Результаты опроса: Как Вам идея резинового бампера на передний номер?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интересно, купил бы себе

0 0%
  • Наверное это полезно, но мне оно не надо

1 8.33%
  • Полная фигня, не нужно

10 83.33%
  • Хочу узнать результат )))

1 8.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Защита переднего бампера - изучу мнения

Больше 7 лет на форуме

Защита переднего бампера - изучу мнения

Приветствую обитателей ветки!

Хочу узнать ваше мнение о вот такой фиговине - резиновой защите переднего бампера от парковщиков "по звуку"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	product2__37490.1461577348.1280.1280.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	6898273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	91QaOKASsfL._SX522___52083.1463153956.1280.1280.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	6898274

В Америке такие вещи достаточно давно применяются в городах, где есть проблемы с парковкой. Защищает перед авто от неосторожных парковщиков задом, а также от собственной неаккуратности и соотв-нно претензий со стороны соседей по парковке. Делается из достаточно мягкой резины или пористого каучука, крепится на штатные места креплений автомобильного номера. Выпирает на 2-5 см (в зависимости от модели устройства) от номера, который в 95% случаев является самой крайней передней точкой авто. Требования ГИБДД по креплению ГРЗ будут соблюдаться.

Вилку цены обозначим в пределах 1500-2500 рублей в зависимости от толщины этого резинового бампера.

Как вы считаете - была бы такая приблуда полезна и востребована в крупных городах типа МСК и СПб, где наличие парковочных мест часто является проблемой? Купили бы Вы лично себе такую? Вопрос не праздный, т.к. имею возможность такие вещи производить и хочу понять потенциальный спрос. Кому несложно - голосните в голосувалке и выскажите своё мнение. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось tolstyak85; 30.11.2018 в 21:37.
    Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

AKC
    AKC на форуме

Больше 10 лет на форуме
    Думаю, одним из критериев будет цена. А ее ты не озвучил.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AKC Посмотреть сообщение
    Думаю, одним из критериев будет цена. А ее ты не озвучил.
    Ок, сейчас поправлю. Цена естественно зависит от массовости производства и затрат на рекламу данного изделия. В Америке оно стоит 25-40 долларов в зависимости от модели. В России вижу цену в 1500-2000 рублей на полке магазина. Кто считает иначе - опять же пишите за сколько бы купили.

Больше 10 лет на форуме
    Так как основная масса сейчас "гонщики", то этот аксессуар будет не востребован по причине "увеличения аэродинамического сопротивления"...
    Друг за друга если надо
    Вступим в драку, и умрем.
    И за это нам награда:
    Вместе весело живем!

Больше 10 лет на форуме
    полная резиновая защита
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	207.5 Кб 
ID:	6898281   
    Электричество. Все виды работ. Доп мощности. Согласования. Перепланировки помещений. Перевод в неж.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Фил 006 Посмотреть сообщение
    полная резиновая защита
    Огонь! )))

AKC
    AKC на форуме

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Фил 006 Посмотреть сообщение
    полная резиновая защита
    Супер!!!

Больше 7 лет на форуме
    Я бы за кусок резины 2000 не отдал бы, так как на Алиэкспрессе 930 р такая
    Последний раз редактировалось fandnb; 30.11.2018 в 23:21.

Больше 10 лет на форуме
    За 2000 можно поставить хоть и убогий, но парктроник. Или камеру.

Кстати три раза за всю жизнь притерался бамперами. По расположению эта хрень ни разу из трёх мне бы не помогла.

Больше 10 лет на форуме
    Но при грамотном маркетинге своего клиента найдет.

Больше 10 лет на форуме
    Эта штука не защита а демпфер для расталкивания припаркованных машин. В европах и некоторых городах США принято парковаться вплотную а при выезде легонько толкать бамперами машины. Если посмотреть в Париже или Мадриде, там все машины с покоцанными бамперами. У них это за ДТП не считается.
    У нас пока до такой плотности не дошло.
    Себе бы не купил (даже даром не повесил бы) т.к. случаи такие редки и возить на себе такую некрасивую нашлепку не хочу.

Больше 10 лет на форуме
    Как кузовщик могу сказать-полная фигня. От поломки бампера никак не спасёт.В месте номера под бампером всё равно никаких усилителей нет.Бампер всё равно прогнётся и возможно будут повреждения в местах крепления.Бампер по сути сам выполняет функцию смягчения небольших ударов,чтобы железо не пострадало и не попасть на более сложный ремонт.Если эту приблуду намертво прикрепить к железному усилителю под бампером то при ударе этот усилитель погнётся. Смиритесь,бампер это расходник. Ищите виновных для компенсации.По нашим законам это ДТП.
    Спарки минибас

Больше года на форуме
    Сообщение от tolstyak85 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете - была бы такая приблуда полезна и востребована в крупных городах типа МСК и СПб, где наличие парковочных мест часто является проблемой? Купили бы Вы лично себе такую? Вопрос не праздный, т.к. имею возможность такие вещи производить и хочу понять потенциальный спрос. Кому несложно - голосните в голосувалке и выскажите своё мнение. Заранее спасибо!
    По мне не будет востребована.
    Внешний вид далёк от желаемого, не вижу в РФ, например в Питере какой-то проблемы в этом направление - ни разу мне ни чего не царапали - я про бампер, больше дверями по бортам стучат.

В общем - для нормальной рекламы, надо будет влить хотя бы лямов 6-7, это так лайтовый режим - а выход очень сомнительный.
    Москвич 407, 1.3, 45 лс, 1962 г.в. двухцветный Стиляга.
    Общение в интернете на Вы - дурной тон!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
    Я бы за кусок резины 2000 не отдал бы, так как на Алиэкспрессе 930 р такая
    Первое с чего начал - поискал на Алике. Не нашёл. Можно ссыль или по какому запросу искали

Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Но при грамотном маркетинге своего клиента найдет.
    Тоже так думаю, продать можно всё. Если у человека нет потребности в продукте - это ещё не значит, что её реально неф, он просто о ней не знает )))

Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    В общем - для нормальной рекламы, надо будет влить хотя бы лямов 6-7, это так лайтовый режим - а выход очень сомнительный.
    Алексей, сомневаюсь в затратах таких сумм в маркетинг, один ноль точно можно отрезать на первоначальном этапе. Лэндос сделать 15-20 тыр хороший + на трафик тыр по 30-50, ну 100 в месяц. За пару месяцев конверсия и выхлоп с рекламы будет вполне понятен. Дальше блогеры-уёгеры и т.п. там да, затраты.

Всем высказавшим и высказывающим своё мнение - огромное спасибо! Сам вижу изрядное количество недостатков данного изделия, но на рынке успешно продаются и гораздо более бесполезные вещи.

Больше года на форуме
    Алексей, сомневаюсь в затратах таких сумм в маркетинг, один ноль точно можно отрезать на первоначальном этапе. Лэндос сделать 15-20 тыр хороший + на трафик тыр по 30-50, ну 100 в месяц. За пару месяцев конверсия и выхлоп с рекламы будет вполне понятен. Дальше блогеры-уёгеры и т.п. там да, затраты.
    Новый товар - требует достаточно грамотной рекламной компании - и так же не имеющий единственного происхождения... по мимо инета - хотя и в нём много различных направлений рекламы - не забывай о печатных СМИ. По уму надо включить изделие в некоторые автопрограммы на ТВ, плюсом рекламу в рекламных блоках на ТВ. В идеале выползти на Московский регион.

Но опять таки - какие цели - если просто немного привезти и поторговать не в убыток, но и без нормального заработка - тогда да. Если рассматривать как бизнес - поверь, выше приведённые цифры на рекламу - за первый год - это минимум. И прибыль пойдёт отнюдь не через месяц или полгода - намного позже.

Добавь к этому - что данные изделия необходимо будет раскидать по магазинам, рынкам - это всё на реализацию.

И не забудь - что реклама должна быть не краткой, как уже о том товаре, который люди знают - а... если это статейный материал - то большие статьи, где ты сможешь и проблему описать и как её решить, если это видеореклама в сети - тоже не на минуту и не обзор, как открывают посылки с Али :) - то есть, опять должен всё подробно показать, убедить - что проблема существует и твоё изделие её поможет решить - с реальными примерами.

А с учётом того, что например я (могу конечно заблуждаться) не вижу глобальной проблемы с парковками по звуку - это единичные случае - то вряд ли, как потенциальный покупатель стал бы устанавливать подобные девайсы.

На самом деле - если копнуть рынок - столько всего полезного есть, и на удивление не пользующееся огромным спросом. И причина не в самих изделиях - а очень слабой рекламе... а без неё ни чего не продашь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexRys Посмотреть сообщение
    полная фигня
    согласен со всем утверждением
    Errare humanum est!..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Новый товар - требует достаточно грамотной рекламной компании - и так же не имеющий единственного происхождения... по мимо инета - хотя и в нём много различных направлений рекламы - не забывай о печатных СМИ. По уму надо включить изделие в некоторые автопрограммы на ТВ, плюсом рекламу в рекламных блоках на ТВ. В идеале выползти на Московский регион.

Но опять таки - какие цели - если просто немного привезти и поторговать не в убыток, но и без нормального заработка - тогда да. Если рассматривать как бизнес - поверь, выше приведённые цифры на рекламу - за первый год - это минимум. И прибыль пойдёт отнюдь не через месяц или полгода - намного позже.

Добавь к этому - что данные изделия необходимо будет раскидать по магазинам, рынкам - это всё на реализацию.

И не забудь - что реклама должна быть не краткой, как уже о том товаре, который люди знают - а... если это статейный материал - то большие статьи, где ты сможешь и проблему описать и как её решить, если это видеореклама в сети - тоже не на минуту и не обзор, как открывают посылки с Али :) - то есть, опять должен всё подробно показать, убедить - что проблема существует и твоё изделие её поможет решить - с реальными примерами.

А с учётом того, что например я (могу конечно заблуждаться) не вижу глобальной проблемы с парковками по звуку - это единичные случае - то вряд ли, как потенциальный покупатель стал бы устанавливать подобные девайсы.

На самом деле - если копнуть рынок - столько всего полезного есть, и на удивление не пользующееся огромным спросом. И причина не в самих изделиях - а очень слабой рекламе... а без неё ни чего не продашь.
    Согласен в общих чертах, но даже не касаясь данного конкретного продукта не согласен с каналами продвижения. Вот мне 34 года, автовладелец, семья, ипотека. Короче, обычный средний гражданин, как Гомер Симпсон в Америке ))) Спроси у меня, когда я последний раз держал в руках бумажное печатное издание? отвечу - уже лет 5 только когда селёдку чищу на бесплатной газете из ящика ))) С рекламой по телеку это отдельная история - космические бабки, доступные только корпорациям. Грамотно снятый ролик на ютюбе для рекламы сделает больше, чем телек. Инстаграмная курица с с парой сотен тысяч таких же в подписках если покажет, что повесила эту хрень на свой розовый Бентли и скажет, что это писк моды на Манхэттене и в Милане - и весомая часть таких же куриц из её аудитории ломанётся покупать такое же.

Пресса и телек - уже даже не вчерашний, позавчерашний день. Вчерашний - контекст. Сегодняшний - соцсети.

Больше года на форуме
    Согласен в общих чертах, но даже не касаясь данного конкретного продукта не согласен с каналами продвижения. Вот мне 34 года, автовладелец, семья, ипотека. Короче, обычный средний гражданин, как Гомер Симпсон в Америке ))) Спроси у меня, когда я последний раз держал в руках бумажное печатное издание? отвечу - уже лет 5 только когда селёдку чищу на бесплатной газете из ящика ))) С рекламой по телеку это отдельная история - космические бабки, доступные только корпорациям. Грамотно снятый ролик на ютюбе для рекламы сделает больше, чем телек. Инстаграмная курица с с парой сотен тысяч таких же в подписках если покажет, что повесила эту хрень на свой розовый Бентли и скажет, что это писк моды на Манхэттене и в Милане - и весомая часть таких же куриц из её аудитории ломанётся покупать такое же.

Пресса и телек - уже даже не вчерашний, позавчерашний день. Вчерашний - контекст. Сегодняшний - соцсети.
    Не оспариваю сегодняшнее влияние инета - но я про печатные СМИ,имел ввиду исключительно целевые - автоиздания - это За рулём, Авторевю и подобные - заметь продаются и сегодня большими тиражами, плюс - все они имеют интернет-подписки, интернет сайты с бесплатным доступам к старым номерам. При том с посещением и покупкой - именно целевой аудиторией... разумеется в Комсомолку сегодня бесполезно давать рекламу. Хотя лет 15 тому назад - и она работала в любых направлениях.

Так же и попасть в туже Главную Дорогу или 1-ю Передачу, либо в Антилопу - очень не кисло... далеко ходить не надо - посмотри на Супротек - как они плотно прессонули рынок... При этом я не говорю, что он плохой или хороший - я говорю, об их грамотной рекламной политике - что позволило им на сегодня, увеличить на порядки продажи и увеличить ассортимент. Это, как бы пример именно настоящего бизнеса и грамотного маркетинга.

Ролик на Ютуб - конечно необходимо и качественный - с приличной режессурой, к нему плюсом снять несколько роликов любительского уровня от 3-х, 4-х и более лиц. Но не забудь - сколько тебе понадобится средств вложить, что бы твой ролик увидели миллионы - при том не разовые прокрутки за цену клика - а многократное повторение, пока ролики не станут разносить по сети.

Работа на форумах - в виде прикрытой спам рекламы и т.д. по сети безграничной, даже желательно в англоязычном варианте - который обязательно притащат обратно к нам - но с гордым заявлением - модно на западе ):

В общем работа конечно творческая, интересная, но вот - как выше писал - меня немного смущает сам товар...

Я давным давно - ещё в конце 80-х выпускал фиксатор ремня безопасности... такая приблуда, которая позволяет вытянуть на нужную длину энерционный ремень и его зафиксировать, что бы не давил... Думаю даже на сегодняшней день - нашла бы своего покупателя, даже грешные мысли были в начале 10-х сделать их партию - но посчитал, что больше он неё вреда, чем пользы... Это я к тому - что вот подобный товар - и правда имеет для человека проблему "Вам давит ремень безопасности? Он вам неудобен? Протирает шубу или дорогой пиджак? Но его по правилам необходимо использовать"... - "Предлагаем вам инновационный нано товар :) он позволяет вам использовать ремень безопасности с комфортом, больше не будет потёртостей на шубах и дорогих костюмах, он не будет создавать вам дискомфорт - теперь вы контролируете его усилие и длину..."

Вот если бы так можно было отыграть с данным демпфером - то есть сперва людям дать проблему "Вам каждый день коцают бампер на парковке..." или "Вы уже 3 раза били соседние машины и теряли весь день в ГИБДД..." - "А теперь мы вам предлагаем инновационный товар - который защитит вас от всех проблем с этим связанными... закрепив на бампер - вы забудете о проблемах".

Вот...

Но если данная проблема в реальности? Если нет - то продажи будут штучными...

Больше 7 лет на форуме
    Супратек да, в уши льют по Маяку постоянно. Там маркетинговые бюджеты совсем другие...
    Фиксатор даже помню - из детства )))

Больше 5 лет на форуме
    Бесполезная штуковина и зря потраченные деньги. Правильно выше сказали, что большинство безруких даже дверь не придерживают, когда открывают свой чемодан. Дверь уже поцарапали, плюс бампер сбоку, когда заезжали или выезжали. И по соседним авто посмотрел много боковых царапин у автовладельцев. Только силовой бампер решит проблему, или маркер за 120 рублей, понять-простить и отпустить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
2014 год
1379000 руб.
Skoda Fabia
2011 год
365000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2003 год
330000 руб.
УАЗ Патриот