Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146

Родители

Больше 10 лет на форуме

Родители

Господа "понаехавшие", вопрос есть к вам. Как вы поняли, вопрос про родителей.

Вопросов даже несколько.

1. Вы перевезли родителей в СПб/ЛО?

2. В каком возрасте переехали родители?

3. Как они отнеслись к переезду?

По ходу дела еще наверняка возникнут вопросы, буду задавать.
    Друг за друга если надо
    Вступим в драку, и умрем.
    И за это нам награда:
    Вместе весело живем!

Больше 7 лет на форуме
    1.Перевезли
    2.60
    3.Нормально
    P.S.Родители супруги остались на Алтае,но каждый год жена с дочкой туда на лето,а тёща к нам зимой прилетает в гости.
    Никогда не говори "никогда".
    Автосалон"МЕРИДИАН".Покупка-продажа авто. www.albiauto.ru

Больше 10 лет на форуме
    1. Перевез
    2. 66
    3. Нормально отнеслись, плюс-минус конечно, но плюсы перевесили(близость детей- внуков, наличие медицины, как ни странно-экология)
    Диски литые и стальные на Европу, Америку, Японию только из Японии. Грузоперевозки 5 тонн.

Больше 10 лет на форуме
    1. Своих да, жены переехали с ДВ на юг.
    2. До 50
    3. Очень довольны. Собственно, родители в том числе мотивировали меня к переезду в Питер, обещав податься следом.

Больше 10 лет на форуме
    1. Перевезла.
    2. 70+
    3. Очень скучает по работе, потому что переехала только несколько месяцев назад, не успела ещё акклиматизироваться, а во Владивостоке осталась работа, коллеги, друзья..., короче - вся жизнь

Пока даётся сложно, но я верю, что всё наладится и она найдёт себе здесь компанию.
    Ходит на скандинавскую ходьбу и на занятия для пенсионеров по окультуриванию)
    Если у кого-то есть такие же не слишком занятые бытом и проблемами родители пожилого возраста, желательно в северных районах города, давайте их знакомить, чтобы им было не скучно и не грустно на новом месте.

Больше 7 лет на форуме
    1. Не перевёз, но собираются
    2. Пока дед с бабкой мои живые - никуда не поедут, деду 9-й десяток идёт.
    3. Питер любят, ездят в гости к нам 2-3 раза в год. Главный вопрос переезда - на чём зарабатывать здесь, т.к. нынешний уровень жизни пенсия получить точно не позволит, нужно как минимум один ноль к ней добавлять. А я содержать их на том же уровне, как они сами сейчас зарабатывают, пока не могу.
    Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pallada25 Посмотреть сообщение
    3. Очень скучает по работе, потому что переехала только несколько месяцев назад, не успела ещё акклиматизироваться
    .
    Вот кстати, перевозить желательно в начале лета или в конце весны, с питерской зимоосенью и у молодого может незадасться, а у старшего поколения и подавно.

Мои переезжали в августе, месяц "лета" успели зацепить, но в мае/июне ещё лучше бы было.

Больше 3 лет на форуме
    В 94-ом встречался с родителями в Питере (был в командировке 1,5 месяца), уговаривал уехать из Баку - отказались, сестра уже жила в Питере. В 95-ом хотел уйти из армии, но тут позвонили родители и сказали, что сил жить в Баку больше нет... Продлил контракт на 3 года, продал машину и собрал все активы своей семьи. Поехал в отпуск (отпуск был у меня более 2-ух месяцев), продал квартиру в Баку (поздновато), вывез родителей в МСК к родственникам + бабушку (весь их скарб удалось вывезти самолетом...примерно 150 кг), купил квартиру в Ульяновске , т.к. все делал в одиночку оформил квартиру на себя (ну так и договаривались) и родителей и бабушку там прописал. Потом 2 года подряд летал в Ульяновск - сделал ремонт, заполнил квартиру мебелью и т.д. и стали они жить в Ульяновске. В 98-ом у них все устаканилось и я покинул армию и ДВ, но выбрал Питер... Начиная с 2000 родители стали болеть и решил их в Питер перетащить. Написал на отца доверку, сестра поехала и продала квартиру (я не мог бросить работу), и купила им в Сертолово (на тот момент сестра жила на Просвещении в 5-ти комнатной)...однако купила на себя (ну прописала меня и родителей) - с тех пор я "автобомж".... Опять ремонт делал, купил всякое в квартиру родителям, маме подарил комп - освоила почту, скайп и инет (это в почти в 80 лет)... Жена считает, что я идеальный сын своих родителей (только унитаз я им делал раз 5...отец считал, что я лучший сантехник). Последние годы родители были не айс... болячки всякие (паркинсон, айзгеймера и общее слабоумие уже), сестра жила одна в 5-ти комнатах (ушли и муж и ее сын), но брать их к себе отказалась, а ко мне они не хотели идти (???). Сестра пыталась отдать родителей в психушку или дом престарелых. Последний год я сохранял финансовые активы родителей... В 2017 ушла мама, я похоранил на свои средства в том числе, отдал сестре 8000$ родительские в надежде, что за отцом она присмотрит. Через несколько месяцев ушел отец... квартиру вроде она сдает и думаю меня скоро выпишет по суду - стану уже настоящим бомжом...
    Вот такая история.........
    Последний раз редактировалось RUS9847; 08.01.2018 в 11:34.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Вот кстати, перевозить желательно в начале лета или в конце весны, с питерской зимоосенью и у молодого может незадасться, а у старшего поколения и подавно.

Мои переезжали в августе, месяц "лета" успели зацепить, но в мае/июне ещё лучше бы было.
    Да это и так понятно. Обстоятельства так складывались, что до конца сентября ей было нужно находиться во Владивостоке. Пришлось даже билеты субсидированные сдавать.

Больше 10 лет на форуме
    Сергей, исключительно из лучших побуждений, потому что ты мне глубоко симпатичен: это форум, как говорит одна моя знакомая - просто пиксели.
    Не стоит сюда выкладывать самое-самое личное. Потому что не все люди порядочны, не все люди лояльны к чужим проблемам. И не дай бог, чтобы потом какая-то интернетная мышь щёлкнула тебя больно по носу твоей же простотой и откровенностью.
    Пойми меня правильно.

Больше 3 лет на форуме
    Сергей, исключительно из лучших побуждений, потому что ты мне глубоко симпатичен: это форум, как говорит одна моя знакомая - просто пиксели.
    Не стоит сюда выкладывать самое-самое личное. Потому что не все люди порядочны, не все люди лояльны к чужим проблемам. И не дай бог, чтобы потом какая-то интернетная мышь щёлкнула тебя больно по носу твоей же простотой и откровенностью.
    Пойми меня правильно.
    Да ты мне уже писала... Недавно прочитал фразу Высоцкого (не дословно)...Честный живет честно, и надеется все такие (с).
    Одно из моих правил - выполни сыновний долг (это тема уже увы закрыта), и выполни затем родительский долг ... Я человек думаю порядочный и родительский в принципе выполняю. Такова жизнь... А написал к тому (я тут почти самый возрастной на форуме), что ситуации бывают разные... В принципе мало кому можно доверять (даже кровным родственникам), когда доверку писал на продажу квартиры в 2000 году меня спросили - Типа вы не идиот?
    Должен всех предупредить - не стоит быть таким как я.... ни по отношению к родителям, ни к детям (родным или не родным). Последние 20 лет моей жизни тому подтверждение, хотя меня многие придурком обзывают, но при это все уважают за честность и порядочность... это для меня просто главное

Больше 10 лет на форуме
    Понятно.
    каждый живёт своим умом(с), с этим согласна.

Больше 3 лет на форуме
    Понятно.
    каждый живёт своим умом(с), с этим согласна.
    У мужика есть 3 долга в жизни (не я эту тему поднял):
    - родителям
    - детям
    - Родине (ну тут отмечу, Родину с Государством не путайте)

Больше 10 лет на форуме
    ОК
    Хотя речь изначально шла не о долге.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RUS9847 Посмотреть сообщение
    Да ты мне уже писала... Недавно прочитал фразу Высоцкого (не дословно)...Честный живет честно, и надеется все такие (с).
    Одно из моих правил - выполни сыновний долг (это тема уже увы закрыта), и выполни затем родительский долг ... Я человек думаю порядочный и родительский в принципе выполняю. Такова жизнь... А написал к тому (я тут почти самый возрастной на форуме), что ситуации бывают разные... В принципе мало кому можно доверять (даже кровным родственникам), когда доверку писал на продажу квартиры в 2000 году меня спросили - Типа вы не идиот?
    Должен всех предупредить - не стоит быть таким как я.... ни по отношению к родителям, ни к детям (родным или не родным). Последние 20 лет моей жизни тому подтверждение, хотя меня многие придурком обзывают, но при это все уважают за честность и порядочность... это для меня просто главное
    Китайцы говорят, чтобы понять человека, надо сносить семь пар его сапог и пройти его путем.
    Я с этим согласна на 200%. Каждое наше мнение опирается на наше воспитание, наш опыт, наш жизненный путь и посему, крайне субъективно. И близкие - это не всегда родные.
    Я согласна с Палладой, что рассказывать что-либо личное в широком доступе - лишнее, но не по причине "пикселей", как она говорит. Благодаря этим самым "пикселям" многие из нас нашли поддержку, помощь, новых знакомых и друзей... решили какие-то свои вопросы.
    Я согласна с ней по причине иного характера - ровно никому нет дела до твоих личных рассказов..... за исключением тех самых близких, которых априори не может быть много у каждого человека. Не тех, которые выслушав тебя, тут же переключат все внимание на себя-любимого\ую, потому что вот у него\нее было аналогично в жизни и бла-бла-бла....А тех, кто выслушает, поймет, пропустит через свою душу и сердце и откликнется...
    С такими и говорят с глазу на глаз, а не на широкую публику...
    А если ты хочешь донести свой опыт до многих и как-то предостеречь, то... помни, что каждое мнение категорически субъективно.... и каждый все равно сам встанет на свои грабли. И твоя "честность" - это субъективно твоя честность... как ни крути-)
    А вообще - удачи и всех благ.
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 3 лет на форуме
    ОК
    Хотя речь изначально шла не о долге.
    Тогда напишу согласно теме...
    1. Сами родители не передут никогда и никуда...
    2. Адаптацией надо заниматься серьезно (круг общения, интересы и т.д.)
    3. Это для людей в возрасте серьезный стресс
    Главное надо понимать, что ответственность за этот процесс полностью лежит на Вас ... и если не потяните не беритись

Больше 3 лет на форуме
    Тема интересная конечно...тут в основном молодые все, поэтому рекомендую задуматься (без излишней философии), что будет с Вами через 15-20 лет и как к вам дети отнесутся (ведь вы станете старенькими родителями)... Расклад вариантов от моего примера до моей сестры...

Больше 3 лет на форуме
    А я сам поближе перебрался, но не настолько, чтобы по вечерам в гости ходить. Родители живут в Ростовской области, там для пожилых климат нормальный. Переезд был бы для них тяжким (уже за 70). Поэтому решил, что самому проще будет в гости ездить (2 часа самолет, или 16 часов поезд). Пусть живут себе спокойно, без стрессов, и мне радость и им на здоровье.

Больше 10 лет на форуме
    Полезная информация, спасибо всем за неё.
    Я сейчас у родителей, в Сибири. Прилетел 4 января в Красноярск, а здесь колотун в минус 28. Пока ехал с аэропорта до жд вокзала, местами опускалось до минус 30. )))) Как то не очень уже привычно, после +1, +2 СПб-шных )))). Зато есть существенный плюс - после минус 30, температура в минус 10 - да это же африка! ))))) Здесь как раз уже второй день всего минус 10.
    Теперь по сути вопроса. Отцу 65, матери 68. По материнской линии все родственники в Ульяновске и Ульяновской области. У отца брат и сестра проживают тут же. Но брат, настанет час, сделает ноги в Крым. У сестры дети в Иркутске. Так что не далек тот час, когда родители останутся одни здесь, так все разъедутся.
    Это одна из самых главных причин, по которым хочу забрать их к себе.
    Погодные условия, условия проживания - это вторая причина. Как ни крути, новый дом со всеми удобствами строить не вариант.
    Вот сейчас размышляю на тему, чего и как брать. В идеале-то - Санкт-Петербург, но финансово (если, конечно, вдруг в лотерею не выиграю )))) ) сейчас явно не потяну.
    Друг за друга если надо
    Вступим в драку, и умрем.
    И за это нам награда:
    Вместе весело живем!

Больше 3 лет на форуме
    Знакомые значит вот, что делают. Живут все в СПб, только дети на юге, а родители на севере. И чтобы всем было более-менее комфортно, дети предлагают родителям подобрать хорошее жильё в Красном Селе (тем более, что регистрация там СПБ). На конец 2017 года цены на жильё там были адекватные. Родителей уже два года уговаривают, и те почти согласились, так как там и дети и внуки будут в пешей доступности, ну и климат и всё остальное. Вариантов много, только надо время и конечно форум в помощь.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GL-Class
2011 год
1399000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
1990000 руб.
Infiniti QX70
2016 год
2300000 руб.
УАЗ Патриот