Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Трудности перегона-Жесткая сцепка

Больше 10 лет на форуме

Трудности перегона-Жесткая сцепка

Всем привет......Вопрос такого характера.....Давно перегоняю автомобили японского произв-ва и не разу на жесткой сцепке....И вот сейчас звезды встали таким образом, что появилась и возможность и потребность, воспользоваться именно этим способом,доставки двух авто одновременно мною...И вот собственно вопрос......Чем мне это грозит?! кроме суровых будней перегона.....ДПС-ники.....сегодня узнал что в принципе такая поездка правилами ПДД не предусмотрена...если на втором авто не сделаны специальные тормоза....как на прицепе или там не сидит другой водитель который должен при нужде тормозить..ТО сцепку могут попытаться ликвидировать.....в смысле разобрать..Особенно тов.Буряты....Ещё мне сказали что придеться всем постам плотить....До Челябинска многовато постов получаеться....сколько плотят люди ???? и как с этим бороться????Появилась мысль....Много у дороги стоит АВТОСТОПОМ кто едет...останавливаться и спрашивать есть ли права ??? если есть то поехали если нет то пока))))))Слушаю вас уважаемые перегоны....а так же те кто просто сведущ в данном вопросе....
    Не убегай от снайпера,умрешь уставшим!!!

Больше 10 лет на форуме
    ...чё дурак ...чё ли?...

Больше 10 лет на форуме
    Хотелось бы поподробнее...на сколько реально Жесткой сцепкой пригнать автомобиль какие тонкости и ньюансы?!.Кто что знает поделитесь опытом.......Собственно очень интресует опасность столкновения с тов.ГИБДД-шниками......Чем угрожают ???Или я напрасно волнуюсь ......и можно ехать...?!Мне перегоны рассказали что мол готовься цитирую"на каждом посту отстегивать суммы ну а уж какие-тут как договоришся...."Как легально воспользоваться жесткой сцепкой??
    Последний раз редактировалось Creative; 09.08.2009 в 19:28.

Больше 10 лет на форуме
    ...чё дурак...чё ли?...

Больше 10 лет на форуме
    В ПДД нет ни где прямого запрета на жесткую сцепку легковых авто
    Caldina 2.0
    Chaser 2.5
    Stream 2.0
    Progres2.5
    Montero 3.5 LTD
    Mazda 6 2.3
    Lexus GX 470

Больше 5 лет на форуме
    Вобще по правилам масса прицепа не оборудованного тормозами не должна превышать половину массы тягача,этого уже достаточно,а на практике ,у меня братан в прошлом году притащил стримом фита,так говорит грузят в основном за изменение внешнего вида(вся морда разобрана,щит стоит),но ему проще было он с ксивой ехал хоть и с просроченной.Но в принцыпе говорит даже не на всех постах тормозили,но сотниково стопудов не проедешь просто так.

Больше 10 лет на форуме
    А зачем такой геморой вообще нужен???
    ко всем проблемам с дорогой,дополняется проблема с изготовлением сцепки, разбиранием собиранием авто,очень большая нагрузка на первый автомобиль(сколько их умерло не дотянув до места).Любая кочка или камень пойманные тобой ловятся и вторым авто и т.д.,видел как на прицепной машине проводка замкнула,хорошо водила вовремя увидел,видел как прицепная бровку схватила и утащила за собой ведомую на половину.
    Возьми второго водилу и не парься,дороже не намного,но целее будешь.
    Последний раз редактировалось Igor 28rus; 10.08.2009 в 06:50.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    А зачем такой геморой вообще нужен???
    ко всем проблемам с дорогой,дополняется проблема с изготовлением сцепки, разбиранием собиранием авто,очень большая нагрузка на первый автомобиль(сколько их умерло не дотянув до места).Любая кочка или камень пойманные тобой ловятся и вторым авто и т.д.
    Возьми второго водилу и не парься,дороже не намного,но целее будешь.
    Прав на 100%,но человек не спрашивал стоит или нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CHARLE Посмотреть сообщение
    ...чё дурак ...чё ли?...
    Сообщение от CHARLE Посмотреть сообщение
    ...чё дурак...чё ли?...
    Отжег:)))
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cc-2 Посмотреть сообщение
    Прав на 100%,но человек не спрашивал стоит или нет.
    Ну я как бы предостерег заранее,если он много гонял то и сам наверно много видел этих сцепок,как они едут,и должен понимать что доезжает.
    У меня есть фотка я выкладывал витц витца тянет,дык вот под тайшетом они встали,у первого екнулся автомат.Это один из многих случаев.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Да я в прошлый раз в Уссурийске видел как за фит фита цепляли,конечно это жесть,ну а если скажем за степ зацепить тот же фит ,так нагрузка на него будет не больше восьми человек сидящих в салоне,на которых он в принцыпе расчитан.

Больше 10 лет на форуме
    Нагрузка от прицепа всегда больше,и разница между сидящими пассажирами в салоне и болтающейся и тянущей назад сзади машиной очень чуствительна,тем паче не сто, двести ,а на протяжении 4-8тысяч км.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Не ну как обычно,я понимаю
    ВСЕ ВОЗЯТ И НИЧЕ:)))
    Только не понимаю выигрыша,вот когда на грузовике тащат и тянут по 3машины вот там да,вопросов нет,с 4машинок подъем будет и грузовик сильно не прочуствует сцепку.
    Последний раз редактировалось Igor 28rus; 10.08.2009 в 07:12.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Игорь ,да это все понятно,я же не говорю что сцепка это правильно и только так нужно перегонять машины,темболее что не сильно много экономишь,да и в конце концов лишний повод съездить два раза.Но если бы я решил ,меня бы никто не отговорил.

Больше 10 лет на форуме
    Вот поэтому ты еще и не решил:)
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 5 лет на форуме
    Финансирования нет :)

Больше 10 лет на форуме
    Было б финасирование,нах машины гробить,ответ ты сам дал:)

Сообщение от cc-2 Посмотреть сообщение
    Игорь ,да это все понятно,я же не говорю что сцепка это правильно и только так нужно перегонять машины,темболее что не сильно много экономишь,да и в конце концов лишний повод съездить два раза.Но если бы я решил ,меня бы никто не отговорил.
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
    Всем привет......Вопрос такого характера.....Давно перегоняю автомобили японского произв-ва и не разу на жесткой сцепке....И вот сейчас звезды встали таким образом, что появилась и возможность и потребность, воспользоваться именно этим способом,доставки двух авто одновременно мною...И вот собственно вопрос......Чем мне это грозит?! кроме суровых будней перегона.....ДПС-ники.....сегодня узнал что в принципе такая поездка правилами ПДД не предусмотрена...если на втором авто не сделаны специальные тормоза....как на прицепе или там не сидит другой водитель который должен при нужде тормозить..ТО сцепку могут попытаться ликвидировать.....в смысле разобрать..Особенно тов.Буряты....Ещё мне сказали что придеться всем постам плотить....До Челябинска многовато постов получаеться....сколько плотят люди ???? и как с этим бороться????Появилась мысль....Много у дороги стоит АВТОСТОПОМ кто едет...останавливаться и спрашивать есть ли права ??? если есть то поехали если нет то пока))))))Слушаю вас уважаемые перегоны....а так же те кто просто сведущ в данном вопросе....
    один раз гонял я.в принципе основной гемор это гайцы были.но за 10000 км платил им всего раза 3-4. максимум 300 р кажись,а так 100-200 р в права положил и дальше езжай.расход ведущей увеличился на 30% процентов у меня.впереди был дизель.если решиш ехать,то мой совет доедь за иркутск,а том поймай пустой автовоз и в кузов к нему запрыгни.они все едут через челябу. только сильно их не балуй,полтора рубля за 1 км водиле вполне хватит.и машины твои целые будут. будут ещё вопросы,то спрашивай.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо всем...Вопрос такой.......И все найденного я понял что Маей категории в-с хватит.....Аптечка огнетушитель не нужен......в машине которая место прицепа...Я узнал что есть два Вида жесткой сцепки...Но думаю те кто будет делать на "Нейбуда справа 1км от Зеленого угла знают что и как там...я надеюсь."Страховать нужно машину которую буду тащить????????ЗА что могут остановить?*???? и потребовать деньги???? за то что груз первой машины равен грузу второй машины....Это раз....везде ли можно договариться деньгами.?! не заставят ли В бурятии разбирать конструкцию??!!,..который раз еду вижу в Биробиджане на посту разобранная сцепка?? последствия аварии?? или менты заставили разобрать?!...страшно что могут потребовать разобрать или космическую сумму зарядить?!...*****************************************************************************************ВОПРО С ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ....Отвечаю...Ребзя,я тысячу раз видел эти сцепки....разбитые подоны и убитые машины и БЕЗ СЦЕПОК..и одиночки улетают как миленькие....Не думаю что машина -прицеп страдет больше той которую буду управлять я....какая разница?????????Падумайте сами...федералка 40-50км...с ж.сцепкой пади медленнее поползу...человек,я аккуратный и осторожный....одна машина под заказ...вторая на продажу......что я там убью то сильнее нежели если подогоню по одной?...водителя не успеваю найти 12 числа выезжаю ил Челябинска во владивосток осталось 2 дня.........((((((плохо....блин...ОДин раз я нашел водителя...этот негодяй 3 раза стукнул машину причем в Слюдянке 3-ий раз последний бедный ВИТЗ не выдержал такого натиска и сломался ...ИТОГ 120км до иркутска на Эвакуаторе поиск перекупов и продажа Витза за бесценок....нанял водилу блин......Хотя разговоров было о его профессионализме и опыте ........Вот я и думаю может сам тихо мирно доеду.....По приезду сессия начинаеться с Институте.....25 дней,когда патом тока через месяц во владик...а счас кризис последние машинки разбирают привезенные до кризиса...вся Зеленка пустая стоит....Походу в последний раз еду....Счас почитал говорят может коробка не выдержать..Блин сомнения полезли в голову....УФФ......Машины ВИТЗ и МАРЧ.
    Последний раз редактировалось Creative; 10.08.2009 в 11:46.

Больше 10 лет на форуме
    Блин все Ребят всем спасибо....Я понял всех денег не заработаешь.....Можно притащить на Сцепке но явно не Витзом Марча или наоборот....А у меня заказ на такую вот Малышку....и вторую тоже буду такую же брать НО уже через месяц.....Сцепка отменяеться..Жалко блин......блин за 2 дня фиг найдешь водилу толкового да и цена вопроса весьма и весьма...вопросительная....до Челябинска 7700км так то нифига не мало.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189