Намучался я ужасно, в голову ничего не лезит, мож кто подскажет. Вопрос: что может быть? объясню симптомы. Ехал я с утра, и заметил, что сцепление пробуксовывает. отпускаю педаль сцепления , а скорость включается с задержкой 3 сек, и очень плавно, как будто передерживается. Остановился и без нажатия на педаль сцепы легко включается любая передача. С кариФФаном попытались разобраться. Итог 1: лапка сильно отжиматся и рабочий цилинд сильно давит на нее, не отжимает обратно. Сняли посмотрели поршень, все в порядке. собрали и получили итог 2: толи ща воздух где то , или главный навернулся, но получилось наоборот. теперь пендаль сцепление нажимаешь и чуть начинаешь отпускать- двигаемся. но как только проежаю километр, два и пропадает усилие. педаль прослабляется. Из за этого всего, объехал вокруг города 50 км на 5 передачи, чтоб не встать где нить в пробке, и не дергать коробку. теперь не знаю чё и делать. менял летом вижимной подшипник, корзину, диск, рабочий цилиндр, главный цилиндр(тайвань). мож кто подскажет куда обратить внимание. и может ли тайваньский гланый выжимной за 6тыщ км крякнуть.