Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

В Тольятти взорвался автобус.

Больше 5 лет на форуме

В Тольятти взорвался автобус.

При взрыве рейсового автобуса в Тольятти, по последним данным, погибли семь человек, ранения получили 40 человек, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь тольяттинской Службы спасения Андрей Дербенев.
    По его словам, 20 человек госпитализированы, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии.
    "Кроме этого, за помощью обратились еще 20 человек. Многие из них в момент взрыва находились недалеко от автобуса - из задело осколками. Также взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах близлежащего дома, некоторые жильцы которого также обратились за помощью", - отметил он.
    Нескольким людям потребовалась психологическая помощь.
    Взорвавшийся пассажирский автобус МАЗ не оснащен газовым оборудованием, так что версия о взрыве газа фактически исключена, отметил он.
    Взрыв рейсового пассажирского автобуса произошел в среду утром на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина.
    Причина взрыва пока неясна.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 15 лет на форуме
    песец чо творицца...
    Everything you know is wrong!!!

Больше 15 лет на форуме
    А ****, опять скажут что террористы!
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 15 лет на форуме
    если повыбивало стекла на втором этаже
    это точно не балон с газом в заду автобуса

людей жалко
    Движение жизнь, а неДвижение...

Больше 15 лет на форуме
    да блин......
    людей действительно жалко

Больше 5 лет на форуме
    Что это - трагическая случайность (ибо х.з. что граждане возят в автобусах в семь утра), или "подарок" ментам на день милиции...
    Обзвонил друзей, все живы.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 15 лет на форуме
    Сказали, что безоболочное ВУ...
    Собственно, а чего еще ожидать - выборы же скоро... Народ должен быть на ужасе от терроризма...
    Думаю, могут еще произойти теракты...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Это конечно несомненно, тут и думать не стоит. Конечно могут. А вот стоит ли этот факт связывать с приближающимися выборами - сомнительно.
    Пельмени без водки едят только собаки.

Больше 15 лет на форуме
    http://newsru.com/russia/31oct2007/bus7.html

По последним данным, восемь человек погибли и 45 пострадали в среду в результате теракта в Тольятти, где в утренний "час пик" был взорван пассажирский автобус маршрута №2. Первоначально в правоохранительных органах предположили, что взорвался баллон с газом, но потом выяснилось, что газового оборудования на автобусе марки МАЗ не было. А затем источник "Интерфакса" в правоохранительных органах прямо сообщил: сработало безоболочное взрывное устройство мощностью до 1 кг тротила, возможно, закрепленное под днищем салона.

Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм" - об этом журналистам сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков, находящийся на месте трагедии.

Пресс-секретарь тольяттинской Службы спасения Андрей Дербенев сообщил РИА "Новости", что 20 человек госпитализированы, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии. "Кроме этого, за помощью обратились еще 20 человек. Многие из них в момент взрыва находились недалеко от автобуса - из задело осколками. Также взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах близлежащего дома, некоторые жильцы которого также обратились за помощью", - отметил он.

"Есть основания полагать, что взрывное устройство было закреплено на днище автобуса, либо на полу в его салоне", - заявил источник "Интерфакса". Взрывотехники, работающие на месте взрыва, уже обнаружили остатки бомбы, они будут отравлены на исследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах первоначально сообщили, что, по предварительным данным, в автобусе мог взорваться газовый баллон. Источник "Интерфакса" указал, что версия теракта не исключается. А Дербенев для РИА "Новости" добавил, что взорвавшийся МАЗ не оснащен газовым оборудованием, так что версия о взрыве газа "фактически исключена".

Сообщение о взрыве поступило в 07:17 по московскому времени. Автобус взорвался на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Взрыв с возгоранием произошел, когда автобус остановился перед светофором.

Огонь потушен, на месте происшествия работают сотрудники ФСБ, РУВД и спасатели, сообщил собеседник "Интерфакса" в ГИБДД.

В Тольятти летят эксперты из Москвы

Для расследования взрыва в автобусе, который прогремел сегодня утром, в Тольятти направлена группа специалистов центрального аппарата МВД России, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре ведомства.

Там уточнили, что в "состав группы вошли сотрудники Департамента уголовного розыска и Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом министерства, имеющие большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений". "В их задачи входит оказание практической помощи оперативникам УВД Тольятти и ГУВД Самарской области в расследовании этого преступления, установление лиц, которые могут быть причастны к его совершению", - подчеркнул представитель пресс-центра.

В МВД отметили, что сейчас "проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление возможных организаторов и исполнителей взрыва".

Выставка "Большой террор" открылась в Самаре

Накануне, 30 октября, в Самарском историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина открылась выставка, посвященная трагическим событиям первой половины XX века, получившая название "Большой террор", сообщает samru. 1930-е годы - время многочисленных политических процессов и репрессий, причем "врагами народа" зачастую объявлялись талантливые люди: технические специалисты, руководители, ученые, писатели и интеллигенция.

Выставка состоит из трех разделов: "Народ и власть", "Фотографии и документы" и "Реабилитация". Вниманию посетителей будут представлены уникальные документы из фондов музея, рассказывающие о возникновении и развитии в СССР репрессивной системы и фотографии репрессированных деятелей партии, рабочих, крестьян, военных, интеллигенции и духовенства области. Также самарцы смогут увидеть подлинные предметы, сделанные руками заключённых, плакаты 1930-х годов, подарки и поздравительные адреса "отцу народов" Иосифу Сталину, документы и фотографии заключенных, расстрелянных в Куйбышеве. В рамках выставки будут показаны документальные материалы общества "Мемориал".

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Сказали, что безоболочное ВУ...
    Собственно, а чего еще ожидать - выборы же скоро... Народ должен быть на ужасе от терроризма...
    ...дороговато за результаты выборов(((

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Мародер Посмотреть сообщение
    Это конечно несомненно, тут и думать не стоит. Конечно могут. А вот стоит ли этот факт связывать с приближающимися выборами - сомнительно.
    Если бы взорвали мерседес какой - то вряд ли.. А когда взрывают вагоны метро, автобусы и дома - то потом всегда следуют серьезные политические последствия. Типа, примета такая народная...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Безработный Посмотреть сообщение
    ...дороговато за результаты выборов(((
    СмИшной ты... Это для тебя и меня дороговато, а для кое-кого - просто статистика....

Больше 10 лет на форуме
    Увы, но это так. :/
    Тимофеев Сергей

Больше 15 лет на форуме
    СмИшной ты... Это для тебя и меня дороговато, а для кое-кого - просто статистика....
    ....ну и какая политическая активность?
    ...так можно и чумкой подтравить регион выподающий из статистики..
    ...может проще на результатах смухлевать?

Больше 10 лет на форуме
    Увы, не проще. То, что смухлюют на выборах понятно. Но власть держится не на этом мухляже. А вот на страхе держать выгоднее, причём не отдельный регион, а страну.
    Тимофеев Сергей

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Увы, не проще. То, что смухлюют на выборах понятно. Но власть держится не на этом мухляже. А вот на страхе держать выгоднее, причём не отдельный регион, а страну.
    ....да понятно((((((( просто овцой беспомощной себя чувствовать противно(((

Что-то я не уловил видимо. А как собственно теракты связаны с выборами? Что, если негодяи из спецслужб не взорвут десяток-другой автобусов то народ пачками повалит голосовать за Явлинского, Каспарова, Новодворскую и прочих немцовых? Да не будет этого ни с терактами ни без них.
    Или что? Может объясните мне серому, какой тайный смысл во всем этом?
    Пельмени без водки едят только собаки.

Больше 15 лет на форуме
    Как сказал один политический деятель:
    "Ничто так не объединяет народ как наличие общего врага"...
    Теперь такой враг у нас - терроризм... Далее сам додумывай...

+ Межнациональная рознь. Все друг другу братья, причем родные и наплевать, что твой сводный брат срет у тебя под дверью и насилует твою сестру.
    Меня все равно хрен победишь!

Больше 15 лет на форуме
    ...меня возмущает не цинизм , не политтехнологии управления,
    меня возмущают способы и собственная ,так сказать, овцеобразнасть в
    этих процессах..((

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2021 год
15008000 руб.
Toyota RAV4
2022 год
4229000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2021 год
7342000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189