Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Документы о ДТП выдаются без печатей, написал обращение в ГИБДД

Больше 5 лет на форуме

Документы о ДТП выдаются без печатей, написал обращение в ГИБДД

Добрый день! 13.02.2010 с моим автомобилем приключилось ДТП(я не виноват), которое было оформлено в тот же день оперативно и без проволочек, мне была выдана справка о ДТП формы N748 и копия определения об отказе о возбуждении дела по АПН, но на данных документах отсутсвовали печати, за постановкой которых мне было предложено приехать через 10 дней. 24.02.2010 мне пришлось ехать в отделение ГИББД на ул. Станционной, где на моих документах просто поставили печати, так же поставили отметку о всуплении в силу определения. Мне пришлось потратить полдня рабочего времени чтобы совершить указанные действия. В страховой компании у меня отказались принимать заявление на выплату по ОСАГО по той причине, что согласно законодательства документы без печатей не являются документами, соотвественно увеличились сроки на рассмотрение выплаты по ОСАГО, проведение оценки повреждений.
    Полагаю что органами ГИБДД:
    1. Были выданы документы, оформленные не соответвественно действующему законодательству и согласно закону не являющиеся документами, которые могут быть не приняты во внимание, например, если ТС имеет повреждения для объясняниния причин их появления.
    2. Я был лишен возможности обращаться за выплатой по ОСАГО в страховую компанию в течении 10 дней.
    2. На меня была возложена не предусмотренная законом обязанность ехать повторно за печатями. Указанные действия не несут какой-либо смысловой нагрузки и не могут быть объяснены логически. Штампы ставят на несколько документов сразу, при этом никаких проверок не производится, можно было проштамповать что угодно при определенной сноровке и желании.
    3. Отметка о вступлении в законную силу может оказаться фикцией, если обжалование произойдет напрямую через суд, а суд истребует документы в ГИБДД, поэтому по моему мнению бессмыслена. Так же страховым компаниям дано право обращаться в ГИБДД, которым они могут пользоваться для получения информации.
    ПРОШУ
    1. Рассмотреть мое сообщение в установленном законом порядке и сроки.
    2. Сообщить мотивированные причины установленного порядка действий в отношении участников ДТП.
    3. Привести в соотвествии с закнодательством действия органов ГИБДД Новосибирска в отношении участников ДТП.

Жду ответа :) от ГИБДД.
    http://gibddnso.ru/attention/
    ТОЙТА-РАВ4
    2.0L Comfort (variator Multidrive-S)
    Novosibirsk

Больше 15 лет на форуме
    24.02.2010 мне пришлось ехать в отделение ГИББД на ул. Станционной, где на моих документах просто поставили печати, так же поставили отметку о всуплении в силу определения.
    Видимо, на виновника был составлен протокол и вынесено постановление, которое он мог оспорить в течение 10-ти суток. Поэтому хоть с печатями, хоть без них - но Ваше заявление об ущербе без вступившего в силу постановления на виновника и Вашего определения в СК не взяли бы, поэтому Ваши права в этой части не нарушены...

3. Отметка о вступлении в законную силу может оказаться фикцией, если обжалование произойдет напрямую через суд, а суд истребует документы в ГИБДД, поэтому по моему мнению бессмыслена. Так же страховым компаниям дано право обращаться в ГИБДД, которым они могут пользоваться для получения информации.
    Ну СК приостановит работу по документам - делов-то. Хотя, конечно, "попадет" - срок-то от приема доков тикает, но зато "отмаза" хорошая... :)

Я вот не пойму, Вы предлагаете каждому экипажу ДПС по печати из адмпрактики выдать?
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 5 лет на форуме
    Т.е. выдавать документы без печатей это нормально? ИМХО это равно что не выдали ничего - это прямое нарушение прав и свобод.

Было только определение об отказе о возбуждении дела по АПН и 748 справка. Разбор был на Стационной с 18-00 по стандартной схеме, там уж можно все печати ставить. Слышал что за деньги оформляют так что ездить не надо никуда, но это по знакомству, значит могут если захотят.
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 5 лет на форуме
    Законодателем предусмотрен порядок обжалования в течении 10 дней, посиму Вам и были выданы документы без печатей, т.к. второй участник может в течении этого срока подать на обжалование. ГАИ право, можете хоть до Страссбурга стучаться, не достучитесь. Спасибо скажите, что в этот день всё оформили, а могли бы и на комиссию отфутболить и бегали бы Вы на недельки две подольше.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от KirillSk Посмотреть сообщение
    Т.е. выдавать документы без печатей это нормально? ИМХО это равно что не выдали ничего - это прямое нарушение прав и свобод.

Было только определение об отказе о возбуждении дела по АПН и 748 справка. Разбор был на Стационной с 18-00 по стандартной схеме, там уж можно все печати ставить. Слышал что за деньги оформляют так что ездить не надо никуда, но это по знакомству, значит могут если захотят.
    На месте за деньги аварийные комиссары оформляют и только в том случае если виновник признаёт свою вину и сумма ущерба не более 25 тыр.
    Определение об отказе это и есть законный документ.
    цитата:ИМХО это равно что не выдали ничего - это прямое нарушение прав и свобод. Права и документы на машину отдали? Да. Значит ни каких прав Ваших ущемлено небыло!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дэн Дизель Посмотреть сообщение
    Законодателем предусмотрен порядок обжалования в течении 10 дней, посиму Вам и были выданы документы без печатей, т.к. второй участник может в течении этого срока подать на обжалование. ГАИ право, можете хоть до Страссбурга стучаться, не достучитесь. Спасибо скажите, что в этот день всё оформили, а могли бы и на комиссию отфутболить и бегали бы Вы на недельки две подольше.
    Как порядок обжалования влияет на выдачу недодокументов? Обжаловать может может не обжаловать, может через суд, документы истребуют через месяц а я уже выплату получу с ихней отметкой. Указанный пордок НИЧЕГО не решает, только затягивание сроков для страховых.
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 15 лет на форуме
    Вам выдали на месте ДТП документ, который дополнительно надо заверить печатью. Тем не менее, документом без печати он быть не перестает, хотя и не примет его СК, например, попросив заверить в ГАИ...

Не, я все понимаю, что ДТП - это неприятно и планы к чертям, особенно когда невиновен. Но не надо искать черную кошку там, где ее нет. Успеха и держитесь...

Разбор был на Стационной с 18-00 по стандартной схеме, там уж можно все печати ставить. Слышал что за деньги оформляют так что ездить не надо никуда, но это по знакомству, значит могут если захотят.
    Без фактов вряд ли чего добъетесь. А Адмпрактика не круглосуточная, вообще-то, в отличие от дежурств экипажей ДПС...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 5 лет на форуме
    Читайте КоАП
    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом или судебным приставом-исполнителем - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или судебного пристава-исполнителя;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Больше 5 лет на форуме
    На месте ДТП не выдали НИЧЕГО. Выдали на Станционной. Я не могу понять установленный порядок, зачем мне ездить через весь город и стоять в очередях за тем что мне были обязаны выдать сразу.

Если у кого нечем занятся - пусть ездит хоть каждый день в ГИБДД.
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 5 лет на форуме
    Если в ГАИ Вам выдадут постановление с печатью о вступлении в законную силу постановление, когда не истёк срок обжалования, сотруднику минимум грозит неполное служебное. Ему это не нужно, по знакомству Вам могут поставить печать, что бы не бегать по 10 раз, но с условием, что эти бумажки Вы предъявите в страховую по истечении 10 дней. И второе в страховой Вам выдадут запрос из страховой о ДТП и Вам свё равно придётся снова ехать в ГАИ, несмотря на то есть у Вас там знакомые или нет.

Больше 5 лет на форуме
    На месте ДТП не выдали НИЧЕГО. Выдали на Станционной. Я не могу понять установленный порядок, зачем мне ездить через весь город и стоять в очередях за тем что мне были обязаны выдать сразу.

Если у кого нечем занятся - пусть ездит хоть каждый день в ГИБДД.
    Значит инспектор был неуполномочен выносить решение по ДТП - для этого и существует группа разбора, которая и принимает решение о виновности участников и оформляет соответствующие документы. А инспектор на месте делает замеру и выносит определение о назначении административного расследования и посылает Вас для его прохождения в группу разбора.

Больше 5 лет на форуме
    Блин как трудно. Можно весь коАп перепечатать сюда

Статья 22.2. Полномочия должностных лиц

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматривают в пределах своих полномочий должностные лица, указанные в главе 23 настоящего Кодекса, от имени органов, указанных в пункте 3 части 1 статьи 22.1 настоящего Кодекса. Дела об административных правонарушениях от имени соответствующих органов уполномочены рассматривать:
    ...

Основываясь на обычаях делового оборота, а также на анализе п. 5 ст. 185 ГК РФ, можно сделать вывод, что все юридические лица вне зависимости от организационно-правовой формы должны иметь печать. Ведь согласно п. 5 ст. 185 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Постановление выносят от имени ОРГАНА должностно лицо, значит должна быть печать этого органа.
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 5 лет на форуме
    смешались в кучу кони люди...
    Печать это печать, отметка о всуплении в силу - это другое.
    Последний раз редактировалось KirillSk; 12.03.2010 в 10:16.
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 5 лет на форуме
    Проси тогда, если такой неугомонный, что бы тебе поставили печать с надписью В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛО! А потом приедешь через 10 дней и тебе самому счастливому поставят печать со штампом ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, число, месяц, год и подпись с приветом ПУПКИН!

Больше 5 лет на форуме
    Проси тогда, если такой неугомонный, что бы тебе поставили печать с надписью В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛО! А потом приедешь через 10 дней и тебе самому счастливому поставят печать со штампом ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ, число, месяц, год и подпись с приветом ПУПКИН!
    Да уж. Я НЕ ОБЯЗАН никуда ездить, если страховой что-то нужно у нее есть право САМОЙ получать доки в ГИБДД, но это их право а не моя обязанность. Страховой может отметка о вступлении в силу и не потребоваться.
    Справку о крещении бабушки попросят - то же повезете?
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 5 лет на форуме
    Да уж. Я НЕ ОБЯЗАН никуда ездить, если страховой что-то нужно у нее есть право САМОЙ получать доки в ГИБДД, но это их право а не моя обязанность. Страховой может отметка о вступлении в силу и не потребоваться.
    Справку о крещении бабушки попросят - то же повезете?
    Ты не умничай, вот именно о вступлении попросят, а если их обязанность, то пожалуйста, они отправят почтой, а страховая им в ответ, заказным с уведомлением. Да будет в здравии твоя бабушка!!! Аминь!

Больше 7 лет на форуме
    Ты чо кипишь? Это не гайцы придумали, это федеральный закон. могут ваще ничо не выдавать кроме постановления, тока ты потом через 10 дней, не 5 мин потртишь на печать, а весь день чтоп справку получить. Ты еще бушь справку для страховой получать не один день...
    Пыж терминатор, V6

Больше 5 лет на форуме
    Да уж. Уже на Ты перешли. Комментировать больше нет сил, извините.
    ТОЙТА-РАВ4
    Novosibirsk

Больше 5 лет на форуме
    Да будет в здравии Ваша бабушка!!! Аминь! И хранит Вас РоссГосстрах!

Больше 7 лет на форуме
    Ты не умничай, вот именно о вступлении попросят, а если их обязанность, то пожалуйста, они отправят почтой, а страховая им в ответ, заказным с уведомлением. Да будет в здравии твоя бабушка!!! Аминь!
    То, что Вы нагородили всякую Х Р Е Н Ь, надеюсь, уже поняли сами.
    Ни о каком вступлении в законную силу речи быть не может, так- как ГАЙцы не выдают НИКАКИХ документов которые должны куда то вступать.
    Если они выдали постановление об АПН без печати, а Вы утверждаете и все согласны, что без печати это не документ, ЧТО ОБЖАЛОВАТЬ ТО???

Все просто печать хранится у работника на Станционной, она (он) и ставит. Всех к ней (нему) и отправляют. Порядок такой. (Может не совсем верный).
    Про необходимость съездить и поставить печать на Станционной ТС наверное сказали, но он пропустил мимо ушей.
    Последний раз редактировалось Sergey B; 12.03.2010 в 11:29.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1992 год
70000 руб.
Mitsubishi Pajero
1998 год
425000 руб.
Volkswagen Touareg
2008 год
888000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189