Показано с 1 по 19 из 19

итоги сбора в новокузнецке.

Больше 15 лет на форуме

итоги сбора в новокузнецке.

напишу предварительно от себя- прошло средне, спасер нормальный парень со здравыми мыслями. просто жаль что так и остались при своем. я все же за конкретные планы и конкретные результаты (будь то нормативные бумаги или какието выиграные дела в судах). я не говорил что это надо завтра как некоторые передернули. но этапы достижения цели как и сама цель должны быть конкретно видны, чего нет в настоящее время. нужно чтото вроде подробного плана.

Хм....а я думал мы тки кое до чего договорились...
    Или ты принципиально не пошел на 19 мая?...

Больше 15 лет на форуме
    а тут поговорить не получается чтоли? мы договорились только о необходимости авто движения. это итак ясно что оно надо. давайте поговорим о деталях. для чего? что делаем? сроки? кто во главе (пока кроме спасера желающих не видно)? надо юридическую базу. надо чтоб решались частные наши проблемы и много чего еще надо и чего еще даже не проглядывается. всетаки нужен наш региональный план и его совмещение с общероссийским в некоторых делах.

Больше 15 лет на форуме
    Итоги сбора. Во-первых: примерно с часу ночи НИЧЕГО не помню... Во-вторых: кому и сколько я должен за бильярд и за сырные шарики?!! В третьих: КТО выпил МОЮ кружку пива? И в четвертых: что сейчас делать? овиП локоС не помогает совсем... :о(
    Гравирую https://vk.com/gravirovka42ru
    www.gravirovka42.ru
    ___
    А я говорил, не сезон еще... (с)

Больше 15 лет на форуме
    сочувствую Фишеру :-)) ..........
    2 JZ .......... я думал в ы там покатушки устраивали и пиво пили, а оказывается рассуждали про авто движение кузбасса ........ мош я и прав, что неподьехал вовремя :-)
    ЗЫ ... после геша и немного болинга я ваще сафсем плохой уже 3-й день :-(((((
    Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Больше 10 лет на форуме
    Привет всем!

Ну во первых, спасибо всем, кто приехал на встречу. Рад был познакомиться лично и пообщаться!

Сложно было ожидать от встречи много, для первого (спонтанно организованного) мероприятия все прошло хорошо. Не могу сказать, что разговор не получился, скорее наоборот, многие орг.вопросы были затронуты, многие предложения приняты, многие не приняты. Общее решение давайте принимать все вместе.

И так... Что было и чего не было:

1. Объединение необходимо, с этим согласились все.
    2. В каком виде? Здесь вопросов больше, чем ответов. Из вариантов были предложены: Региональное (областное), присоединение к соседнему региону (Новосибирск, Красноярск), межрегиональное общероссийское. Мне ближе вариант с областным объединением, которое уже потом сможет войти во второй или третий.
    3. Конкретные планы? (ДжЗет прав, без их формулирования мы так и останемся каждый сам по себе. И правильно Саша настаивает на их четком определении).

Основное на текущий момент объединение.

Выбор людей в управляющий огран объединения (совет). В него должны войти, как минимум 2-а человека (при наличии таковых) от города. Они озвучивают/отстаивают мнение большенства участников от каторых были выбраны в совет. Чтобы не попасть в ситуацию с диктатурой одной личности, предлогаю обойтись без председателя совета, но в этом случае, надо предуспотреть выход из ситуации, когда будет равенство голосов "за" и "против" чего-то...

Отстаивание интересов автомобилистов в регионе (как всех в целом, так и каждого в отдельности). Если наши личные интересы совпадают с общественными, то это действенно в двойне. :-)

Оказание взаимопомощи при закупке зап.частей/ребонте/обслеживании авто. Формирование базы специалистов/СТО/частников, оказывающих наиболее квалифицированные услуги. Заключение с ними договорных отношений. Формирование общественного мнения.

Оказание юридической помощи. Делать это надо, как через привлечение профессиональных юристов, занимающихся авто.делами, так и нам самим по возможности. Оказание консультации, рассмотрение реальных ситуаций и путей выхода из них. (Для примера, можно взять работу клуба "Подорожник" в Ебурге. Всем известного Вилыча.)

Формирование юридической и правовой баз. Что скравать, своих прав (в большенсте своем) автомобилисты не знают. Начинают суетиться, когда "жеренным" уже "воняет", а на пятках волдери по пять копеек. ;-)
    Правильно кто-то сказал на встречи, нам (каждому в отдельности) проще заплатить, чем терять время на оформление бумажек. Вот и надо сделать, чтобы эти бемажки всегда уже были с собой.

Бухгалтерия. Любое юр.лицо (если мы таковым решим быть) должно ее иметь, и по ней отчитываться. Необходим Бух (Злой или не очень, там будет видно. ;-) Но от этого нам никуда не деться). Сюда же войдут взносы и ведение расходов (в первую очередь полиграфия. Сейчас это наиболее актуально).

4. Мы все люди разные, у всех собственное мнение... Расприй было уже достаточно, копья сломаны, тапорики зарыты. "Трубка мира" выкурена... ;-) Теперь необходимо составить тот небольшой план единых действий, предлогаю ограничится на терущий момент временем до окончания первого квартала 2006 годя (до начала апреля).

5. Чтоб не было вопросов где и как. Необходимо всем посещать оба сайта (замечу, что на встрече было предложено не разбигаться по множеству сайтов, а взять себе за привычку что ли, посещать раз в день/два дня сайт, который вы для себя выбрали второстипенным. Хорошее предложение). Лично я буду постоянно и там и там (на вээле и на 19мая)...

6. Ваше мнение необходимо высказывать уже сейчас. Не надо быть читателем, иначе потом вам останется "обижаться" только на самих себя. Давайте определяться сами, сами принимать и отстаивать мнение объединения.

7. Что бы не было домыслов про меня... При создании объединения, я слогаю с себя всякие полномочия, полученные до объединения, и становлюсь рядовым его участником. Далее все решается на собрании участников, решат ребята, что я достоит представлять их интересы - "зубами буду грызть", решат наоборот - буду помогать тому, кого выберет большенство.

Вобственно у меня все... Высказывайтесь!

З.Ы. Тяжелова-то прокатится без штурмана Кемерово-Кузня-Кемерово. На обратной дороге чуть не "заколбасил" какую-то бабу, металась по проезжей части... прямо брасалась под колеса. Шел на "ближнем", еле успел отвернуть!

З.Ы.Ы. Боулинг оказывается Спорт, второй день все болит... ;-)
    Андрей Лукьянов, +7■■■■■■■■■
    Toyota Corolla,1996,AE110-AEPNK-5048851,5A-FE,SED,XE Sal Lim,ATM,4FC

Больше 15 лет на форуме
    деньги то кому нести? :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злой Бухгалтер®
    деньги то кому нести? :-)
    Мона мне, лишними не будут:))

Больше 15 лет на форуме
    такс.... значит Главарем кузбасской шайки/лейки назначается Блондин!!!!!!!! АПЛАДИСМЕНТЫ!!!!!!!! 3 - раза!!!!!
    ну значицо по сколько первый взнос????? давайте по 1000 рублей для начала, а Блондин договаривается о том
    . чтобы недорого машины нам ремонтировать со скидкой 50%.. мне как раз ходовку надо кое что делать, чтобы масло/фильтра с большой скидкой 50% брать ну и заправляццо естесно.......... например по 10 рублей/литр........ если ты это сможеш. то я тебе гораздо большую сумму перечислю :-)

Больше 10 лет на форуме
    Виталя, тебе кончечно - зачОт! ;-)

Блондину, время на переваривание/обдумывание до пятницы! ;-)

З.Ы. Ярослав, каталог Трал-Спорта тебя ждет...

Больше 10 лет на форуме
    Пасиба други, за оказанное доверие:)) На вышеуказанную сумму в 1 000 рэ, торжественно клянусь, обеспечить местом в бане, пивом, сухариками "кириешки", чипсами и рыбой...особо нуждающимся возможна оплата проезда в такси, но не более 100 рэ в руки...

2 spacer
    Отдельное спасибо за каталог, пренепременно сохраните его до нашей встречи:))

Больше 10 лет на форуме
    А машины, они ж японские, **** их ремонтировать, они ж надежные:))

Больше 10 лет на форуме
    BLONDIN: Я в городе знаю только одного спеца по коробам, правда за вариатор врать не буду.
    Обязательно.

Остальное обычно делается в складчину... ;-)

BLONDIN: А машины, они ж японские, **** их ремонтировать, они ж надежные:))
    Моей "ласточке" в этом январе стукнуло 10 лет... На все про все, в год, на нее у меня уходит 60-65 килорублей... Могу отчитатся за каждую потраченную копейку. Просто было интересно, сколько "жрет" японец, по привычке продолжаю записывать все расходы...

Больше 15 лет на форуме
    мужики а мож по делу? или так и будем отшучиваться? нечего предложить?) спасер - многое правильно но кто будет все организовывать?

Больше 15 лет на форуме
    http://www.eass.ru/ozpa/
    Будем противостоять? Смысл?
    Гравирую https://vk.com/gravirovka42ru
    www.gravirovka42.ru
    ___
    А я говорил, не сезон еще... (с)

В общем выскажу свою ИМХУ:
    1. с объединением согласен на все 100, но на региональном уровне! а в создании на данный момент ООО или ААА не вижу необходимости вообще...
    2. не обозначены цели... т.е. чем конкретно будет заниматься организация? если это дисконт по мастерским, то мне это на№ не надо...дешевый бензин - недостижимо пока не будет реальных результатов...юридическая поддержка стоит денег и врядли она станет бесплатной за счет взносов...организация акций и поддержка акций других регионов, а также федерального значения -ДА!!!, но каких именно? за что голосовать и против чего протестовать???
    3. неизвестен и неопределен состав "объединения" (кол. человек в городах, тот минимум с которого можно начинать исходя опять же из целей, численность вообще)
    4. нет целей - нет расходов, т.е. на что нужны взносы? на изготовление какой печатной продукции? в каком размере?
    5. управляющий орган нужен! а будет он из одного человека или из двух, пока не вижу разницы...что они или он будет делать? если это люди делающие что либо для достижения наших интересов, то у них должны быть обязанности и зарплата! в каком размере? (это опять же к вопросу о взносах)...кто за это возъмется?
    В общем я человек далекий от разного рода объединений и коалиций и не представляю как это работает, и возможно кому то мои высказывания покажутся сумбурными, но для того чтобы в чем то участвовать и помогать, хочу увидеть цели, пути достижения этих самых целей, планируемый результат, а вот тогда смогу для себя сформулировать надо оно мне или нет!!!
    Люди которые в силах осуществлять все эти действия, думайте, составляйте планы, выкладывайте!!!

Сообщение от FISHER
    Посмотрел, ни_уя не понял: первый пользователь зарегистрирован 23.08.05, затем еще несколько 10-ков человек (в основном указана Москва??!)...находится в Новокузнецке, из координат только улица и дом (нет непосредственных участников движения)...если и занимаются то только поддержкой по юридической линии но что то совсем дохло....все ответы в форуме на газету в которой 3 статьи....
    в общем ощущение, что сие мероприятие под эгидой "вагончика" по оформлению документов на снятие-постановку на/с учет....
    ИМХО, не то!!!
    ....хотя воспользоваться правовыми услугами возникла мысль!

Больше 10 лет на форуме
    А никто не слышал про Всеросийское Общество Автомобилистов?
    Раньше его раскручивали, а вот сейчас я давно ничего о нем не слышал.
    Может есть смысл поучиться на примере?

Больше 10 лет на форуме
    MaNick: А никто не слышал про Всеросийское Общество Автомобилистов?

Похмелкин и Ко - мерторожденная (к сожалению) огранизаниция, ни имеющая под собой никакой основы снизу, то бишь от нас рядовых автомобилистов/владельцев!

Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2015 год
355000 руб.
Toyota Corolla
2012 год
728000 руб.
Лада 2107
2005 год
23000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189