Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

кто как становился специалистом.

Больше 7 лет на форуме

кто как становился специалистом.

Создаю тему .
    Пусть каждый расскажет как и где он становился специалистом и где какие казусы возникали.
    Будем честными , все мы когда - то тупили и бегали перед нашими машинами и не только перед ними .
    Истории в студию.
    Не стесняемся .Рассказываем.
    Познавательных историй я думаю хватает у каждого.
    А в космосе есть разумная жизнь? Есть. А почему с нами не связывается? ПОТОМУ ЧТО РАЗУМНАЯ!

Больше 7 лет на форуме
    Моя первая история .
    есть ещё несколько.

Молодец LKP что с юмором принимает под..ебки наши. все не сразу спецами стали.
    Я думаю у каждого есть что рассказать , повинюсь сам .
    Устроился на СТО учеником жестяньщика .
    Ну препод мой в первый день показывает и объясняет все.
    Это лапка
    Это запятая.
    Это поддержка.
    Это кривой напильник.
    Это спица.
    Это машка (кусок рельсы с цепью их было две большая и маленькая)
    Это зубило жестяньщика (оно свое с определенной заточкой с каждой стороны под разным градусом)
    Кто жестянкой занимался тот знает о чем речь.
    Ну стаю я у него за спиной а он показывает как правильно потянутое железо садить.
    И говорит мне
    Саня сходи к Василию Романовичу попроси у него разводное зубило
    А василий романовис был прям супер человек .
    СТО семейное было это был отец и два сына у него .
    Романыч вообще был ЗУБР.
    Иду я к нему и думаю " ну если есть спица , запятая и лапка то зубило разводное наверно тоже есть
    Только интересно как оно выглядит?
    Подхожу к Романычу и озвучиваю вопрос.
    Смотрит он на меня так жалостливо и говорит .
    Саша да разводит тебя Андрюша .
    Понял говорю.
    Иду на кухню где собакам есть варили .
    Беру кастрюлю собачью и приношу Андрюхе.
    Тот спашивает : ну что нашел ?
    Да говорю нашел и протягиваю ему эту кастрюлю.
    Молодец говорит первый мой ученик который правильно задачу решил.
    А с ним мы до сих пор дружим .
    И с днем рожденья друг друга поздравляем.
    Говорит я лучший ученик из всех коротые у него были.
    К чему в с е .
    Все мы не сразу спецами стали.
    И казусов разных море было у всех.
    Просто инета не было вот и выкручивались кто как может.
    А кто не разу не тупил перед машиной пусть бросит в меня камень!!!
    Предлагаю создать тему : кто как становился специалистом.
    А в космосе есть разумная жизнь? Есть. А почему с нами не связывается? ПОТОМУ ЧТО РАЗУМНАЯ!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от simbirew Посмотреть сообщение
    Создаю тему .
    Пусть каждый расскажет как и где он становился специалистом и где какие казусы возникали.
    Будем честными , все мы когда - то тупили и бегали перед нашими машинами и не только перед ними .
    Истории в студию.
    Не стесняемся .Рассказываем.
    Познавательных историй я думаю хватает у каждого.
    Учится учится учится вот и весь расклад...
    МАЗ 4370 ЗУБР

Больше 7 лет на форуме
    Смелых нет ?
    Или все сразу спецами родились.

Больше 7 лет на форуме
    вспомнил тока поговорку: сто лет живи -дураком помрёш! (ну както так)
    Глаза боятся, а руки пакостят ......

Больше 7 лет на форуме
    Смелых нет ?
    Или все сразу спецами родились.
    да нет.если даже я чемуто и научился,то не считаю себя специалистом.хотя я умею деньги считать))))))))))))если чё,то приглашайте)))))))))))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    simbirew а ты спец по жестянке? или просто умееш? ( без обид и всяких там подколов) как вобче можно определить спец или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Ниспицыалист, могу пиво пить.... могу не пить....
    Мой финиш - горизонт...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от старый2 Посмотреть сообщение
    simbirew а ты спец по жестянке? или просто умееш? ( без обид и всяких там подколов) как вобче можно определить спец или нет?
    Да наверное просто умею .
    А спец это владелец СТО где я работал и где сейчас грузовики свои ставлю.
    смотришь на него как работает и ******ваеш какие вещи человек может с железом сотворить.
    А вообще у нас разделение было .
    Учитель мой Андрей по тяжелым на стенде работал, а я в основном на плоскости ( крылья , двери)
    Но жестяньщиком себя почувствовал не когда пороги и крылья менял , а когда на чирке нижнюю часть переднего крыла из куска железа выстучал и к верхней части приварил , отдал в малярку , и после покраски и сборки молдинг встал на место.
    Андрюха подходит и говорит Ну б.лять ботаник(очкарик я) не зря я с тобой еб.ся , молодец.

Больше 7 лет на форуме
    Да наверное просто умею .
    А спец это владелец СТО где я работал и где сейчас грузовики свои ставлю.
    смотришь на него как работает и ******ваеш какие вещи человек может с железом сотворить.
    А вообще у нас разделение было .
    Учитель мой Андрей по тяжелым на стенде работал, а я в основном на плоскости ( крылья , двери)
    Но жестяньщиком себя почувствовал не когда пороги и крылья менял , а когда на чирке нижнюю часть переднего крыла из куска железа выстучал и к верхней части приварил , отдал в малярку , и после покраски и сборки молдинг встал на место.
    Андрюха подходит и говорит Ну б.лять ботаник(очкарик я) не зря я с тобой еб.ся , молодец.
    рад за тебя! а как это пременить к водителю? допустим я водитель с 20ти летним стажем...

Больше 7 лет на форуме
    рад за тебя! а как это пременить к водителю? допустим я водитель с 20ти летним стажем...
    Ну не сразу же ты стал водителем с 20 летним стажем.
    Почему тему и создал .
    Почитал про перегрев движка , парень Т.С. с юмором и понятием ко всему отнесся .
    Вот и думаю что все когда-то начинали с чего то и водители есть кто в движок лез вместо того чтобы бензин в баке проверить .
    Если стыдно сознатся кому то то ладно .
    А вообще здоровая ирония над собой никогда не мешала

Больше 7 лет на форуме
    Ну не сразу же ты стал водителем с 20 летним стажем.
    Почему тему и создал .
    Почитал про перегрев движка , парень Т.С. с юмором и понятием ко всему отнесся .
    Вот и думаю что все когда-то начинали с чего то и водители есть кто в движок лез вместо того чтобы бензин в баке проверить .
    Если стыдно сознатся кому то то ладно .
    А вообще здоровая ирония над собой никогда не мешала
    если про то как не допер сразу : на буханке(уазик таблетка, раньше скорая,да и сейчас...) в 91 году, лето, отвез монтажников релейных систем (кажется так,тока устроился на работу ,после получения прав прошло два дня! контора называлась ЦЭС : цэнтральные электро сети) на объект в район(кажись в Большемуртинский) на обратном пути в город перед гравийным участком дороги , в зеркало вижу волгу 24, собирающуюся меня обогнать.а мне уже на этом участке камень прилетел (когда бригаду туда вез) ну думаю второго камня ни стекло, ни я ,ни уазик, не перенесём!я естессно по газам, а уазик тот был на 8мь лет старше меня.(мне 19ть лет а машине 27,) ну 120 я с него выжал! волга осталась без лобового(сталенит) а у меня движок потух..! искра есть, бенз есть, а не заводится! естественно посадил акум. до города 50км ,связи в те времена естественно нет,мазгов тоже,жрать и пить конечно тоже.переночевал в машине(так как бросить почемуто тоже не мог) хорошо хоть лето на дворе! было... утром вышел на трассу прогулятся,смотрю наша вахтовка идет.я даже махать не стал,он сам остановился.говорит : чё , грибы собираеш? ага говорю, со вчерашнего дня! ну дальше: че почем ,куда нажимал ,кого обгонял? вобчем уазер старый был (27 лет всётаки) и у етого гада трамлёр както подпрыгнул и на 180 градусов проскачил. да и мужичек тот между прочем ету историю по гаражу не пустил.так и осталась в тишине.начальству тока сказали что чегото сгорело!!! (сейчас уже и непомню чего...)

Больше 7 лет на форуме
    Так чего стеснятся,прошлый год продавал машину,китайца,внедрил в него мотор от Атласа с КПП,ну и покупан подвернулся,а я двигун раскидал,для профилактики ,кольца поменять с вкладышами.А он пилять звонит типа завра еду забирать так в торопях,поршень на 4 горшке забыл поставить,потом когда башку прикрутил смотрю,а поршенек то лежит.Вот О"УЕЛ бы когда завел)))))))))))))))
    Mitsubishi Canter Fuso
    +79224732332

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от smoljan72 Посмотреть сообщение
    Так чего стеснятся,прошлый год продавал машину,китайца,внедрил в него мотор от Атласа с КПП,ну и покупан подвернулся,а я двигун раскидал,для профилактики ,кольца поменять с вкладышами.А он пилять звонит типа завра еду забирать так в торопях,поршень на 4 горшке забыл поставить,потом когда башку прикрутил смотрю,а поршенек то лежит.Вот О"УЕЛ бы когда завел)))))))))))))))
    Игорёк это не считается!вопервых- в попыхах! а вовторых недавно! а мы про то как становились! тоесть изночально!

Больше 7 лет на форуме
    А я когда права только получил дали мне уазик .
    Датчик топлива не работает .есть специальная палочка.
    Утром прихожу , не заводится . Ну меня же в автошколе учили или не чему гореть или нече. Поджигать.
    Искра есть насос не качает . Давай снимать , перебирать . Ставлю х.уй.
    Волшебной палочкой в бак ткнул а там сухо . Слили блин ночью.

Больше 7 лет на форуме
    если про то как не допер сразу : на буханке(уазик таблетка, раньше скорая,да и сейчас...) в 91 году, лето, отвез монтажников релейных систем (кажется так,тока устроился на работу ,после получения прав прошло два дня! контора называлась ЦЭС : цэнтральные электро сети) на объект в район(кажись в Большемуртинский) на обратном пути в город перед гравийным участком дороги , в зеркало вижу волгу 24, собирающуюся меня обогнать.а мне уже на этом участке камень прилетел (когда бригаду туда вез) ну думаю второго камня ни стекло, ни я ,ни уазик, не перенесём!я естессно по газам, а уазик тот был на 8мь лет старше меня.(мне 19ть лет а машине 27,) ну 120 я с него выжал! волга осталась без лобового(сталенит) а у меня движок потух..! искра есть, бенз есть, а не заводится! естественно посадил акум. до города 50км ,связи в те времена естественно нет,мазгов тоже,жрать и пить конечно тоже.переночевал в машине(так как бросить почемуто тоже не мог) хорошо хоть лето на дворе! было... утром вышел на трассу прогулятся,смотрю наша вахтовка идет.я даже махать не стал,он сам остановился.говорит : чё , грибы собираеш? ага говорю, со вчерашнего дня! ну дальше: че почем ,куда нажимал ,кого обгонял? вобчем уазер старый был (27 лет всётаки) и у етого гада трамлёр както подпрыгнул и на 180 градусов проскачил. да и мужичек тот между прочем ету историю по гаражу не пустил.так и осталась в тишине.начальству тока сказали что чегото сгорело!!! (сейчас уже и непомню чего...)
    Дим,ты не поверишь,но со мной была точ такая же фигня в 2000 г.в нижнем-за 350 км от дому

Больше 7 лет на форуме
    А я когда права только получил дали мне уазик .
    Датчик топлива не работает .есть специальная палочка.
    Утром прихожу , не заводится . Ну меня же в автошколе учили или не чему гореть или нече. Поджигать.
    Искра есть насос не качает . Давай снимать , перебирать . Ставлю х.уй.
    Волшебной палочкой в бак ткнул а там сухо . Слили блин ночью.
    +++!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от санёк33 Посмотреть сообщение
    Дим,ты не поверишь,но со мной была точ такая же фигня в 2000 г.в нижнем-за 350 км от дому
    ну всётки прав был автор!!!! давайте колитесь!

Больше 7 лет на форуме
    ну всётки прав был автор!!!! давайте колитесь!
    вот и раскололся.тока мою историю написал ты

Больше 3 лет на форуме
    Водить научился в 12 лет( сначала у отца на коленях, потом сам до педалей достал) ,ну и по окончанию школы батя подарил мне мой первый грузовичек ИЖ-27151 пикап ( голубой мул его тогда называли из-за цвета), понятное дело ездить умел, а на счет ремонта отец четко сделал, отдал Руководство по эксплуатации и все читай и изучай, что через голову не доходит ,дойдет через руки. Вот так, что из книжки, что от мужиков-соседей , что от батиных водил( он тогда директором АТП был) уму-разуму набирался. Практика эта в автошколе очень пригодилась, отличником был не только в теории. Права получил и понеслась, благо доступ к грузалям был свободный, хошь на Камазе хошь на Зиле или Газоне езжай, мужики стажировать не отказывались, ну а я не отказывал помогать в ремонте, ведь когда своими глазами увидишь и своими руками в мазуте полазишь савсем другая наука.Да думаю многие через это прошли, т.к. шофер эт не профессия, это призвание.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем