Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103

ОСТОРОЖНО! СТО "ГУАР"обязательно прочти!

Больше года на форуме

ОСТОРОЖНО! СТО "ГУАР"обязательно прочти!

в целях вашей безопасности хочу поделиться своей историей. в один прекрасный вечер мой кармилец "фусик" занемог, пропала зарядка аккумов,хотя на панели не отобразилось,понял интуитивно.принял решение добираться до дому на аккумах,хотя и был риск выкачать аккумы до конца в следствии чего закрывается клапан подачи топлива,двигатель 6м61,что к несчастью и произошло! утром подзарядив аккумы благополучно завёл в -15 и поехал в сторону дома. недоехав 17 км мой кармилец резко глохнет,и не подаёт признаков жизни. так как себя не считаю спецом в ремонте всё же проверяю на герметичность топливопровод и целостность предохранителей плетусь но верёвке до бокса. местные автоэлектрики несмогли связаться с мозгами кормильца и установить диагноз "больного". А теперь о главном! звоню в ГУАР .рассказав предисторию,говорят:-тащи сделаем, что я и сделал.сделав попытки выяснить причины "заболевания" "специалисты" ГУАРА обьявляют нужно пригнать такой же авто,чтобы заменв компьютеры определить целостность последнего,иначе никак,что меня поставило в некоторое затруднение.недоумение и сомнение! ну чтоже, для ускорения ремонта я пригоняю такую же машину. заменив компьюпер пригнанная машина благополучно заводиться. УРА-А! мози целые,но из уст спецов ГУАРа звучит утвердительный приговор: -сгорел блок управления топливной рейкой.прошу,пока такая же машина сдесь давайте заменим блок ипроверим.-ты что!, это же нодо снимать оба насоса,муторно лишняя работаа причина очевидна.ну что же надо искать. обзвонив новосиб понимаю,что блок отдельно преобрести невозможно,звоню на восток такая же ситуация,предлогают привезти в течении месяца за 40000р из японии. ОГО! думаю,и решаю купить целиком насос в новосибе за 85000,а что делать? предварительно задаю спецам вопрос:-а если не заведётся и причина не в блоке управления и вообще не в насосе,что делать с приобретением в 85000р. на что администратор по непонятным причинам сослался на специалиста производившего ремонт.мол он решает что нужно, брать или нет,не дав внятного ответа кто несёт ответственность за данные указания.ато стоит, деньги уплывают,кредиты душат! думаю!,что делать?брать или нет??? звоню спецу ГУАРа,производившого ремонт напрямую,спрашиваю:-какие могоут быть следствие причины такой поломки и не произойдёт ли вновь такое же с новым блоком управления. выяснив данные вопросы,спец даёт указания насос БРАТЬ! Беру займы в рублях еду за насосом.директор контрактных запчастей предупредил сразу возврату не подлежит,при услови целостности.срок гарантии 3 дня для проверки. к несчастью спец ГУАРа ложиться на несложную операцию,я откладываю покупку а время идёт! я еду к администратору и говорю:неужели нет более людей способных заменить блок и сделать попытку запуска двигателя,или хотябы снять насос для подготовке к установке купленного,на что получл ответ,что каждый занимается своим делом,а предварительный демонтаж насоса не производят без наличия запчасти.не хотите ждать тащите авто другим СТО!,я конечно с этим согласен,НО время идёт,а если спец заболел на пару месяцев или не дай бог умер тогда что? ситуация думаю я.больше похоже не на организацию, а на частных ремонтёров которые каждый сам по себе. но чтобы не лешиться каких либо гарантий по ремонту решаю завершить ремонт на ГУАРе.звоню спецу опять,выясняю что через неделю он ПОЯВИТСЯ на работе ,за день до его выхода,чтобы не просрочить горантию,беру насос и везу его в ГУАР. через пару дней мне звонят с ГУАРа и мой спец говорит:-мы начали снимать насос и обнаружили,что зажигание стоит в крайнем положении и болты крепления,один срезан,другой поворачивается от руки и сейчас попробуют выставить зажигание. мне становится не совсем хорошо при такой новости.веть насос куплен! Звонок:-завели! а я незнаю радоваться или осазнавать что сейчас начнуться проблеммы.приезжаю в ГУАР говорю давайте решать проблемму что делать с насосом.на что получаю ответ:-у нас проблем нет, причина устранена ремонт закончен,мы с вами поступили честно,а могли бы поставить купленный насос и всё.упавляющий СТО он же администратор насос выкупать отказался,писменного договора нет"были рады помочь до свидания"! Вот я и остался с подарком за свои кровные в 85000р от ГУАРа и ещё некоторыми проблемами: перестали работать повороты,щётки и загорелись уровень охл.жидкости и масло.докручивал массу болтов,перекладывал жгуты проводки. утерян уплотнитель воздуховода от панели к двери. так что,
    уважаемые коллеги ,держатели грузовиков,подумайте прежде чем доверить своих кормильцев в руки безответственных СТО. ГУАР в особенности!

Больше года на форуме
    понятно

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от андрей.т. Посмотреть сообщение
    в целях вашей безопасности хочу поделиться своей историей. в один прекрасный вечер мой кармилец "фусик" занемог, пропала зарядка аккумов,хотя на панели не отобразилось,понял интуитивно.принял решение добираться до дому на аккумах,хотя и был риск выкачать аккумы до конца в следствии чего закрывается клапан подачи топлива,двигатель 6м61,что к несчастью и произошло! утром подзарядив аккумы благополучно завёл в -15 и поехал в сторону дома. недоехав 17 км мой кармилец резко глохнет,и не подаёт признаков жизни. так как себя не считаю спецом в ремонте всё же проверяю на герметичность топливопровод и целостность предохранителей плетусь но верёвке до бокса. местные автоэлектрики несмогли связаться с мозгами кормильца и установить диагноз "больного". А теперь о главном! звоню в ГУАР .рассказав предисторию,говорят:-тащи сделаем, что я и сделал.сделав попытки выяснить причины "заболевания" "специалисты" ГУАРА обьявляют нужно пригнать такой же авто,чтобы заменв компьютеры определить целостность последнего,иначе никак,что меня поставило в некоторое затруднение.недоумение и сомнение! ну чтоже, для ускорения ремонта я пригоняю такую же машину. заменив компьюпер пригнанная машина благополучно заводиться. УРА-А! мози целые,но из уст спецов ГУАРа звучит утвердительный приговор: -сгорел блок управления топливной рейкой.прошу,пока такая же машина сдесь давайте заменим блок ипроверим.-ты что!, это же нодо снимать оба насоса,муторно лишняя работаа причина очевидна.ну что же надо искать. обзвонив новосиб понимаю,что блок отдельно преобрести невозможно,звоню на восток такая же ситуация,предлогают привезти в течении месяца за 40000р из японии. ОГО! думаю,и решаю купить целиком насос в новосибе за 85000,а что делать? предварительно задаю спецам вопрос:-а если не заведётся и причина не в блоке управления и вообще не в насосе,что делать с приобретением в 85000р. на что администратор по непонятным причинам сослался на специалиста производившего ремонт.мол он решает что нужно, брать или нет,не дав внятного ответа кто несёт ответственность за данные указания.ато стоит, деньги уплывают,кредиты душат! думаю!,что делать?брать или нет??? звоню спецу ГУАРа,производившого ремонт напрямую,спрашиваю:-какие могоут быть следствие причины такой поломки и не произойдёт ли вновь такое же с новым блоком управления. выяснив данные вопросы,спец даёт указания насос БРАТЬ! Беру займы в рублях еду за насосом.директор контрактных запчастей предупредил сразу возврату не подлежит,при услови целостности.срок гарантии 3 дня для проверки. к несчастью спец ГУАРа ложиться на несложную операцию,я откладываю покупку а время идёт! я еду к администратору и говорю:неужели нет более людей способных заменить блок и сделать попытку запуска двигателя,или хотябы снять насос для подготовке к установке купленного,на что получл ответ,что каждый занимается своим делом,а предварительный демонтаж насоса не производят без наличия запчасти.не хотите ждать тащите авто другим СТО!,я конечно с этим согласен,НО время идёт,а если спец заболел на пару месяцев или не дай бог умер тогда что? ситуация думаю я.больше похоже не на организацию, а на частных ремонтёров которые каждый сам по себе. но чтобы не лешиться каких либо гарантий по ремонту решаю завершить ремонт на ГУАРе.звоню спецу опять,выясняю что через неделю он ПОЯВИТСЯ на работе ,за день до его выхода,чтобы не просрочить горантию,беру насос и везу его в ГУАР. через пару дней мне звонят с ГУАРа и мой спец говорит:-мы начали снимать насос и обнаружили,что зажигание стоит в крайнем положении и болты крепления,один срезан,другой поворачивается от руки и сейчас попробуют выставить зажигание. мне становится не совсем хорошо при такой новости.веть насос куплен! Звонок:-завели! а я незнаю радоваться или осазнавать что сейчас начнуться проблеммы.приезжаю в ГУАР говорю давайте решать проблемму что делать с насосом.на что получаю ответ:-у нас проблем нет, причина устранена ремонт закончен,мы с вами поступили честно,а могли бы поставить купленный насос и всё.упавляющий СТО он же администратор насос выкупать отказался,писменного договора нет"были рады помочь до свидания"! Вот я и остался с подарком за свои кровные в 85000р от ГУАРа и ещё некоторыми проблемами: перестали работать повороты,щётки и загорелись уровень охл.жидкости и масло.докручивал массу болтов,перекладывал жгуты проводки. утерян уплотнитель воздуховода от панели к двери. так что,
    уважаемые коллеги ,держатели грузовиков,подумайте прежде чем доверить своих кормильцев в руки безответственных СТО. ГУАР в особенности!
    Ёпт в двух словах пиши,а то башка закружилась.
    МАЗ 4370 ЗУБР

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день Андрей, начал читать, думаю мою ветку скопировал что ли) Не знаю почему только сейчас узнали об этой станции, я писал практически о том же самом чуть раньше, в том году.. СТО ГУАР судя по спецу который в больницу лег, это неповторимый pawelcrown. Ждем кто еще туда поедет, какие итоги будут. Мне из спортивного интереса, интересует, насос пучковый СR или рядный? Если рядный, тогда покажите мне блок управления рейкой, мне прям интересно стало..
    Последний раз редактировалось sergeyal; 02.04.2013 в 14:18.
    Не бойтесь больших расходов,а бойтесь маленьких доходов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SERЁGA ZUBRIST Посмотреть сообщение
    Ёпт в двух словах пиши,а то башка закружилась.
    Серёга, ты не подтраивай, человек изложил суть, очень коротко)
    Не бойтесь больших расходов,а бойтесь маленьких доходов.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sergeyal Посмотреть сообщение
    Серёга, ты не подтраивай, человек изложил суть, очень коротко)
    Да я не трою букв много просто,можно же в двух словах.
    МАЗ 4370 ЗУБР

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SERЁGA ZUBRIST Посмотреть сообщение
    после Гуара в двух словах невозможно.... по себе знаю...
    Сыр с плесенью. Вино старое. Автомобиль без крыши. Кризис...

Больше 7 лет на форуме
    а кто где ремонтирует свои грузовики? я вот кроме ГУАРа не знаю куда ехать.

Больше 7 лет на форуме
    хотя такая ситуевина может произойти на любом СТО.

Больше года на форуме
    Автор сам виноват в подобной ситуации.Ч то стоило ему повнимательней осиотреть двигатель.Решил что в сервисе большие специ и враз разберутся.А скажите где вообще учат на профессиональных автослесарей особенно по японкам.Нигде.Так откуда берутся подобные спецы и в каждом сервисе их десяток.Молодци слесаря чуть чуть внимания эаработали денег.Поломка плевая была.Надейтесь на сервисы а они на вас Вот так и не дадите друг другу пропасть

Больше 7 лет на форуме
    Про Гуар 200ти раз писали что контора ОТСТОЙ,но деньги брать любят)))
    Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...

Больше 7 лет на форуме
    понятно
    подожди! перед ремонтом должна была быть дефектовка где должно быть указанно что конкретно подлежит замене! было это?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SERЁGA Zо всUBRIST Посмотреть сообщение
    Да просто всё..Человеку отремонтировали Авто.. но..не взяли купленный у них другой насос..Итог:машина на ходу.Либо у него запасной насос..Правда дорогой...Либо..всё равно он его рано или поздно продаст..За эту-же цену.....Ну с покупкой немножко поторопился..
    Харриер 3,0

Больше года на форуме
    отвечаю. насос рядный, блок управления с обратной стороны привода,как мне объяснил спец вышеупамянутый. да я малость туповат ПОКА в двигах,но думаю им первоочерёдно нужно было проверить очевидные причины,у меня закрадывалась мысль что дело вкакойто пустяковины,но я её упустил ссылаясь на аварийное движение на аккумах. а по поводу многословия скажу,что кратко былобы непонятна вся суть. и вообще я поражаюсь в СТО какв больнице "если один диагноз неподтвердился и курс лечения не помог назначат другой и так залечат пока не помрёшь. ))

Больше 10 лет на форуме
    .звоню спецу опять,выясняю что через неделю он ПОЯВИТСЯ на работе ,за день до его выхода,чтобы не просрочить горантию,беру насос и везу его в ГУАР. через пару дней мне звонят с ГУАРа и мой спец говорит:-мы начали снимать насос и обнаружили,что зажигание стоит в крайнем положении и болты крепления,один срезан,другой поворачивается от руки и сейчас попробуют выставить зажигание. мне становится не совсем хорошо при такой новости.веть насос куплен! Звонок:-завели! Сам признал ошибку...p/sЗавели...
    Харриер 3,0

Больше года на форуме
    лёхе р75. прочти внемательно про то что они поступили со мно честно! ) а сколько с кем поступили иначе,неисключение что ты в их числе.ну я не знаю в сибе ПОКА хороших СТО т.к. новичёк ну а как например ниноцентр сервис на северном проезде.

Больше 7 лет на форуме
    лёхе р75. прочти внемательно про то что они поступили со мно честно! ) а сколько с кем поступили иначе,неисключение что ты в их числе.ну я не знаю в сибе ПОКА хороших СТО т.к. новичёк ну а как например ниноцентр сервис на северном проезде.
    дефектовка была?

Больше 5 лет на форуме
    Действительно была тема с ГУАРом. Но там непоняток поболее было. Здесь же все еще более-менее в норме.
    Так то тупанули ребята - поставили бы новый насос, выставили бы зажигание и человек довольный уехал бы.

Больше 10 лет на форуме
    Тоже слышал о них отзывы. Понятно. Будем объезжать стороной.
    Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. Гиппократ.

Больше года на форуме
    уважаемый бородачч,в ГУАРе этого нет,я писал что сложилось впечатление,что каждый сам по себе и низачто не отвечает!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем