Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Перегон Москва-Омск. Трудности?

Больше 10 лет на форуме

Перегон Москва-Омск. Трудности?

В общем, дело в чем: сестре хороший знакомый предлагает забрать у него машину в Москве. В помощь она зовет меня с собой. Но все знакомые-родственники настроены очень пессимистично, а именно:
    1. Башкиры-татары очень не любят москалей, поэтому мы или оставим им всю наличность, или машину - на штрафстоянку (и неважно, на транзитах мы будем или на номерах).
    2. Много рэкета на этом направлении, пасущего перегонов из Москвы (даже сжигают машины, или просто отбирают). Ездил Чита-Омск - ни одного не встретил, хотя обещали (2005 г)
    3. При выезде из белокаменной нужно отдать сумму, равную чуть ли не половине стоимости авто, чтобы доехать без проблем - это уже бред, по-моему.
    4. Уральские горы с бешенными фурами? Байкал тоже говорили что сложно, высоко и серпантины - проехал за полдня, понравилось очень.
    5. Парень с девушкой? (в смысле перегонять машину) - Да вы *****лись - была у одного знакомца и такая фраза.
    Но начал уже сомневаться. В принципе, предполагаю, что на транзитах ехать сложнее в том плане, что не остановишся на всякие там достопримечательности, фотосессии, купания-отдых. Но и ехать можно в две руки, не останавливаясь на сон. Ну и братья по разуму из п.1 могут доставить проблем, опыт был, правда, давно.
    Развейте сомненья, а?:)) Кто ездил, перегонял, или просто слышал о чем? И объехать можно вроде бы Башкирию и Татарстан небольшим крюком?
    Подскажите пжалста!!! Поезка на грани срыва!!:)))
    Chaser Tourer `98 1G - был
    100`91 ААН - была
    Carina Si `01 7A - нету
    Caldina 195 `93 3S 4WD

Больше 10 лет на форуме
    проблем никаких, рекета на дорогах давно нет. Останавливайтесь в местах где много людей. Если не будете нарушать правила в башкирии и татарии никто вас и останавливать не будет. В башкирии главное правила обгона, смотри за знаками и разметкой. Машины с транзитами никак не выделяются из общего потока. Про выезд из Москвы не знаю но думаю что полная дурь. Удачи на дорогах. Дорога на Урале нормальная, есть один плохой участок перед Симом если ехать с Москвы. Бешеных фур не видел, только медленно ползущие. КАзахстан советую объезжать через Курган, потом на Исетское, потом на Ялуторск и на Омск.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Пункт три очень понравился.Оставьте дяде,у которого берете машину четверть ее стоимости,и Вас точно никто не тронет.
    Весной,купив машину,я две недели катался по Москве,и области,вообще,без номеров,меня ни разу не остановили,даже гаишники.(сейчас,если покупаешь в салоне новую машину транзиты не дают,не знаю почему,может быть не спрашивал,но в этом,и прошлом году нескольео моих знакомых купили машины,транзитов,тоже,ни у кого не было).Езжайте спокойно,из Москвы,точно выйдете без проблем.У моей знакомой есть родственники в Казахстане,они покупают себе машины в Прибалтике,и ездят через Москву,пока проблем у них не было.

Больше 10 лет на форуме
    Казахстан объезд понятен. Башкортостан - есть объезд? Про Н. Тагил кто-то говорил вроде, и объезжать недалеко через него... Кто в курсе?
    100`91 ААН - была
    Carina Si `01 7A - нету
    Caldina 195 `93 3S 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Неплохо тебя запарили. Едь спокойно и ничего не бойся. Проблема Башкирии и Татарии решается просто - не обгоняй под знаком или черзе сплошную...
    Удачи в дороге.
    www.stratum.pro - как новая, только лучше

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Игорь Chaser Посмотреть сообщение
    Казахстан объезд понятен. Башкортостан - есть объезд? Про Н. Тагил кто-то говорил вроде, и объезжать недалеко через него... Кто в курсе?
    Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Полазна-Чусовской-Теплая Гора-Промысла-Н.Тагил-Верх.Салда-В.Н.Синячиха-Акинфиево-Ишим-Тюмень-... - ни гайцев и дорога отличная (кроме небольшого участка Киров-Пермь. Давно так езжу, отверг все остальные маршруты.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Игорь Chaser Посмотреть сообщение
    Но все знакомые-родственники настроены очень пессимистично, а именно:
    1. Башкиры-татары очень не любят москалей, поэтому мы или оставим им всю наличность, или машину - на штрафстоянку (и неважно, на транзитах мы будем или на номерах).
    2. Много рэкета на этом направлении, пасущего перегонов из Москвы (даже сжигают машины, или просто отбирают). Ездил Чита-Омск - ни одного не встретил, хотя обещали (2005 г)
    3. При выезде из белокаменной нужно отдать сумму, равную чуть ли не половине стоимости авто, чтобы доехать без проблем - это уже бред, по-моему.
    4. Уральские горы с бешенными фурами? Байкал тоже говорили что сложно, высоко и серпантины - проехал за полдня, понравилось очень.
    5. Парень с девушкой? (в смысле перегонять машину) - Да вы *****лись - была у одного знакомца и такая фраза.

Развейте сомненья, а?:))
    Подскажите пжалста!!! Поезка на грани срыва!!:)))
    Тебе ишшо не все рассказали. Вот слушай:
    1. На Урале зенитки стоят на господствующих высотах и мочат прямой наводкой по машинам с московскими транзитами, кои рассматривают через мощные окуляры.
    2. Под Тюменью партизаны с тайги периодически минируют трассу, причем мины реагируют тока на номера с цибрами "77", "99", "177" и т.п.
    3. В Татарии и Башкирии полиция нравов, увидев вас с девушкой в одной машине..... не буду рассказывать, это очень страшно.

Да, умеем мы иногда из простенькой поездки создать целую проблему. Садись за руль, дружище, сади рядом симпатичную девушку и - алга! Вперед и ничего не бойся. Помни простые истины: соблюдай правила, не езди усталым, останавливайся, кушай и спи, где это делают все. И наслаждайся дорогой.
    А как Сократ предлагает, это ИМХО, но я бы не поехал - много проездов через протяженные населенные пункты, много разбитых участков, некоторые без асфальтового покрытия. Если не заморачиваться, я бы поехал: М5 до Челябинска, потом Шадринск-Исетское-Ялуторовск-Ишим и т.д.
    Последний раз редактировалось SUSанин; 19.07.2007 в 08:11.
    Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от di-sus Посмотреть сообщение
    ...А как Сократ предлагает, это ИМХО, но я бы не поехал - много проездов через протяженные населенные пункты, много разбитых участков, некоторые без асфальтового покрытия.
    Без асфальтового покрытия только 30 км, в районе Верх.Салды-Ишима, идешь на скорости 120 км/час, все неудобство - пыль за авто. Средняя от Москвы получается под 90 в день, поскольку не отвлекаешься на бесконечные обгоны фур и общение с гайцами, их там попросту пока нет. Да будет известно господам путешественникам, что участок трассы -Киров-Пермь-Н.Тагил - это кусок будущей северной федеральной трассы Москва-Омск: ...Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Н.Тагил -Серов-Ивдель-Югорск-Советский-Талинка-ХантыМансийск-Нефтеюганск-Сургут-Нижневартовск-Омск. Пока нет участка Ивдель-Югорск, интенсивно строится Росселем в последнее время. Обещают проезд осенью этого года или к лету следующего. Зимник по-любому будет уже по новой отсыпке. Пока нет этого участка приходится делать огромный крюк на Тюмень из Н.Тагила, но можно уйти на Е.Бург, а затем уже на Тюмень. Большинство тех участков, что есть, новые и отменного качества (как правило). Действительно, приходится проезжать Пермь по краю города (если по объездной), или по самому городу, теряешь какое-то время, но потом окупается сторицей. В Киров можно вообще не заезжать, только краем проедешь по объездной(города не видно). В Н.Тагил можно не заезжать (если на Е.Бург уходить), объездная (города не видно). Ну, чайникам может и впрям там делать нечего, а профи должно понравиться.

Больше 10 лет на форуме
    Про этот федеральный проект я слышал краем уха. Цель - всязать нефтегазоносные р-ны Тюменской области с Центром , а также сократить путь северянам из ХМАО и ЯНАО в Европейскую часть России. Работы ведутся, но... как-то неравномерно очень.
    А по поводу предложенного маршрута.... помню, что между Н-Тагилом и В-Салдой дорожка была не очень.... ехал правда в ноябре.... потряхивало прилично, были подозрения об отсуствии покрытия... примерно 100-120 км.
    Последний раз редактировалось SUSанин; 19.07.2007 в 15:57.

Больше 10 лет на форуме
    2 Сократ: отлично, обязательно рассмотрим ентот маршрут, выезд через неделю где-то..
    2 di-sus: Развеселил, пасиб! По п.3 расскажи все-таки.....Или нет, лучше не надо!!!!:))))))))))
    100`91 ААН - была
    Carina Si `01 7A - нету
    Caldina 195 `93 3S 4WD

Могу помочь, если сами боитесь! я перегонять буду машину в питер, думаю через месяц, могу перегнать вашу!
    сам из омска! так что пиши если что!
    BMW M5 рулит!!! Если не вериш то прокатись со мной!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ==>xXx<== Посмотреть сообщение
    Могу помочь, если сами боитесь! я перегонять буду машину в питер, думаю через месяц, могу перегнать вашу!
    сам из омска! так что пиши если что!
    Да не, базиба :)Самому прокатицца охота :)))
    100`91 ААН - была
    Carina Si `01 7A - нету
    Caldina 195 `93 3S 4WD

Больше 7 лет на форуме
    А по поводу предложенного маршрута.... помню, что между Н-Тагилом и В-Салдой дорожка была не очень.... ехал правда в ноябре.... потряхивало прилично, были подозрения об отсуствии покрытия... примерно 100-120 км.
    Да, это так. Федеральная трасса от -Качканара-Верх.Туры- уйдет не на Н.Тагил направо (53 км по выходе на трассу Серов-Н.Тагил), а налево, на Серов. На Н.Тагил-(Е.Бург)-Тюмень приходится уходить вынужденно, т.к. нет участка -Ивдель-Югорск-. Участок до Верх.Салды убит, тут нужно подумать, может быть от Н.Тагила все-таки уходить на Е.Бург. Но все-равно остаюсь при своем мнении, что этот путь лучше чем через Казань, Уфу и Челябинск, с его бесконечными фурами и алчными гайцами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сократ Посмотреть сообщение
    Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Полазна-Чусовской-Теплая Гора-Промысла-Н.Тагил-Верх.Салда-В.Н.Синячиха-Акинфиево-Ишим-Тюмень-... - ни гайцев и дорога отличная (кроме небольшого участка Киров-Пермь. Давно так езжу, отверг все остальные маршруты.
    А как ишим вперед тюмени оказался???
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже вначале удивился... и даже взялся писать разгневанный пост.... а потом решил - надо быть снисходительнее к ненамеренным ошибкам других хороших людей.... и промолчал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сократ Посмотреть сообщение
    Ну, чайникам может и впрям там делать нечего, а профи должно понравиться.
    А вот примерное(подчеркиваю) расстояние по этому маршруту(км):
    Москва-950-Киров-500-Пермь-35-Полазна-110-Чусовской-150-Качканар-40-Верх.Тура-55-Н.Тагил-200-Е.Бург - итого чуть больше 2000 км. www.ati.su при расчете расстояния Москва-Е.Бург выдает через Малмыж-Селты-Кильмезь-Игру - 1750. Кто ж там ездит, я не знаю, да еще с паромной переправой. Если по нормальной дороге ехать, через Чебоксары, Казань, Уфу (или Ижевск, Чайковский), гораздо больше получается. Так что расстояния вполне соизмеримы, если мой маршрут не короче даже.

Больше 10 лет на форуме
    Дополняя Сократа, могу предложить интересный познавательный вариант. Чусовой-Серовский тракт (новая трасса, на картах нет, о ней уже писали), далее направо-объездная Н.Тагила-Невьянск (с Серовского тракта налево через город)-Реж-Артемовский-Алапаевск-Ирбит-Туринская Слобода-Тюмень (объездная дорога с юга) - Ялуторовск-Ишим- далее как обычно. Всю дорогу в разные годы проезжал лично. Плюс - отсутствие загруженности (до Тюмени). Минус - проезд через ряд н.п. Зато не скучно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от где я !?!епт 28rus Посмотреть сообщение
    А как ишим вперед тюмени оказался???
    Господа, простите великодушно, туплю, ИРБИТ, конечно.

Больше 7 лет на форуме
    далее направо-объездная Н.Тагила-Невьянск (с Серовского тракта налево через город)-Реж-Артемовский-Алапаевск-Ирбит-Туринская Слобода-Тюмень (объездная дорога с юга) - Ялуторовск-Ишим- далее как обычно.
    А вот это для меня уже интересно, значит до Невьянска доезжаем и в самом городе налево? Тогда не надо по Е.Бургу пилить, да и расстояние короче должно быть.

Больше 10 лет на форуме
    ну если вы едете через Уфу и Челябинск зачем вам тогда в Казань дальше уфы самара пенза рязань москва.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189