Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Покупки в США с ebay.com

Больше 15 лет на форуме

Покупки в США с ebay.com

Так как сия "организация" не на все товары гарантирует доставку в РФ. То найдя необходимую деталь решил попробовать купить её через Рашин посредника www.bay.ru - так как они и занимаются доставкой на РФ
    Ну а чтоб не плодить клоны тем, подробности описываю тут: СРОЧНО !!! www.bay.ru. - кто , что о них скажет ???
    Ford Expedition, 98 Eddie Bauer

Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ

Больше 10 лет на форуме
    А в чем прикол покупать через посредников? Проще напрямую быстрее и дешевле будет. Оплата исключительно палкой. Никаких прямых переводов как бы этого не просил продавец и будет счастье. Если 40 дней прошло а товара нету - открывать спор в ебее. Но зная почту России и добаный EMS в россии - то как бэ 40 дней это не предел вовсе.. и EMS это как бэ и не экспресс доставка уже давно...

PS А в Россию никто не гарантирует доставку. Тут посылка может потеряться вообще где угодно. И совет из практики. Если хотите купить красивую лампочку на ебее и получить ее побыстрее. Купите холодильник и к нему примотайть лампочку - тогда быстро доедет. Иначе месяц ожидания обеспечен а то и более.

Больше 5 лет на форуме
    Я покупал ребенку телефон на аукционе .В итоге скроил рублей 500 и из коробки вытащили наушники.Задав вопрос как так ответ был надо было оплатить услугу на проверку товара и это помимо страховки и т.п. .ВООБЩЕМ ПОЛНАЯ ХЕРНЯ.
    В плохом надо видеть хорошее.

Больше 7 лет на форуме
    Посмотрел Ибэй. Нашол фотик никон как уменя (брал 4 мес назад)стоит 4300р. Я брал за 7290р. Сейчас может еще на 500 дешевле. Невижу никакого смысла изза 3000р ждать 1.5-2мес и еще недайбог некомплект придет. Если только чтото эксклюзивное заказывать.

Больше 5 лет на форуме
    Еще из этой разницы вычтут комиссионные пересыл страховку и останется ....ничего.
    В плохом надо видеть хорошее.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex121067 Посмотреть сообщение
    Еще из этой разницы вычтут комиссионные пересыл страховку и останется ....ничего.
    Я и говорю, только эксклюзив.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от homer111 Посмотреть сообщение
    А в чем прикол покупать через посредников? Проще напрямую быстрее и дешевле будет. Оплата исключительно палкой. Никаких прямых переводов как бы этого не просил продавец и будет счастье. Если 40 дней прошло а товара нету - открывать спор в ебее. Но зная почту России и добаный EMS в россии - то как бэ 40 дней это не предел вовсе.. и EMS это как бэ и не экспресс доставка уже давно...

PS А в Россию никто не гарантирует доставку. Тут посылка может потеряться вообще где угодно. И совет из практики. Если хотите купить красивую лампочку на ебее и получить ее побыстрее. Купите холодильник и к нему примотайть лампочку - тогда быстро доедет. Иначе месяц ожидания обеспечен а то и более.
    Данный продавец в РФ не поставляет. По любому через посредника брать.
    С прямой оплатой через я так пока и не разобрался
    в РФ такой же товар в наличии 16тр - 17 тр
    Если брать на РокАвто - ценник так же изначально КОНСКИЙ получается

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДИЗЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Так как сия "организация" не на все товары гарантирует доставку в РФ. То найдя необходимую деталь решил попробовать купить её через Рашин посредника www.bay.ru - так как они и занимаются доставкой на РФ
    Ну а чтоб не плодить клоны тем, подробности описываю тут: СРОЧНО !!! www.bay.ru. - кто , что о них скажет ???
    Я через ebaytoday несколько раз заказывал, всё нормально, сейчас кстати ещё одна посылка через них идёт уже по России
    Fuso SuperGreat 6M70 ;Isuzu Giga 6WA1 ; Isuzu Elf 4HF1.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мон174 Посмотреть сообщение
    Посмотрел Ибэй. Нашол фотик никон как уменя (брал 4 мес назад)стоит 4300р. Я брал за 7290р. Сейчас может еще на 500 дешевле. Невижу никакого смысла изза 3000р ждать 1.5-2мес и еще недайбог некомплект придет. Если только чтото эксклюзивное заказывать.
    Есть вещи, которые в России просто не купить или заказывать, но ждать прийдется довольно много. А на ебее приэтом они есть в наличии. Так что не всегда вопрос цены главный.
    По поводу телефонов, фотиков, ноутов и прочей электроники - шансов что получите заказанное - не сильно много. Я бы оценил примерно в 50% макситмум. А если купить новый айфончик ребенку.. то его точно не получите. И проблема не в том, что продавец такой плохой... продавец его отправил, а вот таможня тоже хочет себе в подарок айфончик и почта хочет, и грузчик хочет....
    У меня есть друг в штатх. Поэтому он все нужное покупает и отправляет - так проще и гарантия получения доходит до 100%. Например, купив iPhone, он не стал его в коробке слать, как это делают все, а вынул его из коробки запихал внутрь никому ненужной железки. И все приехало. Иначе доехала бы только коробка с куском камня внутри...
    Последний раз редактировалось homer111; 30.03.2013 в 15:16.

Больше 7 лет на форуме
    Есть вещи, которые в России просто не купить или заказывать, но ждать прийдется довольно много. А на ебее приэтом они есть в наличии. Так что не всегда вопрос цены главный.
    По поводу телефонов, фотиков, ноутов и прочей электроники - шансов что получите заказанное - не сильно много. Я бы оценил примерно в 50% макситмум. А если купить новый айфончик ребенку.. то его точно не получите. И проблема не в том, что продавец такой плохой... продавец его отправил, а вот таможня тоже хочет себе в подарок айфончик и почта хочет, и грузчик хочет....
    У меня есть друг в штатх. Поэтому он все нужное покупает и отправляет - так проще и гарантия получения доходит до 100%. Например, купив iPhone, он не стал его в коробке слать, как это делают все, а вынул его из коробки запихал внутрь никому ненужной железки. И все приехало. Иначе доехала бы только коробка с куском камня внутри...
    Полностью согласен.

Больше 7 лет на форуме

Вероятно это общая проблема интернет-торговли... Я с таобао теперь также беру: несколько увесистых железок (16кг) и добираю до 19,7кг детскими и недетскими шмутками. Получается что шмутки доезжают почти бесплатно, т.к. из-за железок доставку считают по весу.
    Я алкоголизмом не страдаю! Я получаю от него удовольствие!

Больше 10 лет на форуме
    Шмотки ребёнок заказывает через этот эбэй...всё приходило без проблем.
    я Добрейшей души человек.., а FotoZavr - что "вождь краснокожих"... мерзость ещё та.

Больше 10 лет на форуме
    Шмотки стоят копейки да и дело сугубо личное. Поэтому особо они нафиг никому не нужны. Вот и доезжают. Всякие железяки тоже доезжают без проблем. Воруют в основном дорогие телефоны. Планшеты..

Больше 15 лет на форуме
    Ну вы тут страху то навели

Больше 7 лет на форуме
    Если брать на РокАвто - ценник так же изначально КОНСКИЙ получается
    я заказывал на РокАвто рычаги на легковую(покачеству очень понравились) - обошлись с доставкой до подъезда так-же как в эксисте китайский фебест(ставил раньше-гуамно)

Больше 15 лет на форуме
    вот к примеру мой интейк на РокАвто на 130 баксов дороже, чем на ибэе.
    а ещё плюсуй доставку

Больше 10 лет на форуме
    Ну вы тут страху то навели
    Это не страх - это суровая правда жизни. На ютубе можно забить типа "украли посылку".
    Благо автомобильные железки никому не нужны ))

Больше 7 лет на форуме
    Это не страх - это суровая правда жизни. На ютубе можно забить типа "украли посылку".
    Благо автомобильные железки никому не нужны ))
    А у меня даже не "автомобильные железки". Чурка с алматы звонила на сот. спрашивала Как правильно назвать Ваш груз для кода ВЭД??? Да мну пофик как вы его назовёте... Главное- привезите!!!!!
    Я алкоголизмом не страдаю! Я получаю от него удовольствие!

Больше 10 лет на форуме
    Не всегда пофиг. Посылку может досмотреть таможня. И если обнаружат что содержимое не соответствует описанию - вернут назад отправителю. Таможня это вообще отдельная тема. Если что то заказывать из-за бугра. Всегда нужно думать что писать в инвойс. Иначе могут вызвать на таможню и прийдется предоставить документ об оплате этой посылки, и также указать для чего эта посылка нужна. Не забываем, что в Россию можно ввезти товар на сумму не более 1000 евро и это не коммерческая партия должна быть и вес вроде не более 30кг (в месяц естественно). Простой пример.
    Купим фару другу на ебее и чтобы не ждать пока довезут закажем доставку например FeDEX. Привезут быстро. В инвойсе написано, что это фара на ниссан. По цене все хорошо. Вот только на таможне нужно предъявить документы, что эта фара для своего личного автомобиля (показать ПТС). Иначе забудем про получение. По закону по упрощенной процедуре оформления можно ввозить товары ДЛЯ ЛИЧНОГО применения стоимостью не более 1000 евро и весом не более 30кг (про вес точно не помню). Также это не должна быть коммерческая партия. Например купили 5 одинаковых футболок за 100 баксов - ждем приглашения на таможню. А если купили 5 разных футболок - то нет проблем. Также это не распространяется на наборы. Например набор из 30 футболок - это неделимый товар и нет проблем. Также нужно помнить. "Почта России" и "ЕМС почта России" - это почтовые организации и возят почту, которая подлежит упрощенному таможенному оформлению. ВСЕ остальные перевозчики возят грузы, а не почту. Соответственно грузы подлежат полному таможенному оформлению.

Это был небольшой ликбез о том что не все так сладко, как кажется. Посредники просто все это знают и знают как провезти товар через границу и как правило у них там сидит прикормленный таможенный инспектор. За что собственно всеравно платит заказчик товара. Но если иметь немного опыта - то все решать можно и самому )))

Больше 10 лет на форуме
    Добавлю, еще упаковывают по-разному. Я один раз купил турбину клиенту, а она пришла просто так, в картонной коробке. Коробка естественно продавленная, благо сама турбина не пострадала. Я ее перепаковал на совесть, на блоге есть фото.

Маленькие посылки идут медленнее больших, это действительно так, какой-то чисто русский прикол.

Онлайн трекинг при отправке обычной почтой работает нестабильно. То все показывает, как часики: отправка, таможня, вручение, то на российской стороне зависает и все, ни ответа ни привета. Недавно отправил посылку в Казань, она до России шла 2 дня, а потом 2 недели неизвестно где была, сейчас объявилась. Заказчик волнуется, и я его понимаю. Поэтому многие продавцы на Ибее и не связываются с отправкой в России напрямую, им репутация дороже.
    Последний раз редактировалось Подкаблучник; 31.03.2013 в 06:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189