскидку:
    Заехал как-то сделать диагностику подвески, стенд, всё модно. Говорю - брякает довольно сильно спереди! Диагноз: направляющие в суппортах разбиты. Заказываю суппорта, ставлю. И каков результат? Прааавильно. Брякает! На самом деле оторвалась железная юбка от стойки, она и стучит...
    RX 300 MCU15
    CR-V RD-1

Больше года на форуме
    Сообщение от Нулевой Холод Посмотреть сообщение
    А вы только за Фиты скажете? По отечественным шарите ???...
    Наша федеральная сеть занимается обслуживанием и японских (со всем прочим азиатским автопромом), и европейских, и американских, и отечественных автомобилей. Наши станции аккредитованы такими производителями автозапчастей, как Bosch, LYNX и KYB. В списке наших стратегических партнеров 21 компания-производитель автозапчастей для всех марок автомобилей.

Больше года на форуме
    Сообщение от Shplint Посмотреть сообщение
    Как правильно настроить генгеблю?
    Мы признательны за проявленный интерес к нашей компании, но хотели бы отметить, что данная ветка создана для того, чтобы консультировать по техническим вопросам тех людей, которым требуется подсказка грамотных специалистов на основании технических регламентов производителей автокомпонентов. Это здорово, что у Вас есть чувство юмора, но мы создали ветку для того, чтобы делиться с людьми полезной информацией. Чем меньше обсуждений, подобных Вашему, тем легче эту полезную информацию будет найти, тем, кому она на самом деле нужна.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FITservice Посмотреть сообщение
    Мы признательны за проявленный интерес к нашей компании, но хотели бы отметить, что данная ветка создана для того, чтобы консультировать по техническим вопросам тех людей, которым требуется подсказка грамотных специалистов на основании технических регламентов производителей автокомпонентов. Это здорово, что у Вас есть чувство юмора, но мы создали ветку для того, чтобы делиться с людьми полезной информацией. Чем меньше обсуждений, подобных Вашему, тем легче эту полезную информацию будет найти, тем, кому она на самом деле нужна.
    ну в таком случае, исходя из нижеприведённых отзывов:

Сообщение от Master-73 Посмотреть сообщение
    С некоторых времен пользовался услугами Фитсервис...Но однажды,послал сына поменять сальник привода ниссан вингроад,после диагностики Фитсервис.Сын в шоке..цена 5500.Звоню,задаю вопросы....Ответ меня ошарашил...Мы не знаем какой сальник менять...Но знаем цену?Нонсенс...
    История номер два...
    Харек,радиатор ,термостат..замена
    Радиатор 1500 ...термостат 600
    На вопрос ..Почему замена термостата 600 рублей? ...
    Контрольный в голову..Потому,что антифриз сливать нужно....Во время замены радиатора сливать не обязательно?
    Началось это после резкой смены штата в Новокузнецком офисе...
    И что интересно,и Новосибирску пофиг на то,что делается на перефирии.На притензии по фактам развода ответа так и не получил.
    Сервис для трех своих машин сменил
    Сообщение от mnc-nk Посмотреть сообщение
    Хах) Да тьма таких историй про любой автосервис, даже про 12 Вольт некоторые нелестно отзываются, хотя там работают начитанные люди, которые любят, а главное УЧАТ читать :))

Про то же фит-сервис могу сказать, что после того как "все развалилось" товарищ прикупив у нас шаровых поехал их туда менять на Honda SMX. Далее с его слов: приехал, у мастера тоже Шмыга, перекинулись парой фраз, тачку оставил. Звонят потом, говорят - "у вас шаровые не сменные, надо рычаги". Вот в этом месте точно не помню - то ли забрал рычаги и сделал в другом месте и привез на установку обратно, то ли вообще все доделал в другом месте. В целом грит не плохо, но с рычагами и шаровыми вышел непоняток. Другие сделали без проблем, а фит не смогли.

2. Сказали, что машина ну ***** вся битая перебитая, ну просто в кашу и сход развал на ней ну просто ну никаааак не сделать (к слову я её продал ему, за год до этого делал сход развал в 12 вольт - все норм сделалось) - на эмоциях того чела ещё и я получил пилюлей за проданную некачественную машину.

Сообщение от vladsoroka Посмотреть сообщение

загорелся значок АБС, в 99% случаев это датчик, самому было лезть лениво, ну и диагностику б заодно сделать, поехал я туда, стоимость 500 рэ диагностика по 300 за каждый датчик, минут через 30 отдают и вроде даж бумажку дали, что передний левый, я поверил, купил, попутно разобравшись как его менять, поменял и нифига, горит АБС, чё делать, полез сам искать и нашёл, оказалось ЗАДНИЙ левый.
    после этого к ним ни ногой
    Сообщение от Djack Посмотреть сообщение
    Аналогично:
    Рванул патрубок, как раз на кольце 8-й проходной был... У соседей (РТИ) подобрал подходящий, зашел в фит - поменяйте плз, а то я в чистом, а подлезть достаточно проблематично. Оставляйте, грит, машину, завтра к вечеру возможно поменяем. Сейчас все заняты! Подошел к кладовщику из РТИ, дал сотку и через 5 минут поехал.

Вот ещё навскидку:
    Заехал как-то сделать диагностику подвески, стенд, всё модно. Говорю - брякает довольно сильно спереди! Диагноз: направляющие в суппортах разбиты. Заказываю суппорта, ставлю. И каков результат? Прааавильно. Брякает! На самом деле оторвалась железная юбка от стойки, она и стучит...
    я делаю для себя вывод, что я к вам не то, что на сервис, но даже и за консультацией не стану обращаться.
    "День прошёл, а я всё жив !!!"

Больше 7 лет на форуме
    диагноз по интернету? круто чо!
    кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!

Больше 10 лет на форуме
    Какой предохранитель поменяли в моей машине, когда перестала греть печка??? Весной 2014
    Фит 557
    лучшее время года - лето!
    летом рождаются лучшие люди

Больше 10 лет на форуме
    Как быть и что делать если застучал 4-ый цилиндр в Субаре?

Больше 10 лет на форуме
    Фит подскажи, вы можете отремонтировать стойку пневмо на мерсе 221 кузов
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 7 лет на форуме

по первому пункту - если не хватило сил ослабить этот болт - хондовская болезнь. болты закручены в гайку, которая внутри полости кузова. соответственно, есть риск либо сломать болт, либо сорвать прихваченную сваркой гайку. в первом случае - высверливать, во втором случае - ещё хуже геморрой. Чтоб этого не было, болты эти надо хотя бы раз в сезон ослаблять и протягивать, чтоб они живые были.
    развал-схождение - очень специфическая тема же

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле должно ж быть так, да?

"Ой, ну нифигасе у нас как работники чудят!!!! А мы то и не знали! ну ниче, ребят, мы щас наведем порядок в кадрах нашей конторы в вашем городе! Мы сильно-сильно извиняемся от литса компании перед всем теми, кого могли обидеть на нашем сервисе!! Спасибо за критику и отзывы!"
    Кстати да! )))) Должно быть именно так!
    Я помню что когда работал в СС (Сибирские Сети), то на форуме сильно не светился своим рабочим метом. Но так как все тайное здесь становится явным, то мне приходилось выслушивать от многих форумчан выпады о том что где-то инет не работает, где-то что-то не в порядке. Ветки платной тут не было. Вопросы задавали в общей и в личках. И надо сказать что как бымнение людей не поворачивалось тогда попой или лицом к моей компании, я всегда стремился вкупаться за свою контору (хотя работал по юрлицам и был далеко не техником).
    Надо сказать получалось. Появилось больше знакомых, друзей. И надо сказать что я ощущал себя полезным хоть на чуть-чуть. Это здорово мне помогло и не дало на тот момент упать репутации моей бывшей конторы.

Совет мастерам ФИТ-автосервиса -надо не забрасывать свою ветку, а всячески отвечать на придирки и нападки форумчан. Придирки кончатся и потом пойдут разумные рассуждения основанные не на эмоциях.

Сделайте скидки форумчанам. Пообещайте что произведете бесплатный ремонт если раньше косячнули перед определенными доказанными инцидентами в этой ветке. Тогда мнение поменяется.
    Главное - не молчать. Главное вступать в полемику и аргументированно доказывать свою точку зрения.
    Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки

Больше 10 лет на форуме
    у вас в автосервисе криворукие мастера. на мерине приезжали делать сход-развал и тягу рулевую поменять за одно. тягу поменяли, сход развел не смогли сделать, заявив: "сильно большой люфт у рулевой рейки, не возможно сделать схождение, рулевую рейку под замену". на логичный вопрос, до этого же всё нормально было как так? пожали плечами. доехали через дорогу до гаражей у гостиницы, там всё вскрылось. просто тягу, епт, не затянули. а ведь могла быть авария. затянули тягу, сделали сход развал, нет проблем. Я не понимаю, на сколько надо быть ушибленным в мозг, чтобы констатировать замену рулевой рейки, не проверив свою же работу до этого. Не сопоставив элементарного факта, что до приезда в сервис, у машины было всё хорошо.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2007 год
45000 руб.
Honda Fit Shuttle
2012 год
690000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1650000 руб.
УАЗ Патриот