Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Про Казахстан и тахограф

Больше 10 лет на форуме

Про Казахстан и тахограф

Предстоит возможная поездка в Каз-н на грузовике, а там на границе вроде требуют, чтобы грузаль был оборудован тахографом - иначе не пустят. Так ли это, мож кто ездил ? А если и так, то прокатит ли штатный тахограф на Рейнжере, который под спидометром? Хотя даже не знаю, работает он или нет и, наверно, туда надо специальный диск установить...? Х.з. что делать - родственнику надо разбитую машину вывезти, помочь надо...Кто-нибудь сталкивался с работой тахографа и проездом границы? Подскажите, пожал.

Больше 10 лет на форуме
    это у VikKaz стросить надо..
    12.11 мой второй двойной день рождения .... но все равно ... крановым быть хочу...
    вопросы по ДОПОГ

Больше 7 лет на форуме
    Диски у яппов свои,европа подходит,но не очень,ставил ради интереса.Бумажки эти в дальнобой магазинах продают,или у загран дальнобоев спроси.Кстати в Российских ПДД тож пунктик есть-ежели тахограф есть-должен быть заряжен и работать(и на частном авто тоже),был случай,на частном Фольксе Т1 он на торпеде сверху стоял-умный мент хозяина обидел.
    ISUZU ELF реф 4ВЕ1 NKR 58E
    VOLVO XC 90 (2005)американец
    VOLVO 850 универсал

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Макс45 Посмотреть сообщение
    Предстоит возможная поездка в Каз-н на грузовике, а там на границе вроде требуют, чтобы грузаль был оборудован тахографом - иначе не пустят. Так ли это, мож кто ездил ? А если и так, то прокатит ли штатный тахограф на Рейнжере, который под спидометром? Хотя даже не знаю, работает он или нет и, наверно, туда надо специальный диск установить...? Х.з. что делать - родственнику надо разбитую машину вывезти, помочь надо...Кто-нибудь сталкивался с работой тахографа и проездом границы? Подскажите, пожал.
    Ищи поиском, я три раза рассказывал.
    Тахограф обязательно(провереный)нада пройти освидетельсво+ шайбы! Шайбы- тахограммы спрашивай у Казахов купи у них.Еще будут спрашивать типо лицензии, посылай лесом г/п менее 3.500 или 5 тонн непомню, но меня спрашивали хотя м.б. и разводили.
    Последний раз редактировалось Макс(ЕКБ); 05.03.2009 в 23:32.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tarusmen Посмотреть сообщение
    Диски у яппов свои,европа подходит,но не очень,ставил ради интереса.Бумажки эти в дальнобой магазинах продают,или у загран дальнобоев спроси.Кстати в Российских ПДД тож пунктик есть-ежели тахограф есть-должен быть заряжен и работать(и на частном авто тоже),был случай,на частном Фольксе Т1 он на торпеде сверху стоял-умный мент хозяина обидел.
    Диски норм подходят, если есть таха то должен быть заряжен.. хм впервые слышу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fuso_0 Посмотреть сообщение
    Тахограф обязательно(провереный)нада пройти освидетельсво+ шайбы! Шайбы- тахограммы спрашивай у Казахов купи у них.Еще будут спрашивать типо лицензии, посылай лесом г/п менее 3.500 или 5 тонн непомню, но меня спрашивали хотя м.б. и разводили.
    Искал поиском - не нашел, может неправильно что-то делал...а где освидетельствование его делать? геморр какой-то...наверно, проще машину казахскую взять и привезти.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Макс45 Посмотреть сообщение
    Искал поиском - не нашел, может неправильно что-то делал...а где освидетельствование его делать? геморр какой-то...наверно, проще машину казахскую взять и привезти.
    Ищи в Своем городе, м.б. при АТП есть. Есть в челябинске это точно.
    ООО"Иперия" 8(351) 2476020 89227106020
    другие (351) 7724496
    Чего ты паришься, едь на границу купи шайбу у Казахов он покажет как заполнять ее, вставишь в тахограф и в перед. Бывают и не спрашивают за пломбу, если спросят скажешь, что не успел надо срочно ехать, пусть штраф выписывают и все, Казахи реже спрашивают, им денег тоже дать ежели чего, они ВСЕ деньги там берут крахаборы...
    Если упертый попадется транспортник и развернет то ничего страшного, можно заехать с другой сменой. У меня именно так и было. Приехал на границу начал проходить транспортников, тот сразу спросил показать шайбы(я и знать не знал, что это такое) он обходной лист отдает погранцу и разворачивает меня. Была ночь, вахта сменилась в 9:00 и я проехал границу с горем по полам + заплатил штраф за тахограф(то, что он небыл проверен) + транспортник заставил поставить шайбу в таху. К Казаху подошел дал 100руб и стал обладателем 3 шайб :)

Больше 10 лет на форуме
    Ну, шайбу можно купить у казахов, а то что она чистая в тахографе стоит( всмысле без графика)- пох.. или нет? Просто не хочется прилипнуть на таможне, еще не пропустят - не ближний свет туда из Е-бурга...

Больше 10 лет на форуме
    ТC не будет
    пропущено через границу, если тахограф отсутствует, неисправен или не отвечает
    требованиям. Использование тахографа начинается еще в пункте отправки, а не на границе.

5.2.1 Время езды
    9 часов
    В течение суток (24 часа) можно ехать в общей сложности не более 9 часов. В течение
    недели время езды может быть дважды увеличено до 10 часов. Временем езды
    считается все то время, когда ТС находится в движении.
    Временем езды не являются перерывы или время ожидания, разгрузка и погрузка, а
    также ремонт и уход. Если ТС вынуждено долго стоять в очереди на границе, тахограф
    можно поставить в положение перерыва, если при этом водитель не выполняет
    другой работы. При этом время в очереди не считается временем езды.
    Без перерыва можно ехать не более 4,5 часов. После этого водитель должен сделать
    перерыв не менее 45 минут. Второй вариант: за четыре с половиной часа езды
    водитель делает несколько остановок по 15 минут каждая. Во время перерыва
    нельзя делать другую работу.
    Общее время езды за две недели должно быть не более 90 часов. Неделя начинается
    в ноль часов в ночь на понедельник и заканчивается в двадцать четыре часа вечером
    воскресенья.

5.2.2 Время отдыха
    11 часов
    Проехав разрешенное время езды (9 или 10 часов), водитель должен отдыхать
    не менее 11 часов подряд. После этого начинается новый 24-часовой период, в
    течение которого можно ехать не более 9 часов и необходимо отдыхать 11. Если в
    транспортном средстве одновременно два водителя, продолжительность суточного
    периода составляет 30 часов. При этом каждый водитель должен отдыхать не менее
    8 часов подряд за суточный период.
    В течение суток можно также отдыхать в течение трех отдельных периодов, при
    этом общая продолжительность перерывов должна составлять не менее 12 часов.
    Продолжительность одного перерыва должна составлять не менее 8 часов, самый
    короткий перерыв должен быть не менее часа.
    В течение одной недели длительность суточного отдыха можно сокращать не более
    трех раз до 9 часов. Так можно поступать, если водителю возместят недостающие
    часы отдыха до конца следующей недели. Недостающие часы отдыха должны
    присоединяться к другому периоду отдыха продолжительностью не менее 8 часов.
    Суточный отдых можно провести в автомобиле, если он оборудован местом для сна
    и поставлен на стоянку.

5.2.3 Время отдыха в
    течение недели
    45 часов
    Водитель может ехать в течение шести суток подряд, после чего необходим
    непрерывный отдых в течение не менее 45 часов.
    Время отдыха в течение недели можно сократить, если это будет возмещено
    водителю. Время отдыха в течение недели можно сократить до 36 часов, если отдых
    будет проходить в месте обычного нахождения ТС или по месту жительства водителя.
    Отдых можно сократить до 24 часов, если он будет проходить в другом месте. Водитель
    должен использовать недостающие часы для непрерывного отдыха, объединяя их с
    другим периодом отдыха продолжительностью не менее 8 часов не позднее, чем в
    течение второй или третьей недели, следующей за данной неделей.

5.2.4 Диаграммные
    диски тахографа
    должны быть
    при себе
    Тахограф должен быть утвержденного типа (стандарт Е). Его состояние должно
    проверяться контрольными органами каждые два года. Полученное свидетельство
    должно всегда быть у водителя во время езды.
    Оригиналы использованных диаграммных дисков тахографа за две недели
    необходимо хранить в автомобиле. На диски наносится вся требуемая информация.
    Необходимо вручную установить переключатель режимов работы тахографа в
    положение «погрузка», «отдых» или «ожидание».
    На тахографических карточках (ЧИП-картах) цифровых тахографов записывается
    информация за 28 дней. Если водитель также ездил на ТС с тахографом старого
    образца, у него должны быть при себе все диаграммные диски, сделанные от руки
    записи и распечатки за текущую неделю, а также за 15 дней, предшествующих этой
    неделе.
    Полиция и органы охраны труда могут передавать органам властей других стран
    информацию о несоблюдении времени езды и времени отдыха, а также о нарушении
    правил эксплуатации тахографа. При подозрении на нарушение на территории
    Финляндии, власти страны могут также обратиться за соответствующими данными
    к зарубежным органам власти.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fuso_0 Посмотреть сообщение
    Лицензии у нас остались тока на перевозку опасных грузов. За шайбы точно не знаю, т.к. тахо не имею. Но знаю, что транспортники более жадные, чем Гаеры. Но деньги решают всё! Если тока не прилипнуть на какую нибудь комисию, которая ментов в данный момент проверяет! Тут и под дачу взятки запросто могут подвести, у нас это популярно!
    Я алкоголизмом не страдаю! Я получаю от него удовольствие!

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо, мужики, за информацию...Что-то ехать мало желания осталось, проще оттуда ее (машину) в Газели отправить, чем отсюда манипуля- пятитонника гнать.

Здравствуйте! какой предусмотрен штраф за отсутствие тахографа в казахстане

Больше 7 лет на форуме
    В зависимости как у тебя подвешен язык и какой попадётся мент, так от 300 до 500р. бывают и 1000 просят, по тэнге уже не помню.
    MB Atego 99г. 5тон 55куб + Хвост 4т. 65куб.
    Opel monterey 92г. 3.2 6VD1

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гулёма Посмотреть сообщение
    В зависимости как у тебя подвешен язык и какой попадётся мент, так от 300 до 500р. бывают и 1000 просят, по тэнге уже не помню.
    Ты сильно отстал от жизни, у нас штрафы от 50$ начинаются, а отмазка от штрафа от 50%, как договоришься...

Больше 7 лет на форуме
    Забыл добавить, если у тебя в календарном году было 2 штрафа, то третий с тебя не берут, отправляют дело в суд, и судья решает на скока тебя оштрафовать или лишить, поэтому отмазка в этом случае превышет сумму штрафа первичную

Больше 7 лет на форуме
    Вот за пьяну, например, счас берут 1кБакс до оформления, после не знаю... там судебные дела, а в них меньше чем с пятерой лучше не подходить...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vik Kaz Посмотреть сообщение
    Вот за пьяну, например, счас берут 1кБакс до оформления, после не знаю... там судебные дела, а в них меньше чем с пятерой лучше не подходить...
    Серьёзно..
    MAN 12.224 Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Больше 7 лет на форуме
    Ты сильно отстал от жизни, у нас штрафы от 50$ начинаются, а отмазка от штрафа от 50%, как договоришься...
    Ездил в астану зимой, Максимум я отдал 1000р и то я нарушил привысил в населённом, а так за таху просили 500р.
    MB Atego 99г. 5тон 55куб + Хвост 4т. 65куб.
    Opel monterey 92г. 3.2 6VD1

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гулёма Посмотреть сообщение
    Ездил в астану зимой, Максимум я отдал 1000р и то я нарушил привысил в населённом, а так за таху просили 500р.
    ты ж не в сберкассу отдал, а менту, т.е. 50%

Больше 10 лет на форуме
    у товарища забрали не давно, на месте деьги не брали, теперь меньше чем за 500 тысяч никто браться не хочет. хорошо что у него двое прав))
    Nissan Condor`91 FE6 самогруз
    MMC Fuso `93 6D16 реф
    Hino FW`93 F17E фургон
    Fiat Ducato`15

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189