Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

доверенность путевка генералка

Больше 5 лет на форуме

доверенность путевка генералка

ребят привет . проблема такая .останавливают меня на посту (был готов к всему ,но не к этому) машина на жене ,генералка кончилась в сентябре т.е. одна доверенность и чего я не ожидал , он у меня просит пут.лист . я ему ты что машина моя ,товар мой, а он машина не твоя и я не могу на ней работать без пут.листа. ну там все такое. короче дал 300 рублей потому что "левока" много и я сам не вкурсе прав или нет.ребят поясните пож. разводил или правда надо путевку или еше что-то там.

Больше 7 лет на форуме
    отделался бесплатно считай..
    по документам машина не твоя. должна быть доверенность или п/л
    Сыр с плесенью. Вино старое. Автомобиль без крыши. Кризис...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 153624 Посмотреть сообщение
    рукописная довереность была. он что то про генералку мне там говорил , я ему фамилию читай,( он -мне пох... я лет девять хожу в новосиб но такое первый раз и машина премелькавшаяся и все такое.) генералка кончилась в сентябре , а т/о январь вот и не стал замарачиваться

Больше 10 лет на форуме
    да гон по поводу доверки. щас её вообще отменят. накладные в принципе нужны вроде а вроде как и нет,смотря что везти. возил обувь полную будку-распахнул,показал,он спросил я ответил,закрыл и поехал. может я себе её купил а чек не сохранился))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от бад-2 Посмотреть сообщение
    рукописная довереность была. он что то про генералку мне там говорил , я ему фамилию читай,( он -мне пох... я лет девять хожу в новосиб но такое первый раз и машина премелькавшаяся и все такое.) генералка кончилась в сентябре , а т/о январь вот и не стал замарачиваться
    если была рукописная доверка, то полицай мог спросить у тебя ТОЛЬКО доки на груз. ни о каких п/л речи быть не могло! развел тебя голодный полицай
    Сыр с плесенью. Вино старое. Автомобиль без крыши. Кризис...

Больше 5 лет на форуме
    ребят , подскажите мне глупому как в следуюший раз отбрехаться по научному т.с. а то них там был полный такой гаец у него была "фишка.знак, откатники ,аптечка. останавливает раз , я ему-вот знак, аптечка, откатники на рамме сходи сам посмотри, он даже докум. не стал брать

Больше 10 лет на форуме
    пля,ну есть доверка от руки и ладно,есть страховка или открытая или ты вписан и всё. скоро и доверка не нужна будет. если не снять/поставить на учёт или страховку выписать. а по грузу,ну х.з.,смотря что везёшь)))

Больше 5 лет на форуме
    ребят благадарю что откликнулись в следуший раз пошлю лесом.кстати он мне за рацию начал сначала предъявлять, их там ТОНАРщики обсирали а я не выключил,сказал отменили регистрацию, и он съехал на генералку,потом на путевку . обиделся видать

Больше 5 лет на форуме
    такое мнение что здесь только крючки ,которые дальще города не выезжают ,хоття тоже надо знать..
    забыл о чем писал

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 153624 Посмотреть сообщение
    Не "или",а "И".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
    да гон по поводу доверки. щас её вообще отменят. накладные в принципе нужны вроде а вроде как и нет,смотря что везти. возил обувь полную будку-распахнул,показал,он спросил я ответил,закрыл и поехал. может я себе её купил а чек не сохранился))))
    Вот когда её из правил исключат,тогда и будет гон.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще по закону должен быть путевой лист,независимо чья машина.твоя или соседа.а так на кого попадеш.У меня всегда требовали на границе с калмыкией.и то когда едеш от туда,решалось всегда по миниму...

Больше 7 лет на форуме
    Мужики, читаю и охреневаю тихо. Кто ему по вашему путевой лист должен выписать? Жена что-ли? Путевой лист в том случае, если автомобиль на организации висит, и то спорный вопрос - я своих по доверенности от организации отправляю (машины на лизинговой конторе). Проблем никогда не было и схему с доверенностями сама лизинговая контора предлагает. Так что для управления машиной рукописной доверенности достаточно. При этом не вижу разницы везет он груз или пустой едет.
    Вопрос второй - документы на груз. Тут единственным верным решением является Товарно-Транспортная Накладная. Все остальные варианты спорны и можно долго их мусолить.
    P.S. дайте ссылку на закон, что должен быть путевой лист у частной машины.

Больше 7 лет на форуме
    Если с грузом то должна быть ТТН.Ну и соответственно если машина на жене то генералка(они им больше верят) Если осуществляешь грузоперевозки...
    Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДаниилВ Посмотреть сообщение
    Мужики, читаю и охреневаю тихо. Кто ему по вашему путевой лист должен выписать? Жена что-ли? Путевой лист в том случае, если автомобиль на организации висит, и то спорный вопрос - я своих по доверенности от организации отправляю (машины на лизинговой конторе). Проблем никогда не было и схему с доверенностями сама лизинговая контора предлагает. Так что для управления машиной рукописной доверенности достаточно. При этом не вижу разницы везет он груз или пустой едет.
    Вопрос второй - документы на груз. Тут единственным верным решением является Товарно-Транспортная Накладная. Все остальные варианты спорны и можно долго их мусолить.
    P.S. дайте ссылку на закон, что должен быть путевой лист у частной машины.
    На!
    2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    Это обычные ПДД

Больше 7 лет на форуме
    Да есть такой закон и читал мне гаец ,это нада читать правила,а путевой лист ты сам выписываеш сибе и ставиш печать если И.П.Но там есть одно но , нада ставить печать медика(а это лишние деньги)так как мед работник это должен делать.Я знаю одних ребят так их затаскали за ету самую печать медика.У них была своя печать и ставили. сами . Гайцы остановили документы пожалуста ,они вот вам все и путевой лист и они за эту печать прицепились .Когда все это произошло то они сказали больше некогда не будут с этими путевками связыватся.Я тож не выписывал но несколько раз спрашивали

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iveco77 Посмотреть сообщение
    На!
    2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    Это обычные ПДД
    И что? Отсюда не вытекает, что в его случае должен быть путевой лист. Сказано : в УСТАНОВЛЕННЫХ случаях. Это как раз, про тот случай, когда машина на юрике и есть автохозяйство.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ioan5 Посмотреть сообщение
    Да есть такой закон и читал мне гаец ,это нада читать правила,а путевой лист ты сам выписываеш сибе и ставиш печать если И.П.Но там есть одно но , нада ставить печать медика(а это лишние деньги)так как мед работник это должен делать.Я знаю одних ребят так их затаскали за ету самую печать медика.У них была своя печать и ставили. сами . Гайцы остановили документы пожалуста ,они вот вам все и путевой лист и они за эту печать прицепились .Когда все это произошло то они сказали больше некогда не будут с этими путевками связыватся.Я тож не выписывал но несколько раз спрашивали
    Гайцы сами законов не знают и в них плавают. Много раз в этом убеждался. Каждый свою интерпретацию предлагает. Самому себе путевку выписывать - это уже вне логики.

Больше 10 лет на форуме
    И что? Отсюда не вытекает, что в его случае должен быть путевой лист. Сказано : в УСТАНОВЛЕННЫХ случаях. Это как раз, про тот случай, когда машина на юрике и есть автохозяйство.
    Ну,про довереность,надеюсь,понятно. Дальше читай устав и комменты к правилам.Всё там есть.А вот довереностей от юрлиц нет.

Больше 10 лет на форуме
    Гайцы сами законов не знают и в них плавают. Много раз в этом убеждался. Каждый свою интерпретацию предлагает. Самому себе путевку выписывать - это уже вне логики.
    Почему???? машина не его.Груз его личный? ИП нет? Незаконная предпринимательская деятельность?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем