Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Для тех, кто еще подумывает купить автомобиль ВАЗ

Мне потребовалось, возникло желание, купить отечественный автомобиль ВАЗ 21130. Раньше это была ”восьмёрка”, но ёё зачем-то переименовали, и теперь она называется ”тринадцатая”. И вот я отправился в салон Питер-Лада на Уральской, 33. Четыре года назад, я уже покупал такой автомобиль, пробыл он у меня чуть больше года, и я остался доволен и салоном и, в принципе, автомобилем.
    Теперь всё по другому, так что всё по порядку.
    5-го января 2011г. я пришел в салон. ”13-х” моделей в наличии не было, продавец предложил купить ”14-ю”, соответственно то, что раньше называлась ”девятка”. При этом, записал мой телефон и пообещал позвонить если ситуация с ”13-ми” моделями изменится. 8-го января я пришёл с решеним купить ”14-ю”, но оказалось что 13-я в наличии всё же есть. Тогда я, можно сказать на радостях, заплатил всю сумму. Надо отметить, что это салон как не принимал к оплате банковские карты, так и не собирается их принимать в дальнейшем, при этом заставляют клиентов ездить в свои банки и потом таскаться по городу с “наличкой” от четверти до полумиллиона рублей.
    Продавец строго-настрого сообщил что, 10-го января выйдет на работу бухгалтерия, как раз придёт мой тех. паспорт на машину, и к тому же установят доп. оборудование. Немного позже позвонили, сообщили, что стеклоподъемники поставить за два дня не успеют и попросили от них отказаться. Зато предложили купить у них по выгодной цене колёса, т.к. АвтоВАЗ продаёт свои машины в январе на летней резине.
    Бухгалтерия ПитерЛады вышла на работу только 11-го, к работе приступила соответственно 12-го, а 13-го января мне сказали по телефону, что на всех машинах ВАЗ Самара обнаружили заводской дефект, а именно, какой-то неправильный подшипник крепления двигателя. Я не очень понял про подшипник, никогда не думал что двигатель крепиться с помощью подшипников, но спорить конечно не стал. Главное что выдача автомобиля откладывается на неопределённый срок. И даже примерно, никто в ПитерЛаде не может сказать, когда этот дефект устранят. И деньги забрать тоже нельзя, и доп. оборудование (локера, антикорозийка и т.п.) уже установлено. В общем надо ждать.
    Через неделю 20-го я сам позвонил, ситуация не изменилась. Потом 23-го я к ним приехал, поговорил, всё тоже. Следующий раз я позвонил в пятницу 28-го, и опять обычные разговоры, что это не их вина, и машину они выдать не могут. А 31-го января, утром в понедельник, звонит очередной менеджер, и говорит, вернее, спрашивает, почему я у них в салоне до сих пор не забрал купленный автомобиль. Ну да ладно, главное машину можно забрать.
    Приехал вечером, около шести часов. Оформление уже купленного авто, заняло 2 часа и около 8-ми вечера выехал их салона. Бензин как это водится на нуле, и надо срочно искать заправку. Пока искал заправку, сломались ”дворники” лобового стекла, включить – включаются в самом быстром режиме, а что бы выключить, надо глушить машину. Ехать обратно уже поздно, да и ломаное, и при этом, новое реле примерно за 180 рублей можно купить в любом магазине автозапчастей. На следующий день что-то отвалилось в электрическом стеклоподъемнике, который всё же успели поставить в салоне, и закрывать стекло надо не только с помощью кнопки, а еще и кистью руки, поднимая его вверх. В это день еще позвонила девочка из салона и попросила по каждому, из ею называемых пунктов, оценить их работу, причём по 10-ти бальной шкале. Всю жизнь, всё и вся, оценивается по пятибалльной, а них надо по 10-ти. У всех троечка с плюсом это не то что четвёрка с минусом, а у них это просто семь, что и звучит не так уж плохо.
    Проездил на машине не очень долго, всего 200 км., 8-го февраля загорелась лампочка, о том, что зарядки аккумулятора больше нет. Дело было под вечер, и я решил дотянуть без зарядки до салона. Женщина на приёмке, брать автомобиль в ремонт отказалась на отрез. Их смена заканчивается, а на следующий день будет другая смена и они не могут, им не положено, по смене передавать автомобиль. Мастер со мною говорить не захотел, и в зал приемки не вышел. Мои доводы, что домой я, возможно, не доеду, и аккумулятор может сдохнуть в любой момент, и потом уже потребуется эвакуатор, никаких действий не давали. Причём всё это я говорил очень вежливо, без каких-то там повышенных тонов. Мне только предложили самому подойти к их охраннику и за свою “наличку” договорится, что бы он, ночью посматривал в камеру наблюдения на оставленную без присмотра машину, а утром на следующий день, с 8 часов утра, я должен к ним опять приехать для оформления автомобиля в ремонт. Пришлось приехать ровно в восемь часов, зная, что всё равно при этом я опоздаю на работу. Машину в ремонт, конечно, приняли только в 9 часов, 9-го февраля. 10-го февраля позвонили, с тем, что сломался новый генератор, замены у них нет, поставка с завода не раньше 16-го февраля. Еще прикольно, что 11-го мне опять позвонили из салона с тем, что я оставлял заявку на приобретение ”13-й”, и что они, если у меня еще осталось желание, готовы мне её продать.
    Сегодня уже 17-е февраля, из салона больше не звонили, и думаю, что история на этом не закончится…

Извините за много букв,
    просто я не верю в силу написания жалоб, но зато я верю в силу интернета, и может этот рассказ кого-нибудь, чему-то научит.

С уважением,
    Михаил.
    mihel-71@mail.ru.
    Последний раз редактировалось mihel-71; 17.02.2011 в 15:15.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mihel-71 Посмотреть сообщение
    Начинаем флуд )))
    Интересно на Питерском дроме кто нибудь страдает таким извращением, как покупка нового ВАЗ ???
    Ford V8 5.4 L

Больше 3 лет на форуме
    Да это просто садо-мазо какое-то. Типа для любителей пожестче))) Щас защитники табуреток поналетят!!!
    Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.

Больше 10 лет на форуме
    Кореш покупал приору на Парнас-лада(точно не помню, но в том районе), взяли чуть ли не полсуммы и выбили просто чек. Заставили всем коллективом кореша двигать в салон и заключать нормальный договор. Салон отмазался своим непроффессионализмом типа менеджер неопытный и все такое. Долго ждал свой ПТС, народ там хамло! Как только деньги в салоне принес- ты ничто! С тобой общаются через губу и вообще это ты им должен машину, а не они тебе! Долго вола за хвост таксали, на пару недель задержали выдачу ПТС, но вроде отдали. Через пару недель у кореша умер электроусилитель руля- пришлось ехать в Парнас-лада-СТО(там имелся телефон склада-всегда можно узнать наличие запчастей). Заменили ему все по гарантии, быстро, без проблем. СТО кореш доволен, приятные люди, мог заходить в ремзону. Отзывы о СТО и автомагазине со слов товарища, как он ругался с магазином слышал своими ухами:))) Может кому поможет:)))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MegaCaldin Посмотреть сообщение
    Кореш покупал приору на Парнас-лада(точно не помню, но в том районе), взяли чуть ли не полсуммы и выбили просто чек. Заставили всем коллективом кореша двигать в салон и заключать нормальный договор. Салон отмазался своим непроффессионализмом типа менеджер неопытный и все такое. Долго ждал свой ПТС, народ там хамло! Как только деньги в салоне принес- ты ничто! С тобой общаются через губу и вообще это ты им должен машину, а не они тебе! Долго вола за хвост таксали, на пару недель задержали выдачу ПТС, но вроде отдали. Через пару недель у кореша умер электроусилитель руля- пришлось ехать в Парнас-лада-СТО(там имелся телефон склада-всегда можно узнать наличие запчастей). Заменили ему все по гарантии, быстро, без проблем. СТО кореш доволен, приятные люди, мог заходить в ремзону. Отзывы о СТО и автомагазине со слов товарища, как он ругался с магазином слышал своими ухами:))) Может кому поможет:)))
    Так конечно хамло будет, представь, весь день среди этих ведер находиться))) Да и кто по доброй воле пойдет тазы продавать, только их (тазов) рьяные поклонники, да те, кого в нормальные автосалоны не взяли. ИМХО конечно (если кого оскорбил, звиняйте)!
    Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.

Больше 10 лет на форуме
    makcss, вы не следуете политике партии!!:))) сейчас все крутые пацаны ездят на ВАЗах!:DDDD Путин тебе не пример?:)))))
    Я спашивал у своего кореша(у него был весь цвет отечественного автопрома: запор, москвич, фабула, 12,теперь приора)- нафига тебе тазы?!!!!Купи себе иномарку, пусть подержанную! На что получил ответ:за эти деньги (около 350 круб) я ничего нового не куплю, а лазить и что-то самому ремонтировать уже не хочу(он у всех движки перебирал тока в шорох!!!). В чем-то он прав....Пока альтернативы у него нет.

Больше 10 лет на форуме
    вот читаю уже кучу таких отзывов =) народ как будно с пальмы слез, или из колхоза приехал, причем из колхоза врядли, там люди пахать умеет, и терпеливо ждут. Ну сломался генератор, ну продинамили, ну одно ну второе. Автор давай так - вот когда ты купишь новый майбах и у тебя там новый генератор сломается, стеклоподёъмник заклинит, расплавится новое реле, и придется покупать его в ближайшем магазине за 100 рублей, тебе нахамят в офисе, а мастер пошлёт тебя в ***у....ты пиши - мы разберемся =) а пока выдохни, радуйся что ты ещё ходишь по белу свету, и скоро весна! =)
    Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)

Больше 15 лет на форуме
    продавать можно что угодно,
    в 1998 г я восьмерку в салоне на парнасе покупал - практически та же история.
    "приятно" что наш автопром и его диллеры стабильны.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати восьмерка была самая без проблемная из ТАЗиков на чем я ездил. Только двери больно тяжелые и провисали жутко ))) А так почти порш.
    Ford V8 5.4 L

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    постоянство признак мастерства
    TLC Prado 1998/3.4/ручка

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MegaCaldin Посмотреть сообщение
    makcss, вы не следуете политике партии!!:))) сейчас все крутые пацаны ездят на ВАЗах!:DDDD Путин тебе не пример?:)))))
    Я спашивал у своего кореша(у него был весь цвет отечественного автопрома: запор, москвич, фабула, 12,теперь приора)- нафига тебе тазы?!!!!Купи себе иномарку, пусть подержанную! На что получил ответ:за эти деньги (около 350 круб) я ничего нового не куплю, а лазить и что-то самому ремонтировать уже не хочу(он у всех движки перебирал тока в шорох!!!). В чем-то он прав....Пока альтернативы у него нет.
    Как раньше говорилось: Пионер, все ребятам пример. Так вот, Путин не пионер, соответственно и не пример (по моему, моя странная логика проста)))))). По поводу крутости, значит я буду НЕ крутой пАцАн))) Да и БЕСПАРТИЙНОЙ я)))))
    Ну в чем-то друг прав, но лично я предпочту старую иномарку, чем новое ведро.
    Последний раз редактировалось makcss; 17.02.2011 в 15:50.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
    +пицот

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от rJeka Посмотреть сообщение
    Кстати восьмерка была самая без проблемная из ТАЗиков на чем я ездил. Только двери больно тяжелые и провисали жутко ))) А так почти порш.
    Ну это конечно да!!! У меня тоже восьмерка была. ГОНКО-ЗВЕРЬ!!! До сих пор с любовью вспоминаю, но повторить не хочется!!!

Больше 10 лет на форуме
    Я боюсь что не смогу содержать...дорого.
    Кроилово ведЁт к попадалову...

Больше 10 лет на форуме
    нормальный автосалон...мне кажется, так можно попасть и с покупкой иномарки...люди везде)) недавно читал отчет о путешествии на калине зимой из Новосиба до Крыма и обратно, авто новое, тока с салона, прошла 14 тыщ и ничего! видимо автору не повезло с 13 то...
    NHP10

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от makcss Посмотреть сообщение
    ГОНКО-ЗВЕРЬ!!! До сих пор с любовью вспоминаю, но повторить не хочется!!!
    Сон про то что я опять на ТАЗике по "страшности" у меня на втором месте, после сна о том что я опять служу в армии )))))

Сообщение от пипец Посмотреть сообщение
    недавно читал отчет о путешествии на калине зимой из Новосиба до Крыма и обратно, авто новое, тока с салона, прошла 14 тыщ и ничего! видимо автору не повезло с 13 то...
    Это фейк в том отчете нет ни одной фотки автора и его супруги )))) А ваще нафиг эту тему по моему надо переносить во флуд )))
    Ford V8 5.4 L

Больше 3 лет на форуме
    Сон про то что я опять на ТАЗике по "страшности" у меня на втором месте, после сна о том что я опять служу в армии )))))
    У меня на первом, ибо не служил))))

Сообщение от пипец Посмотреть сообщение
    нормальный автосалон...мне кажется, так можно попасть и с покупкой иномарки...люди везде)) недавно читал отчет о путешествии на калине зимой из Новосиба до Крыма и обратно, авто новое, тока с салона, прошла 14 тыщ и ничего! видимо автору не повезло с 13 то...
    Думаю что больше не повезло с автосалоном, от машины много и не ждал, и тем более
    сейчас есть еще одна старенькая шкода, т.е. пешком ходить не приходится.

Не думал, или не хотел, обьяснять зачем, и почему я опять купил ВАЗ, но если интересно то в кратце:
    нужна машина только до лета поездить в суровых, питерских, соленых зимах.
    Я честно посматрел несколько вариантов с поддержаными иномарками, нормального, по моему мнению, ничего не нашёл,
    да и времени на поиски совсем не много.
    И в принципе, мне именно восьмёрка нравитца, для меня уже 3-я по счёту, правда она и не выпендрёжная совсем.
    Но летом есть на чём повыпендриваться, когда на улице посветлее будет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mihel-71 Посмотреть сообщение
    Думаю что больше не повезло с автосалоном,
    Причем тут автосалон ??? Они виноваты что вы купили извините ведро, как вы сами пишите от 250 тысяч до полумиллиона. В том что не работают дворники и полетела зарядка салон не виноват, максимум в чем они виноваты это в хамстве в вашу сторону. Вы же прекрасно знали о качестве этих ведер и о сервисе связанным с ними, но тем не менее решили сыграть в лотерею. Но лотерея оказалось проигрышной.
    Ford V8 5.4 L

Причем тут автосалон ??? Они виноваты что вы купили извините ведро, как вы сами пишите от 250 тысяч до полумиллиона. В том что не работают дворники и полетела зарядка салон не виноват, максимум в чем они виноваты это в хамстве в вашу сторону. Вы же прекрасно знали о качестве этих ведер и о сервисе связанным с ними, но тем не менее решили сыграть в лотерею. Но лотерея оказалось проигрышной.
    Полностю согласен, я всё знал, или правильно сказать, догадывался. Была только маленькая надежда...
    И 2007-м году уже покупал в этом салоне и, как говориться было без претензий.
    И не то что бы я жаловался, со мной и так всё ясно, может просто наука для других,
    потому как отечественные, как говорят "вёдра", еще многие покупают и не всегда в курсе что их может ждать.
    А дворники и стеклоподъемники наверно должен был сам тщательно проверить перед тем как забрать авто,
    но уж больно хотелось побыстрей уехать, т.к. долго этого ждал.
    Последний раз редактировалось mihel-71; 17.02.2011 в 17:16.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda2
2011 год
195000 руб.
Volkswagen Touareg
2020 год
5465412 руб.
Hyundai Solaris
2020 год
1088000 руб.
УАЗ Патриот