Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Осторожно!!!! будьте осторожны с продавцами с Санкт- Петербурга

Больше 5 лет на форуме

Осторожно!!!! будьте осторожны с продавцами с Санкт- Петербурга

А именно брал у них на рынке кран като 10 тонн,все мне показали выдвинули разложили собрали покрутили,ну думаю ребята опытные давно продают ,без пробежную технику,у них там свой рынок.Но когда я приехал домой оказалось не выдвигается стрела на горизонтальном положении,и при подьеме груза срабатывает датчик перегруза,ну короче развели меня. вот их телефоны +7 (812) 495-40-62 т/ф
    +7 921 957-36-51 Сергей
    +7 921 777-94-78 Владимир

bigcars.spb@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Надо было с опытным человечком кран смотреть
    Лапа Юник 330, станина Юник 360 - освобождаю гараж.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ХИНО 555 Посмотреть сообщение
    А именно брал у них на рынке кран като 10 тонн,все мне показали выдвинули разложили собрали покрутили,ну думаю ребята опытные давно продают ,без пробежную технику,у них там свой рынок.Но когда я приехал домой оказалось не выдвигается стрела на горизонтальном положении,и при подьеме груза срабатывает датчик перегруза,ну короче развели меня. вот их телефоны +7 (812) 495-40-62 т/ф
    +7 921 957-36-51 Сергей

bigcars.spb@mail.ru
    Если кран по железу в норме, не расстраивайся. С бу это не самое тяжёлое. Думаю в дальнейшем сам это поймешь.

Больше 3 лет на форуме
    Напишу как кинули меня на покупке манипулятора.
    Установка Hiab 144 d-3 duo-b c пультом и стрелой 10 метров 2002г.
    После покупки оказалось что недобросовестные продавцы попытались вручить установку с лопнувшим блоком распределителей ПДУ цена детали 92000р., и Трещиной по шву в первой выдвижной секции стоимость секции 113000р., цилиндр которой мы отключили, и зафиксировали эту секцию в водвинутом положении. Работаю без пульта, на рычагах, которые есть только с одной стороны установки. Кроме того течет цилиндр аутригера, и один из цилиндров выдвижной секции.
    Продавцов установки зовут игорь и дмитрий. Они из Питера. Точнее установки продают из пос. Ленинское. Они лежат у Дмитрия дома. На А|V|I|T|O всегда в первых строках. Утверждают покупают манипуляторы только снимая прямо с машин. Проверить установку на месте кроме внешнего осмотра у них естественно возможности нет. Когда при установке на машину вылезли проблемы, сразу оказалось, что все снимают с машин, а именно мою установку взяли диллерскую без проверки. Но заверять мастера. Купился я на то, что покупаю установку у человека из дома, знаю где искать если что. При покупке пытались дать копию ГТД на одну фирму, а продать по документам другой. Юридической связи ни какой. Настоял на том, чтобы сделали договор купли продажи от фирмы указанной в гтд на вторую, а с нее на меня. Для этого пришлось задержаться в питере на 3 дня. Взял все документы обеих фирм. Но это фирмы их таможенного брокера, и реально к этим фирмам они никакого юридического отношения не имеют. Просил этих не хороших людей привезти хотябы запчасти. Обещали сначала привезти и блок позиционеров и секцию стрелы, потом сказали , что стрелу будем везти за мой счет. И Игорь - чудилло который сидит на телефоне и интернете, и которого я думаю никто не видел еще и хамит причем борзо. Дима общается аккуратнее, т.к. я знаю где его найти. По факту ни блок позиционеров, ни секции стрелы с начала марта никто не привез. Разозлили они меня. Пойду к адвокату, узнавать какие варианты с ними решить вопросы по суду. В любом случае они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и благодаря дню проведенному у Димы дома я увидел вещи за которые можно на них завести и уголовные дела. Пообщаюсь с адвокатом и буду готовить заявления в налоговую, таможню, прокуратуру и полицию. Не хотят по человечески. Создали мне проблемы, создам и я им проблем.
    zaf 929 Писал Да тоже покупал я у этих нехороших людей свой первый окорок, и так же меня наеБали они. Поставив кму выяснилось что распределитель на кму не работает совсем, переговоры с ними ни к чему не привели, в итоге купил нов. распределитель, старый распределитель Игорь сказал отправить ему он его якобы проверит и если что отремонтирует-Да ВОЗ И НЫНЕ ТАМ (почти как 2 года), НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ, а утверждали что все кму проверяются у них в Европе. Короче ребята не покупайте у них ниху...я, ****обОЛы они.
    НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ ПРОДАВЦАМИ.

Больше 10 лет на форуме
    НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛ ВОТ С ЭТИМ ФАШИСТОМ.
    http://www.heinz-w-albert.com/
    КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
    WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Больше 5 лет на форуме
    http://japan-trucks.ru/ работают в Черногорске рядом с Абаканом кинут влегкую. Осторожно!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ХИНО 555 Посмотреть сообщение
    +7 921 957-36-51 Сергей

bigcars.spb@mail.ru
    Ну ты ж сам все смотрел - товар бу- какие претензии. Плюс пишешь что все раздвигалось и сдвигалось.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
    Напишу как кинули меня на покупке манипулятора.
    Установка Hiab 144 d-3 duo-b c пультом и стрелой 10 метров 2002г.
    После покупки оказалось что недобросовестные продавцы попытались вручить установку с лопнувшим блоком распределителей ПДУ цена детали 92000р., и Трещиной по шву в первой выдвижной секции стоимость секции 113000р., цилиндр которой мы отключили, и зафиксировали эту секцию в водвинутом положении. Работаю без пульта, на рычагах, которые есть только с одной стороны установки. Кроме того течет цилиндр аутригера, и один из цилиндров выдвижной секции.
    Продавцов установки зовут игорь и дмитрий. Они из Питера. Точнее установки продают из пос. Ленинское. Они лежат у Дмитрия дома. На А|V|I|T|O всегда в первых строках. Утверждают покупают манипуляторы только снимая прямо с машин. Проверить установку на месте кроме внешнего осмотра у них естественно возможности нет. Когда при установке на машину вылезли проблемы, сразу оказалось, что все снимают с машин, а именно мою установку взяли диллерскую без проверки. Но заверять мастера. Купился я на то, что покупаю установку у человека из дома, знаю где искать если что. При покупке пытались дать копию ГТД на одну фирму, а продать по документам другой. Юридической связи ни какой. Настоял на том, чтобы сделали договор купли продажи от фирмы указанной в гтд на вторую, а с нее на меня. Для этого пришлось задержаться в питере на 3 дня. Взял все документы обеих фирм. Но это фирмы их таможенного брокера, и реально к этим фирмам они никакого юридического отношения не имеют. Просил этих не хороших людей привезти хотябы запчасти. Обещали сначала привезти и блок позиционеров и секцию стрелы, потом сказали , что стрелу будем везти за мой счет. И Игорь - чудилло который сидит на телефоне и интернете, и которого я думаю никто не видел еще и хамит причем борзо. Дима общается аккуратнее, т.к. я знаю где его найти. По факту ни блок позиционеров, ни секции стрелы с начала марта никто не привез. Разозлили они меня. Пойду к адвокату, узнавать какие варианты с ними решить вопросы по суду. В любом случае они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и благодаря дню проведенному у Димы дома я увидел вещи за которые можно на них завести и уголовные дела. Пообщаюсь с адвокатом и буду готовить заявления в налоговую, таможню, прокуратуру и полицию. Не хотят по человечески. Создали мне проблемы, создам и я им проблем.
    zaf 929 Писал Да тоже покупал я у этих нехороших людей свой первый окорок, и так же меня наеБали они. Поставив кму выяснилось что распределитель на кму не работает совсем, переговоры с ними ни к чему не привели, в итоге купил нов. распределитель, старый распределитель Игорь сказал отправить ему он его якобы проверит и если что отремонтирует-Да ВОЗ И НЫНЕ ТАМ (почти как 2 года), НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ, а утверждали что все кму проверяются у них в Европе. Короче ребята не покупайте у них ниху...я, ****обОЛы они.
    НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ ПРОДАВЦАМИ.
    А что хотел? Товар бу- гарантий нет на него. См закон о защите прав потребителей.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Я конечно понимаю про скрытые дефекты- но смотря что и как вы договаривались и прописана ли гарантия в вашем договоре. Если нет- то увы
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Так то новое наверняка дороже гораздо..
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 7 лет на форуме
    Б\у покупают выгодно те кто понимает в этом, остальным как повезет. При покупке людей жаба давит пригласить хорошего специалиста, чтобы потом не бегать и не рвать на ж..е волосы. Потом приезжают и просят, помоги, что делать? А где ты был когда покупал? Мне десятку зажал, а попал на сотни. Еще мне интересны такие покупашки. Им говоришь, вот косяк, вот еще один и тут все не по заводскому и работает не правильно, а им пох, берем и все тут. Потом техника встает колом, они приезжают, помоги. А нахрена брали этот труп? Молчат.

Больше 10 лет на форуме
    И еще стремно к тебе ехать. Оббегут всех - им нарисуют перспективы либо наремонтируют- потом к тебе едут- как к посл инстанции.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Я сначала тоже хотел написать,что в покупке барахла нужно винить самого себя и свою жадность.
    Но так сразу понятно по топику,что предьява именно САНКТ ПЕТЕРБУРГУ,и поскольку я сам живу в этом городе и сам продаю новое и б/у,то решил не подливать масла в огонь.
    Хотел бы добавить,что многие знают,что можно обратиться с просьбой-сьездить и посмотреть.Но не многие пользуются-жалко, там я не знаю,пяти тысяч рублей.
    Зато приехать в Питер из за 39 земель,и увидеть хлам-это не жалко,ни времени ,ни денег.
    В большинстве случаев,что бы понять-хлам это или нет-можно совсем никуда не ездить.Тут нужен опыт общения с людьми по телефону,интернету,скайпу.
    Многие б/у запчасти и механизмы,могут прекрасно работать до продажи,и в силу ряда причин,выйтти из строя у новоговладельца,причем очень скоро.

Больше 10 лет на форуме
    Хотел еще добавить,что при покупки НОВОГО тоже есть подводные камни, и прочие тонкости,например лишение гарантии или негарантийный случай,впаривание неликвида или заведомо бракованного товара.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jonnick Посмотреть сообщение
    Я сначала тоже хотел написать,что в покупке барахла нужно винить самого себя и свою жадность.
    Но так сразу понятно по топику,что предьява именно САНКТ ПЕТЕРБУРГУ,и поскольку я сам живу в этом городе и сам продаю новое и б/у,то решил не подливать масла в огонь.
    Хотел бы добавить,что многие знают,что можно обратиться с просьбой-сьездить и посмотреть.Но не многие пользуются-жалко, там я не знаю,пяти тысяч рублей.
    Зато приехать в Питер из за 39 земель,и увидеть хлам-это не жалко,ни времени ,ни денег.
    В большинстве случаев,что бы понять-хлам это или нет-можно совсем никуда не ездить.Тут нужен опыт общения с людьми по телефону,интернету,скайпу.
    Многие б/у запчасти и механизмы,могут прекрасно работать до продажи,и в силу ряда причин,выйтти из строя у новоговладельца,причем очень скоро.
    Жень, вот мне нужно посмотреть МАЗа в Сызрани. Куда и к кому обращаться?
    Вот попросят меня(например ты), посмотреть манипулятор. Ну посмотрю я : ПТС, раму, ДВС, КПП, установку, сверю номера, и то поверхностно т.к. не знаю больных мест и всех тонкостей. По моему он будет хорош, но по приезду ты будешь меня винить, что я взял деньги и нифига не посмотрел.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от senya1 Посмотреть сообщение
    Жень, вот мне нужно посмотреть МАЗа в Сызрани. Куда и к кому обращаться?
    Вот попросят меня(например ты), посмотреть манипулятор. Ну посмотрю я : ПТС, раму, ДВС, КПП, установку, сверю номера, и то поверхностно т.к. не знаю больных мест и всех тонкостей. По моему он будет хорош, но по приезду ты будешь меня винить, что я взял деньги и нифига не посмотрел.
    А я думаю деньги за такую услугу надо брать если ты реально разбираешься. Я и без денег могу посмотреть и обрисовать ситуацию человеку как ее вижу. но сразу предупредив, что с кранами допустим, дел не имел никогда......
    Волшебник

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 1Мастер Посмотреть сообщение
    А я думаю деньги за такую услугу надо брать если ты реально разбираешься. Я и без денег могу посмотреть и обрисовать ситуацию человеку как ее вижу. но сразу предупредив, что с кранами допустим, дел не имел никогда......
    На этой неделе звонил бывший водитель , говорил будут звонить следующие работодатели- пожалуйста не говори плохое. Рассказал будущему" барину" - знакомому как оказалось рассказал как было ничего на скрывая, водитель есть минусы ( перечислил) и плюсы ( тоже) , а решение выносить тебе

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jonnick Посмотреть сообщение
    Несколько раз обращался с просьбами посмотреть технику и только один раз человек откликнулся и как то что то помог. Остальным некогда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от РомаNыч Посмотреть сообщение
    А что хотел? Товар бу- гарантий нет на него. См закон о защите прав потребителей.
    По твоему если товар б/у, то и обманывать можно?

Больше 10 лет на форуме
    он этого не говорил, и не имел ввиду, я думаю.
    у нас действует закон о ЗПП, где о товаре б/у написано отдельно...
    преднамеренный обман - это, по-любому, западло! (сорри за мой французкий)
    Во всем мире товар б/у(особенно сложнотехнический) продается с припиской "продается в состоянии "как есть, претензии не принимаются, возврат невозможен".
    При этом 99% продавцов в раше сами не имеют полного представления о тех.состоянии кму, которые они продают!
    Купленные ими в япе или гейропе кму давно сняты с а/м, часто бывают вымыты и подкрашены, проверить их в работе нет возможности. Не все продавцы имеют "стенды" для проверки или лично снимали их с грузовиков и смогли убедится в рабочем состоянии установки!
    Надо это понимать...
    Подчеркиваю еще раз: обман в любом виде по любым понятиям - это плохо, неприемлемо и требует порицания, а в идеале, наказания!
    если б во мне были слезы,
    из глаз моих шел бы снег...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем