Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Обзор моего китайца

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sasha-kladovschik Посмотреть сообщение
    Стесьняюсь спросить: а не везёт, это сколько км/час ?
    Всё, что медленнее 10 сек до 100 км/ч

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tolstyak85 Посмотреть сообщение
    Это как раз про меня ))) Но альянс с Рено-Ниссан пошёл ТАЗу на пользу, теперь в ТАЗу хотя бы как в Логане-Альмере. Что не так уж и плохо, как мне кажется. А китайцы остались китайцами.
    Я это слышал за последние 25 лет уж и не знаю сколько раз. Касалось это всего от трусов до станков, а говорили это люди как правило ходящие в китайском абибасе, говорящие в китайски телефон, смотрящие китайский телевизор и достающие продукты из китайского же холодильника, и Китай видевшие только на картинках.
    Реалии же таковы за 30 лет из страны скупавшей у нас электрочайники, механические часы и, внимание, подогреватели для детского питания Китай превратился в индустриальную высокоразвитую сверхдержаву. Россия же гордится только вот чем "альянс с Рено-Ниссан пошёл ТАЗу на пользу, теперь в ТАЗу хотя бы как в Логане-Альмере", то есть тем, что продукция созданная при участии Ниссана приблизилась к продукции созданной Ниссаном для стран третьего мира. Так себе достижение честно говоря...
    Диски литые и стальные на Европу, Америку, Японию только из Японии. Грузоперевозки 5 тонн.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Всё, что медленнее 10 сек до 100 км/ч
    И что это за показатель такой? И зачем он нужен, например, мне? У нас скоростной режим какой? Скоро глонасс поставят каждому и вся твоя скорость обернётся большими штрафами.
    Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Больше 10 лет на форуме
    И что это за показатель такой? И зачем он нужен, например, мне? У нас скоростной режим какой? Скоро глонасс поставят каждому и вся твоя скорость обернётся большими штрафами.
    Я пишу про себя, кому то и кобыла - невеста.
    Только потом на трассе они, почему-то, очень мееееедленно обгоняют

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от avtolegion25 Посмотреть сообщение
    Я это слышал за последние 25 лет уж и не знаю сколько раз. Касалось это всего от трусов до станков, а говорили это люди как правило ходящие в китайском абибасе, говорящие в китайски телефон, смотрящие китайский телевизор и достающие продукты из китайского же холодильника, и Китай видевшие только на картинках.
    Реалии же таковы за 30 лет из страны скупавшей у нас электрочайники, механические часы и, внимание, подогреватели для детского питания Китай превратился в индустриальную высокоразвитую сверхдержаву. Россия же гордится только вот чем "альянс с Рено-Ниссан пошёл ТАЗу на пользу, теперь в ТАЗу хотя бы как в Логане-Альмере", то есть тем, что продукция созданная при участии Ниссана приблизилась к продукции созданной Ниссаном для стран третьего мира. Так себе достижение честно говоря...
    Я не спорю, что Китай, в отличии от нас, развивается семимильными шагами во многих направлениях. А у нас только Приору перестали делать. Но в авто они по-прежнему дальше, чем срисовать внешность у нормальных производителей, не пошли.
    Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Больше 5 лет на форуме

От техники вождения зависит, от дальномера в мозгах.

Больше 10 лет на форуме
    Вот прям бесят такие, особенно, когда перед тобой выходят, иии не успевают, в результате, и я не успел, приходится возвращаться, и это чучело едва в лоб встречному не прилетело, второй шанс выползти я уже не даю. Ну это все отсутствие культуры, мне в голову никогда не придет высунуться перед человеком на обгоне, тем более, если он явно быстрее тебя.
    Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Больше 10 лет на форуме
    Я не спорю, что Китай, в отличии от нас, развивается семимильными шагами во многих направлениях. А у нас только Приору перестали делать. Но в авто они по-прежнему дальше, чем срисовать внешность у нормальных производителей, не пошли.
    Они пошли гораздо дальше чем тебе кажется, они смогли довольно точно скопировать многие ключевые вещи, типа мотора, трансмиссии и ходовой, и с неплохим качеством(не оригинальным, конечно, но неплохим) и внедрить все это на своих моделях. Все крупные проекты на ДВ не могли бы быть реализованы без китайской техники, в первую очередь совков. А те кто ее нормально эксплуатирует, да еще и ставит европейские аналоги запчастей, до сих пор зарабатывает на Хово, Шанкси и т.д. которые окупили себя на несколько раз во время стройки нефтепорта Козьмино( уж 9 лет минуло).
    Диски литые и стальные на Европу, Америку, Японию только из Японии. Грузоперевозки 5 тонн.

Больше 3 лет на форуме
    [/B]

От техники вождения зависит, от дальномера в мозгах.
    +100%
    На телегах с адовыми моторами - обгоняют, как на Запорожце - боясь нажать на педаль. Я на Газеле - которая вообще не едет и то быстрее делаю манёвры :)...
    Москвич 407, 1.3, 45 лс, 1962 г.в. двухцветный Стиляга.
    Общение в интернете на Вы - дурной тон!

2 Shem78, записывался давно, сейчас машине уже больше года, на момент первой записи - это был первый опыт вождения китайца :)
    Тогда прошел 6000, сейчас пробег конечно существенно больше. Китайский автопром мягко говоря не хвалят, но лично мне на Тигго 5 очень комфортно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от vsekrome Посмотреть сообщение
    2 Shem78, записывался давно, сейчас машине уже больше года, на момент первой записи - это был первый опыт вождения китайца :)
    Тогда прошел 6000, сейчас пробег конечно существенно больше. Китайский автопром мягко говоря не хвалят, но лично мне на Тигго 5 очень комфортно.
    Что было, когда встал на дороге на пробеге 20.000 км?

Как то всё резко тогда у тебя глюкнуло.

А так - вот, что реально опечалила - это руль... просто гады - надо е всё таки красить намного лучше.

Больше 5 лет на форуме

Это самое главное.

Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Что было, когда встал на дороге на пробеге 20.000 км?

Как то всё резко тогда у тебя глюкнуло.

А так - вот, что реально опечалила - это руль... просто гады - надо е всё таки красить намного лучше.
    привет )

Если ты про это видео https://youtu.be/14BLPJPr1aM то вообще стрёмно получилось, в итоге накрылся генератор и его заменили по гарантии. Я ехал в Сосновый бор и встал где-то на просёлочной дороге типа в лесу. В итоге вызывал эвакуатор, привезли на сервис, сначала думали какой-то сбой или что-то ещё, а оказалось просто генератор уже не "генерил" и собсна аком разрядился. Самое страшное что начали отключаться все системы: усилитель руля, абс и тд, а буквально 30 минут до этого я пилил по КАД 140 км/час, вот могло бы быть печально если бы усилитель руля отключился бы на большой скорости. А так хорошо я сразу на обочину, там ехали километров 40, никто не пострадал ))) Целый день конечно зря потерял (((

Больше 5 лет на форуме
    привет )

Если ты про это видео https://youtu.be/14BLPJPr1aM то вообще стрёмно получилось, в итоге накрылся генератор и его заменили по гарантии. Я ехал в Сосновый бор и встал где-то на просёлочной дороге типа в лесу. В итоге вызывал эвакуатор, привезли на сервис, сначала думали какой-то сбой или что-то ещё, а оказалось просто генератор уже не "генерил" и собсна аком разрядился. Самое страшное что начали отключаться все системы: усилитель руля, абс и тд, а буквально 30 минут до этого я пилил по КАД 140 км/час, вот могло бы быть печально если бы усилитель руля отключился бы на большой скорости. А так хорошо я сразу на обочину, там ехали километров 40, никто не пострадал ))) Целый день конечно зря потерял (((
    Ты бы этого даже не заметил. Усилитель руля на скорости особо не нужен.
    Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ASV007 Посмотреть сообщение
    Ты бы этого даже не заметил. Усилитель руля на скорости особо не нужен.
    А тормоза вообще- сплошная помеха....:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от avtolegion25 Посмотреть сообщение
    Они пошли гораздо дальше чем тебе кажется, они смогли довольно точно скопировать многие ключевые вещи, типа мотора, трансмиссии и ходовой, и с неплохим качеством(не оригинальным, конечно, но неплохим) и внедрить все это на своих моделях. Все крупные проекты на ДВ не могли бы быть реализованы без китайской техники, в первую очередь совков. А те кто ее нормально эксплуатирует, да еще и ставит европейские аналоги запчастей, до сих пор зарабатывает на Хово, Шанкси и т.д. которые окупили себя на несколько раз во время стройки нефтепорта Козьмино( уж 9 лет минуло).
    О, за китайские совки это отдельная песня... У нас они появились на разрезах году так в 2007-2009. Стоил Ховик меньше ляма при цене нового Камаза в районе 1,2 в то время. На лизинг первый взнос тыщ 200-300 за машину, и погнали. Нахватали их все имеющие кой-какие деньги и выходы на перевозки угля. В основном конечно это были блатные...
    Самое интересное началось потом, через пару лет, когда они неотвратимо начали сыпаться. С запчастями на них в Кузне было явно тяжелее, чем в Находке, поэтому люди хватались за головы, узнавая их цену и сроки поставки. А потом добрый губер запретил передвижение Ховиков по дорогам общего пользования - только технологички. И тут все основательно пригрустнели. Кто смог - воткнул их на локальные перевозки, кто не смог - продал за бесценок.

Но, отбились вроде у всех, заработать успели.
    Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Больше 7 лет на форуме
    привет )

И чего было бы печального??? Руль резко сам вывернулся и ты бы попал в ДТП?

И ещё вопрос, акОм это от слова аккОмулятор что ли?

P/S Печально это когда на новой машине генератор закончился, ибо китайцы по большому счёту это дно. И всякие рекламные обзоры от людей слабо разбирающихся по тех. части тут погоды не сделают:-)

Больше 3 лет на форуме
    привет )

Да, про это видео. Спасибо за ответ!

Обидно, что в новых авто - вот такие косяки допускает производитель. Понятное дело, генератор не такой дорогой, даже если без гарантии - но сколько доставляет хлопот, как например тебе на том видео - и сколько ты времени потерял, не говоря уже о стоимости доставки до дилера.

Машина пока в строю? И сколько уже пробег на сегодня? Как в целом по проблемам?

Больше 10 лет на форуме
    У меня на Поло генератор сдох резко и внезапно.
    Пробег тысяч 60 был

Больше 10 лет на форуме
    Но, отбились вроде у всех, заработать успели.
    про приключение другого китайца в Сибири)):
    Товарищ купил китайского погрузчика. Стоил он в районе 600 т.р., при цене аналогичной американской техники в 3,5 млн. Да и в те года, и не думаю что сейчас что-то изменилось, северо-американские и европейские бренды не особо были распространены в Кузбассе.
    Функцию по очистке снега, погрузчик выполнял на отлично.
    Пресловутый человеческий фактор приказал технике долго жить: тракторист слил масло из ДВС, и уволился. Новый работник, имея рвение показать свои профессиональные навыки, запустил двигатель. Естественно, ДВС фатально пострадал. Мой товарищ в шоке: дороги не чищенные.
    Созвонились с дилером, говорят привозите движок на экспертизу. Сняли сами, залили масло, и отправили в Кузню.
    Дилер без экспертизы, привез новый двигатель)))
    Это были первые погрузчики. Предполагаю, что их продавцы сами не особо верили в надежность узлов и агрегатов китайской техники, а потому меняли по гарантии, без выяснения причин поломки.
    Последний раз редактировалось ZHRV; 02.11.2018 в 15:57.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Murano
2006 год
350000 руб.
Kia Rio
2011 год
315000 руб.
Hyundai Solaris
2016 год
495000 руб.
УАЗ Патриот