Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

СТО ГУАР

Больше 7 лет на форуме

СТО ГУАР

Прощу расценить данный пост как АНТИРЕКЛАМУ данной станции..
    Суть дела, купил не свежие авто MMC FUSO 97 год, FK629 шасси, насос почти вся механика, за исключением зажигания, угол выставляется- корректируется электроникой и т.д.

Долгую историю ремонта и приведения машины в порядок рассказывать не буду, смысла нет и к теме не относится, вообщем сделал ремонт двигателя и насоса ТНВД машину завели шепчет "конь огонь" вообщем, но омрачала панель приборов, горел "джеки чан", не работал указатель уровня топлива, температура топлива и т.д. на холостых тахометр 0 до 700 прыгал туда сюда..По совету мастера по ТНВД посоветовал ехать на ГУАР, иной раз сам туда народ отправлял, слышал есть там мастер Паша, вообщем пригнали машину вечером в понедельник, оформили документы, во вторник на телефонный звонок, как дела "не родила ли"? электрика нет, будет позже, что с машиной не в курсе, перезвоните в среду в 12-00 дня скажем результат.. Звоню в среду в 12-00 администратор вообще не в курсе, дал телефон электрика Сергей 07-07 последние цифры, перезвонил ему, говорю что с машиной, он какие у вас проблемы и т.д. т.е. грубо прошло 2ое суток, человек даже в нее не заглянул, потом по перезвонам и т.д. я понял что человек начал только заниматься машиной, в итоге к вечеру выяснилось, с тахометром у меня не все в порядке, не работает сам тахометр (на вопрос что именно не работает? и когда добавляешь газу 800-1000 оборотов держит нормально..) ответ был, скорее всего может конденсатор или еще что нить, по поводу джеки чана якобы зажигание стоит не правильно и моргает лапочка выдает код ошибки 22 - на вопрос в чем проблема конкретно? рейка стоит не правильно? или что? не смог ответить, посмотрел датчик топлива, сказал померил сопротивление рабочие..может быть завис, залей полный бак и т.д. в итоге все вот это смотрели ничего не сделали, сказали с начало 5,8 тысяч (говорю, а что сделали и где электрик) ответ был такой, электрик на выезде, звоните ему. В итоге сумма по приезду в гуар стала 4 250,00 В итоге понимая что абсурд данного ремонта и ценообразования ремонта поехал и выставили зажигание как положено, залили полный бак и т.д. Ничего не поменялось, джеки чан загорался когда добавляешь газу, топливо датчик вообще упал в мертвую зону. Звоню в Гуар.. пригоняйте будем смотреть, приехали не сразу, звоню начинаю задавать вопросы по тем пунктам которые меня интересовали, чтобы была логика данного ремонта, если горит джеки чан то почему? причина что сломано или где оборван провод и т.д. в ответ, ты хотел чтобы тебе всю машину за 4,2 рубля излазили и т.д. Вообщем пришли к решению что они вернут деньги, так и сделали.
    Вывод, что данные специалисты портят репутацию СТО, т.к. не компетентны в тех вопросах ремонта, которые на них возложили, хочу предостеречь об обращение на данную станцию и т.д. (конечно найдется много людей, которые делали там какие то работы и все было хорошо), но данный факт отбил всякое желание туда обращаться вообще в принципе по любому другому вопросу.

актуально думаю для Нск.
    Не бойтесь больших расходов,а бойтесь маленьких доходов.

Больше 10 лет на форуме
    Интересно что наэто ответит pavelcrown .

Больше 3 лет на форуме
    аааа... фигня.... действуй согласно своей аватарке...))
    я не новенький! я просто вырос...

Больше 7 лет на форуме
    Так вроде ТНВД там не чинят???
    Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от груз Посмотреть сообщение
    Интересно что наэто ответит pavelcrown .
    Лично с sergeyal не общался.
    По существу : по звонку человеку сказали приезжай сегодня,не приехали , а приехали на следующий день или через день неважно.Соответственно очередь сформировалась.По приезду машины сказали электрик займется как освободится, освободился на 2-й день это нормально машины бывает зависают.Диагностику делал я были ошибки 12,13,21. Т.е неисправна система опережения(12,13) и датчик температуры(21). По опережению Сергей нашел два обрыва восстановил.Датчик температуры именно тот который идет на блок управления ВООБЩЕ отсутствует хотя провода висят.Кто не знает там два датчика ,однопроводной на стрелку двухпроводной на блок управления. Соответственно сообщили об этом. Датчик уровня бака проверили проводку стрелка и лампочка отрабатывает.Но сам датчик неисправен ,нужна замена в наличие нет только под заказ. Опрежение зажигания выставлено не правильно,что закономерно т.к машина с неисправным опережением,при правильной установке начального угла,нормально бы не поехала.Соединительная муфта насоса ,болты перетянуты и зализаны открутить не получилось ,соответственно выставить правильно не смогли, сказали ехать туда где ставили насос.Сигнал с тахометра проверили осциллографом никаких прыганий сигнала нет ,соответственно неисправен сам прибор, ремонты приборов ,такого плана , не производим.
    Для проверки опережения переделали стрелочный датчик температуры на провод от блока управления. Код 21 пропал,но начал появляться 22-что не логично тк на этом ТНВД нет датчика положения рейки.Понятно что оставалось выставить правильно зажигание, поставить отсутствующий датчик температуры двигателя и заменить датчик в топливном баке.Попросили выставить зажигание и приехать на проверку.На что услышали что НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ СДЕЛАНО за что только такие деньги взяли...
    Поэтому попросту послали на все 4 стороны вернув деньги.
    Хуже всего то, что кто смолоду плохо обучен, тот до старости в этом не сознается. (Петроний)

ммм даааа

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Саня@96 Посмотреть сообщение
    ммм даааа
    Вот такиеже эмоции.

Больше 10 лет на форуме
    Кто же прав???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pavelcrown Посмотреть сообщение
    Лично с sergeyal не общался.
    По существу : по звонку человеку сказали приезжай сегодня,не приехали , а приехали на следующий день или через день неважно.Соответственно очередь сформировалась.По приезду машины сказали электрик займется как освободится, освободился на 2-й день это нормально машины бывает зависают.Диагностику делал я были ошибки 12,13,21. Т.е неисправна система опережения(12,13) и датчик температуры(21). По опережению Сергей нашел два обрыва восстановил.Датчик температуры именно тот который идет на блок управления ВООБЩЕ отсутствует хотя провода висят.Кто не знает там два датчика ,однопроводной на стрелку двухпроводной на блок управления. Соответственно сообщили об этом. Датчик уровня бака проверили проводку стрелка и лампочка отрабатывает.Но сам датчик неисправен ,нужна замена в наличие нет только под заказ. Опрежение зажигания выставлено не правильно,что закономерно т.к машина с неисправным опережением,при правильной установке начального угла,нормально бы не поехала.Соединительная муфта насоса ,болты перетянуты и зализаны открутить не получилось ,соответственно выставить правильно не смогли, сказали ехать туда где ставили насос.Сигнал с тахометра проверили осциллографом никаких прыганий сигнала нет ,соответственно неисправен сам прибор, ремонты приборов ,такого плана , не производим.
    Для проверки опережения переделали стрелочный датчик температуры на провод от блока управления. Код 21 пропал,но начал появляться 22-что не логично тк на этом ТНВД нет датчика положения рейки.Понятно что оставалось выставить правильно зажигание, поставить отсутствующий датчик температуры двигателя и заменить датчик в топливном баке.Попросили выставить зажигание и приехать на проверку.На что услышали что НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ СДЕЛАНО за что только такие деньги взяли...
    Поэтому попросту послали на все 4 стороны вернув деньги.
    По поводу приезжай сегодня и не приехал сформировалась очередь, это когда? Когда первый раз приехал или на устранение неисправности во второй раз?
    По приезду машины оформили ее у администратора, на какой хер он вам там ? Если кому то и сказал что как освободится займется машиной, то не мне и не моему водителю. По поводу ошибок которые выдавали не в курсе, когда с утра отдавали машину сказали выдает 22 ошибку. Далее Сергей Ваш сказал что датчик топлива он проверил - все в порядке сопротивление нужное выдает, скорее всего подвис сам датчик в баке, Вопрос следующий с каками вопросами я к вам приехал и при чем тут не правильный угол опережения и нормально машина не ехала? я такое говорил или когда оформляли писали? По поводу прибора прыгает только на холостых оборотах в остальных диапозонах все держит четко, смысл менять прибор? или у вас по принципу сгорел стартер, нужно менять двигатель? по поводу датчика температуры отсуствие одного и не показывает реальную температру на панели приборов связи не улавливаю .. ход мысли один идет сигнал на панель приборов, второй на блок управления двигателя - задача была устранить причину не верного показания температуры на панели прибор... в чем ответ? причина?
    Если прям так уверен в своей правоте - и бьешь себя пяткой в грудь (люди уважаемые говорили что ты специалист, сомневаться не приходится) ME075531 - посмотри насос и увидишь датчик положения рейки... печально что такое пишешь..наверно Серега подсказал..
    Так вот собственно из 6 вопросов которые я просил отремонтировать и т.д. какой решили то? и за что денег то взяли?Или по принципу сам дурак?
    Повторю вопрос, из тех проблем что написал у админа, какие проблемы решили? и диагностика стоит у вас же 2 тысячи, а 4,2 не понял за то что тачки подвисли и моя простояла 2 дня взяли денег?
    Последний раз редактировалось sergeyal; 04.09.2012 в 18:52.

Больше 7 лет на форуме
    Добавлю фото, может я и не прав, тогда поправ меня, что за датчик на фото на насосе, когда написал что датчик отсуствует подумал и правду кабину даже не поднимали, на счет слизанных болтов прав, видимо все таки потом подняли кабину.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nasos02.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	2851011   

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MATVEEV54 Посмотреть сообщение
    Так вроде ТНВД там не чинят???
    Мне ТНВД в другом месте починили, остался гореть джеки чан и по мелочи еще вопросы меня беспокоили, с чем приехал с тем и уехал..внимание вопрос? за что деньги взяли? меня не инетерсует промежуточный результат, отверткой тыкали либо с бубном бегали, продинамили, вопрос не решили, денег взяли.. банально попросил выяснить почему (!) при нажатии на педаль тормоза загорается данный знак.. Сергей ответил экцентрики у тебя заржавели, колодки не разводятся, а банально сам потом выяснил что контур задний не работает..

Больше 10 лет на форуме
    sergeyal, ты немного не прав в одном вопросе, в частности по тахометру. Если неисправен сам прибор тахометра - то его ремонт это уже не в области электрики лежит. Это уже электроника в которую простые электрики не лезут поскольку ничерта там не понимают. И в таком случае идет замена прибора или всей панели приборов (незнаю как там он выполнен конструктивно). И что именно сломалось внутри самого тахометра электрик также не скажет. Но это не ознаечает что его ремонт не возможен. Он возможен но тока спецами другого уровня.
    По остальным вопросам ничего комментировать не буду.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от homer111 Посмотреть сообщение
    sergeyal, ты немного не прав в одном вопросе, в частности по тахометру. Если неисправен сам прибор тахометра - то его ремонт это уже не в области электрики лежит. Это уже электроника в которую простые электрики не лезут поскольку ничерта там не понимают. И в таком случае идет замена прибора или всей панели приборов (незнаю как там он выполнен конструктивно). И что именно сломалось внутри самого тахометра электрик также не скажет. Но это не ознаечает что его ремонт не возможен. Он возможен но тока спецами другого уровня.
    А датчик рейки есть там или нет?
    Я алкоголизмом не страдаю! Я получаю от него удовольствие!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vik Kaz Посмотреть сообщение
    Дык вроде как должен быть по феншую..

Больше 7 лет на форуме
    Фэншуй - не верю... Талмуд - сила!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от homer111 Посмотреть сообщение
    Ты парень авторитеный, с тобой не поспоришь, но у них есть не только электрик, но и электронщик (могли сказать, мол сами не можем, нужен другой специалист..никто ничего не сказал.), тахометр не держит только холостые, чуть газу дашь все в ровень 800 и 900, меня удивляет сам факт, с чем приехал с тем и уехал, смысл держать администратора который не в курсе вопроса, электрик который на выезде или половина рабочего времени отсуствует? я деньги зарабатываю, подарки делать ГУАРу делать не буду, повторюсь сумма *****, но дело принципа, сервис на станции в отношение меня как клиента приехавшего первый раз и слышавшего негативные отзывы о самой станции и что я увидел и получил? о чем собственно и говорили, позвонил на Хино центр сегодня сказали, мы заняты, пока не берем клиентов и наврятли поможем, честным быть выгодно :D позвонил в академ, вроде Андрей, объяснил ситуацию сказал сразу в чем может быть причина скорее всего размагничен соленоид и ремонту не подлежит (сам говорит когда пробывал не получилось и положительных ремонтов данного вопросы мало слышал) сразу видно человек знает и конкретно за слова-действия отвечает, а тут отдал машину, ни сказать толком не могут в чем причина..делаем..что делаете..ну делаем ..что военная тайна? нуууу электрика нет на месте, разговора о том что кто там завис или что подвисло (машины подвисли, 2 суток просто стояла..) вообще не было, если у Сергея сложности с выражением мыслей, пусть другой кто выражает, сервис для клиента,а не наоборот.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vik Kaz Посмотреть сообщение
    ну я даже фотку выложил с такого же насоса, там провод обрезан, но это не мой насос, а номер пуля в пулю, не доверяете мне? или не можете слова акелло под сомнения поставить что там датчика нет?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sergeyal Посмотреть сообщение
    ну я даже фотку выложил с такого же насоса, там провод обрезан, но это не мой насос, а номер пуля в пулю, не доверяете мне? или не можете слова акелло под сомнения поставить что там датчика нет?
    в #10 как бы неуверенность в опознании датчика была... Вот я и переспросил, так как сам не в теме....

Больше 7 лет на форуме
    Мицубиси Фусо Файтер- эксплуатация,вопросы/ответы. пост № 4343 все в картинках, человек просил номера датчиков и т.д. все выложил ему.

Больше 7 лет на форуме
    Для несведущего человека разобраться с "джеки чаном" это один пункт.Для ремонтников целая эпопея, из трех кодов не осталось ни одного. К тому времени когда загорелся 22 код я уже потерял интерес к вашей машине,услышав блажение о потеряном времени из соседнего телефона.
    Хуже всего то, что кто смолоду плохо обучен, тот до старости в этом не сознается. (Петроний)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем