Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Как бороться за чистый двор ?

Больше 10 лет на форуме

Как бороться за чистый двор ?

Вопрос к знающим .
    Собаки. Отношение к ним нормальное, никакой ненависти или непереносимости, НО!
    Владельцы собак в нашем доме( думаю не только в нашем) не особо заморачиваются с выбором места для выгула. Тупо с накинутой на хлатик курточкоЙ возле подъезда постоят, обгадят все вокруг и домой. Никаких намордников и поводков. Собаки разные - мелкие и не очень... Бегают у подъезда, тявкают на всех подряд, налетают, когда не ждешь... Дочь по утрам в школу выбегает из подъезда и все никак не может привыкнуть к налетам из под тишка... От доводов хозяек, что мол не бойтесь, не тронет , мне не легче. Я не конфликтный человек, пытаюсь воззвать к совести, чтоб место подъискали для выгула соответствующее... пока в пустоту. Дерьмом собачьим засыпан весь двор( во дворе 6 собак) , заминировано все, и у подъездов и проезжая часть. Противно, особенно когда в темноте вкрячишься .... О детской площадке вообще молчу. Читал где то про исследования, 80% загрязнений в городах ( не промышленные и не СО) - собачьи фекалии. Они даже высохнув не перестают быть фекалиями, собачье *****о не разлагается вообще, негативно влияя на имунную систему детей. В исследовании том озадачились проблемой поголовной аллергии среди молодых людей.
    Вопрос такой. Есть ли законы, правила и т.д. В г. Оренбурге по содержанию домашних животных и какая ответственность за несоблюдение....?
    PS жена и сын заливаются " тизином" уже не один год.
    Последний раз редактировалось М М М; 02.03.2012 в 11:51.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от М М М Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим .
    Владельцы собак в нашем доме( думаю не только в нашем) не особо заморачиваются с выбором места для выгула. Тупо с накинутой на хлатик курточкоЙ возле подъезда постоят, обгадят все вокруг и домой. Никаких намордников и поводков. Собаки разные - мелкие и не очень... Бегают у подъезда, тявкают на всех подряд, налетают, когда не ждешь... Дочь по утрам в школу выбегает из подъезда и все никак не может привыкнуть к налетам из под тишка... От доводов хозяек, что мол не бойтесь, не тронет , мне не легче. Я не конфликтный человек, пытаюсь воззвать к совести, чтоб место подъискали для выгула соответствующее... пока в пустоту. Дерьмом собачьим засыпан весь двор( во дворе 6 собак) , заминировано все, и у подъездов и проезжая часть. Противно, особенно когда в темноте вкрячишься .... О детской площадке вообще молчу. Читал где то про исследования, 80% загрязнений в городах ( не промышленные и не СО) - собачьи фекалии. Они даже высохнув не перестают быть фекалиями, собачье *****о не разлагается вообще, негативно влияя на имунную систему детей. В исследовании том озадачились проблемой поголовной аллергии среди молодых людей.
    Вопрос такой. Есть ли законы, правила и т.д. В г. Оренбурге по содержанию домашних животных и какая ответственность за несоблюдение....?
    Побороться конечно можешь, однако на мой взгляд только совесть и отношение к окружающим могут что-то изменить. Мы лишь смогли добиться (с помощью суда) чтобы собак выгуливали на поводке. А так все осталось как прежде, особенно про фекалии конечно бесит. У нас еще есть пару владелиц недоё....ых, которые своих собак на бродячих кошек натравливают, и им не важно что гуляющие во дворе дети все видят.
    Ибуибу дэ дао муди - Шаг за шагом к намеченной цели (китайск.)

Больше 10 лет на форуме
    отрежь одной голову, остальные будут в намордниках.но режь не на глазах хозяина.
    это вообще преступление - держать собаку в квартире.и ей мученье, и соседям не камильфо
    х-трайл,правша,акпп; дизель тарракан 2.5 акпп;камри 40 R4;нева коротыш, моня 2.3 акпп, а6 с6

Больше 10 лет на форуме
    Борьбы я особо никакой не планировал. Все будет чинно, законно. Я и слова подбираю в общении с ними. Снимаю на видео/фото, вразумляю пока. Если есть за сие действа или бездейства, какая то административная ответственность - то пусть будет. Дабы не перегнуть палку, хотелось знать закон на эту тему. Собаки не причем, владельцы быдло, их и хочу наказать. Обращался к участковому, задавал Арапову вопрос на радио лично, но как то не очень пока... Я не зануда, но когда дочь возвращается с прогулки, с детской площадки вся перемазаная....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ден орен Посмотреть сообщение
    отрежь одной голову, остальные будут в намордниках.но режь не на глазах хозяина.
    это вообще преступление - держать собаку в квартире.и ей мученье, и соседям не камильфо
    добрая ты душа

Больше 10 лет на форуме
    у меня за домом тоже все перегажено.понимаю, рядом специализированной площадки нет.но тогда и собаку не держи.! г о в ном двери накрайняк измазать что ли.слова, доводы и уговоры вряд ли к чему то приведут.даже при нападении на человека, редкий хозяин усыпляет пса
    х-трайл,правша,акпп; дизель тарракан 2.5 акпп;камри 40 R4;нева коротыш, моня 2.3 акпп, а6 с6

Больше 10 лет на форуме
    говорят собаки боятся медведей сильно.... читал, что можно медвежьем жиром намазать возле двери, где живет собака и она из дома даж не выйдет...
    все в рамках закона)))))
    Тссс... Соблюдаем тишину...

Больше 10 лет на форуме
    медвежий, только не жир-а фикалии.поди найди их)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    говорят собаки боятся медведей сильно.... читал, что можно медвежьем жиром намазать возле двери, где живет собака и она из дома даж не выйдет...
    все в рамках закона)))))
    Шапоклякские методы - не мое. В суд. Штраф. Через бабло...

Больше 10 лет на форуме
    так вот оно че))))) нажиться решил на мирных гражданах?))))))
    Тссс... Соблюдаем тишину...

Больше 10 лет на форуме
    Ну, вы видимо проштудировали такие ссылки http://zoohelp-oren.ru/publ/zakon-or...kh-naselennykh

При беглом взгляде вода водой, сложно что-то доказать, пока не откусан кусок ноги. Интересно, что у вас получится в суде.

Больше 10 лет на форуме
    о том же.в гражданско-правовом порядке сложно чего-то добиться.максимум административный штраф рублей в сто

Больше 10 лет на форуме
    Живу в тихом райончике, вокруг пятиэтажные хрущёвки. 2 года назад дворы привели в порядок, асфальт-бордюры, детские площадки, горки, песочницы. Площадки засыпаны грубым ПГС. Сейчас и площадки, и особенно песочницы обильно удобрены продуктами жизнедеятельности животных. С каким удовольствием бродячие кошки копаются в песке! А хозяевам собак вообще параллельно, где те справляют нужду.
    У знакомых в прошлом году трёхлетний внук в песочнице, видать, хватанул какашку (сразу не увидели). Потом долго лечили какую-то аллергическую реакцию.

Больше 5 лет на форуме
    Вопрос к знающим .
    вот http://orendog.ru/forumdog/index.php...0&topic=4957.0
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

О СОДЕРЖАНИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ
    НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
    постановлением
    Законодательного Собрания
    Оренбургской области
    от 26 ноября 2003 г. № 712

(в ред. Законов Оренбургской области
    от 25.06.2004 № 1251/182-III-ОЗ,
    от 02.05.2006 № 123/19-IV-ОЗ)

Статья 11. Выгул собак

1. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых администрациями городов и других населенных пунктов Оренбургской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. До создания специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.

2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка, намордника и оставлять без присмотра, посещать с собаками, кроме собак-поводырей, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и организации, исключая специализированные объекты для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки установленного образца о запрете посещения объектов с домашними животными и оборудовать места их привязи.

3. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, с регистрационным номером на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на крупных или злобных собак надеть намордник.

4. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.

5. При выгуле собак в жилых микрорайонах владельцы животных обязаны с 23.00 до 7.00 обеспечивать тишину.

6. Владельцы собак не должны допускать загрязнения собаками тротуаров, детских и школьных площадок и других объектов общего пользования, а если загрязнение произошло, владелец обязан убрать за своим животным.
    4Х4 эт не привод - эт диагноз.

Моя самобеглая повозка - Kia Shuma II LS 2001 г.р.

Больше 5 лет на форуме
    можешь снять копию и прибить гвоздями сотками на лоб собаке что бы хозяину вкуривалось в текст лучше, если просто соседскую просьбу динамит

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
    можешь снять копию и прибить гвоздями сотками на лоб собаке что бы хозяину вкуривалось в текст лучше, если просто соседскую просьбу динамит
    Да, так и сделаю. Правила на каждый подъезд, довести нужно, что это не моя прихоть, а правила общепринятые существуют. Дальше пусть участковый контролирует выполнение( с моей помощью) . Я понимаю, что долго, неэфективно... Мне главное прецендент с одним хотя бы " собачником " создать. Пусть сто рублей. Пусть поймут, что помимо них шестерых с собаками в доме еще триста человек живет, и нам не все равно....

008
    008 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    В Ростошах раньше (при Николаеве) кто выгуливает собаку, несет с собой пакет полителеновый и совок, чтоб убрать сразу. Как сейчас незнаю там.

Больше 10 лет на форуме
    я раньше, когда жил с родителями, соседствовал в подъезде с тремя крупными псами.вот поднимаешься по лестнице, а сверху несется это чудовище и ссыт на лестницу.да еще и укусить может.мне было крайне не комфортно.

Больше 10 лет на форуме
    возьми пневматику, подкарауль когда собака начнет ***** и в ***у ей!

Больше 5 лет на форуме
    Да, так и сделаю. Правила на каждый подъезд, довести нужно, что это не моя прихоть, а правила общепринятые существуют. Дальше пусть участковый контролирует выполнение( с моей помощью) . Я понимаю, что долго, неэфективно... Мне главное прецендент с одним хотя бы " собачником " создать. Пусть сто рублей. Пусть поймут, что помимо них шестерых с собаками в доме еще триста человек живет, и нам не все равно....
    В своем подъезде собери народ наиболее недовольный и долбите по участковому на предмет каждой каки у подъезда. Когда участковый притомится ходить через неделю - другую, у тупого непонимающего хозяина найдут грам 10 хмурого и у вас оооооочень долго никто не будет выгуливать собаку. Или сцобачка будет сразу вся в пакете гулять с прорезанными для лап дырочками ))))
    Зы - насчет долбежки участкового - не прикол. Остальное - доля шутки )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford EcoSport
2016 год
1015000 руб.
BYD Flyer
2006 год
80000 руб.
Chevrolet Cruze
2010 год
555000 руб.
УАЗ Патриот