Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

ПДД, штрафы с 1-го июля и организация дорожного движения

Больше 5 лет на форуме

ПДД, штрафы с 1-го июля и организация дорожного движения

Тема создана для повторения , ознакомления ПДД, новые указы, изменениями в ПДД по штрафам, наказания и скока кто платит без квитанции.

Сегодня по радио услышал новость Юрия Гейко, очень удивился что в Москве и Питере за движение по «выделенным полосам» для общественного транспорта в Москве и Питере будет стоить 3 тысячи, в остальной стране – полторы.

Грубые нарушения правил остановки и стоянки с первого июля будут стоить в Москве и в Питере три тысячи рублей, в остальной России – полторы.

И еще с 1-го июля вводятся штрафы за нарушение движения в жилых зонах: двигатель работает во дворе более пяти минут, скорость превысил или стоишь не на асфальте, а там, где трава не растет, но могла бы расти – полторы тысячи штрафа.

с 18 июля наши дороги станут лучше примерно в два раза! Да, вот так, всего за один день и в целых два раза!
    Потому что Росстандарт вводит новые нормы на «дорожные неровности». Так, например, если раньше «в законе» были ямы глубиной 5 сантиметров и менее, длиной не более 60 сантиметров и шириной не более 15 сантиметров, то с 18 июля с.г. ямы имеют право иметь глубину до 7 см, ширину до 50 см и длину до полутора метров. Такие повреждения дорожного полотна считаются допустимыми – в суд подавать бесполезно.

Кстати, по данным ГИБДД, в 2010 году более 20 процентов аварий в стране произошло по причине отвратных дорог. В них погибли около шести тысяч человек…

Ссылка на первоисточник - http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12578

Больше 10 лет на форуме
    штрафы будут и дальше поднимать,но куда уж дальше то? а дорог как небыло так и не будет

Больше года на форуме
    а по мне двигаемся правильно, на недели во дворе у себя видел такую картину: мужичёк разобрал (разложился ) свой авто и делает ТО подхожу и говорю уважаемый здесь не рем зона , уважай рядом живущих людей, а он так дак яж не кому не мешаю....
    Припоминаю на отдыхе с семьёй в Австрии подьехав к магазину я не выключил ДВС, в течении 1мин мило додошёл сеъкюрити и попросил выкл двигатель, типа мы за экологию и чистый воздух. В европе в городе если поднял капот, полис тут как тут, и штраф.А у нас наконец то сделали штрафы на порковки во дворе на газоне и мы ворчим , А что мы оставим после себя своим детям????

Больше 10 лет на форуме
    Штрафы ещё надо поднять настолько же,а дороги всё таки надо делать.
    Ветер,ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч.
    Слышишь ветер,туч не надо,пригони Ленд Крузер Прадо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
    штрафы будут и дальше поднимать,но куда уж дальше то? а дорог как небыло так и не будет
    Да то, что поднимают - это по моему мнению неправильно... - нужно вводить видеофиксацию и повсеместное наказание. Вплоть до остановки нарушителя и наказание по звонку других участников движения. Это нормальное проявление гражданской ответственности, а не стукачество как многие подумали...
    Кто в европе был - подтвердят что пачка сигарет выброшенная из салона или бычок сигареты, не говоря о пластиковых бутылках, обгон в наглую по сплошной и подрезаний особенно обычных джипов и пузотерок но водителя с ксивой, даже сотого помощника депутата..., или обычного штатного сотрудника спец. служб, я не про выполнение спец. операции, выезд в нетрезвом состоянии... -я про простое пренебрежение к коллегам и хамское поведение на дороге... Могу только предположить, что увеличение веб камер - даже тех с выборов хватило бы для начала... и создание отдела по слежению нарушений, искоренили бы нервозное поведение на дороге многих, адекватная езда понравилась бы многим, главное равные права и соблюдение ПДД которые писались кровью..., но последние новшевства писались наверное только для обогащения казны(...
    Ну а там каждый при своем мнении...
    Последний раз редактировалось vikingbig; 26.06.2012 в 10:33.

Больше 3 лет на форуме
    не обидно было бы когда законы для всех. а у нас как обычно.... законы суровы для обычных смертных. В том году проходили ралли шелковый путь 2011. Ездил в липецкую область на границу где река. что бы посмотреть так скажем самый смак с грязью и водой битву титанов. Там были липецкие полицаи в оцепление. Стоим с ними , семечки клюем. Смотрят на наши машины, и говорят. У вас там все с такой тонировкой ездят? не тянут вас за нее? я говорю нет. Норм. (Номера тульские). Они: а у нас все, все растанировались. От начальника милиции до пацаненка студента. Всех подряд дрючат, останавливают каждый перекресток. и мозг выносят. хош не хош задолбают так что растонирушься. И это факт! Ездил на пузотерке в Тамбов через Липецк. меня что туда, что от туда останавливали за пленку. И друг в липецке живет. Говорит задолбали. растанировался. И это без всяких повышений штрафов!!!! И что мы видим в Туле, Москве? другие регионы? Рыба гниет с головы! правильная поговорка. Что штрафы повышай, что нет. Если верха хомят, то и остальные будут хаметь. так как получается закон джунглей. Будь то повышение штрафов ПДД будь то другого законодательства

Больше 7 лет на форуме
    а в чечне лет пять назад на посту тонировку прикладами выбивали..и даже доки не смотрели-проезжай..
    камаз-53215\донг янг 1406 камаз-53228\хиаб 244

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kamazunic Посмотреть сообщение
    а в чечне лет пять назад на посту тонировку прикладами выбивали..и даже доки не смотрели-проезжай..
    воще жесть
    Караван ZD30DD
    ...не дорога это,а ЖИЗНЬ моя!

Больше 10 лет на форуме
    Штрафы штрафами...А вот перестанет ли офисный планктон ездить в центр города на работу на своём авто или нет, покажет время.
    я Добрейшей души человек.., а FotoZavr - что "вождь краснокожих"... мерзость ещё та.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от timik71 Посмотреть сообщение
    не обидно было бы когда законы для всех. а у нас как обычно.... законы суровы для обычных смертных. В том году проходили ралли шелковый путь 2011. Ездил в липецкую область на границу где река. что бы посмотреть так скажем самый смак с грязью и водой битву титанов. Там были липецкие полицаи в оцепление. Стоим с ними , семечки клюем. Смотрят на наши машины, и говорят. У вас там все с такой тонировкой ездят? не тянут вас за нее? я говорю нет. Норм. (Номера тульские). Они: а у нас все, все растанировались. От начальника милиции до пацаненка студента. Всех подряд дрючат, останавливают каждый перекресток. и мозг выносят. хош не хош задолбают так что растонирушься. И это факт! Ездил на пузотерке в Тамбов через Липецк. меня что туда, что от туда останавливали за пленку. И друг в липецке живет. Говорит задолбали. растанировался. И это без всяких повышений штрафов!!!! И что мы видим в Туле, Москве? другие регионы? Рыба гниет с головы! правильная поговорка. Что штрафы повышай, что нет. Если верха хомят, то и остальные будут хаметь. так как получается закон джунглей. Будь то повышение штрафов ПДД будь то другого законодательства
    с первого числа и у нас будут за тонировку чпокать, от ментов слышал, до первого держут на паузе.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lecter Посмотреть сообщение
    с первого числа и у нас будут за тонировку чпокать, от ментов слышал, до первого держут на паузе.
    а всолцезащитных очках можно ездить??? так то светопропускаемость у них всяко меньше 75%

Больше 7 лет на форуме
    пока один плюс вижу, в москве кто бросает авто на Выделеной линии, возможно после штрафов задумаются
    Abandoned places - i guess we know the score

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от простой Посмотреть сообщение
    Штрафы штрафами...А вот перестанет ли офисный планктон ездить в центр города на работу на своём авто или нет, покажет время.
    А на фига тогда своя машина? По выходным по магазинам или раз в год в отпуск на дачу???

Больше 7 лет на форуме
    И еще с 1-го июля вводятся штрафы за нарушение движения в жилых зонах: двигатель работает во дворе более пяти минут

Вот с этим не согласен.
    У нас зимой очень холодно бывает и 5-ти минут не хватит прогреть двиготель до рабочей температыры.
    А уж солон тем более, а садить меленького ребёнка в не прогретый салон не буду. Буду стоять и греть.
    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tedigazelist Посмотреть сообщение
    И еще с 1-го июля вводятся штрафы за нарушение движения в жилых зонах: двигатель работает во дворе более пяти минут

Вот с этим не согласен.
    У нас зимой очень холодно бывает и 5-ти минут не хватит прогреть двиготель до рабочей температыры.
    А уж солон тем более, а садить меленького ребёнка в не прогретый салон не буду. Буду стоять и греть.
    Ставь вебасту. Сухую и мокрую...
    Я алкоголизмом не страдаю! Я получаю от него удовольствие!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vik Kaz Посмотреть сообщение
    Ставь вебасту. Сухую и мокрую...
    субсидируешь? хотя б на мокрую. греть тоже буду. двига на мою стоит конских денег и брал автомобиль не на пол года-из этого расчёта и потратил больше полумиллиона. идут оне нах.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от McLaren150 Посмотреть сообщение
    А на фига тогда своя машина? По выходным по магазинам или раз в год в отпуск на дачу???
    у меня своя машина. Работа офисная. И так же бывает нужно по объектам прокатится. Так вот ездию на метро. Газету в руки, или планшет с фильмом. И нервы спокойны, и машина. Знаю что в 8.30 вышел, в 9 .30 я на работе уже чай пью. А машина для редких дел, когда нужно в тот же магазин, в выходной на дачу или туда куда метро не ходит. Например МКАД. Машина не роскош в наше время. а средство передвижения или заработка. Время деньги, так что средство передвижения метро иногда прибыльнее

Больше 7 лет на форуме
    Да про 5 минут туфта,кто будет время засекать?менты подьедут,скажещь,что только завёл,а бабка,которая вас вызвала,сумасшедшая,везите её к врачу.
    А вот за стоянку на типа газоне,могут чпокнуть,такие стоянки почти в каждом дворе.
    -Газель 12 кубов, 3.5м. длина.- 550р/ч.
    -Подключение к Яндекс такси 3%
    т.8 905 250 55 33

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Виталий812 Посмотреть сообщение
    Да про 5 минут туфта,кто будет время засекать?менты подьедут,скажещь,что только завёл,а бабка,которая вас вызвала,сумасшедшая,везите её к врачу.
    А вот за стоянку на типа газоне,могут чпокнуть,такие стоянки почти в каждом дворе.
    Вчера по радио слушал одного оратора из местных чиновников.Так он говорит надо срочно строить штраф стоянки.Это же легче и намного прибыльней,чем заасфальтировать места под парковки.Вот недавно у нас заселяли новый дом на 200 и более квартир.Так вот места под парковку там всего максимум машин на 30.Всего шесть подъездов и возле каждого по 5 машино мест.О чем думают???И где людям оставлять машины(хотя бы приехав на обед)если ближайшая стоянка за 1,5-2км.Зато о штрафах и о платных эваккуациях уже всё решено.Или же возле тех же поликлиниках,больницах,гос.учреждениях и т.д. много ли парковочных мест????
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Вчера по радио слушал одного оратора из местных чиновников.Так он говорит надо срочно строить штраф стоянки.Это же легче и намного прибыльней,чем заасфальтировать места под парковки.Вот недавно у нас заселяли новый дом на 200 и более квартир.Так вот места под парковку там всего максимум машин на 30.Всего шесть подъездов и возле каждого по 5 машино мест.О чем думают???И где людям оставлять машины(хотя бы приехав на обед)если ближайшая стоянка за 1,5-2км.Зато о штрафах и о платных эваккуациях уже всё решено.Или же возле тех же поликлиниках,больницах,гос.учреждениях и т.д. много ли парковочных мест????
    ЛЮБЭ

Штрафы ещё надо поднять настолько же,а дороги всё таки надо делать.
    + 100.

Пусть сначала делают дороги, парковки и проч. инфраструктуру.
    После этого мне не жалко и за нарушение заплатить.
    Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем