Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1326

Замена двигателя, редкий случай...

Больше 10 лет на форуме

Приветствую всех!
    Сначала была мысль - не разводить бессмысленный флуд по единичной частной ситуации, провокатором которой стал клиент моего автосервиса. И естественно, не давать "пищу троллям", ибо фантазия у некоторых личностей неуправляемая )))
    Но ситуация повернулась так критично, что те форумчане, которые рассуждали о теме поста ТСа а (Двигатель у них не той системы.) не с точки зрения Сергея aka Strateg на Drom'e (https://forums.drom.ru/member.php?u=318239), стали попадать под необоснованные обвинения "во всех смертных"... Логика топика несколько раз менялась, были агрессивные оскорбления, терялись фактология и хронология... Можно предположить, что одну из целей ТС достиг - спровоцировать очередной срач, из-за вброса заблуждений. Кто хочет, может поздравить Strateg'a, +0,01 ему ))
    Опишу одну реальную историю:
    В десятых апреля мне позвонил замечательный человек и попросил помочь с его проблемой (жор масла), а точнее с вопросом замены ДВС. В итоге Сергей aka Strateg попросил помочь ему и с выбором и установкой ДВС. В итоге договорились , что он приедет и мы все обсудим.
    Встретились. В присутствии Сергея, открыв сайт по поиску запчастей, нашли цены на такие моторы. Я скалькулировал среднюю цену на мотор, доставку и установку, плюс технические жидкости. Сергея все устроило и ценник тоже, ибо сумма оказалась практически на 20тр меньше чем ему предлагали. Сергей говорил, что лично предварительно объехал несколько сервисов со своей проблемой и ему выставляли счет от 85тр, либо отказывали.
    Договорились, что я съезжу и лично выберу мотор с минимальным пробегом. На этом порешили и начались стандартные работы, коих было сделано несчитанные объемы. Через некоторое время, я нашел двигатель в хорошем техническом состоянии. Позвонил Сергею и уточнил – не передумал ли он. Он дал добро, и я за свои средства, выкупил ДВС. Мотор приобретен в известной фирме. Затем автомобиль заезжает в сервис и в течение двух дней мотор был заменен. Сергей забрал авто и рассчитался за работы и материалы. Спросил хозяина авто что делать со снятым мотором, и он сказал, что ему некуда его девать и вообще старый мотор ему не нужен. Автомобиль с благодарным клиентом уезжает.
    Позже автомобиль возвращается с формулировкой владельца "мотор дергается". Ок... Подключаем сканер, сканер не прочитал автомобиль. Т.к. специально обученого диагноста у нас нет, договариваемся с Сергеем что он едет в Д4 сервис, выявляет причины неисправности, приезжает, мы все устраняем , чем и решаем новую проблему авто. Все стандартно, открыто. Рабочий момент.
    Возвращается через несколько дней, говорит что все исправно, но не рабочие первая и четвертая форсунки. С разобранного мотора были взяты форсунки и установили на замененный двигатель. Рабочая машина со спокойным хозяином уезжают.
    Возвращается пара "хозяин-авто" примерно через неделю, с той же формулировкой, но уже с претензией - нерабочие первая и четвертая форсунки. Опять? Удивительно)))) ладно, вдруг совпадение. Варианты по замене двигателя, т.к. проблема скорее всего не в форсунках, или иные предложенные мысли не берутся во внимание. Сергей решает таки еще раз поменять форсы, он едет, покупает их (12000р по чеку), и меняет их уже в сервисе Д4 за 5000р. По приезду ко мне предоставляет мне документ на выполненную процедуру. Отдаю ему 5000р (соответственно не взяв с человека ни расписки, ни договора займа).
    Но как оказалось позже, после второй замены проблема не ушла. Начинается интересный эмоциональный диалог, мои доводы, что замена фрсунок в данной ситуации совершенно бесполезна, и скорее всего очередные диагносты, к которым ездил Сергей неверно выявили причину иногда неровно работающего двигателя - пропускаются. Сергей эмоционально дал понять, что хотел что бы я оплатил ему еще и купленные им форсунки, на что я ответил отказом, объяснив, что он может просто вернуть ненужные форсунки туда, где их купил. Все логично, раз их замена не помогла, то и покупка - не нужна . Общение заканчивается требованием дать ему 12тр, и эмоциональным выплеском:
    - Тогда я создам тему на Дроме!!
    - Ок, создавай)))
    Общение прекращается, что странно, т.к. и проблема не решена, и решения от хозяина авто нет... 23 мая Сергей выливает кубы грязи на мастеров которые у меня работают, на меня как хозяина сервиса, эмоционально описывая ситуацию. Заявляются угрозы сжечь сервис и авто владельца сервиса и т.д., плюс к этому распространяются явные оскорбления и мнения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию)))) Кому это нужно? Для меня вопрос... Но люди у нас разные, каждый волен сам решать, что ему говорить, и как ему жить...
    Дело двигалось около месяца... По ходу развития событий вызываются форумчане "Гоблин" и "hns" помочь с диагностикой и вот тогда только проясняется, что не форсунки не те, как пытались убедить и убедили Сергея в сервисе Д4 (а он пытался убедить меня), а сам двигатель не тот. В один замечательный воскресный день раздается звонок от Сергея))) Он пытается объяснить, что методом долгих исследований, методом проб и ошибок они выяснили: что мотор с мозгами не стыкуется, и требуется замена мотора т.к. замена косы и мозгов к нужным результатам не приведет, ибо новые мозги не стыканутся с коробкой. После небольшой словесной перепалки Сергей оказался готов к конструктивному диалогу. Как казалось, он наконец понял сложившуюся ситуацию, видимо разобрался с практикой данных работ, и заявил, что он готов к еще одной замене ДВС...
    Я принял это и решил поменять ему мотор второй раз. Расходы по замене на второй мотор я взял полностью на себя. Полностью! ТС не платил ни за работы по замене, ни за саму замену, ни за запчасти, которые оказались нужны ко второму мотору. При этом сроки по возврату первого мотора прошли, и я не смог его вернуть. Осознаю, что сняв этот мотор с рава - я полностью получаю его в свое пользование. Нужен он мне? Конечно нет. Ладно, все мы люди, все мы человеки, можно понять и эту ситуацию. Заведомо знаю, что для Сергея уже точно не буду добропорядочным в любом раскладе, иду навстречу.
    Ок, хорошо!!! Принято решение менять мотор, еду ищу следующий мотор покупаю его в "Родине запчастей")))) Далее по накатанной, мастер снимает-устанавливает ДВС, льем масло, антифриз. В общем поменяли «не тот» мотор на «тот» мотор. Повторяю – бесплатно для Сергея.
    Заводим в присутствии владельца авто машина завелась, все в норме, давление масла погасло и т.д. и т.п. Но на холодную, мы обнаружили еле слышное легкое стрекотание. Принимаю решение замена цепи ГРМ со всеми сопутствующими. Беру оригиналы, естественно за свой счет.
    Звоню в очередной раз Сергею: - авто готов, можно забрать. Strateg забирает рабочее авто и... сразу едет на диагностику. Позже звонок: - Не работает ввтай и не подключен датчик температуры. Со слов Сергея, мастер как-то сканером увидел заклинивший ввтай и отключенный сканером датчик температуры. И сканером же подключает))))) Т.е. механическим путем датчик был подключен мастером, но отключен сканером. Интересный вопрос кто же его отключил сканером???Отвечаю - приезжай, будем делать. Возвращается...
    Машина снова у нас в боксе. Меняем датчик (новый был куплен Сергеем еще для первого мотора). Решаю дополнительно заменить муфту, беру контрактную за собственный счет. Во время проведения работ обнаруживаем, что во впуске за воздушным фильтром находится десятикопеечная монета... Совпадение? Не думаю ))) Ладно, принимаем и этот факт)))) Меняем муфту, машина готова. Владелец отказывается забирать ее в этот день, забирает через несколько дней.

В очередной раз рабочая машина уезжает с хозяином. Ииии???????? Сразу едет на диагностику. Возвращается Strateg с формулировкой: мотор не работает. Да как так-то?)) На проверку мотора остается немного времени, но Сергей чрезмерно возбужден и требует возврата всех денег. Логичный мой вопрос: - за что????? Ответ Сергея: - за мотор!!!! Настоятельно предлагаю Сергею проехать к мастеру-диагносту. Не важно к какому, к авторитетному, к независимому - все за мой счет. Получаю отказ! Предположение со стороны Сергея: "отсутствии давления масла". Отвечаю, что это работа делается в течении 10 мин, заезжай сейчас в бокс - померим)))) Получаю отказ! Прошу показать заключение диагностики этого двигателя с печатью и подписью - опять получаю отказ. Спросил про его мысли о десятикопеечной монетке - от ответа уклоняется... Сергей удаляется... Занавес...
    Свидетелей разных, нашего периодического общения, в том числе и независимых иногда был полный бокс))) Весь процесс снят на камеры внутреннего слежения)))) Копии всех документов в наличии: Гтд на первый мотор, Гтд на второй мотор, (вроде была кинута тень сомнений о том что мотор контрактный) Чеки на покупку моторов, Чеки на покупку набора цепи грм 1AZFSE.
    Чего хотел добить Strateg на самом деле? Что получил в конечном итоге, и какова была его реальная цель создания топика? Это известно только ему одному. В самом начале его темы мелькнула фраза: "хочу значительно уменьшить поток клиентов, уничтожить сервис" - это и есть цель?????? Но поток машин у нас на сервисе увеличился... Машина Сергея выезжала здоровая, а возвращалась с новыми проблемами со слов хозяина, и конечно эмоциями, монета во впуске совпадение????? ))) Почему он не воспользовался услугами другого автосервиса?! Может его там сразу "изобличали" ? )))
    Скорее всего единственный верный вывод из этой ситуации - это не всегда вставать на с сторону клиента, не всегда принимать его проблемы. А это значит, что нужно еще на этапе первичных переговоров с заказчиком говорить ему твердое - Нет! И отказывать в услугах моего автосервиса. Теперь для меня этот человек просто не существует, как и до первого его звонка мне, с просьбой помочь в его сложной ситуации. Дальнейшая ситуация с его авто и с ним мне не интересна.
    Вроде все по теме... Более по данному вопросу писать ни чего не буду!
    Людей испытывающих ко мне личную неприязнь прошу звонить по номеру в платнике. Готов встречаться обсуждать лично с каждым повод его обид. )))
    Кто смел на оскорбления - приезжайте, можете выговориться!
    Всем удачи! И пусть вам встречаются жители с хорошим воспитанием, с понятием чести и достоинства, с совестью.

Более на эту тему я писать ничего не буду.
    Отвечать готов на вопросы только при личной встрече.
    ТСу я предлагал за мой счет доделать мотор – вместо этого он уехал.
    Соответственно, я тоже его уже не жду.

сканы ГТД на второй мотор,
    запчасти на второй мотор,
    форсунки которые я должен был купить на первый мотор за 12000р
    ну и скан диангостики на второй мотор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2091[1].jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	5295391    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2090[1].jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	5295404    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2088[1].jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	5295455    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2089[1].jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	5295459   

Больше 10 лет на форуме
    в лучших традициях дрома ситуация поворачивается другим боком))) попкорн пора брать)
    subaru legacy bh5

Возим распилы, запчасти в наличии и под заказ

Больше 7 лет на форуме
    хз кому верить
    а зачем монета во впуске?

Больше 10 лет на форуме
    Не дай бог такого "клиента".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Scrooge McDuck Посмотреть сообщение
    хз кому верить
    а зачем монета во впуске?
    чтоб тряслось гремело и сдохло потом...

сроки по первому мотору были просраны... вот и вся история...
    дром есть ума не надо...

Больше 7 лет на форуме
    судя по декларации мотор два года у продавца лежал?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dachny Посмотреть сообщение
    чтоб тряслось гремело и сдохло потом...
    а зачем это надо стратегу?
    по первому мотору говонотерки устраивал
    еле как решилось и второй мотор специально решил ушатать?
    хз

Больше 10 лет на форуме
    судя по декларации мотор два года у продавца лежал?
    да это не уникально... и дольше лежат бывает...
    дром есть ума не надо...

Больше 7 лет на форуме
    в смысле монетка во впуске?
    то есть уехал без монетки - приехал с монеткой что ли???

че за прикол?
    типа если газануть - монетка провалится и стихо уже не сможет "поднять" этот мотор?

Больше 10 лет на форуме
    Я уже было завязал, но они снова меня втянули!

Больше 10 лет на форуме
    любопытнее и любопытнее
    subaru legacy bh5

Возим распилы, запчасти в наличии и под заказ

Больше 5 лет на форуме
    Почитаем...
    Satisfaction guaranteed

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Большой Бен Посмотреть сообщение
    в смысле монетка во впуске?
    то есть уехал без монетки - приехал с монеткой что ли???

че за прикол?
    типа если газануть - монетка провалится и стихо уже не сможет "поднять" этот мотор?
    я если честно тоже не понимаю
    если у стратега такая цель была
    положил монету, приехал к стихо и те увидели?
    бред имхо
    если бы была такая цель то можно было сразу в камеру бросить чонить, например кусочек от свечи и васякот
    а вот выставить стратега в роли чипушилы - то здесь всё сходиться
    пока машину крутили, монету подложили и стратега позвали - смотри мол чо за нах? ты чорт, и об этом можно на форуме написать

Больше 5 лет на форуме
    Монетку должна остановить сетка ДМРВ..
    Satisfaction guaranteed

Больше 10 лет на форуме
    Все прочитал. Клиент приехал с неисправным мотором, так с неисправным и удалился. Тут либо изначально у него не было в планах сделать машину или сервис не способен решать проблемы.
    ZGM15

Больше 7 лет на форуме
    я если честно тоже не понимаю
    если у стратега такая цель была
    положил монету, приехал к стихо и те увидели?
    бред имхо
    если бы была такая цель то можно было сразу в камеру бросить чонить, например кусочек от свечи и васякот
    а вот выставить стратега в роли чипушилы - то здесь всё сходиться
    пока машину крутили, монету подложили и стратега позвали - смотри мол чо за нах? ты чорт, и об этом можно на форуме написать
    если сразу бросить - можно и не доехать до боксов.
    а так типа на малом газе - не упадет.
    пацаны после доделки подгазуют - он а упадет и мотор застучит.
    ну или на этапе въезда в бокс газануть.

а смысл делать его чипушилой? если они доделывали мотор даже после этой хни.
    они ж не отказали на основании этого получается

Больше 7 лет на форуме
    Красиво написано, а главное Стратег виноват. И манетку подсунул и песка насыпал. Ты посмотри какой подлец, а мы за него тут закупались. вот на, мальчишь-плохишь. Плохой из него Стратег.

Не сходится показания с той темой. Ох, не сходятся. Стихо, когда эту историю сочинял, хотя бы с той темой сверялся)

Больше 7 лет на форуме
    диагностический лист удивил)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antohin18 Посмотреть сообщение
    Красиво написано, а главное Стратег виноват. И манетку подсунул и песка насыпал. Ты посмотри какой подлец, а мы за него тут закупались. вот на, мальчишь-плохишь. Плохой из него Стратег.

Не сходится показания с той темой. Ох, не сходятся. Стихо, когда эту историю сочинял, хотя бы с той темой сверялся)
    где про песок написано?

Больше 7 лет на форуме
    ну доделывали-то бесплатно все таки получается.
    зачем отказываться от доделки?

Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
1988 год
411000 руб.
Toyota Corona Premio
1996 год
160000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2011 год
750000 руб.