Показано с 1 по 19 из 19

Вопрос по продаже грузовика

Больше 7 лет на форуме

Вопрос по продаже грузовика

Здравствуйте, решил поинтересоваться общественным мнением, надумал продавать грузовик, я первый хозяин хозяином был в течении года, грузовик в отличном состоянии масло не расходует не коптит не дымит,в морозы заводится отменно, в двигатель в России не лазили не разу ( за исключением открытия маслозаливной пробки для смены масла и фильтров:)) Но вот некоторые покупатели когда приходят смотреть, наровят чтонибуть открутить якобы для проверки, то предлогают форсунки выкрутить для проверки компрессии, то ещё чтонибуть, собственно вопрос к народу, вы когда продаёте своих коней разрешаете такие проверки со своим двигателем или нет?? Я сам придерживуюсь мнения, что не нужно позволять, так как свернёт там чтонибуть и скажет досвиданья, может я не прав??

Больше 10 лет на форуме
    Компрессия, пожалуй, перебор - это не Жигули все таки. А заглянуть в мосты и коробку открутив пробки) имеют право, думаю.

Больше года на форуме
    Максимум что можно позволить посмотреть покупателю это пожалуй воздушный фильтр открутить. Всё остальное делается средствами инструментального, визуального, слухового и подобного контроля. Ни разу не было таких разбиральщиков. Это, скорее всего нормальные ребята, но опыта большого нет, вот и лепят фигню всякую про форсунки - вынуть посмотреть и т.п. НО - если они готовы это всё оплатить можно согласиться. Условие такое - вы хотите купить мою машину, но после замера компрессии? А всё остальное вас устраивает? Какой уровень компрессии по вашему должен быть? Они называют цифру. Вы берёте задаток за машину и поехали мерить. Потому как если каждому покупателю снимать форсунки и замерять, обязательно кто-нибудь, что-нибудь сломает. Да и деньги стоит такая операция.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от tigurones Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, решил поинтересоваться общественным мнением, надумал продавать грузовик, я первый хозяин хозяином был в течении года, грузовик в отличном состоянии масло не расходует не коптит не дымит,в морозы заводится отменно, в двигатель в России не лазили не разу ( за исключением открытия маслозаливной пробки для смены масла и фильтров:)) Но вот некоторые покупатели когда приходят смотреть, наровят чтонибуть открутить якобы для проверки, то предлогают форсунки выкрутить для проверки компрессии, то ещё чтонибуть, собственно вопрос к народу, вы когда продаёте своих коней разрешаете такие проверки со своим двигателем или нет?? Я сам придерживуюсь мнения, что не нужно позволять, так как свернёт там чтонибуть и скажет досвиданья, может я не прав??
    никогда такого не позволял,зубы смареть! кабылу чёли выбирают.

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гусь=собака.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	3015699
    вот надо расправлятся с такими покупашками)))
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гусь=собака.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	3015699
    вот надо расправлятся с такими покупашками)))
    Андрей есть поговорка такая про купить себе гуся и и п а ть ему мозги! Очень в тему!
    Продам студию в стройке 32м, сибиряков 44/7

Больше года на форуме
    Я бы вообще ничего не дал откручивать, если нужна диагностика то только за их счет. Форсунки откручивать бы тоже не дал, так как там стоят шайбы и они прослабляются потом. Все чтобы разрешил это за их счет поехать в сервис на диагностику, и пусть ее оплачивают плюс топливо.
    --

LKP
    LKP вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    А я бы даже и в Сервисе не дал ничего делать с двигателем, максимум это посмотреть ходовку не более, потому как там тоже хватает криворуких умельцев, у меня был однажды такой опыт, но только по продаже легковой, приехали значит в сервис покупашки, там у него вроде как знакомый мастер и т д, ну я думаю щас заведёт, послушает понюхает посмотрит, и без задней мысли отлучился на улицу на 15 мин, захожу а он мне там чуть ли не пол движка разобрал и какими то приборами в движке лазиет, вот с этого момента никаких сервисов, на месте слушайте, нюхайте, смотрите решайте, не нравится, тогда всего доброго, нормальный опытный человек без всяких сервисов и диагностик определит состояние авто, а если нету опыта, тогда лучше с собой взять тех кто разбирается.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigurones Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    А можно ссылку на объявление о продаже?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от LKP Посмотреть сообщение
    ... нормальный опытный человек без всяких сервисов и диагностик определит состояние авто...
    Может и машину тогда нефиг показывать - в кабине натопчет, не дай бог борт попачкает или еще чего. пусть вообще по фото покупают. В интернете же фото есть, чего еще надо? Опытные разберутся, а не разберутся - значит не опытные, а таким тем более нефиг показывать. Так чтоли?

LKP
    LKP вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Зачем сразу в крайности?? Пускай проверяют всё что угодно, загоняют на эстакаду всё просматривают щупают, но в двигатель лезть не нужно темболее что то там откручивать и замерять неизвестными приборами, а по поводу опытных моё мнение такое, что если человек сам не может определить сосотяние авто, то лучше прийти с человеком который в состоянии это сделать, при этом ничего в двигателе не выкручивая, темболее на чужой машине. Ну это только моё мнение, необязательно верное, кто то может и доверяет свой авто на такие проверки это их дело.

Больше 10 лет на форуме
    Бывают такие шустрые покупатели, только за руками и смотри, один раз чуть весь фреон с системы зимой не выпустили... смотрю, нипель уже открутили и давай туда ключ пихать, клапан открылся и закрываться не собирается... ты че говорю делаешь, друг? отвечает: -"а вдруг кондей не работает":))
    Сам когда дизеля брал, решил подстраховаться, по взаимному согласию с предхозом поехали на фирму к дизелистам, там мужики заглушили-завели-послушали, посмотрели внешнее состояние, в итоге подтвердили мои мысли - можно брать. Пока ехали, сам смотрел слушал, ну и все пожалуй.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Чебоксарский Посмотреть сообщение
    Может и машину тогда нефиг показывать - в кабине натопчет, не дай бог борт попачкает или еще чего. пусть вообще по фото покупают. В интернете же фото есть, чего еще надо? Опытные разберутся, а не разберутся - значит не опытные, а таким тем более нефиг показывать. Так чтоли?
    Не в обиду, пару раз приезжали покупашки с Чебоксар, датошные ребята. Причем по телефону говорят забираем 100%, берут груз до Перми я их дня 4 ждал, люди в это время уже смотрели и говорят кидай их и продавай нам, но я дождался, а они не купили. На следующий день продал машину тому кто говорил не ждать их.
    Халявы нет!

Больше 7 лет на форуме
    По своему опыту, а я брал всегда машины не рядом, а где нибудь в ***одрищенске, где естественно знакомых дизелистов не было, слушал, нюхал, катался, ну и дальше по внутреннему чувству, вроде тьфу, тьфу, жестко не попадал))) так по мелочи, но перед поездкой старался все выяснить подробно по телефону, по тому как хозяин рассказывает, можно уже много понять об авто, а сам лезть в мотор бы не позволил, даже на сто, максимум дал бы гарантию, если я реально уверен в моторе, с условием возврата некоторой суммы, я с новыми хозяинами своих бывших машим, с некоторыми до сих пор созваниваемся интересуюсь, что да как с машиной и т.д. мне лично интересно))) как ни как память)))
    Последний раз редактировалось Гулёма; 08.11.2012 в 23:56.
    MB Atego 99г. 5тон 55куб + Хвост 4т. 65куб.
    Opel monterey 92г. 3.2 6VD1

Больше 5 лет на форуме
    Всем привет.Почитал .Такое ощущение что никто не продавал машины.Когда продаешь можно все сказать акромя косяков.Обычно как состояние машины-ответ рабочее.Остальное типа смотрите сами.У меня все нормально.
    В плохом надо видеть хорошее.

Больше года на форуме
    Так а что вы хотите услышать? Какие косяки? Продаю щас сцепку скамейку 20т. С рефом. Так на ней у меня бабушка раз в неделю в Метро за покупками ездила. Остальное время на стоянке мыла ежедневно и резину раз в год с маслом по регламенту меняла. ТО сезонное делала. Я ей продать помогаю. Машина лучше новой.
    По теме я так и отвечаю. Если реально всё работает, значит всё работает.Если не работает что-то так и говорю. Остальное - приезжайте, смотрите. Ну, фотографии, естественно, со всех сторон могу выслать и интересующие места отдельно сфотать. Колёса например, мотор, рессоры.

Больше 7 лет на форуме
    Машин продал много, но одни покупатели захотели вывернуть форсунки и померить компрессию, на что я ответил пусть идут в салон и покупают. После таких проверяльщиков следующий покупатель с недоверием отнесется к твоим рассказам о предыдущих покупателях и подумает о косячном движке. Я стараюсь к заливной маслянной крышке и то не подпускать. Для грамотного спеца это первый признак, что масло не жрет двигатель, когда двигательс заливной крышкой покрыт ровным слоем пыли и на щупе уровень масла, а после 3-4 умников крышка заливной горловины становится как котовы яйца и следующему покупателю не докажешь, что ты насло не доливал. А вообще насмотрулся я на всяких клоунов, чего только не делали и колеса дергали и кузов раскачивали и сиденья мяли. Кстати сиденья это была последняя проверка перед словами - Берем. Иной раз трудно сдержать смех.

Больше 5 лет на форуме
    Дело конечно личное и каждого, как продавать свой авто.Хорошо когда оно пользуется спросом и куча покупателей.Тут можно смело через одного и нах. посылать.Продавать как тут сказали- чисто по внешнему виду.А если один просмотр в месяц,а продать срочно нужно?К примеру уже ждёт другой автомобиль.Тогда как.В прошлом году продавал свой 10 месяцев и всего два реальных просмотра.Когда приехал очередной покупатель,я готов был сам все открутить и показать.Лишь бы наконец то купили.И цену скинул за эти месяцы на треть.Я считаю здесь всё индивидуально.И себя тоже не мешало бы поставить на место покупателя.Когда вам отказывают при просмотре,то в одном,то в другом.У меня бы сразу возникли подозрения,что продавец что то хочет скрыть.Короче надо продать,подлаживайся под покупателя.У кого деньги тот и заказывает музыку.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сергей96 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на объявление о продаже?
    Ссылку ссылку ссылку

Вернуться к списку тем