Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 159

Си- би радиоканал

Больше 3 лет на форуме
    Один из mikrob(ов).ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maksim75 Посмотреть сообщение
    20/03/2011г. воскресенье. Собираемся на стоянке у Дворца пионеров (пост №1). Пост №2 у Речного вокзала. Между этими постами примерно 5 км. по прямой. И примерно по 5 км. до окраин Ермак, Ж.Д. вокзал соответственно. Время сбора 10.00 ч.(обсуждается). Собираемся, обсуждаем план действия, разьезжаемся по районам города тестируем один канал, возвращаемся тестируем другой. Собираем карты, отмечаем зоны устойчивого приема, утверждаем частоту, отмечаем дату рождения ГАРКОМа (шашлык, место "банкета" - обсуждается). Мероприятия примерно на весь день. Отписываемся, конкретно, кто будет. Нужно как минимум 8 экипажей. Желающие с автоклубов Омска приветствуются.
    ))))Люди не очень любят ходить по ссылкам)))

Больше 5 лет на форуме
    Нихера не выйдет из этого хорошо. Двое нажимают на кнопку одновременно,чтобы в эфир выйти,а все остальные слышат тишину.
    Toyota Vista VX 1994,SV40,4S
    Please do not shoot the pianist. He is doing his best.(Oscar Wilde)

А ты не жми на кнопку без надобности ))) Да и не столько у нас в городе гаеров чтобы рация трындела без перерыва ))))
    ...

Больше 5 лет на форуме
    И голову надо ломать куда эту рацию ставить. Ибо ближе 40 см к блоку управления ДВС рацию ставить не кошерно.
    Toyota Vista VX 1994,SV40,4S
    Please do not shoot the pianist. He is doing his best.(Oscar Wilde)

DYK
    DYK вне форума

Больше 10 лет на форуме
    По секрету: в омске работает сотовая связь!
    Есть форумчанин, который сможет привезти Вам сотовый тИлЯпон много дешевле 1т.р.))) а сэкономленные деньги, вы будете проговаривать дольше чем пользоваться рацией! ))
    А если серьезно: умрет сия затея, не успев родиЦЦо(( Это просто хобби увлеченных этим людей! Простому человеку в городе это нахненужно! Дальнобои - да, необходимость! А в городе, вот нафиХа мне эта фигня?
    Меня сотовый достал, а вы предлагаете еще одну говорилку в машине установить))
    Toyota JZX105
    ММС PD6W
    LS460
    GX-81
    Газель термос, рефрижератор, грузоперевозки.

Сообщение от DYK Посмотреть сообщение
    По секрету: в омске работает сотовая связь!
    Есть форумчанин, который сможет привезти Вам сотовый тИлЯпон много дешевле 1т.р.))) а сэкономленные деньги, вы будете проговаривать дольше чем пользоваться рацией! ))
    А если серьезно: умрет сия затея, не успев родиЦЦо(( Это просто хобби увлеченных этим людей! Простому человеку в городе это нахненужно! Дальнобои - да, необходимость! А в городе, вот нафиХа мне эта фигня?
    Меня сотовый достал, а вы предлагаете еще одну говорилку в машине установить))
    Димко отдай его мне ))))
    ...

DYK
    DYK вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от slava55 Посмотреть сообщение
    Димко отдай его мне ))))
    Тот каторАй достал - забери, а новый пока нравиццо))))
    Toyota JZX105
    ММС PD6W
    LS460
    GX-81
    Газель термос, рефрижератор, грузоперевозки.

Больше 7 лет на форуме
    для владельцев с " магнитолой" эта штука нах не нужна)))) все местные знают,где пробки)))))))
    Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Больше 7 лет на форуме
    Кто хочет, могу продать весь комплект рация-усилок-антенна. В личку))))
    Datsun On-Do

Больше 3 лет на форуме
    Авторадиоканал "ГАРКОМ" СЕ27ЧМ (FМ) – 27.275Мгц.
    Основан 02.04.2011г.
    (Городской Авто - Радио - Канал ОМска)

Памятка корреспондента:

1. Авторадиоканал ГАРКОМ - это канал общения в первую очередь. Канал, где каждый может попросить помощи и оказать ее. Спросить совета и получить его. Поддержать другого и опереться на чье-то плечо. Это канал друзей и единомышленников. И это совершенно точно - некоммерческий канал. Он НЕ предназначен для передачи и получения заказов, для коммерческих объявлений и продаж. Также он не предназначен для любых противоправных действий и действий, идущих вразрез с общечеловеческими понятиями.
    В Авторадиоканале ГАРКОМ ЗАПРЕЩЕНА полностью любая коммерческая деятельность, включая, но не ограничиваясь, заказами на грузовые и пассажирские перевозки.
    В Авторадиоканале ГАРКОМ ЗАПРЕЩЕНО обсуждение тем и высказывание сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению. ЗАПРЕЩЕНО высказывание сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.
    В Авторадиоканале ГАРКОМ ЗАПРЕЩЕНО проведение любого вида игр, "догонялок" и прочих мероприятий, не согласованных и не одобренных оргкомитетом и/или местными органами власти (ГИБДД и пр.).

2. Авторадиоканал ГАРКОМ создан и поддерживается радиолюбителями и на их добровольные взносы. В авторадиоканале ГАРКОМ нет постоянных (ежемесячных, ежегодных) взносов. Любой человек, имеющий радиостанцию диапазона CB (27МГц) может стать корреспондентом авторадиоканала ГАРКОМ. Ему нужно лишь соблюдать несложные, перечисленные ниже правила.

3. Не работайте в эфире без позывного - этим вы создаете трудности в радиообмене, потому что другие корреспонденты не будут знать, как к вам обращаться и, кроме того, сообщение, переданное без позывного, не внушает доверия.
    Примечание. На СиБи нет жесткой системы позывных - вы можете придумать себе любой. Мы рекомендуем выбрать позывной, который можно будет разобрать даже сквозь помехи или в условиях плохой слышимости - так будет удобнее и вам, и вашим собеседникам.

4. После того, как вы включили радиостанцию и готовы выйти в эфир, полезно подождать 20-30 секунд, чтобы убедиться, что частота не занята.

5. Чтобы не создавать беспорядка в эфире, настоятельно рекомендуется каждому входящему в радиоканал обозначать свое появление стандартной фразой приветствия. Например: "Всем доброе утро, в канале Юпитер". В ответ, корреспондент, вошедший перед новичком, отвечает ему за всех: "Доброе утро Юпитер, от Сатурна и всех корреспондентов ГАРКОМа".
    В случае выхода корреспондента из канала, он покидает его стандартной фразой типа "Юпитер вышел из канала. Всем до завтра".

6. Подумайте и четко сформулируйте что вы хотите сказать. Нажмите кнопку передачи. Просчитайте мысленно 21, 22 и говорите.

7. Если вы хотите вызвать какого-то конкретного корреспондента канала, то нужно сначала передать его позывной, потом свой, и для большей надежности сделать это можно дважды. Например: «Беркут - Сатурну, Беркут - Сатурну, прием». Эта фраза расшифровывается как «Беркут, ответь Сатурну».
    8. Говорите четко и коротко. Другим тоже может понадобиться воспользоваться этим каналом. Избегайте "неоконченных" фраз. Каждая фраза должна иметь четкое окончание. Если по каким-то причинам пришлось прервать сообщение на середине, подождите хотя бы секунд пять, прежде чем возобновить передачу.

9. Для того чтобы «вклиниться» в беседу для передачи сообщения о чём-то более важном (например, дорожная обстановка) нужно выждать момент прекращения передачи и выдать в эфир фразу «Брек, брек». Иногда приходится "брэкать" несколько раз, чтобы вас услышали. Но не стоит без необходимости прерывать чужой разговор, если, к примеру, кто-то работает с корреспондентом, которого и так еле слышно или речь в эфире идет о чем-то очень важном – ДТП, кто-то просит помощи и т.д.

10. Если, кроме вас и вашего собеседника, в канале присутствуют другие корреспонденты, то старайтесь после окончания передачи вашего корреспондента делать паузу в 2-3 секунды перед своим ответом, чтобы иметь возможность услышать, если кто-то "брэкает".

11. В случае, если вы услышали, что кто-то просит прерваться, нужно в конце передачи сказать об этом в эфир фразой типа «Кто-то просит частоту, слушаем вас» или «Я кого-то "накрыл", повторите, пожалуйста». При этом категорически не рекомендуется говорить это кому-то третьему, то есть не участнику диалога. Это вызывает только повторные накрытия.

12. Будьте вежливы. Не ругайтесь, не употребляйте нецензурных слов. Не забывайте, с нами в машинах ездят еще и пассажиры - супруги, подруги, дети и т.д. Образцом радиообмена с использованием нецензурных слов является 15 канал центральной сетки, в котором традиционно общаются дальнобойщики. Но они, как известно, матом они не ругаются - они просто на нем разговаривают. Авторадиоканал ГАРКОМ - это не дальнобойный канал, канал «дальнобоев» СЕ15 АМ (27,135МГц)

13. Убедительная просьба, не называйте, пожалуйста, инспекторов ДПС разными нехорошими словами, не говорите, что там-то продаются палочки. Некультурно!!! Они такие же люди, как и мы, среди них много хороших парней - это, во-первых. Во-вторых, они нас слушают, а своими высказываниями мы провоцируем их негативное отношение к нам. Можно воспользоваться жаргоном дальнобойщиков "Машинка работает", "такой то участок дороги под охраной", "Соблюдаем правила", «Радар 40» и т.д.

14. При проверке рации\антенны называйте сразу же свое местоположение. Это поможет сократить время проверки (исключит вопрос: "а ты где сам находишься?" и причем неоднократно одному проверяющему от разных респондентов).

15. Старайтесь не проводить проверку рации во время интенсивного радиообмена (часы пик, диалоги о ДТП с просьбой о помощи). Кроме того, желательно в это время минимизировать время передачи и не выдавать в это время второстепенную информацию типа "Вышел из канала на 15 минут" и тому подобное.

16. Если вы услышали сообщение о проверке рации просьба быть солидарным и не ругать его в плане "как эти проверки достали". Будьте взаимовежливы!

17. Настройте антенну, пожалейте других корреспондентов! Рекомендуется проверять настройку антенны хотя бы раз в полгода. Кроме того, постоянно следите за исправностью станции. Например, залипшая тангента способна вывести из строя весь радиоканал на длительное время, при этом сама тангента или станция сгорит, а до ее хозяина, в это время, невозможно будет докричаться.

Просьба ко всем, внимательно прочитать и стараться придерживаться этой памятки.

Огромная благодарность авторадиоканалу «СиБирь» за поддержку и предоставления справочного материала.

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=283...15084#p1115084
    Один из mikrob(ов).ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Paut Посмотреть сообщение
    Зато скучно не будет!)))()Не путай инет и СиБи канал - как правило флудеры в инете,молчуны в жизни
    Саша ну это не факт)) ну у меня точно не так)))
    Фармакология дала нам возможность победить генетику!)

Больше 7 лет на форуме
    думаю мало сочуствующих найдет... будь моя воля я бы и дальнобоям рации поотрывал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Disco(feat Ю.С) Посмотреть сообщение
    думаю мало сочуствующих найдет... будь моя воля я бы и дальнобоям рации поотрывал.
    почему??

Больше 3 лет на форуме
    ГАРКОМ переехал по адресу: http://cb.gezoond.com/
    Один из mikrob(ов).ru

Больше года на форуме
    и на http://avtokanal-omsk.ru тоже ) и там и там

Больше 5 лет на форуме
    Привет си би каналу Гарком и всем всем ево так сказать обитателям.Парни я тож хочу общатсо к себе возьмёте я хароший правда иногда.Если кроме шуток почитал все отзывы про си би канал,и хочу добавить кому из сей публики тема неинтересна то незачем и носа сюда совать.Это так между прочим.Лично для меня тема интересна и вообще считаю каналу жить пока есть те кто в нём нуждаетса.Славу богу такие имеютса.Вобщем финал рад за канал поздравляю ево с рождением (правда запоздалое ну извените) желаю долго жить и успехов.
    УАЗ Буханка 1980г.в.ВАЗ 2106 1994г.в.Toyota Funcargo 2002г.в.

Больше года на форуме
    Кому интересно - пусть присоединяются, кому нет - нет. Всё ведь добровольно ) Утром эфир пошумел )

Больше года на форуме
    Вчера было явление дальней радиосвязи - пообщались с новосибирским автоканалом ) даже их репитер открывался, слышимость была как рядом )

Больше 7 лет на форуме
    https://forums.drom.ru/groups/348-cb-radiosvyaz.html Присоединяемся к группе по СБ связи!
    https://forums.drom.ru/general/t1151485636.html небольшая подборка по автоканалам.
    Последний раз редактировалось rus013; 21.08.2011 в 16:05.
    http://402km.ucoz.ru/ рации в авто!
    http://universalnn.ru/ Переоборудование микроавтобусов.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
1993 год
105000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1999 год
99999 руб.
Subaru Legacy B4
2001 год
335000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189