Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Краснодар-Волгоград-Самара-Казань-Киров

Больше года на форуме

Краснодар-Волгоград-Самара-Казань-Киров

Всем добрый день.
    Нужна помощь в построении маршрута.
    Еду с двумя детьми (4 года и 5 лет) из Краснодара в Киров.
    Краснодар - Волгоград решила ехать через Ростов.
    Далее хотела ехать прямиком с Волгограда до Казани через Ульяновск, но черт дернул залезь в инет, посмотреть что интересного есть в Самаре. И хочу детей свозить в музейно-выставочный центр «Самара Космическая».
    Муж говорит чтобы в Самару даже и не думала ехать - дороги у вас там говорят плохие и бандитский город как оказывается.
    Но заехать очень хочется, поэтому основные вопросы:
    1. Может оставить машину при въезде в город, а дальше на такси (почитала форум и поняла что на самом деле дороги совсем плохи и много аварий и т.д.)
    2. Как проложить маршрут Самара-Казань? Опять же почитав, для себя сделала основные заключения, но нужны мнения местных как лучше ехать девушке с детьми, чтобы было безопасно, спокойно, ну и хотя бы минимально комфортно. Если не затруднит, то описать плюсы и минусы маршрутов... не забываем что я девушка... и представляйте меня блондинкой :oops:
    Я так поняла есть два основных маршрута на Казань (не считая через Ульяновск):
    а) через Нурлат, потом на Куркуль.
    б) через Базарные Матаки. Мой навигатор показывает как раз эту дорогу.
    в) правильно понимаю что на Ульяновск, при условии что буду заезжать в Самару, даже и не стоит возвращаться? И может заезд в Самару наоборот даже улучшит наш маршрут из-за отсутствия Ульяновска?

Так же буду признательна всем вашим комментариям, которые мне помогут сориентироваться в вашем городе, и облегчат наше прибывание в нем.

Спасибо

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от isha23ru Посмотреть сообщение
    Муж говорит чтобы в Самару даже и не думала ехать - дороги у вас там говорят плохие и бандитский город как оказывается.
    это точно, инородцев стреляют без предупреждения
    и машины проваливаются под землю с концами.....
    с такими мыслями езжайте через город ленина. целее будете
    Последний раз редактировалось kgbplus; 16.05.2015 в 09:13.
    Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Больше года на форуме
    Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
    это точно, инородцев стреляют без предупреждения
    и машины проваливаются под землю с концами.....
    с такими мыслями езжайте через город ленина. целее будете
    Смех смехом, но и мужа понять можно - ненормальная жена едет одна с детьми "фиг" знает куда. Поэтому в его интересах, понятно, чтобы я никуда не заезжала, нигде не задерживалась, а как можно быстрее доехала до пункта назначения.

По поводу "стрельбы" узнаю по факту, а вот по поводу ваших дорог говорят ваши же новостные ленты (причем одно из фото двухдневной давности)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	samara_w.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	5195751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	5195752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	5195753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dyra.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	5195754Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-20150514183548-222.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	5195755

PS и как обычно у нас принято в России - в ответе ни слова по существу
    Последний раз редактировалось isha23ru; 16.05.2015 в 11:59.

Больше 15 лет на форуме
    у нас дожди уже неделю. на фото солнце вовсю. какая 2хдневная давность?
    а мужу передайте, что он застрял в 90ых со своими стереотипами
    Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Больше года на форуме
    Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
    у нас дожди уже неделю. на фото солнце вовсю. какая 2хдневная давность?
    а мужу передайте, что он застрял в 90ых со своими стереотипами
    Вы какой-то странный человек. Тема создана не для того, чтобы "поймать" меня на вранье (поверьте мне фиолетово с какими вы там дорогами живете... мне нужно понять для себя "заезжать или не заезжать" мне в ваш город).

Если бы по Краснодару задали такой вопрос, то я не стала бы флудить, а подсказала человеку как лучше проехать, по какой дороге не стоит даже делать попыток для проезда, какие могут ожидать сюрпризы в городе и т.д.

Если вам нечем заняться, то можете почитать вашу новостную ленту http://progorodsamara.ru/news заодно сможете понять какое одно из пяти фото не имеет "солнце вовсю" и является двухдневной давности.

А так... сделайте приятное жене - пообщайтесь с ней.

Больше 10 лет на форуме
    в разделе "путешествия" тему создала? вот там и путешествуй))) мы тут никуда не ездим и ничего про дороги не знаем
    и по самаре не езди - провалишься

Немного фиолетового добавлю.

90е годы и ассоциации с ними давно уже далеко, спокойно проехать через всю страну можно без проблем, как и получить по голове тяжелым и жестким выходя из дома с пакетом мусора днём, шансы 50 на 50 или да или нет.

если на кону стоит выбор показать город, Самара/Ульяновск, детям 4-5 лет, то думаю Самара в этом плане детям будет интереснее, в Ульяновске с ними идти некуда, а если есть куда, то надо довольно много ходить (был с мелкими в Ульяновске ровно год назад, испытал так сказать на своей шее), в Ульяновске в плане прохожих опять же криминальнее.

Смысла в такси не вижу, если уж вы совсем не "блонди". В городе большинство аварии идиотические, да их довольно часто видно, потому что дпс очень очень очень долго убирает ДТП с проезжей части, если бы это делали в течении часа или двух, город казался бы абсолютно безаварийным для обывателе. Почти все аварии- притирки и несоблюдение дистанции в вялотекущей пробке, ДТП с Fatality не чаще, других городов.
    Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
    Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Больше 10 лет на форуме
    Что то как то жёстко к простому вопросу отнеслись. Про дороги и бандитов ТС беспокоится не зря, сами ведь все изнылись в соответствующей теме. Дороги и правда плохие местами, про бандитские разборки давно не слышно.
    В Самаре есть что посмотреть, и где пофоткаться. Только времени нужно день потратить, не меньше, пробки понимаете ли.
    На тему достопримечательностей лучше погуглить, местных из дома не вытащить, походу бандитов боятся )))
    Общее представление:

Больше 10 лет на форуме
    Тут фото нарезка:
    И главное набережную посетите!:

Свои 5 копеек, дороги да не айс но терпимо. Если хотите заехать чисто из-за "Самары космической" то не стоит самое интресное это ракета которая стоит на улице (загуглите) внутри музея нет ничего совершенно, был там с ребенком не впечатлило ни меня не его, и если. Все де надумаете то лучше попасть туда днем с 10-30 до 14-00 так как расположен музей в том месте где в другое время попадете в пробки, в Самаре есть более интересные места,чтобы посмотреть например набережная, бункер сталина или тот же краеведческий музей а если есть сын то самое норм сгонять в Тольятти в технический музей,

По поводу криминала как и в любом городе есть драки водителей не поделивших очередность проезда, ночные быдло посиделки во дворе но не более,

Ну и на всякий случай могу кинуть в личку телефон, если вдруг нужна помощь в Самаре

Больше года на форуме
    Сообщение от Иван 63 Посмотреть сообщение
    если на кону стоит выбор показать город, Самара/Ульяновск, детям 4-5 лет, то думаю Самара в этом плане детям будет интереснее, в Ульяновске с ними идти некуда, а если есть куда, то надо довольно много ходить (был с мелкими в Ульяновске ровно год назад, испытал так сказать на своей шее), в Ульяновске в плане прохожих опять же криминальнее.

Смысла в такси не вижу, если уж вы совсем не "блонди". В городе большинство аварии идиотические, да их довольно часто видно, потому что дпс очень очень очень долго убирает ДТП с проезжей части, если бы это делали в течении часа или двух, город казался бы абсолютно безаварийным для обывателе. Почти все аварии- притирки и несоблюдение дистанции в вялотекущей пробке, ДТП с Fatality не чаще, других городов.
    Нет, приоритета в городах нет. Изначально хотела вообще ехать через Москву-Нижний Новгород-Киров, а потом подумала "а почему бы не заехать в Казань?!". Вот после этого и понеслось...Мамаев Курган, желание заехать в Самару и т.д.
    Ульяновск был в маршруте из-за такого что дорога через него проходит.
    Спасибо за ответ. Поеду через Самару ))))

Больше года на форуме
    Сообщение от Andrey_3_1 Посмотреть сообщение
    Что то как то жёстко к простому вопросу отнеслись. Про дороги и бандитов ТС беспокоится не зря, сами ведь все изнылись в соответствующей теме. Дороги и правда плохие местами, про бандитские разборки давно не слышно.
    В Самаре есть что посмотреть, и где пофоткаться. Только времени нужно день потратить, не меньше, пробки понимаете ли.
    На тему достопримечательностей лучше погуглить, местных из дома не вытащить, походу бандитов боятся )))
    Андрей, спасибо ))))
    В Самаре хочу остаться на сутки. Все же тяжело одной, шатаясь по всем проезжим городам, еще и садится за руль и ехать дальше. Хотим день посвятить экскурсиям, переночевать и выехать утром-обед следующего дня в сторону Казани.

Больше года на форуме
    Сообщение от slavka_samara Посмотреть сообщение
    Свои 5 копеек, дороги да не айс но терпимо. Если хотите заехать чисто из-за "Самары космической" то не стоит самое интресное это ракета которая стоит на улице (загуглите) внутри музея нет ничего совершенно, был там с ребенком не впечатлило ни меня не его, и если. Все де надумаете то лучше попасть туда днем с 10-30 до 14-00 так как расположен музей в том месте где в другое время попадете в пробки, в Самаре есть более интересные места,чтобы посмотреть например набережная, бункер сталина или тот же краеведческий музей а если есть сын то самое норм сгонять в Тольятти в технический музей,

По поводу криминала как и в любом городе есть драки водителей не поделивших очередность проезда, ночные быдло посиделки во дворе но не более,

Ну и на всякий случай могу кинуть в личку телефон, если вдруг нужна помощь в Самаре
    А меня эта ракета прям зацепила - мужу все уши прожужжала )))) Про набережную и бункер уже слышала, а вот про технический музей в Тольятти - нет. Еду как раз с двумя пацанами. Рассмотрю вариант заезда в Тольятти. И сразу вопрос - из Тольятти на Казань ехать через Новосёлки-Новая Майна (по дороге на Димитровград)? Или по М5 выходить на Красный Яр?

И буду очень признательна за телефон в личку. Даже морально легче, когда понимаешь, что в совершенно чужом городе есть к кому обратиться. Спасибо

Если на сутки, то попробую посоветовать гостиницу "Welcome" на старой набережной, рядом охраняемая стоянка и моё кафе, голодными не останитесь )))

Больше года на форуме
    Сообщение от Иван 63 Посмотреть сообщение
    Если на сутки, то попробую посоветовать гостиницу "Welcome" на старой набережной, рядом охраняемая стоянка и моё кафе, голодными не останитесь )))
    Спасибо. Буду иметь данную гостиницу ввиду. Но из-за специфичности характера старшего сына-не ест еду, которая приготовлена не мной (почти два года ходит в садик, и только сейчас начинает там есть, в гостях тоже не притрагивается, из гостиниц "все включено" возвращается похудевшими) мы рассматриваем во всех городах квартиры посуточно, чтобы была кухня. Он конечно ест всякий Макдональдс, но за неделю пути мы на нем весь желудок посадит ((((

Больше 10 лет на форуме
    Красный Яр из Тольятти, как то совсем не по дороге в Казань. )))
    Выходить через Новосёлки к Димитровграду, через Бригадировку, через Базарные Матаки и далее до Казани. Дорога ничего так была. За скорость пасут в очень многих местах.

Больше года на форуме
    Сообщение от Andrey_3_1 Посмотреть сообщение
    Красный Яр из Тольятти, как то совсем не по дороге в Казань. )))
    Выходить через Новосёлки к Димитровграду, через Бригадировку, через Базарные Матаки и далее до Казани. Дорога ничего так была. За скорость пасут в очень многих местах.
    Ну вдруг дорога на Димитровград совсем плохая дорога, поэтому и спрашиваю... Говорю же - я "блондинка" ))))
    Мне спокойнее лучше спросить, чем "недоспросить" ))))

На Димитровград дорога без сюрпризов, неровности встречаются, но в пределах разумного

Больше 10 лет на форуме
    если ничего не знаешь о Самаре и искать информацию о ней в прогороде, то можно и не таких стереотипов себе накрутить.
    из Самары в Казань лучше через Ульяновск проехать имхо. дорога ровнее, быстрее и заблудиться вероятность меньше
    ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

Больше года на форуме
    Сообщение от d~mas Посмотреть сообщение
    если ничего не знаешь о Самаре и искать информацию о ней в прогороде, то можно и не таких стереотипов себе накрутить.
    из Самары в Казань лучше через Ульяновск проехать имхо. дорога ровнее, быстрее и заблудиться вероятность меньше
    Если бы я знала все о Самаре, то я не просила бы помощи )))) и не думаю что на прогороде будут выкладывать фотомонтажи и писать статьи специально дожидаясь когда же Инна из Краснодара поедет и прочитает все это. Оооо... пусть она думает что тут все плохо и страшно. Смешно )))) Но не откажусь почитать правильные сайты о городе ))))

Не вижу в моем вопросе ничего критичного или обидного для жителей Самары. Вполне корректный вопрос. Просто хочу свой маршрут составить более полноценно, и чтобы он приносил мне и моим детям удовольствие, а не мучения по полевым дорогам и т.д. (это касается не только Самары, но и всего маршрута, по которому мы поедем)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2013 год
1499900 руб.
Jeep Wrangler
2019 год
8800000 руб.
Volkswagen Passat
2013 год
860000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189