25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Результаты опроса: Довольны ли вы своей поликлиникой ?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

0 0%
  • Нет

9 56.25%
  • Занимась самолечением

5 31.25%
  • Живу на пиявках

2 12.50%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Помогите найти хорошего офтальмолога

Больше 10 лет на форуме
    по моему это лечиться....Оша была права..знаю тётеньку с таким же диагнозом....при обострении и для профилактики лечится всегда на Моховой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дохтор Посмотреть сообщение
    Знаете почему наказать "плохого" в понимании пациента врача через суд (прокуратуру) очень-очень-трудно? :) Есть две очень простые, но железобетонные причины:
    1) Нет законодательных норм, определяющих ответственность медицинского песонала за его профессиональные действия. Только результат судебно-медицинской экспертизы в свете УК РФ.
    2) В органах юстиции нет людей с медицинским&юридическим образованием. Вот этим и пользуется медицинское "братство". Своих не сливают.
    В приложении замечательная статья про Клятву Гиппократа - такая её трактовка мне как-то ближе, чем иллюзии пациентов.
    тут стоит разграничивать понятия:-) "плохой врач в понимании пациента" и "врач отказавший в помощи в мед. учреждении" я имел ввиду второе:-) и кстати, как ты заметил, выше четко сказал, что нужна экспертиза по заболеванию и только по этой экспертизе дело будет возбуждено:-) и медицинского образования не нужно, достаточно иметь понимающую голову и хорошие контакты с зав.отделениями больниц, такие контакты в правоохранительной системе наводятся очень быстро, однако правоохранительная система в большинстве своем сейчас не работает должным образом, людям в погонах пофигу на проблемы простого народа, пока ты им конвертик не подкинешь:-( Поэтому и до суда таких дел доходит буквально единицы и то в основном с летальными исходами.
    GS350-2014
    MARK2 JZX105-2000
    MARK2 GX81-1991

Больше 5 лет на форуме
    nebesa во первых советую Вам успокоится и не нервничать, а то заработаете себе невроз и депрессию, глазам будет еще хуже.

Все это лечится, но очень долго...САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВАШЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЧТО БЫ НЕ ПОДНИМАЛОСЬ ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ-ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К КАТАРАКТЕ

2. причина появления-это инфекция в организме, в КВД сдавать анализы на скрытые инфекции, цена вопроса 1200 руб.

3. Иммунолог, консультация + лечение, что то с иммунитетом, если найдут инфекцию(...инфекция есть у всех... )+ психолог + диета, побольше отдыхать и не каких компьютеров и тем более алкоголя .

Хороший центр на Моховой, но там как повезет.ЭТА ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ, в больнице Вам только обострение уберут
    Правительство это МАСАРАКШ, ГАЙЦЫГА ЗА ЗАТ, СВИЛОГА, БАЛЮНА

fs
    fs вне форума

Больше 5 лет на форуме
    НЕ НУЖНО в КВД сдавать анализы на скрытые инфекции, с ценой вопроса 1200 руб.
    ИХ Нужно сдавать у уролога, у него и только у него!!! Анализов больше и те которые надо!!! 2 раза в год проверяюсь для профилактики. Пока к урологу не попал, то и не подозревал, как ошибался сдавая анализы на скрытые инфекции в КВД!

Больше 10 лет на форуме
    Ох, нихре на себе тут "малаховщина-крест" началась!

Чудо-фраза "скрытые инфекции - 1200 рублей" - это сразу означает, что они палюбому есть и их надо немедленно лечить :)))) за немалые деньжыщи. А уж мазок из уретры при увеите - это, мля, НОУ-ХАУ питерской медицины :)))
    Давайте, обыватели, жгите дальше! Когда урыно-терапия начнётся, в личку киньте - поржу :)))
    По невылечил-селтурма...
    Серджио, то что Вы написали - это словесная беллетристика и вялые надежды на Светлое Будущее. Никакие ангелы с крылами не прилетят спасать Вашу жизнь под конвоем правоохранительных органов. Медицина - это кастовая организация с богатыми традициями. Потребительским подходом нас трудно прошибить.
    Пока ничто не угрожает Вашей жизни - Вы можете городить на медицину любую чушь. А вот когда наступает реальная .ОПА со здоровьем, то язык моментально засовывается в задний проход, и далее Всё зависит от профессионализма доктора и его персонала.
    Можете не возражать, своё маленькое "кладбище" уже имею, работал на неотлоге :) Видел всяких.
    Последний раз редактировалось Дохтор; 22.10.2010 в 20:49.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от fs Посмотреть сообщение
    НЕ НУЖНО в КВД сдавать анализы на скрытые инфекции, с ценой вопроса 1200 руб.
    ИХ Нужно сдавать у уролога, у него и только у него!!! Анализов больше и те которые надо!!! 2 раза в год проверяюсь для профилактики. Пока к урологу не попал, то и не подозревал, как ошибался сдавая анализы на скрытые инфекции в КВД!
    Не всегда увеит бывает из-за скрытых инфекций, у родственника он начался после того, как его избили до полусмерти.

Больше 10 лет на форуме

Чудо-фраза "скрытые инфекции - 1200 рублей" - это сразу означает, что они палюбому есть и их надо немедленно лечить :)))) за немалые деньжыщи. А уж мазок из уретры при увеите - это, мля, НОУ-ХАУ питерской медицины :)))
    Давайте, обыватели, жгите дальше! Когда урыно-терапия начнётся, в личку киньте - поржу :)))
    По невылечил-селтурма...
    Серджио, то что Вы написали - это словесная беллетристика и вялые надежды на Светлое Будущее. Никакие ангелы с крылами не прилетят спасать Вашу жизнь под конвоем правоохранительных органов. Медицина - это кастовая организация с богатыми традициями. Потребительским подходом нас трудно прошибить.
    Пока ничто не угрожает Вашей жизни - Вы можете городить на медицину любую чушь. А вот когда наступает реальная .ОПА со здоровьем, то язык моментально засовывается в задний проход, и далее Всё зависит от профессионализма доктора и его персонала.
    Можете не возражать, своё маленькое "кладбище" уже имею, работал на неотлоге :) Видел всяких.
    Я и не возражал особо, я просто констатировал факт:-) И опять же ты подменяешь понятия, я не сказал "не вылечил", я сказал, что в данном случае(если есть угроза потери зрения на одном глазу) за неоказание помощи, при нормальной СМЭ, проштрафившийся врач может получить статью, но это происходит редко, почему - я описал выше. Хотя если бы в УК была статья предусматривающая ответственность за врачебную ошибку то через пару лет некоторые эскулапы более добросовестно исполняли свои обязанности, а не по принципу - ты мне денежку принес и я за это свой мозг напрягу и поработаю, как надо, а нет - то и работать буду соответственно. Я таких врачей уже встречал при чем пока в детской поликлинике. Благо их уже нет в данном учреждении на сегодняшний день:-)
    GS350-2014
    MARK2 JZX105-2000
    MARK2 GX81-1991

Больше 10 лет на форуме

По невылечил-селтурма...
    Ай молдца=))))) Серж, тут особо одаренные думают что они все знают=)) Как ты правильно заметил это пока они не испытывают проблем, а вот когда начнут кричать доктор помогите, разговор будет другой=)))))))
    Последний раз редактировалось CTAPI4EK; 23.10.2010 в 01:38.
    Когда японские машины начинают чихать, остальные давно болеют.
    Mazda Сapella 2001г+Toyota Estima

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле не всё так плохо с врачами в городе.
    Просто нужно не запускать болезнь на столько, что уже нет времени на то, чтобы подыскать себе лечащего врача или больницу.
    ТС, конечно, зря поехал на амбулаторный приём в поликлинику с явно острой патологией. На будущее знайте, что по заболеваниям глаз в городе круглосуточно работает офтальмологический травмпункт на Литейном 25. Там достаточно квалифицированные врачи, они имеют выход на городскую службу скорой медицинской помощи в плане резервирования мест в стационарах, если случай требует госпитализации.
    В крайнем случае всегда можно позвонить на 03 или в своё отделение неотложной помощи при поликлинике. Если не будете бычить и хамить врачам, то вам реально помогут. Учитывайте, что с 8 до 10 утра на станциях меняются бригады и в этот период желательно не вызывать - могут быть задержки с приездом (принять и подготовить машину и оборудование это не быстрый процесс).

почти всё прочитал , нужное записал , завтра дочитаю и сделаю дальнейшие выводы , но всё равно всем огромное спасибо за помощь !

Больше 10 лет на форуме
    Дохтур, а вы так свято верите только в неотложную медицину, или вообще во всю? Что- то я не заметил, что бы вы озвучили причины увеита.

"Увеит-воспаление сосудистой оболочки глаза. Вызывается увеит какой-либо инфекцией, свободно циркулирующей в крови.

Проявления увеита могут быть различными, в зависимости от места расположения воспалительного очага, сопротивляемости организма и патогенности (повреждающей силы) инфекции. При определенной совокупности этих факторов проявления увеита могут нарастать в следующей последовательности: легкий "туман" перед глазом, чувство тяжести в глазу, значительное ухудшение зрения, покраснение глаза, ноющие боли в глазу, светобоязнь и слезотечение, острая глазная боль, полная слепота глаза, вовлечение в воспалительный процесс второго глаза.

Лечение увеита состоит в назначении противовоспалительных препаратов, которые позволят приостановить процесс и тем самым спасти глаз. Но такое лечение не гарантирует устранения рецидива (обострения) увеита. Поэтому параллельно с противовоспалительным лечением необходимо, по возможности, более полно обследовать организм на предмет основного источника (очага) и вида инфекции, чтобы затем санировать (удалить) его из организма.

Самые распространенные инфекции, вызывающие увеит: токсоплазмоз, хламидиоз, сифилис, ревматизм, различные вирусы. "

Так что же вызвало ваш гнев? Почему не надо сдавать анализ на скрытые инфекции?
    Другой разговор, что обнаружив их все равно хрен вылечишь. Тут ваша хваленая медицина как всегда садится в лужу и приходится обращаться к Малахову, а точнее-к нетрадиционной медицине, которая может гораздо больше традиционной!

Прошу прощения за резкий тон. Наболело.
    Последний раз редактировалось denisfl; 27.10.2010 в 23:10.
    Форестер SG5 турбо 2002 г., 110 000 км пробег, двиг. EJ205 DX, коробка TZ1B5LBZAA-PT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denisfl Посмотреть сообщение
    Дохтур, а вы так свято верите только в неотложную медицину, или вообще во всю? Что- то я не заметил, что бы вы озвучили причины увеита.

"Увеит-воспаление сосудистой оболочки глаза. Вызывается увеит какой-либо инфекцией, свободно циркулирующей в крови.

Проявления увеита могут быть различными, в зависимости от места расположения воспалительного очага, сопротивляемости организма и патогенности (повреждающей силы) инфекции. При определенной совокупности этих факторов проявления увеита могут нарастать в следующей последовательности: легкий "туман" перед глазом, чувство тяжести в глазу, значительное ухудшение зрения, покраснение глаза, ноющие боли в глазу, светобоязнь и слезотечение, острая глазная боль, полная слепота глаза, вовлечение в воспалительный процесс второго глаза.

Лечение увеита состоит в назначении противовоспалительных препаратов, которые позволят приостановить процесс и тем самым спасти глаз. Но такое лечение не гарантирует устранения рецидива (обострения) увеита. Поэтому параллельно с противовоспалительным лечением необходимо, по возможности, более полно обследовать организм на предмет основного источника (очага) и вида инфекции, чтобы затем санировать (удалить) его из организма.

Самые распространенные инфекции, вызывающие увеит: токсоплазмоз, хламидиоз, сифилис, ревматизм, различные вирусы. "

Так что же вызвало ваш гнев? Почему не надо сдавать анализ на скрытые инфекции?
    Другой разговор, что обнаружив их все равно хрен вылечишь. Тут ваша хваленая медицина как всегда садится в лужу и приходится обращаться к Малахову, а точнее-к нетрадиционной медицине, которая может гораздо больше традиционной!

Прошу прощения за резкий тон. Наболело.
    В медицину свято верит большинство и я тоже, а скрытые инфекции это хламидиоз, сифилис по Вашему, а как понять "различные вирусы"?
    Это типа понос нужно лечить имодиумом и дугими таблетками.
    А гнев вызван тем что автор от безисходности просит помощи на форуме, тк ему больно, а в поликлинике идиоты, но их меньше в медицине чем шарлатанов.
    И что автор читает? Идите к Малахову, он мочей вам глазки промоет, тут как раз анализ на скрытые инфекции будет нужен.
    Сори тоже наболело.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от denisfl Посмотреть сообщение
    Самые распространенные инфекции, вызывающие увеит: токсоплазмоз, хламидиоз, сифилис, ревматизм, различные вирусы.
    Из перечисленных скрытые только хламидиоз. Сифилис и токсоплазмоз посерьезнее будут. Ревматизм - не скрытая инфекция, вирусы тоже.
    Последний раз редактировалось Оша; 27.10.2010 в 23:58.

Больше 10 лет на форуме
    хламидиоз, тоже проявляет себя нормально.

Больше 10 лет на форуме
    Да ладно, друзья :)))) Дайте выговориться человеку.
    Ругайте в моём лице всю медицину как угодно, я всё стерплю...

Понятие "скрытые инфекции" - это из области коммерции. Наиболее близким к специфической терминологии понятием будет слово "бессимптомное носительство". То есть, когда нет никаких признаков заболевания в целом и в частности тем возбудителем, который циркулирует в организме. А когда нет признаков болезни, то человек считает себя здоровым... и повода бежать в клинику нет.
    Есть, конечно, всякие еб.нькО, которых втыкает каждый месяц давать ***** урологу, чтобы тот ершиком там поелозил на предмет инкурабельной скрытой инфекции :), но это эксклюзив.
    Поисками "скрытой инфекции" надо заниматься, когда относительно здоров, а не когда глаз реально выпадает.

Для ликбеза: самый простой и эффективный метод пройти лабораторное исследование - это посетить ближайшую станцию переливания крови и сдать кровь. Если что не так, вас известят :) Я, кстати, так узнал о том, что обладаю довольно редким наследуемым антигеном на эритроцитах.

А ещё знаете, что производители Арбидола "подняли" с него около 150 миллионов долларов. Арбидол по зомбиящику продвигала мининстресса Здравоохранения. Арбидол испытывался в 80хх годах и был дешёвой никомуненужной талбеткой в советских аптеках, пока ушлые ребята из Фармстандарта в середине 2000хх не выкупили на него права и не пропиарили во время эпидемий гриппа. Механизм действия Арбидола до сих пор достоверно НЕ ИЗВЕСТЕН и продавать его можно только внутри России.
    Последний раз редактировалось Дохтор; 28.10.2010 в 00:31.

Больше 10 лет на форуме
    Да ладно, друзья :)))) Дайте выговориться человеку.
    Ругайте в моём лице всю медицину как угодно, я всё стерплю...
    А чаво тебя ругать то, парню конкретно фигово, а тут куча умных советов от Молахо-офтальмологов, одного нет, ответов на его вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    В вашем лице мне не приглянулась неприкрытая агрессия. Доктор должен быть терпимее. Человеку дело посоветовали-не останавливаться на достигнутом и после снятия симптомов заняться всерьез собственным здоровьем. А уж как он это будет делать, не суть важно: за 1200 руб или дороже. Если вас смущают деляги от урологии, посоветуйте свой путь. МРТ вы советовали? Но сути то не объяснили. И будут человека дальше футболить уже деляги от МРТ(читай, официальной медицины).
    Хороший пример арбидола. Я знаю что я ничего не знаю. Вот хороший девиз и для медиков. Могу вам привести и другой пример-беспощадная иммунизация. Толком мы ничего не знаем о ее механизмах, но уже вкалываем 3-х дневным младенцам ослабленную культуру опаснейших бактерий да еще и мертиолят ртути, и фенолформальдегид, и черта в ступе в придачу.
    Я также не призываю его бежать в КВД или еще куда. Надо изучить вопрос, почитать форумы, сдать анализы да хоть в Хеликсе-абсолютно незаинтересованная контора, только в анализах.
    Но страшное то не это. А то, что токсоплазм,например, из организма не вывести. И будут его псевдодоктора пичкать все новыми антибиотиками и их комбинациями, а иммунологи пытаться поднять иммунитет, в котором они ни хрена не понимают.
    И если у парня ума хватит, то он будет искать свой путь, может, мочой, может, голоданием, может, к Лазареву на семинары походит, а может и в церковь. И где то найдет себе утешение.
    А у вас, дохтур, все как то однобоко:все урологи-сволочи,Малахов-плут, счастье- в труде!
    Последний раз редактировалось denisfl; 28.10.2010 в 02:05.
    Форестер SG5 турбо 2002 г., 110 000 км пробег, двиг. EJ205 DX, коробка TZ1B5LBZAA-PT

Больше 10 лет на форуме
    denisfl
    И какой Ваш совет автору? Лазарев, Малахов, Церковь, других вариантов заняться здоровьем нет? Как он это будет делать очень важно для тех кому он будет платить.
    Фамилия Дикуль Вам известна? Что думаете о нем? Многие готовы его на руках носить.
    Люди давно уже пьют, курят едят отраву, дышат ядом, порятся с кем попало, потом их потомство вынашивают в барокамерах, мамы кормят их потом гуаном концентрированным, те вырастают и по новой пьют, курят.
    Нормальный природный отбор уже лет 50 отсутствует если не больше.
    Ну а виноваты конечно медики что нет иммунитета=)
    Все эти народные целители не дураки факт, а сами они у кого лечатся, какие колеса жрут, знаете?
    Медиков закрыть бы на неделю, да что там, на один день, может тогда Вы прозреете.
    Я провел на больничной койке несколько лет!!!!!! У меня было время найти утешение, знаю о чем пишу.
    Меня должны были закопать еще в 94, а вот живой еще, без Лазаревых и Малаховых, и когда им понадобится могу их утешить.
    Последний раз редактировалось CTAPI4EK; 28.10.2010 в 03:58.

Больше 10 лет на форуме
    Denisfl, Вас и остальных градан никто не заставляет обращаться только к дипломированным/сертифицированным/лицензированным/официальным врачам. Насильно в КВД уже давно не возят.
    Если кто-то чувствует в себе Дар Целительства, пожалуйста! Сейте добро людям :) Только не вредите сильно. У меня мама из таких же - лечит всех знакомых примочками спиртовой настойки мухомора (у самой при этом сахар крови в полтора раза выше нормы и к эндокринологу не загнать).
    Если вернуться к тем же "скрытым инфекциям", то мне интерсно - человек без мед. образования, получив листок с результатми анализа на "скрытые инфекции", куда его денет? Несколько вариантов:
    - полезет в Интернет смотреть характеристики каждого показателя. Найдет отклонение и купит лекарство, подходящее при наиболее вероятной болезни, вызвавшей это отклонение. Убедит себя в том, что оно помогает и будет всем рассказывать какой он умный, а все дохтора *****и.
    - испугается и пойдёт в поликлинику тряся этими анализами и цитируя описание болезней из того же Интернента.
    - Пойдёт в частную клинику, где ему ещё раз сделают анализы, проведут "полное" обследование, предоставят скидку на первый приём и будут лечить всё, что пожелает клиент-пациент.

Про центр сопровождения родов "Колыбелька" читали?
    Там изначальня идея тоже была с "позитивом": акушеры - вредители, роддома - рассадники заразы, прививки - зло.
    Надеюсь, возражений против прививок АДС, от полимиелита, гепатита В и остальных, которые значатся в Клендаре прививок возвражений нет? Надо быть очень глупым, чтобы отказываться от них и подвергать риску себя и своих детей, когда его можно избежать.
    Последний раз редактировалось Дохтор; 28.10.2010 в 11:34.

Больше 10 лет на форуме
    Я никогда не утверждал, что вся современная медицина и все врачи - зло. Я лишь призываю с водой не выплескивать ребенка. Я тоже не здоровяк и тоже глотаю колеса-а куда деваться, такой социум, такие условия существования. Но при этом отдаю себе отчет, что живем мы не правильно. Не правильно питаемся, гонимся за материальными благами, нравственно не совершенствуемся. Такая же у нас и медицина - лечит следствие, а часто и не лечит, а лишь маскирует. Вот почему многие болячки у нас и не вылечиваются-просто создается видимость процесса, который пациент все же оплачивает.
    Что-то мне подсказывает, что увеит из их числа.
    Поэтому то спасение утопающих в их же руках. Если вернуться к нашему больному, то ради бога, он уже и так бегает по врачам. Просто ему надо понять, а так же и всем остальным, что не бывает в жизни без труда выловить рыбку. Вот и излечение - это долгий и трудный процесс, трудный прежде всего для самого пациента. Я много сталкивался и на своем опыте, и читал, со случаями, когда современная медицина просто разводит руками. И тогда человек начинает сам доходить до всего, ищет таких же горемык(в интернете), ищет совместно с ними выход из ситуации. И часто народные средства оказываются действеннее. Дык и ваш Дикуль о том же.
    Может быть вам и повезло проваляться несколько лет по больницам, а я сколько ни валялся, ни разу толку не было. При этом, повторюсь, неотложная медицина, хирургия и т.д. - особ статья. Здесь помощь приходит незамедлительно. Ну а поликлиники можете смело закрывать, а то туда народ как на работу ходит.
    Доктор, по поводу прививок: я еще не встречал ни одного медика, который бы добросовестно изучил вопрос. Или умственная лень, или рукотворный запрет в мозгах. Скоро уже полстраны откажется кормить этих деятелей от иммунологии, загребающих миллионы и отравляющих нас и наших детей, а медики все клепают календари прививок и послушно вписывают туда все новые и новые бесполезные прививки. Эта система развивалась давно, и как спрут, запустила свои щупальца и в карманы и в мозги большинства обывателей. Вспомните хотя бы два последних идиотизма с птичьим и свиным гриппом. Скоро еще какой придумают-кризис как никак. Не хотите ли подсчитать прибыль от рекламной компании? Не хочу ввязываться в очередную дискуссию, но прививки не делаю ни своим детям, ни собакам.
    А роды дома в ванне навсегда останутся самыми здоровыми и счастливыми. К сожалению, подходят не для всех-ВЫРОЖДЕНИЕ-с!
    Последний раз редактировалось denisfl; 28.10.2010 в 18:07.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Ceed
2011 год
420000 руб.
Toyota Auris
2007 год
350000 руб.
Renault Logan
2010 год
290000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189