Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

АВТОДОК в Новосибирске!!! Остерегайтесь быть обманутым данной конторой!

Больше 7 лет на форуме

АВТОДОК в Новосибирске!!! Остерегайтесь быть обманутым данной конторой!

Всем привет!
    Вообщем, приключилась такая ситуаия:
    В августе 2011 мы заказали через АВТОДОК в Новосибирске рулевой редуктор на Hummer H2. Не скупились – заказали новый, под оригинальным номером. По итогу пришел AC-Delco, да еще и REMANUFACTURED, то есть восстановленный. Закрыли на это глаза (зря, надо было сразу им его обратно засунуть !!!!). Потом прошло определенное время – такой ремонт сразу как-то не делается, пока на СТО записались, пока сделали. Через пару дней Хаммер поплыл хуже прежнего. Визит на эту же СТО (Американ Кар на Дунайской) показал гигантский люфт у вала рулевого редуктора. Разумеется, редуктор был снят, на его место установлен старый (уезжать как-то было надо:)). Далее, визит в Автодок с соответствующими справками с СТО. Александр Мошин, директор Автодок, запросил сделать экспертизу, после чего, по его уверениям, проблема должна была быть решена в нашу пользу.
    Сказано – сделано. Я отдал 2000р за экспертизу (В Нск такую экспертизу делает только одна контора, поэтому было долго). Предсказуемый результат экспертизы: прослаблено посадочное место под подшипник вала редуктора, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДЕФЕКТ.
    И вот ответ директора Автодок Мошина: вернуть деньги (или обменять редуктор) не представляется возможным, так как его устанавливали на НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ СТО. Действительно, в договоре поставки есть такой пункт. Но многие ли обращают внимание на него? АмериканКар, где я обслуживаю машину, известная у владельцев амеров СТО. И про ее сертификат как-то и мыслей никогда не приходило. Уверен, большинство тут и не подозревают, что СТО подлежат ДОБРОВОЛЬНОМУ сертифицированию, поэтому, кроме оф. Дилеров, практически ни у кого этого сертификата нет. А в договоре АВТОДОКа прописан отказ в обмене запчастей при установке на СТО без сертификата.
    Также непонятно, какая причинно-следственная связь между установкой редуктора и его ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ дефектом??? Ну и совсем убийственным выглядит ответ юриста (девочка, кстати, сегодня первый день работает): ВЕЛИЧИНА ЛЮФТА ВАЛА СОШКИ ТРЕБОВАНИЯМИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА. И еще: ГОСТ… НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ВЕЛИЧИНУ ЛЮФТА ВАЛА СОШКИ И ПРОЯВЛЕНИЯ ПОСТОРОННЕГО СТУКА РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА.
    Выводы:
    1. АВТОДОК НОВОСИБИРСК в случае проблем всячески пытается сделать крайним своего клиента. Я спросил директора Мошина: а нах было меня отправлять на экспертизу, если вы все-равно искали причину послать клиента вместе с его проблемами??? Ответа внятного не получил.
    2. Все клиенты АВТОДОК должны устанавливать приобретенные запчасти у оф. Дилера, иначе хрен вам, а не гарантия. Ну и вообще, договор там интересный, читайте внимательно.
    Ну и главный вывод: лучше с АВТОДОК Новосибирск не связываться! Кстати, до этого довольно много у них заказывали на семейный и рабочий автопарки из 8 машин. И оборот у нас по некоторым месяцам, как у оптовиков, но тем не менее, за 20000руб меня послали. Вот такое отношение к клиенту. Надеюсь, такая контора, живущая по принципу БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА, в условиях конкуренции все-таки долго не проживет. А ведь они так хорошо начинали… Кстати, господин Мошин мне так и сказал, что штатного юриста они же не зря держат!!!
    В понедельник планирую встречу с их учредителем, пообщаюсь. О результатах отпишусь, разумеется. Посмотрим, что он мне скажет и как будет в глаза смотреть. ЭХХХХ, где родные былые 90-ЕЕЕЕЕ!!!!
    Судиться, конечно, мы с ними будем. Но даже тут не в двадцатке дело (хотя и в ней тоже:)), а в отношении – это же пиз….ц: принесите бумаги с СТО, сделайте экспертизу, составьте претензию, и идите нах!!!
    Ну и всем клиентам Автодок-Новосибирск: будьте бдительны, Вы для Автодок и госп. Мошина лишь сиюминутная выгода, а не клиент. Ну а если что – у них штатные юристы не зря же хлеб едят:))).
    Прикрепляю ответ на претензию. Обратите внимание на кучу нелепых причин отказа вернуть деньги. Юрист АВТОДОК пыталась вкорячить в ответ все, что ей пришло на ум, лишь бы отработать свою зарплату и не отдавать деньги за косяк своей компании.
    Кстати, если госп. Мошин читает, то для него: когда сегодня по тел. Вы мне сказали, что еще не в курсе ответа, не знаете, на каком основании отказ и т.д. Так вот, через 2 минуты я увидел на почте оф. ответ Вашего юриста на претензию за Вашей (!) подписью. Так что не надо ВРАТЬ хотя бы!

Комментируйте, ФЛУДИТЕ?))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ на претен&#1.jpg 
Просмотров:	2007 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	2273012   
    Нет транспортному налогу!

Больше 10 лет на форуме
    автодок непорядочен.

Больше 7 лет на форуме
    ну не знаю, у мне все нормально всегда было, надо было сразу при получение обратно возвращать, а не глаза закрывать
    подбор и продажа аналогов АКПП и МКПП на Американцев и Европейцев.

rmn
    rmn вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    начните с отдела по защите прав потебителей- вы розничный клиент... а новосибирским представителям автодока урок -работать в розницу по оптовым правилам не прокатит, кстати вы не первый, к сожалению

Больше 7 лет на форуме
    Просто уже сталкивались с американскими рейками, насосами ГУР - там часто Ребилд идет под оригинальным номером, обычно ничего страшного. Да и так вроде много у них заказывал, думал, что поставщики у них проверенные. Я на 220-й дофига чего заказывал, в т.ч. пневмостойки, и на Кадиллак даже привозили запчасти. Проблем не было. И дело даже не в том, что проблемы возникли, а в том, как они себя повели в данном случае!
    Я, например, ведя свой определенный бизнес , привык отвечать за косяки моей организации. Мне репутация важнее сиюминутной выгоды, а Автодоку пох, лишь бы бабла рубануть. Неправильно!
    Ну а так-то да, надо было сразу возвращать этот редуктор. Вопросов нет. Для того тему и создал, чтоб другие не лоханулись.

Больше 10 лет на форуме
    90-е никуда и не уходили )))
    зы: учредители, если не фиктивные,
    скорее всего в курсе, а местячковый "директор-прокладка"
    подобные вопросы самостоятельно решать не может.
    Большой клиренс, швеллер вкруг - это мой любимый друг!
    *жизнь после смерти - главный приз*

Больше 5 лет на форуме
    Может за эту контору кто-нибудь скажет? )))

Японец-авто
    http://awtozapchasti.com/

Хозяин так настойчиво и подозрительно пытается втолковать, что это не обман. Скан паспорта своего выкладывает, сайт для серьёзной организации примитивный, да ещё и 100% предоплату требует. Хотя в принципе предоплату не люблю и применяю когда действительно других вариантов нет, но 100% - НИКОГДА. Все эти предоплаты - половина из них - "оплатишь и исчезнут". А когда так подозрительно пытаются втолковать, что ВСЕ ЧЕСТНО, НЕ БРЕХНЯ, НЕ ОБМАН, что чаще всего это как раз обман и есть!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
    начните с отдела по защите прав потебителей- вы розничный клиент... а новосибирским представителям автодока урок -работать в розницу по оптовым правилам не прокатит, кстати вы не первый, к сожалению
    К сожалению, у нас с ними договор от нашего юр.лица, так как на обслуживании практически автопарк и нам так было удобнее. Защита прав потребителей не прокатит.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Kedens;1116275805]Может за эту контору кто-нибудь скажет? )))

Японец-авто

а тут и говорить даже нечего,нет адреса, контакты-павел! ща со смеху помру)))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kedens Посмотреть сообщение

Японец-авто

Хозяин так настойчиво и подозрительно пытается втолковать, что это не обман. Скан паспорта своего выкладывает, сайт для серьёзной организации примитивный, да ещё и 100% предоплату требует. Хотя в принципе предоплату не люблю и применяю когда действительно других вариантов нет, но 100% - НИКОГДА. Все эти предоплаты - половина из них - "оплатишь и исчезнут". А когда так подозрительно пытаются втолковать, что ВСЕ ЧЕСТНО, НЕ БРЕХНЯ, НЕ ОБМАН, что чаще всего это как раз обман и есть!
    зы, предложи 100% предоплаты взамен его паспорта+ имущества(хотя бы доков чтоб на кред хватило)))))))))

Сообщение от Trifon54 Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас с ними договор от нашего юр.лица, так как на обслуживании практически автопарк и нам так было удобнее. Защита прав потребителей не прокатит.
    печально..... но не настолько ))))))
    можно оказаться сверху )))
    Последний раз редактировалось Max_Boev; 03.02.2012 в 20:20.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ярость Посмотреть сообщение
    90-е никуда и не уходили )))
    зы: учредители, если не фиктивные,
    скорее всего в курсе, а местячковый "директор-прокладка"
    подобные вопросы самостоятельно решать не может.
    Вот и хочу с учредителем встретиться и поговорить по нормальному. Я думаю, человек должен быть адекватен, и должен понимать, что СИЛА В ПРАВДЕ:)))). По результатам отпишусь. Запасайтесь попкорном:)

Больше 10 лет на форуме
    Что-то за ексистом косячков накопилось - думал начать тариться в Автодоке. А тут его ругают...:((

Больше 7 лет на форуме
    а у них не женщина учредитель?

Больше 10 лет на форуме
    Вот и хочу с учредителем встретиться и поговорить по нормальному. Я думаю, человек должен быть адекватен, и должен понимать, что СИЛА В ПРАВДЕ:)))). По результатам отпишусь. Запасайтесь попкорном:)
    попкорну втырил, а сила - в сохранённом здоровье,
    а это решающий аргумент.

Больше 7 лет на форуме
    Учредитель мужчина. Если человек не адекватен, то чего с ним разговаривать долго? Земля круглая, Нск деревня ну и т.д. Отсудим двадцатку - хорошо, нет - ну и фиг с ним. А вот хозяин Хомяка (близкий родственник) контору может и потопить, если захочет. Причем не за двадцатку, а за правду. Ну а если все хорошо, и учредитель хороший, умный и адекватный человек - все свои слова возьму обратно, ну кроме слов в адрес Мошина, он обманщик:).

Больше 7 лет на форуме
    Правоту-неправоту Автодока судить не буду, по человечески, надо конечно пойти на встречу клиенту, но это именно добрая воля руководства. А вот про сертификацию СТО, причинно-следственную связь установка детали и производственный брак и в итоге отказ удовлтворить претензию. В этом всё правильно, не имейте дел, с СТО которая экономит на формализации отношений с производителями авто, производителями запасных частей и агрегатов и как производная на обучении сотрудников и получении актуальной технической информаци. По сути, формализация отношений потребует расходов, которые придется включать в стоимость нормо-часа, ремонт станет дороже. Клиент выбирает дешевый ремонт, но с соответствующим качеством. Низкое качество в этом случае то, что СТО не может подтвердить свои полномочия по замене агрегата. Ссылки, что об этом СТО хорошие отзывы, годятся для разговоров в гаражах и соседями.

Больше 7 лет на форуме
    Подскажите в Нск СТО с сертификатом, которое умеет работать с американскими машинами? Дилер на Петухова может только масло поменять, и то накосячит при этом. На куче "универсальных" СТО, пусть и с супер персоналом и супер сертификатом, никто не возьмется за Хаммер или Кадиллак, так как нет руководства по ремонту, нет спец инструмента и т.д. И, по поводу экономии, цены на АмериканКаре совсем не маленькие:). Свой 220-ый я куда дешевле обслуживаю на МВ станции на пединституте. Дефект действительно производственный, СТО не при чем. Сломать там ничего нельзя, тем более разбить посадочное под подшипник!!! Какая связь в данном случае между сертификатом СТО и производственным браком??? Или Вы так пишите, лишь бы написать?
    А ведь большинство праворульных япов вообще в гаражах делают. И куда им обращаться в случае получения бракованных запчастей?

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=koctoprav80;1116276041]
    Сообщение от Kedens Посмотреть сообщение

Японец-авто

а тут и говорить даже нечего,нет адреса, контакты-павел! ща со смеху помру)))))))))))))
    Не, адрес-то есть. Я тут кое-какие детальки для Короллы своей искал. Ну написал наобум ему запрос на почту.
    Я в ДГисе по разделу "Контрактные запчасти" нашел. Адрес-то есть: Фабричная, 39. Только вот толку с этого?

Больше 10 лет на форуме
    Сам являюсь клиентом Автодока, но спасибо за предупреждение.
    Директор Автодока просто бредит - песни про сертифицированные СТО судья слушать не будет.
    Если есть заключение экспертизы о производственном браке - то смело нанимайте юриста и в суд.
    Проигравший в суде Автодок возместит расходы на Вашего юриста, эспертизу, проценты за пользование деньгами и тп.
    И Автодоку легко это выйдет в 40 тр.
    Если "штатный" юрист Автодока не может эту банальность донести до своего директора - то зачем такой юрист?

ЗЫ Из личного: как-то не дал мне кассир в Автодоке сдачу 1 тр. Что-то ее и меня отвлекло. Позвонил им через пару часов, при съеме вечером кассы 1 тр нашлась и была отдана мне.
    Mitsubishi Pajero Sport 2017, Diesel
    Nissan X-Trail 2004, Xtt, 210 тыс км, газ BRC Sequent P&D

Больше 7 лет на форуме
    Подскажите в Нск СТО с сертификатом, которое умеет работать с американскими машинами? Дилер на Петухова может только масло поменять, и то накосячит при этом. На куче "универсальных" СТО, пусть и с супер персоналом и супер сертификатом, никто не возьмется за Хаммер или Кадиллак, так как нет руководства по ремонту, нет спец инструмента и т.д. И, по поводу экономии, цены на АмериканКаре совсем не маленькие:). Свой 220-ый я куда дешевле обслуживаю на МВ станции на пединституте. Дефект действительно производственный, СТО не при чем. Сломать там ничего нельзя, тем более разбить посадочное под подшипник!!! Какая связь в данном случае между сертификатом СТО и производственным браком??? Или Вы так пишите, лишь бы написать?
    А ведь большинство праворульных япов вообще в гаражах делают. И куда им обращаться в случае получения бракованных запчастей?
    Праворульным никуда, это издержки эксплуатации прулек. Хочешь дешево, чем то жертвуешь. Я не представитель Хаммера или Кадиллака, и то что нет их сертифицированных СТО не моя заслуга, это их политика поддержки своей продукции в РФ. Купив их продукцию вы согласились к их наплевательскому отношению к себе. Я написал как нужно делать, то что это трудно реализовать, вопрос к законодалеям, производителям, продавцам. Если контора торгующая агрегатами, будет брать их обратно, после замены "толиками из гаражей" она обанкротится. У нас сложилась такая практика, вы не поинтересовались условиями, гарантий и ТО, дилер кроме масла и снятия бабла ничего не может. Нормально будет, если у дилера или сертифицированного СТО взять бумагу, что они не могут сделать то и то, потом эту бумагу производителю, если производителя задолбают жалобами на дилера, дилерство отберут и сертификат отзовут и лишение официального статуса, а он в это уже бабла вкинул и не мало.
    Да пжалста, никто не запрещает обслуживать где угодно и платить какие угодно деньги, просто такое законодательство, в случае конфликтных ситуаций нужны доки. Доки могут дать те, у кого на это есть полномочия, иначе никак.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hummer H3
2005 год
1200000 руб.
Renault Kaptur
2018 год
1250000 руб.
Mazda Axela
2004 год
320000 руб.
УАЗ Патриот