Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154

Нужны советы и юридическая помощь

Больше 10 лет на форуме

Нужны советы и юридическая помощь

Всем доброго времени суток.

Накопилось много вопросов и требуется советы юридического характера. Проблем много, начну по порядку.
    Проблема № 1 она же самая актуальная,
    Въезд в поселок и проезд на втомобиле к моему дому. В наш поселок 2 въезда один со стороны дороги жизни, второй со стороны деревни Коккорево. Который со стороны деревни, этой дороги нет на кадастровой карте, фактически она похоже не существует, состояние ее такое что на я на своем форде с трудом ее преодолеваю, плюс ко всему там постоянно кто застревает тем самым перегораживая проезд.. Въезд который со стороны дороги жизни УК перекрыла шлагбаумом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	въезд.png 
Просмотров:	5 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	6636642

На скриншоте обозначил въезд и шлагбаум. Так же красным овалом обвел землю принадлежащую частному лицу, дальше все улицы и участки по которым проходит дорога обременены проездом и проходом для неограниченного круга лиц. Фактически проезд до поселка возможен только через этот участок.
    Вот сама красота

Название:	_DSC0924.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	6636646

Есть еще проезд через соседний поселок, который сейчас усилиями УК выглядит вот так:

Название:	_DSC0915.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	6636647

За проезд УК хочет с нас по 3000 в месяц, причем большинство жителей поселка фыркают но мзду платят.

В связи с вышеизложенным возникают вопросы:
    - законно ли установлены шлагбаумы на въезд в поселок где все участки ИЖС ?
    - имеет ли УК право ограничивать мне проезд по данной дороге если я отказываюсь заключать с ними договор и платить за проезд деньги
    - ну и что будет если я например немного не расчитаю тормозной путь и снесу фордом нафиг этот шлакбаум ? Будет ли это являтся ДТП ? Не охота что бы страховка дорожала.

На данном этапе я написал обращение в прокуратуру Всеволожского района с требованиями обеспечить мне беспрепятственный проезд до дома, а так же проверить законность установки шлагбаумов и если они не законны то демонтировать их.

Какие еще можно предпринять действия ?
    Последний раз редактировалось rJeka; 05.01.2018 в 12:46.
    Ford V8 5.4 L

Больше 7 лет на форуме
    не знаю как по юридической линии, но УК о*уела вкрай. одно дело скинуться пару сотен в месяц на прочистку от снега (хотя какой нынче нафиг снег?). Это в чистом виде незаконное обогащение. Думаю, что заявление в прокуратуру даст свои результаты. Телевизионщиков подтяните - им один фиг снимать нечего, приезжают хоть на то как кошка рожает )))) Огласку никто не любит, и побольше "вони" - орущие бабы, плачущие дети, пенсонеры, к которым скорая не смогла проехать и т.п. трэш в стиле лайф.ру. Думаю, отстанет УК.

Ворота бы таранить не стал, иначе из истца легко стать ответчиком. Либо чтоб было протаранено неустановленным лицом. Знакомые уазоводы с норм обвесом есть?
    Последний раз редактировалось tolstyak85; 05.01.2018 в 18:09.
    Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tolstyak85 Посмотреть сообщение

Ворота бы таранить не стал, иначе из истца легко стать ответчиком. Либо чтоб было протаранено неустановленным лицом. Знакомые уазоводы с норм обвесом есть?
    УАЗоводов нет, но есть много народу с форд трак клуба, это вся серия F (150, 250, 350) . Но людей я в блудень вписывать не хочу и не буду.
    Меня вот интересует если я сам проеду "сквозь" шлагбаум, и скажу что типо темно скользко было и т.д., что я мол не умышленно. Как это буде квалифицироваться по закону, ДТП ? Порча имущества или еще как то ?

Ворота тоже не проблема, жележный трос и я выдерну их с "мясом", да и камер там нет. Но не хочется беспредельничать то, хотелось бы по закону.

Телевизенщиков смысла нет вызывать, у нас живут то постоянно в 15-20 домах, остальные дачники. Причем народ реальные "терпилы" и чего то боятся, мою бумагу в прокуратуру подписали всего 5 человек из поселка почти в 200 домов.
    Ford V8 5.4 L

Больше 7 лет на форуме
    Никакое УК не имеет права перекрывать дороги, если только это не въезд исключительно на территорию, обслуживаемую УК и решение инициировано всеми членами кооператива, жителями обслуживаемых домов и тыды
    Любое действие обязано быть подкреплено разрешительными документами. И эти документы должны быть вывешены для их изучения в свободном доступе.Ты интересовался непосредственно у охраны этими документами?

Я бы первоначально писала сюда:
    http://www.lenobl.ru/
    и сюда:
    http://apparat.lenobl.ru/programm/gos_sl/vakance

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rJeka Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует если я сам проеду "сквозь" шлагбаум, и скажу что типо темно скользко было и т.д., что я мол не умышленно. Как это буде квалифицироваться по закону, ДТП ? Порча имущества или еще как то ?

Думаю - да, легко пришьют тебе , минимум, хулиганство.

Начни действовать в законном порядке, так больше шансов выиграть эту войну.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pallada25 Посмотреть сообщение
    Никакое УК не имеет права перекрывать дороги, если только это не въезд исключительно на территорию, обслуживаемую УК и решение инициировано всеми членами кооператива, жителями обслуживаемых домов и тыды
    Любое действие обязано быть подкреплено разрешительными документами. И эти документы должны быть вывешены для их изучения в свободном доступе.Ты интересовался непосредственно у охраны этими документами?

Я бы первоначально писала сюда:
    http://www.lenobl.ru/
    и сюда:
    http://apparat.lenobl.ru/programm/gos_sl/vakance
    У нас нет ТСЖ, Кооператива и какого либо образования. УК ссылается на то что часть дороги проходит по частной земле. По кадастру это действительно зкмли сельсхозназначения принадлежавшие частному лицу.
    У нас куча законов на эту тему, но насколько я понял, без сквозного проезда, мой участок не могли поставить на кадастровый учет, и проезд должен быть либо через земли общего польззования (ЗОП), либо если нет другого пути то и через частную собственность.
    Ford V8 5.4 L

Больше 7 лет на форуме
    У нас друзья жили на территории санатория под Владивостоком. Сами к нему непосредственно никакого отношения не имели.
    Так их всегда пропускали под шлагбаум по умолчанию.
    И всех их приятелей-родственников, который едут к ним с визитом - тоже. Достаточно было только назвать фамилию, к кому едешь.

Больше 10 лет на форуме
    Думаю - да, легко пришьют тебе , минимум, хулиганство.

Начни действовать в законном порядке, так больше шансов выиграть эту войну.
    Например при езде на машине оп трассе, меня заносит и я сношу знак дорожный, столб или еще каку нибудь конструкцию.. Это же не хулиганка ?
    Ford V8 5.4 L

Больше года на форуме
    За проезд УК хочет с нас по 3000 в месяц, причем большинство жителей поселка фыркают но мзду платят.
    Из эмоций - охренели...

Если далее - необходимо видеть документы, где обозначена принадлежность данной дороги, какие либо обременения.

Таранить нельзя - будет порча чужого имущества со всем вытекающим - в общем оплатишь ремонт.

И не суть законно установлено или нет - позиция судебных органов - законность или незаконность можем установить только соответствующие органы или суд - так же и дать предписание на снос или иные варианты.

По мне - заплатить пока эти 3000 руб. и как ты правильно сделал - заявление в прокуратуру, копию обязательно в вышестоящую прокуратуру. Поскольку районные могут и на тормоза спустить - а когда приходит распоряжение сверху - исполняются намного лучше.
    Москвич 407, 1.3, 45 лс, 1962 г.в. двухцветный Стиляга, комплектация "Люкс".

Больше 10 лет на форуме
    У нас друзья жили на территории санатория под Владивостоком. Сами к нему непосредственно никакого отношения не имели.
    Так их всегда пропускали под шлагбаум по умолчанию.
    И всех их приятелей-родственников, который едут к ним с визитом - тоже. Достаточно было только назвать фамилию, к кому едешь.
    Тут другая история. Просто наглое воровство денег под предлогом обслуживания поселка. Въезд это единственное чем они могут шантажировать жителей, иначе им фиг кто платил бы.
    Ford V8 5.4 L

Больше года на форуме
    Например при езде на машине оп трассе, меня заносит и я сношу знак дорожный, столб или еще каку нибудь конструкцию.. Это же не хулиганка ?
    Нет, это ДТП и соответственно компенсация ущерба собственнику знака - либо через страховую, либо лично.

Больше 7 лет на форуме
    У нас куча законов на эту тему, но насколько я понял, без сквозного проезда, мой участок не могли поставить на кадастровый учет, и проезд должен быть либо через земли общего польззования (ЗОП), либо если нет другого пути то и через частную собственность.
    именно так.
    Беспрепятственный проезд предоставить просто обязаны.

По-моему все, построенные государством дороги и проезд по ним , как и свободный проход к водоёмам, у нас запрещено ограничивать по конституции без предоставления альтернативного варианта перемещения.
    Хоть ты что-то и говорил ещё про одну дорогу в безобразном состоянии, но раз её нет на кадастровой карте, то значит нет и разрешения на её эксплуатацию. И значит это не альтернативный вариант.
    Я так полагаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Из эмоций - охренели...

Если далее - необходимо видеть документы, где обозначена принадлежность данной дороги, какие либо обременения.

Таранить нельзя - будет порча чужого имущества со всем вытекающим - в общем оплатишь ремонт.

И не суть законно установлено или нет - позиция судебных органов - законность или незаконность можем установить только соответствующие органы или суд - так же и дать предписание на снос или иные варианты.

По мне - заплатить пока эти 3000 руб. и как ты правильно сделал - заявление в прокуратуру, копию обязательно в вышестоящую прокуратуру. Поскольку районные могут и на тормоза спустить - а когда приходит распоряжение сверху - исполняются намного лучше.
    3000 я уже не отделаюсь, так как не плачу им уже 3 года. И они хотят всю сумму сразу за все время. Пока ездим по "бездорожью", но если форд там проезжает то машина жены хонда джаз нет. Да и меня бесит сама ситуация, что какие то упыри устанавливают свои порядки.
    Ford V8 5.4 L

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Нет, это ДТП и соответственно компенсация ущерба собственнику знака - либо через страховую, либо лично.
    Да понятно, что ДТП - не справился с управлением. Но если были до этого попытки проехать через шлагбаум, то это уже хулиганка.

и потом, это же не решение проблемы. Шлагбаум починят. В следующий раз опять таранить?
    Нет, надо действовать строго по закону и обращаться сразу в несколько инстанций. лучше собрать ещё подписи, чтобы это было не индивидуальное, а коллективное обращение.

Больше 7 лет на форуме
    Это не хулиганка. Но это и не решение проблемы. Выше уже писала.

Больше 10 лет на форуме
    Да понятно, что ДТП - не справился с управлением. Но если были до этого попытки проехать через шлагбаум, то это уже хулиганка.

и потом, это же не решение проблемы. Шлагбаум починят. В следующий раз опять таранить?
    Нет, надо действовать строго по закону и обращаться сразу в несколько инстанций. лучше собрать ещё подписи, чтобы это было не индивидуальное, а коллективное обращение.
    Умою бумагу в прокуратуру подписали всего 5 человек из поселка почти в 200 домов.
    Народ у нас согласен платить 3000 р в месяц. Лишь бы хуже не было, все чего то боятся.
    Ford V8 5.4 L

Больше 7 лет на форуме
    Как ни смешно, но весной выборы, поэтому очень действенно писать Путину. Причём именно сейчас.

Больше года на форуме
    но насколько я понял, без сквозного проезда, мой участок не могли поставить на кадастровый учет, и проезд должен быть либо через земли общего польззования (ЗОП), либо если нет другого пути то и через частную собственность.
    Надо смотреть сервитуты и вообще план вашего поселения. То, что без дороги выдан кадастр - это норма. У меня в промзоне - 90% участков не имеют подъезда - все в собственности, все с кадастрами. Причина банальна - дороги должно делать государство - планы все есть - но в реалии - государство сказало, что бабла нет - и когда нибудь. Вот и имеются собственники - с землёй - но без возможности на неё попасть.

Некоторые скинулись - сделали дорогу сами - согласно разумеется плана. По этому вопрос спорный...

Больше года на форуме
    3000 я уже не отделаюсь, так как не плачу им уже 3 года. И они хотят всю сумму сразу за все время. Пока ездим по "бездорожью", но если форд там проезжает то машина жены хонда джаз нет. Да и меня бесит сама ситуация, что какие то упыри устанавливают свои порядки.
    За предыдущие года не имеют права требовать - у тебя не был заключён договор, ты не использовал услуги - пообщайся с ними - возможно ты не правильно понял - я таких беспредельщиков давно не встречал - кстати дополнительное заявление в прокуратуру по этому поводу.

Больше года на форуме
    Если умышленно - то да... но факт умышленного доказать сложно - только если сам сознается. Не заметил, задумался и много почему сделал... Другое дело - конечно не решение проблемы, а только гимор на мягкое место.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Symbol
2004 год
170000 руб.
Ford Mondeo
2013 год
599000 руб.
Nissan Pathfinder
2011 год
979000 руб.
УАЗ Патриот