Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Востребован ли сервис на европейские грузовики в Хабаровске?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне нужен сервис для европейских грузовиков в Хабаровске

2 40.00%
  • Я все делаю сам, на сервис не заеду, не нужен

2 40.00%
  • Меня интересует ремонт и ТО прицепов

1 20.00%
  • У меня американский грузовик, но на сервис заеду

1 20.00%
  • У меня американский грузовик, ремонтировать есть где

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Сервисная станция европейских грузовиков в Хабаровске

Больше 3 лет на форуме

Сервисная станция европейских грузовиков в Хабаровске

В Хабаровске открылась новая сервисная станция для европейских грузовиков и прицепов - в районе завода "Балтика", 1 кв от перекрестка трассы "Амур" и Комсомольской.
    Делают ремонт и сервис любых европейских грузовиков - специализируются на Scania, но помогали и MAN и Volvo. Ремонт двигателей, коробок, мостов, диагностика, замена масла и тех жидкостей.
    Предлагаю обсудить работу нового СТО, которых не так много на Дальнем Востоке, высказать свои замечания и предложения.

Больше 10 лет на форуме
    Аркаим что ли?

Больше 3 лет на форуме
    Аркаим уже давно лишен дилерства Scania и пытается торговать FAW. А боксы у них неплохие, на 18 постов станция. Нет, не Аркаим.
    Три флага напротив круглой сопочки - вот там новая станция.
    http://dvscan.ru/files/0/foto/scania-khabarovsk.jpg
    Последний раз редактировалось etractor; 14.10.2010 в 03:29.

Больше 10 лет на форуме
    Было бы чуть больше сервисов и проблемы с запчастями ушли хоть не много, я бы взял европу....
    Волшебник

Больше 3 лет на форуме
    А что мешает взять Scania? Проверенное качество, всегда можно продать по выгодной цене, в Хабаровске есть официальная сервисная станция с обученными механиками, полно запчастей. Покупайте, возите грузы, зарабатывайте деньги!
    Есть лизинг.

Больше 10 лет на форуме
    Нужно заехать и посмотреть что такое полно запчастей
    Волшебник

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Magician Посмотреть сообщение
    полно запчастей
    Это означает минимум 85% от обязательного списка запчастей, который SCANIA рекомендует своим дилерам - начиная с расходников (фильтры-ремни-прокладки), деталей двигателя, подвески, трансмиссии и заканчивая кузовщиной, ручками дверей, шильдиками и лобовыми стеклами.

Плюс полный набор специнструмента Scania, который не найти ни у одного дяди Васи в гараже.

Приезжайте, звоните для записи на сервис по телефону 76-14-17 или 24-00-45.

Больше 15 лет на форуме
    ну вот кузовщину оригинал думаю смысла брать точно нет. когда под боком китай. цена будет ниже в несколько раз как минимум. и опять же " в наличии"
    H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
    TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE zaliv.su

Больше 3 лет на форуме
    Уважаемый trooper, если тягач Scania на гарантии (а таких становится все больше и больше - купленные новыми), или застрахован по КАСКО - устанавливаются только оригинальные детали, включая кузовщину.

Скажу откровенно, не настолько она дороже изделий китайских умельцев, не в несколько раз уж точно. А если учесть, что оригинальные запчасти есть в наличии на складе в Хабаровске, установил и поехал дальше - преимущества по цене китайских запчастей, которые везутся на заказ два-три месяца, а когда их привезут - они не подойдут по посадочным местам - экономия в 2-3-5 тысяч рублей становится несущественной.

Больше 15 лет на форуме
    Про тех что на гарантии согласен абсолютно. Тем более КАСКа оплачивает закупки.

А вот для машины которая уже не на гарантии думаю установка фирменной кузовщины уже противопоказана по цене.

Если не сложно может стоит сравнить? Это грубо говоря мелкооптовые цены. Практически розница. Реально от них еще можно скинуть порядка 5-10 процентов.

по 114-ой к примеру

1370330 угловая панель - 1960 руб
    1439789 угол бампера - 980 руб
    1732510 фара головного света - 2200 руб
    1395276 брызговик -1200 руб
    1357560 брызговик - 930 руб
    1357599 брызговик - 930 руб

и чуть чуть для другой скании к сожалению у меня есть маркировка просто как скания P/R/G 420

1446356 туманка - 750 руб
    1536807 решетка - 3260 руб
    1504131 центральная часть бампера - 2300 руб
    1431926 угол бампера - 2800 руб

Ссылаться про "неподойдут" давайте не будем. Уже не на одном ресурсе и не раз было доказано что китай есть разный. Тем более чтобы исключить что либо серьезное никто не предлагает на китай пересадить подвеску или тем более двигатель. Только кузовщину.

Ну и колесные диски впрочем тоже, ибо китайские диски "бегают" по стране во все большем количестве.

Пока для меня самая реальная польза от официальных сервисов - это то что у них как правило есть фирменный софт для диагностики и "вправке мозгов" особо умным машинам.
    Последний раз редактировалось trooper; 17.10.2010 в 12:15.

Больше 3 лет на форуме
    trooper - это Вы цены на китайские запчасти привели? Отпускные со склада в Хабаровске? В офисе посмотрим, сравним. Разумеется, простейшие запчасти, типа "брызговики" (кусок пластмассы, ну что смеяться их сравнивать), "диски" или "фары" (фары тоже разные бывают, владельцы легковых авто знают разницу между китайскими DEPO и японскими фарами KOITO) в Китае подделают запросто. Но вот детали двигателя, трансмиссии или ходовой части, которые постоянно подвергаются серьезным нагрузкам и, в случае поломки которых тягачу грозит дорогостоящий простой - покупать в Китае крайне нежелательно. Ну не научились китайцы еще лить сталь, какую льют в Швеции и производить прецизионные запчасти.

Но мы и не ставим целью конкуренции с китайцами по древним машинам, которым более 10 лет. Не секрет, что за 10 лет коммерческий автомобиль, при полной загрузке, вырабатывает свой ресурс на 80-100% и вновь испеченные владельцы таких грузовиков ищут минимальные по стоимости запчасти.

Тем не менее, мы готовы принять в сервис любой автомобиль SCANIA, независимо от года выпуска, а также любой европейский тягач или прицеп. Также мы можем помочь найти запчасти б/у на ваши тягачи, что позволит сэкономить на ремонте.

Покупайте новые тягачи, которые надежно будут служить вам многие годы, а затем могут быть проданы с высокой остаточной стоимостью. Коммерческий транспорт должен работать ежедневно, зарабатывать деньги, а не простаивать в ожидании дешевых китайских запчастей. Все необходимое для бесперебойной работы техники SCANIA у нас есть, милости просим.
    Последний раз редактировалось etractor; 17.10.2010 в 12:49.

Больше 15 лет на форуме
    Понятно. Вежливая форма ухода от ответа.
    Да - цены указал отпускные со склада во Владивостоке.

Теперь к остальному сообщению. Серьезные детали (мотор/подвеску/трансмиссию) если не заметили я отмел из списка сравниваемых сразу. Это не те вещи на которых можно экономить. И как правило они не являются "расходниками" как кузовщина.

Поэтому речь у нас зашла о кузовных деталях. Ибо как раз на тягачах/фурах и летит обычно все что ниже полуметра от земли. Брызговики вообще отдельный вопрос. Это по опыту обслуживания машин которые стоят на китайском наравлении. Возможно в западной части РФ или на федералке статистика и другая. Но на ДВ точно такая. Почему и появился спрос на недорогую замену. Но цен на оригиналы что имеются на вашем складе в Хабаровске видимо я не увижу.

Сравнение по оптике думаю тоже некорректное. Да - фары депо и които разные. Если первые это афтэмаркет продукт, то вторые это поставщики заводов. Но ведь и порядок цен разный. Но возвращаясь в плоскость грузовиков - думаю ни кто не будет спорить с тем что на грузовиках обычно фары бьются чаще чем на легковушках? В таком случае что лучше? Купить 1 фирменную. или 1 депо и еще одну положить про запас и еще деньги оставить?
    Последний раз редактировалось trooper; 17.10.2010 в 13:45.

Больше 3 лет на форуме
    Уважаемый trooper, Вы желаете узнать стоимость оригинальных запчастей SCANIA? Будем рады ответить Вам в рабочее время по телефону (4212) 240045, 761417.

Что касается упомянутых китайских брызговиков и фар. Торгуйте ими на здоровье. Большого бизнеса на этом Вы у официального дилера не украдете. У нас несколько иная сфера компетенций - это КОМПЛЕКСНОЕ обслуживание и сервис техники Scania. Мы поставим любую оригинальную запчасть Scania и предоставим фирменную гарантию как на запчасти, так и на работу. Официальный дилер на то и дилер, чтобы решать ЛЮБЫЕ вопросы с техникой Scania, а не ограничиваться поставкой примитивных изделий, которые можно купить за речкой.

Кстати, Ваши фары сертифицированы в России?

PS От частой замены фар помогает металлическая защита фар, стоит недорого.
    Последний раз редактировалось etractor; 17.10.2010 в 14:15.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от etractor Посмотреть сообщение
    устанавливаются только оригинальные детали, включая кузовщину.

Скажу откровенно, не настолько она дороже изделий китайских умельцев, не в несколько раз уж точно.
    Сообщение от etractor Посмотреть сообщение
    Что касается упомянутых китайских брызговиков и фар. Торгуйте ими на здоровье. Большого бизнеса на этом Вы у официального дилера не украдете. У нас несколько иная сфера компетенций - это КОМПЛЕКСНОЕ обслуживание и сервис техники Scania. Мы поставим любую оригинальную запчасть Scania и предоставим фирменную гарантию как на запчасти, так и на работу. Официальный дилер на то и дилер, чтобы решать ЛЮБЫЕ вопросы с техникой Scania, а не ограничиваться поставкой примитивных изделий, которые можно купить за речкой.

Кстати, Ваши фары сертифицированы в России?

PS От частой замены фар помогает металлическая защита фар, стоит недорого.

Итак ничего внятного по поводу "что официальная кузовщина не так уж и дорога" я пока не услышал. Позвонить в Хабару - думаю будет интересно послушать. И как буду в России думаю даже наберу.

Про то что официальный дилер существует для того чтобы решить любую проблему - приятно слышать. И да радует что он как правило обладает большей информацией и возможностями чем обычный человек (сервис). Но вот то что он решает любые проблем .... ну как то я не согласен. Можно при желании поискать и поднять мою переписку с Янмаром. Вопрос утрясали долго и решился только путем прямых звонков руководству уже в Японии. Были такие-же вопросы по технике Cat'овской. Тоже официалы ничего не смогли сделать.

По поводу того что "не отберете клиентов у официального сервиса" - ну вот тут не надо лукавить. Эта проблема есть во всем мире. И тем более в россии. Очень сложно привязать клиента к официальному сервису. Клиент будет всегда искать метод сэкономить. И если он сможет это сделать ничего при этом не потеряв он моментально уйдет от официала. Думаю мы еще не сталкивались до сих пор так как основные наши клиенты это несколько компаний владельцев грузовиков Volvo (думаю в общей сумме порядка 200-300 машин FH 1996-2006 года). Для сканий и мерсов мы поставляем очень небольшие обьемы. Во многих поставках для них вообще ничего не приходит.

Затем вопрос о "сертифицированы" ли фары. Тут просто для информации - сейчас почти на все для ввоза в страну требуется сертификат соответствия или декларация или сертификат тех.регламента. Поэтому естественно все эти детали сертифицированны.

Про металлические сетки прекрасно знаю - но они так-же не панацея. Да и не сказал бы что они сильно распространены.

P.S. Впрочем эти запчасти отнюдь не главное наше направление. Просто началось как желание помочь одному из своих перевозчиков решить проблему со снабжением.

Больше 3 лет на форуме
    trooper - Ваши запчасти лежат на складе в Хабаровске или их нужно ждать под заказ? С удовольствием бы пощупали в руках, а может и купили бы на испытания!

PS Ситуация схожа с тем, что Вы придете к официальному дилеру TOYOTA и начнете сравнивать стоимость китайских брызговиков на сотую короллу (т.е. модель, которая давно снята с производства) с ценой оригинальных. Разумеется, китайские фары и брызговики будут дешевле. Но это частный случай, который касается максимум 5-10% всего ассортимента запчастей. Какие из этого можно сделать выводы? Да никаких, это давно известный факт.

Вот только сможет ли владелец тягача стоимостью под полтора миллиона (а новый стоит еще дороже) отремонтировать у вас коробку, перебрать двигатель или решить проблемы с электрикой? Вряд ли. Вот для этого мы и работаем здесь, чтобы надежные тягачи Scania всегда были на трассе, а не простаивали на обочине, в ожидании запчастей или сервиса.

Наша сервисная бригада обслуживает технику Scania на территории всего Дальнего Востока - Хабаровск, Приморье, Сахалин, Якутия. Владельцы тягачей и самосвалов "Скания" могут быть уверены в том, что они всегда получат своевременную техническую помощь и запасные части для своей техники.

Больше 7 лет на форуме
    В нерюнгри вроде дилерский и лизинговый центр открывают или уже открыли..... в якутске еще нет ...
    Nissan Condor FD42 рама G4S41
    Atlas TD27

Больше 3 лет на форуме
    Для продажи автомобилей Scania в лизинг была создана дочерняя компания "Скания Лизинг". Если есть вопросы - можно задать по телефонам в Хабаровске (4212)20-01-15 или 76-14-17

Больше 3 лет на форуме
    Scania регулярно проводит специальные кампании по оригинальным запчастям и сервисным услугам.

Scania предлагает вам специальные цены на оригинальные запчасти, а также 10% снижение стоимости на сервисные работы по их замене.

Снижены цены на оригинальные детали подвески:

- Листовые рессоры
    - Отдельные листы рессор
    - Пневморессоры
    - Амортизаторы мостов
    - Подвеска кабины (пневморессоры и амортизаторы кабины)

Также снижены цены на:

- Шаровые шарниры рулевых тяг
    - Крестовины карданного вала

Акция действует с 1 сентября по 31 декабря 2010 года

В чем преимущество оригинальных запчастей Scania?

Оригинальные запасные части Scania, которые вы покупаете, всегда имеют наилучшие рабочие характеристики, высочайшую надежность и на 100% подходят к вашему автомобилю Scania.
    Установить или приобрести запчасти вы можете у любого официального дилера Scania на территории РФ.

Подробнее об акции - на сайте "Скания Русь"

Полный список запасных частей по акции и цены вы можете уточнить у официального дилера Scania - компании "ДВ Скан" по телефонам (4212) 24-00-45, 76-14-17.

На все оригинальные запчасти Scania действует гарантия 1 год.

Больше 3 лет на форуме
    Предлагаем замену масла на грузовых автомобилях, скидки на стоимость работ!
    Реклама в подписи разрешена после 256 сообщений.

Больше 3 лет на форуме
    По результатам опроса сервисная станция для европейских грузовиков в Хабаровске все таки нужна! Какой дополнительный сервис Вы хотели бы получить у нас? Чашка кофе? Комната отдыха для водителей? Скидка на заселение в гостиницу?
    Реклама в подписи разрешена после 256 сообщений.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189