Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Сгорела моя квартира -или- плохой праздник 4 ноября

Больше года на форуме

Сгорела моя квартира -или- плохой праздник 4 ноября

>>ЧАСТЬ ПЕРВАЯ вступительная:
    День не задался с самого с ранья.
    У меня в этот день выходной и без всяких праздников, тем не менее в 6:20 проснулся по будильнику чтобы отвезти ребенка в садик. Это я потом уже, попив кофе умывшись и толкнув мелкого пару раз, вспомнил что вроде же как праздник сегодня, название и значение которого ни мне, ни моим знакомым неведомо.
    Воспитатели накануне ничего про выходной не говорили, надо думаю позвонить, уточнить.
    Ну точно, заспанный сторож раза с третьего все же выдал полное название
    - День народного единства! выходной ёпта!

Мысленно пожелав тем кто придумал этот праздник, до конца жизни просыпаться 6 утра. Тяжело вздохнув, решил завалиться дальше спать.
    А хрен там дверь открылась и появился малой, выспался блин, иной раз хрен разбудишь а тут вона как огурчик.

>>ЧАСТЬ ВТОРАЯ повествовательная:
    День шел своим чередом, мама наша ушла на работу, мы с пацаном остались дома, играли ели смотрели мультики все как обычно. Потом прибирали игрушки в детской, он сначала помогал, потом убежал насаться по квартире. Я доубирался, навел красоту в детской, вышел в зал и плюхнулся за комп думал в интернете повисеть, ага.
    Смотрю малой стоит в коридоре, смотрит в спальню, а оттуда свечение какое-то не здравое его озаряет.
    Подбегаю заглядываю...
    И вот тут я просто охренел.
    В спальне горело кресло...
    Нет не так.
    КРЕСЛО ГОРИТ БЛ@ТЬ!! ГОРИТ БЛ@ТЬ!! БЛ@ТЬ!!! БЛ@@@ТЬ!!! аааа!!!!!!!

Под потолком клубилась черная густая и на вид как будто липкая, зловещая масса дыма. Она опускалась вдоль окна у противоположной стены и заканчивалась изрыгающим ее пламенем.
    Кресло стояло вплотную к стене, и прям над ним сантиметрах в 40 была розетка.Из этой розетки по стене струилась полоса огня и упиралась в горевшее кресло.
    Замыкание, подумал я, и побежал вырубать автоматы(ну хоть одна здравая мысль промелькнула)
    Мелкого засунул в зал, закрыл дверь, и побежал в ванну за водой, пожарный блин. Думал справлюсь.

Схватив два ведра поставил набираться.
    Вода зажурчала веселой струйкой, толщиной, с мизинец сука! вот бывает у нас такое днём да. Старый дом старый район.
    Набрав ведро воды, я аки бэтман ринулся спасать жилище.
    Дым из спальни уже начал помаленьку переваливать в коридор, комната стала еще чернее и зловещее, в дальнем углу был мой враг-огонь, он чуть подрос, но все еще казался победимым.
    Подобравшись в полуприсяд я пульнул в него водой.
    И ура! он стал меньше намного меньше.
    -Да ты просто герой! ща мы его уделаем- пронеслось в голове, и вселило ложную уверенность.
    Отступив в коридор и вдохнув свежего воздуха, пригляделся. Огонь горит где-то внизу и как-бы за креслом.
    -Ну фигня, думаю, щас кресло отодвину и там как раз еще ведро наберется, и добью гадину.
    Пробравшись в комнату стал двигать его на себя и чуть верх. ой дурааак...
    И тут произошло это..
    Как-будто сам сотона из преисподней вмешался в эту борьбу, и огромным
    огненным пальцем решил поставить жалкого человечешку на место.
    Кресло вспыхнуло буквально всё, с гулом устремляя к потолку столб пламени, высотой наверно метра 2, а так как я был на корачках мне вообще показалось что оно щас потолок прожгет.
    Черная жижа дыма под потолком резко устремилась куда-то прочь.
    Меня же словно откинуло назад, но я еще протащил за собой это долбаное кресло около метра. Зачем? Не спрашивайте, сам не знаю, с перепугу.

Тут уже все стало ясно.
    Пулей схватив пацана, который был в чем мать родила, и сам в одних трикошках домашних босиком, ломанулся на выход.
    Пробегая сквозь толщу дыма, который теперь валил из спальни густыми черными клубами, уткнул мелкого носом в подмышку и вылетел в подъезд.
    Естественно дверь ни в детскую ни в зал я закрыть не успел, потому как пожар стремительно отрезал единственный выход.
    Спустились мы ниже этажом и стали стучать к соседям, милые бабушка с дедушкой. От них я наконец-то позвонил в пожарную, умылся холодной водой, оставил им мелкого и побежал в подъезд.
    Подпер крепко свою дверь чтоб воздух не подсасывало, поднялся выше сказал соседям чтоб если что были готовы эвакуироваться.
    Позвонил жене.
    Оставалось только ждать.

>>ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ финальная:
    Пожарные приехали очень быстро, иной раз такси дольше ждешь.
    Встретил их, обрисовал где что горит, что никого в помещении нет, что квартира обесточена.
    Один из пожарных глядя на меня, говорит - парень тебе скорую надо.
    Я еще спорил сначала, да ну какая скорая я вон живчик ващее.
    Но он по рации говорит скорую.
    Скорая я так понял вместе с ними приехала, потому как она тут же прям и появилась.

В общем отвезли меня в больницу и уложили на пока две недели с ожогами 18% кожи. Это- лицо, ухо, пальцы рук, передняя сторона рук и плеч. Обмотали как мумию и нашпиговали в задницу уколов.
    Довыделывался бэтман бля.
    Морда щас как у свежего зомбаря из ходячих.
    Пацана тоже отвезли чтоб наверняка, взяли анализы и отпустили домой, у него все хорошо он совсем не пострадал.

Домой ага...
    Одна комната и примыкающий коридор выгорели и поплавились сильно. Кухня напротив тоже немного "потекла" от температуры. Зал и детская огнем не затронуты.
    А вот эта черная жижа дыма пробралась даже в самый дальний уголок. Всё абсолютно всё, покрыто слоем вонючей сажи находиться в квартире больше часа невозможно.
    Одежда, мебель, всё пропитано гарью и вонью насквозь. Большинство техники вроде уцелело, электроинструмент мой тоже, пробовать включать буду только после разборки и чистки.
    Думаем куда вывезти уцелевшие предметы для последующей чисти и восстановления, вариант пока только железный холодный гараж.

Так и что же стало причиной возгорания?
    Замыкание? -нет.
    КИПЯТИЛЬНИК мать его.
    Да да тот самый кипятильник которым мы пользуемся двадцать дней в году летом, когда воду горячую отключают.
    Который лежал на кухне, в коробочке, которая была в кухонном диванчике, под крышкой, и кучей всяких губок, мешков, полотенец.
    Остатки кипятильника были найдены пожарными уже после полной ликвидации, а до этого они старательно проводку выдалбливали из стен, я ж сказал что замыкание вроде.

Что дёрнуло ребенка так стремительно туда залезть, и воткнуть его в розетку я не знаю...
    Он вроде с пониманием всегда к этому относился и интереса к розеткам и приборам не проявлял.

-А чеж сразу пожарным не позвонил? справедливо спросите вы.
    Элементарно. Не мог найти телефон, в обычных местах его не было, а искать, сами понимаете было некогда. Его потом нашла жена в коридоре, подплавленый мокрый, но работает(без симки, с ней сразу вырубается), собственно на этом телефоне и пишу сей длинный текст. Выложу как из больницы выпустят.

>>ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ итоговая:
    Вот такой получился праздник.
    Буду тренировать свой внутренний дзен. чтобы хладнокровней думать.
    Паника страшная вещь. Можно было сделать все гораздо лучше, но увы мозг мой работал тогда по неведомым мне алгоритмам.

Желаю никому никогда не попадать в подобные ситуации.
    Желаю всем ясного ума и четких мыслей.
    Желаю тем кто придумал этот праздник, до конца жизни просыпаться в 5утра.

P.S.
    Оказывается даже новость про это была.
    Правда там пожарные героически нас спасают) ну не суть. Работали они быстро и грамотно, я им очень благодарен.
    http://www.city-n.ru/view/367913.html

P.P.S.
    Вот еще маленькое видео нарыл.
    Только мало, и непонятно нифига.
    http://vk.com/video226130621_171822274
    http://vk.com/video226130621_171822273

P.P.P.S.
    Из больницы выпустили, теперь только на перевязки ездить.
    Был в квартире. Там капец... Повезло что соседей снизу не залило.
    Или еще минут 5-8 загорелись бы деревянные межкомнатные перекрытия(считай сам дом), вообще катастрофа бы была...
    Последний раз редактировалось demonter; 19.11.2015 в 13:53.

Больше 10 лет на форуме
    ух тыж елки.....
    паника да, помню пыхнуло у меня из кастрюли прям огнем в метр высотой(загорелось подсолнечное мало) думаете догадалась накрыть крышкой? хер там, пудружка подскочила и накрыла а я вытаращила глаза на ОГОНЬ
    у меня правда на этом и кончилось, слава нашему с сыном и подружкиному ангелам-хранителям
    сочуствую в общем
    Позакручивают крышки намертво, а мне потом мужика заводи чтобы огурчики маринованые поесть нормально

Больше 7 лет на форуме
    Жесть!
    Слава Богу ребенок жив-здоров и сам отделался легкими ожогами. А остальное - дело наживное.
    Скалик 35-й

Больше 10 лет на форуме
    жёстко
    "День прошёл, а я всё жив !!!"

Больше 7 лет на форуме
    видал как-то последствия, мне тогда лет 5 было, еще в школу не ходил. возвращаемся с дачи, открываем дверь - квартира вся черная-черная, еле свет через закопченые плафоны пробивается... когда были на даче, загорелся компрессор у холодильника. соседи были на месте и оперативно вызвали пожарку, так что поджарился сам холодильник и кусок пола под ним, все. квартиру отдраили, запах на удивление быстро прошел

Больше 10 лет на форуме
    сочувствую
    ни дайбог ни кому!
    лучшее время года - лето!
    летом рождаются лучшие люди

Больше 5 лет на форуме
    Жуть!

Больше 10 лет на форуме
    пожар это страшно... Слава Богу с хозяивами все обошлось малой кровью

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Надо домой огнетушитель припереть... на всякий случай...

У меня как-то на кухне чайник электрический загорелся, он просто в розетке стоял включенный, даже кипятить никого не собирался. Хорошо я рядом был, а так пришел бы домой, а дома нет...
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 7 лет на форуме
    Жесть!
    На прошлой неделе то же чуть не погорели, розетка в которую чайник включён пыхнула. Обошлось, жена среагировала.

Больше 7 лет на форуме
    Страшно! Не дай бог такого ни кому... Хорошо ребенок не пострадали сам не сильно.
    "Чаще улыбайтесь новому дню, и не забудьте сказать своим близким "Люблю")

Больше 15 лет на форуме
    пожарные бывает льют от души, соседям снизу поди кабздец...

Больше 10 лет на форуме
    интересно а почему автомат не выбило при кз? может кто пояснить
    Здесь могла быть ваша реклама…

Больше 10 лет на форуме
    А где там было кз?
    Учу читать! ДОРОГО!
    Автомобильные запчасти. Масла и технические жидкости Ravenol.

Больше 7 лет на форуме
    тс, ты просто поделился, или тебе помощь нужна?
    Милая внешность не мешает мне убедительно посылать нах..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АвтоЛеди42RUS Посмотреть сообщение
    +
    Можт помочь чем, первым необходимым?
    осагоплюс.рус
    Осаго, восстановление КБМ, ТО, все регионы
    Готовь сани летом, а самогон втихаря

Больше года на форуме
    Сообщение от Санек42 Посмотреть сообщение
    интересно а почему автомат не выбило при кз? может кто пояснить
    До короткого замыкания дело не дошло. Кипятильник штатно нагревался и поджигал. Потом наверно, уже когда бы весь расплавился коротнуло бы, а так он только-только вспыхнул.

Сообщение от АвтоЛеди42RUS Посмотреть сообщение
    Это информация к размышлению)
    Может кто-то прочитав, спрячет кипятильник(утюг,чайник,обогреватель и пр.), заглушит розетки неиспользуемые, купит огнетушитель, просто задумается об этом. Что уже хорошо.

Ну а помощь...
    Глупо отрицать что она помогла бы.
    Но в квартире до лета точно делать нечего, пусть проветривается пока.
    Одежда взрослая сгорела вся, и детская некоторая. Но опять же первую попавшуюся вещь на себя не наденешь...

Если деньгу сможете перевести, буду конечно очень признателен.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от demonter Посмотреть сообщение
    До короткого замыкания дело не дошло. Кипятильник штатно нагревался и поджигал. Потом наверно, уже когда бы весь расплавился коротнуло бы, а так он только-только вспыхнул.

Это информация к размышлению)
    Может кто-то прочитав, спрячет кипятильник(утюг,чайник,обогреватель и пр.), заглушит розетки неиспользуемые, купит огнетушитель, просто задумается об этом. Что уже хорошо.

Ну а помощь...
    Глупо отрицать что она помогла бы.
    Но в квартире до лета точно делать нечего, пусть проветривается пока.
    Одежда взрослая сгорела вся, и детская некоторая. Но опять же первую попавшуюся вещь на себя не наденешь...

Если деньгу сможете перевести, буду конечно очень признателен.
    Размер мужской одежды
    Mazda MPV 2.3
    Capella продал
    9О45778514
    Туры из Кемерово,Новосиба. 9О43774845. on-line-holiday.ru

Больше года на форуме
    Сообщение от vladsoroka Посмотреть сообщение
    Размер мужской одежды
    да в них фиг разберешся.
    олимпийки/толстовки/майки были L (очень некоторые M)
    куртка и пуховик китайские 48-52 в этой районе вроде.
    тапки и так древние-выжили, 41.5-42 размер

Больше 3 лет на форуме
    Очень сочувствую. Несколько лет назад загорелся телевизор ночью. Просто не с того не с сего. Проснулись, когда уже горел хорошо. Отец плеснул на него воду - взорвался кинескоп, выбило свет, стала гореть деревянная стенка-шкаф, на которой он стоял. Соседи вызвали пожарных, когда те приехали - уже потушили всё. Вроде и не много сгорело - выбросили только телевизор, стенку отреставрировали. Но этот дым покрыл чернотой все потолки в трёхкомнатной квартире, все стены, мебель, это был кошмар. Даже в коридоре был дым. Жить было негде, поэтому спали в наименее пострадавшей комнате. Запах выветрился за пару лет. Самое тяжёлое было - отскоблить потолки и забелить по новой. Всё остальное просто мыли, обои меняли. Есть фотки, всё неразборчиво черное и на фотке белое пятно - там, где начали скоблить потолок. Сейчас и не помню, за сколько дней навели порядок. С тех пор родители всегда выдергивают шнур телевизора на ночь. Но в современной жизни это нереально - у нас в 3-ке больше 20-ти розеток и все заняты чем-то. Ещё раз сочувствую, но главное - ребёнок не пострадал. У самого маленькие дети. все остальное наживное, пройдёт год и будете только иногда вспоминать. Представляю, что там творится у вас сейчас дома. Оставьте номер телефона, мож кто на телефон кинет немного денег, у меня нет возможности на карту кидать.
    ЗЫ. Может, не в тему, но пишешь красиво, думал не дочитаю - много букв, но затянуло и легко.
    Последний раз редактировалось men-r; 24.11.2015 в 19:54.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Sunny
2000 год
190000 руб.
Mazda Familia
2001 год
180000 руб.
Nissan Tiida
2004 год
300000 руб.
УАЗ Патриот