Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 3846474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 961

С Днём Моряка-подводника!

Больше 7 лет на форуме
    Ой я тут вспомнил продолжение этой истории... Этот поход был прикольным. Вечером мы вышли в сторону Балтийска (это рядом с Калининградом). Чапали не спеша - узлов 8-10. В обед меня с однокашником вызвали в центральную рубку. Эти учебные суда польской постройки вроде были учебными в мирное время под ФЛАГом ВМФ, а в военное типа плавучий госпиталь ... ну походили на гражданский лайнер и была система успокоителя качки даже...
    Через час я встал за штурвал... круто блин (это не машинка). Много тонн идешь по воде, т.е. ветер и течения - штурман считает курс и выдает рулевому - перед тобой носовой клотик и гирокампас... море чистое и рули/подруливай, но за спиной человек 300 и сам не затормозишь. Понятно, что ты не один, но ноги и руки у меня сводило.
    И тут офицеры забегали и доклад командиру...
    - Нас догоняет развед судно ФРГ... Далее в режиме команд командира...
    - Увеличить ход до 15 узлов (ну это примерно 20 км/час...и тут я вспотел весь - я же за штурвалом)
    - Смотрящий докладывать расстояние до этого КОЗЛА каждые 3 минуты... Легкий кораблик поравнялся с нами очень быстро и пошел параллельно 2-ух кабельтовых
    Далее команды командира
    -Фотографа на мачту
    -Поднять флаги расцвечивания " Потерял возможность управляемости!"
    -Фотографу этого козла снять на фоне флагов
    Все на флоте делают очень быстро...
    И тут команда - Рулевой ...Руль в право 15 гр
    Я в осадок выпал...хи-хи. И дурачок сказал - Будет столкновение!!!
    За 15 секунд мне на чисто русском языке объяснили - откуда я родился, весь корабельный устав и каким я стану офицером ВМФ
    Короче руль я переложил ... немцы ушли в сторону прибавили ход и отстали...
    Потом командир мне сказал, что все бы свалил на ученика, но вся ответственность на нем и меня бы отмазал....

Больше 7 лет на форуме
    Серёга, поправлю тебя

Гангут - это наш пароход. И проект наш и постройка в Николаеве. Изначально это проект кораблей как плавбаза для наших ПЛ. Два парохода из этой серии были немного модернизированы ещё при постройке так как предназначались как учебные . Второй корабль - это Бородино, приписан был во Владивостоке для ТОВВМУ.

А вот учебные корабли Хасан, Перекоп и Смольный ( одного проекта) - вот они польские.

За время учебы ходил на Гангуте и на Перекопе. Имею полное представление об этих кораблях.

Больше 7 лет на форуме
    Помню в Бискайском заливе шторм крепкий был. Мы шли на Перекопе. Моему товарищу аппендицит доктор вырезал. На время операции ход скинули на самый малый и изменили курс, чтобы меньше болтало. Операция прошла успешно. Товарищ до сих пор гордится этим фактом).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Серёга, поправлю тебя

Гангут - это наш пароход. И проект наш и постройка в Николаеве. Изначально это проект кораблей как плавбаза для наших ПЛ. Два парохода из этой серии были немного модернизированы ещё при постройке так как предназначались как учебные . Второй корабль - это Бородино, приписан был во Владивостоке для ТОВВМУ.

А вот учебные корабли Хасан, Перекоп и Смольный ( одного проекта) - вот они польские.

За время учебы ходил на Гангуте и на Перекопе. Имею полное представление об этих кораблях.
    Саша, делай скидку на мой возраст и мою память... я бывал на всех кроме Бородино... я рад что мы были с тобой на этих кораблях (каюты там песня просто). Я пишу по приколу....вряд ли такое кто-то напишет, но не вру ничего это точно...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RUS9847 Посмотреть сообщение
    Саша, делай скидку на мой возраст и мою память... я бывал на всех кроме Бородино... я рад что мы были с тобой на этих кораблях (каюты там песня просто). Я пишу по приколу....вряд ли такое кто-то напишет, но не вру ничего это точно...
    В каютах не был. )) только в кубриках.
    Хотя, этим летом на день ВМФ был в каюте командира Перекопа. Ну я бы не сказал, что прям песня.

Больше 7 лет на форуме
    В каютах не был. )) только в кубриках.
    Хотя, этим летом на день ВМФ был в каюте командира Перекопа. Ну я бы не сказал, что прям песня.
    В каютах офицеров был душ как минимум... каюта командира Перекопа была вроде из 2-ух комнат... + душевая

Больше 7 лет на форуме
    В каютах офицеров был душ как минимум... каюта командира Перекопа была вроде из 2-ух комнат... + душевая
    На Перекопе душ + гальюн.

Больше 7 лет на форуме
    Самую крутую каюту, которую мне довелось посетить - это на Авроре. Есть там каюта для VIP персоны. В ней : рабочий кабинет с дубовым столом, спальня с двуспальной кроватью, гальюн с ванной гидромассажной.
    Ну эти помещения на Авроре только для «своих». Зевак туда не пускают.
    Последний раз редактировалось Борман 178; 19.02.2021 в 18:45.

Больше 7 лет на форуме
    На Перекопе душ + гальюн.
    Ну ты вроде надводник...хи-хи... Я был на всех типах надводных кораблей ВМФ практически ... СКР, БПК и даже авианосцах с вертикальным взлетом...был на Урале, ядерный пароход разведки... много раз бывал на гражданских судах. Офицерский состав гражданский и военный пользовался привилегиями.... душ, туалет и т.д. обычно командир, старпом и все.....но это надводники. На АПЛ есть отдельная каюта у командира, доктора и все... ты мне скажи ты был на АПЛ и погружался ли???

Больше 7 лет на форуме
    Во времена службы моего отца пересечение курса корабля иностранным кораблём или самолётом, в зоне видимости, приравнивалось к нападению.
    Урал, в его годы, был минзагом.
    В моё детство такие корабли, как Перекоп, на Неве не стояли.
    Отец проходил практику на Седове и сын тоже.
    Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Больше 7 лет на форуме
    Самую крутую каюту, которую мне довелось посетить - это на Авроре. Есть там каюта для VIP персоны. В ней : рабочий кабинет с дубовым столом, спальня с двуспальной кроватью, гальюн с ванной гидромассажной.
    Ну эти помещения на Авроре только для «своих». Зевак туда не пускают.
    Как же хочется попасть в "свои": посидеть за дубовым столом, кимарнуть, оправиться и пополоскаться...

Больше 7 лет на форуме
    Ну ты вроде надводник...хи-хи... Я был на всех типах надводных кораблей ВМФ практически ... СКР, БПК и даже авианосцах с вертикальным взлетом...был на Урале, ядерный пароход разведки... много раз бывал на гражданских судах. Офицерский состав гражданский и военный пользовался привилегиями.... душ, туалет и т.д. обычно командир, старпом и все.....но это надводники. На АПЛ есть отдельная каюта у командира, доктора и все... ты мне скажи ты был на АПЛ и погружался ли???
    Ну а как ты думал?) и на ДПЛ в том числе.))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sasha-kladovschik Посмотреть сообщение
    Как же хочется попасть в "свои": посидеть за дубовым столом, кимарнуть, оправиться и пополоскаться...
    Где-то фотки даже у меня есть, не могу найти. Видать на старом тлф остались.

Больше 7 лет на форуме
    Да верю я, верю...

Больше 7 лет на форуме
    Да верю я, верю...
    Там кстати в корме, в последнем отсеке , офигенная кают-компания, где проходят все фуршеты. Довелось там «чай попить»)))

Больше 7 лет на форуме
    ....И из носового пальнуть по "чужим"...

Больше 7 лет на форуме
    ...и неоднократно...

Больше 7 лет на форуме
    Эдуард Овечкин, отрывок из книги "Акулы из стали".

На собрании офицеров в белых рубашках было двое: зам и Борисыч, но Борисыч был красивше, потому что подстригся, надел новенькие погоны и даже причесал усы. Заслушали доклады, доложили планы, взяли обязательства, торжественно пообещали, попрели ( в смысле, провели прения). - А теперь, - объявил командир, - заслушаем доклад Александра Борисыча на тему «Патриотизм», да на этом и закончим. Александр Борисыч, к барьеру!

- Товарищ командир! Товарищи офицеры! – начал Борисыч. - Позвольте мне в стихах?

- Просим! Просим! – захлопали все в ладоши.

Борисыч откашлялся. Достал из нагрудного кармана листок (тот самый – мелко исписанный с другой, ранее чистой, стороны) , долго его расправлял и покашливал, прочищая горло.

- Итак. Стихи.

Пронёс «беломорину» мимо рта,

Чуть не захле*нулся щами.

В сердце колотится зуета,

Спать не даёт ночами.

У доктора на пол средь бела дня

Вылил стакан «шила»,

Нет, не пипец, совсем не писец,

Чую, меня накрыла!

И тут проскочила искра в мозгу,

Ёбнуло, как при взрыве:

Я, б***ь, физически не могу

От Родины быть в отрыве!

Бандиты её на куски рвут,

И Президент-отморозок,

А мне и психически ж**а тут

Вдали от родных берёзок,

А я, б***ь, подводник-специалист,

Лучший во всём флоте!

Я взял карандаш и бумаги лист,

Чистый на обороте,

И написал на нём этот стих

Про Родину и про «шило»,

Про то, что без них я - слабак и псих.

И вроде как отпустило.

И позуй, что сижу без рубля,

А вместо жены - работа,

Зато я, бля, офицер корабля

Российского, бля, флота,

Готовый уйти в боевой поход,

Российский подводный витязь,

Патологический патриот!

И всё. писецец. Отъе*итесь.

- Капитан третьего ранга Голубенко доклад оконил!

- Вопросы будут к докладчику? – поинтересовался командир.

- Как Аллах по душе босиком походил! Какие тут вопросы, - сразу отрезал все вопросы механик.

Так и осталось непонятным, усвоил ли замполит, что такое патриотизм, или нет: если встретите там где, среди берёз кони скачут в закат пастись, спросите, ладно? А Борисыч умер уже – тромб. Сейчас там на небе читает, небось и улыбается – вспоминает; и мы вот, Борисыч, видишь, вспоминаем. Светлая тебе память, дружище, и не скучай: скоро (а с точки зрения Вечности вообще всё скоро) увидимся, - займи там нам места пока в Вальхалле поближе к блюду с мясом и кувшинам.
    Последний раз редактировалось Sasha-kladovschik; 20.02.2021 в 21:02.

Больше 15 лет на форуме
    Эдуард Овечкин, отрывок из книги "Акулы из стали".

На собрании офицеров в белых рубашках было двое: зам и Борисыч, но Борисыч был красивше, потому что подстригся, надел новенькие погоны и даже причесал усы. Заслушали доклады, доложили планы, взяли обязательства, торжественно пообещали, попрели ( в смысле, провели прения). - А теперь, - объявил командир, - заслушаем доклад Александра Борисыча на тему «Патриотизм», да на этом и закончим. Александр Борисыч, к барьеру!

- Товарищ командир! Товарищи офицеры! – начал Борисыч. - Позвольте мне в стихах?

- Просим! Просим! – захлопали все в ладоши.

Борисыч откашлялся. Достал из нагрудного кармана листок (тот самый – мелко исписанный с другой, ранее чистой, стороны) , долго его расправлял и покашливал, прочищая горло.

- Итак. Стихи.

Пронёс «беломорину» мимо рта,

Чуть не захле*нулся щами.

В сердце колотится зуета,

Спать не даёт ночами.

У доктора на пол средь бела дня

Вылил стакан «шила»,

Нет, не пипец, совсем не писец,

Чую, меня накрыла!

И тут проскочила искра в мозгу,

Ёбнуло, как при взрыве:

Я, б***ь, физически не могу

От Родины быть в отрыве!

Бандиты её на куски рвут,

И Президент-отморозок,

А мне и психически ж**а тут

Вдали от родных берёзок,

А я, б***ь, подводник-специалист,

Лучший во всём флоте!

Я взял карандаш и бумаги лист,

Чистый на обороте,

И написал на нём этот стих

Про Родину и про «шило»,

Про то, что без них я - слабак и псих.

И вроде как отпустило.

И позуй, что сижу без рубля,

А вместо жены - работа,

Зато я, бля, офицер корабля

Российского, бля, флота,

Готовый уйти в боевой поход,

Российский подводный витязь,

Патологический патриот!

И всё. писецец. Отъе*итесь.

- Капитан третьего ранга Голубенко доклад оконил!

- Вопросы будут к докладчику? – поинтересовался командир.

- Как Аллах по душе босиком походил! Какие тут вопросы, - сразу отрезал все вопросы механик.

Так и осталось непонятным, усвоил ли замполит, что такое патриотизм, или нет: если встретите там где, среди берёз кони скачут в закат пастись, спросите, ладно? А Борисыч умер уже – тромб. Сейчас там на небе читает, небось и улыбается – вспоминает; и мы вот, Борисыч, видишь, вспоминаем. Светлая тебе память, дружище, и не скучай: скоро (а с точки зрения Вечности вообще всё скоро) увидимся, - займи там нам места пока в Вальхалле поближе к блюду с мясом и кувшинам.
    В Валгаллу попадают только с обнаженным мячом в пылу боя и только в борьбе с неверными :)))
    Столярная мастерская "Дубы колдуны" https://www.instagram.com/dubykolduny/

Больше 7 лет на форуме
    Не так всё просто, как кажется...попасть туда крайне сложно было...

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 3846474849 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2021 год
1002000 руб.
Hyundai Creta
2021 год
1293000 руб.
Hyundai Creta
2021 год
1343000 руб.
УАЗ Патриот