Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152

Оружие

Больше 10 лет на форуме

Оружие

Хотелось бы поговорить о самозащите. Кто как решает подобные проблемы. Или не решает вообще за не надобностью. Никогда не сталкивался с оформлением разрешения на оружие. С чего вообще начинать. Какова вероятность его получить/не получить. А может и не стоит заморачиваться по поводу разрешения, и есть средства (действенные, проверенные) которые есть в свободном доступе. Баллончики и прочие игрушки не считаю за средства для самообороны.
    Не мешало бы иметь в бардачке подобную вещицу.
    Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. Гиппократ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Кто как решает подобные проблемы.
    Однако, никто их не решает)) Судя по количеству ответов))
    Skoda Octavia A7

Больше 15 лет на форуме
    из средств в свободном доступе - топорик хороший впечатляет... но больше психологически... хотя в применение - хороший конкурент бите... Бардачок точно не место для оружия или чего-то самозащитного...

Вот для наручников на случай чего-либо бардачок да, еще может подойти...

В машине у меня лежит между передними сиденьями топорик 400-от граммовый, (использую чаще для прокладывания дороги в лесу када поваленные деревья на дороге мешают проезду на природу)... Также в кармашке двери валяется газовый баллончик, но эт так игрушка больше, тем более зимой он будет замерзать и неэффективным ваще...

Из других "брелков" на ручке на правой стойке лобовухи висят наручники БРС-2... В кармашке боковом водительского сиденья валяются наручники уже БРС-3 с петлеобразным соединением вместо цепочки, но у них слабее в отличие от БРС-2 замок... Если не стопорить его, то легко открывается зубочисткой\стяжкой монтажной...

На себе - на ремне нож смерш-5, выглядит красиво, ручка офигенная, с гардой, но клинок из стали средней, т.к. характеристики и наличие гарды сильно ограничивают клинок чтобы не засчитали его холодным оружием... Но мясо порезать\ колбаску на природе, или открыть банку с тушенкой\пивом - устраивает...

В кармане викторинокс еще есть, но это скорее мультитул чем нож...

Ну и еще травматика на базе ПП Кедр, - точнее говоря сделанная на базе пистолета-пулемёта, по габаритам на подобие УЗИ (кто не видел никогда КЕДР)... Носится на ремне, кто видит сначала в ступоре от габаритности, а на самом деле из-за ремня - нет напрягов ни с кобурой, ни еще с чем-то... Поэтому через годик привыкаешь и даж за хлебом сходить в магазин в соседнем доме - с собой захватываешь...

Из пассивной обороны - имеется броник ШТУРМ-ВВ, но его беру тока када нужно внешний вид создать - када на фейс-контроле на дискотеке в Люберцах с парнями стоял - там он помогал нормально...

Для поездки на грузовике - пойдет так называемый "обрезыч", травматический вариант обреза двухстволки... МР-341... Правда ценник на нее нехилый... Но внешний вид впечатляет, особенно где-нибудь в быдло-местах, могут принять за реальный обрез... Ну и + убойность нормальная из-за крупнокалиберности... Также для машины пойдут варианты типа ОСА\Стражник\Кордон\Шаман под 18х45 патрон... Зарядность ограничена 2 или 4 в основном, но опять же - убойность нормальная...

А для таскания с собой пешком, лучше что-нибудь более многозарядное уже...

По поводу оформления разрешения - сначала берешь справки из наркологического и психоневрологического диспансера что не состоишь на учете (рублей 120-150 каждая справка, оплата в сбербанке) , далее проходишь медкомиссию аналогичную как на права, цена рублей от 500 до косаря в зависимости от наглости конторы где будешь проходить...

Далее или покупаешь сейф или любой стальной ящик закрываемый на замок... Или можешь тупо сам сколотить - из дерева, главное по закону требуется обить его жестью, и чтобы был замок для закрывания... Цель ящика - не защита оружия от воровства при вскрытии квартиры, а ограничение доступа домашних твоих, чтобы дети там случайно не открыли и не поигрались...

Иногда менты по беспределу начинают требовать прикрутить сейф к стене, но это уже беспредел, т.к. это незаконно, иногда разводят на постановку квартиры на сигнализацию - но это опять же беспредел т.к. сигналку будут впаривать свою ОВО-шную (вневедомственную)...

Далее с медкомиссией (купив сейф) идешь в свое отделение милиции, узнаешь там адрес и время работы ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел), у меня например прям в отделении находится, работает вторник и четверг с 9 до 4-ех часов дня...

Там пишешь заявление что хочешь, (можешь заявление написать сразу и на травматику и на гладкоствол для самообороны, без права ношения, но с правом транспортировки в чехле тока) мож ты в рейс с собой взял чтоб в тире в другом городе пострелять... И через месяц - за который к тебе домой должен прийти участковый и проверить наличие сейфа, приходишь, отвечаешь на билеты в кол-ве десяти кажется штук с вариантами ответов на знание законов по ношению\применению и оплатив 100-150 рэ за бланк разрешения, получаешь лицензию... Или можешь заранее купить охотбилет и получить сразу разрешение еще и на гладкоствол с правом охоты и ношения, тогда билеты\экзамены никто устраивать уже не будет...

В принципе вроде так...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 10 лет на форуме
    Злой ты шутишь иль можно сказать жестче ,но не буду ?Такое ощущенье ,что живешь ты где то в районе зимбабве,и гдето на соседней улице идут бои.
    Вожу дрова.

Больше 15 лет на форуме
    ну травматика + ножичек нормальный у многих знакомых при себе в поездках на природу имееца... точно так-же как бензопила и т.п. нужные мелочи... А наручники - ну прикольно они на ручке в салоне смотряца... топорик тож валяеца в машине - больше для проезда по лесу... Чего такого удивительного и лишнего? Броник я сказал - реально одевал несколько раз за год, и када нужно было пьяное быдло не прошедшее фейс-контроль внешним видом успокаивать, а не бить морду каждому непонимающему...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 10 лет на форуме
    Оружия не имею,боюсь сам себя!!-))дом и територию собачки стерегут,в доме, жена хозяйка!!!-))
    Взял мяч-куяч. (C)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить о самозащите. Кто как решает подобные проблемы. Или не решает вообще за не надобностью. Никогда не сталкивался с оформлением разрешения на оружие. С чего вообще начинать. Какова вероятность его получить/не получить. А может и не стоит заморачиваться по поводу разрешения, и есть средства (действенные, проверенные) которые есть в свободном доступе. Баллончики и прочие игрушки не считаю за средства для самообороны.
    Не мешало бы иметь в бардачке подобную вещицу.
    Я лет 6 назад оформлял пистолет, правда газовый, ничего трудного не было, так же как везде, две печати из психушки, общая комиссия как на права,справку ещё брал в обществе охотников, инструктаж типа, обращения с оружием, ну и в милиции какой то документ заполнить надо, и чтоб судимости не было,и помоему через недели две, после запроса, обработки документов выдадут разрешение на 5 лет. примерно так.

Больше 10 лет на форуме
    Война в 45-ом закончилась)))))
    От подписи отказался

69
    69 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Бесовщина всё это.
    Если в начале спектакля на стене висит ружьё, то до конца оно обязательно выстрелит.
    Ну их нах эти игрушки.
    Написаному верить.

Больше 10 лет на форуме
    А мне нравится. Сайга 20К + Оса.
    Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от 69 Посмотреть сообщение
    Бесовщина всё это.
    Если в начале спектакля на стене висит ружьё, то до конца оно обязательно выстрелит.
    Ну их нах эти игрушки.
    добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.... Мне эта поговорка куда больше нравится... А того что ружье выстрелит - так оно и должно стрелять, для этого оно и предназначено.... Главное чтоб свидетелей не было по возможности ;-) страна у нас такая к сожалению... Оружие иметь можно, а самообороняться им нельзя... Т.к. в 90% впаяют превышение, в 10% оправданий - у обвиняемого или ксива или бабло или родня в мвд...

Сообщение от крановщик Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Сайга 20К + Оса.

а я ток подумываю о гладкостволе...

Больше 15 лет на форуме
    К оружию равнодушен только что нож хороший всегда пригодиться и на природе и в хозяйстве, и в дороге

А так

Раз в год и палка стреляет.

Ну и мушку наверно тоже стоит спилить на всякий случай!

Больше 10 лет на форуме
    Сайга прикольная)) но, я решил, что не готов иметь оружие :)) как выше сказали - про акты, что где-ни да выстрелит, ну и достав - нужно применять, а то сочтут несотсоятельным... А я даже из рогатки в людей не стрелял, в детстве, только из трубки рябиной)) охотой не увлекаюсь - с друзьями если езжу - то рыбачу или пищу готовлю( не могу терпеть. когда переводят продукты, потому готовлю сам:)) вот, както так.....
    Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого

Больше 10 лет на форуме
    ну его нафиг этот огнестрел, если ствол есть, то он обязательно выстрелит, а вот после этого еще и доказывать надо что "не козел" =)

у меня в машине лежит обрезанная "ПР-73", пару раз приходилось "помахать" =), а так любое подручное средство может быть оружием (монтировки, домкраты, молотки и т.д.)
    Nissan 300zx(HGZ31) '90
    Honda civic хетч '87
    Peugeot 206cc '05

Больше 7 лет на форуме
    сайга -20 , думаю травматик какой нибудь сделать разрешение .. пока их не запретили .. , и еще в якутске заместо сейфа , можно заключить договор с вневедомственной на хранение оружия ( но можно там и не хранить ) лишь бы был договор .. я храню ибо вневедомственная в 50 метрах ... на фиг мне дома сейфы железхные да и ребенок маленький дома .. Так что если надо схожу не обломаюсь ..
    Nissan Condor FD42 рама G4S41
    Atlas TD27

Больше 15 лет на форуме
    ну сайга купленная для охоты может и в ово храница... а травматику - лучше держать дома... приобретя для нее хотя-бы маленький ручной переносной ящик стальной...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от [ZLOY]GLB Посмотреть сообщение
    ну сайга купленная для охоты может и в ово храница... а травматику - лучше держать дома... приобретя для нее хотя-бы маленький ручной переносной ящик стальной...
    .. я еще в скобочках написал -)) что главное договор заключить -)) а будешь там хранить или нет дело твое .., потому как пни когда сдаешь ни когда забираешь .. тебе никто вопросов не задает , на сколько куда и зачем -)))))))
    Atlas TD27

Больше 15 лет на форуме
    и во скока такой договор встает в год?

просто для хранения травматики вполне хватит любого закрывающегося ящика стального, да хоть тупо электромонтажный ящик железный пойдет, если поржать то даже системный блок если он имеет петлю для замка сзади...

http://www.safe77.ru/product_info.php?products_id=4813 а так ваще - полтора рубля стоит небольшой сейф 15х15х25 см, его можно хоть в тумбочку засунуть любую...

Больше 7 лет на форуме
    было в прошлом году ..120 рублей в месяц за сайгу , за пестики не знаю ... у меня просто маленький ребенок дома .. потому без вариантов ..( мне так спокойней )
    Atlas TD27

Больше 10 лет на форуме
    У меня Бекас 12/76, устраивает вполне. Когда где-то по ибиням мотаюсь, валяется в машине, но использую для охоты, а не для решения каких-либо проблем))))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189