Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

ПЭК Недостача , потеря при доставке груза, порядок действии

Больше 7 лет на форуме

ПЭК Недостача , потеря при доставке груза, порядок действии

Длительное время пользовался услугами доставки ПЭК.
    Как то поставщик отказался отправлять груз с Владивостока через ПЭК сказав что груз теряют и отправлял только Жилдор.
    И вот наконец меня коснулась эта недостача.
    Запчастиотправил парень с Дрома, Костосс.
    Груз вышел с Томска 5 декабря. В ПЭК сказали что ориентировочно груз поступит 13 декабря. С 13 декабря ежедневно звонил в ПЭК, говорили что груз в Новосибирске, потом в Казани. Последнии раз звоню 20 декабря 2013 года и девушка говорит что груз в Новосибирске. Тогда я поехал к ним и попросил дать бланки и принять претензию. Девушка говорит что претензию принимать не будет и что надо претензию отправить в Москву. Начался спор, остановились на том, что дадут бланки претензионные и что за соседней стойкой парень распечатает.
    Этот парень заявляет что груз поступил, но частично. О боже - как поступил?
    Хорошо иду на склад получаю две позиции из трёх.
    Важно в накладной по которой принимает указать ( там выше подписи графа мелким что претензии не имееете), что груз получен только два места их трёх.
    Сразу же на складе составляют Акт о наличии расхождении в количестве и и качестве груза
    Почему то в графе Комиссия установила следующее они ничего непишут, поэтому я от руки написал что из трёх мест одно не получено и местонахождение не известно
    Далее поднимаетесь к управляющему и составляете Претензию на возмещение ущербаза (недостачу, утрату, повреждение) груза на сумму ________ рублей .
    Поиск груза начинается только после того как вы составляете претензию. Звонки и вынос мозга не способствуют поиску груза.
    После составления претензии попросите чтобы управляющии сразу же внёс данные в Проблемник
    Проблемник это как бы единая база, её видят все что груз потерян.
    Поиском груза занимается девушка в Москве. Как я понял жесткой политики с её стороны вотношении промежуточных пунктов нет.
    1)То есть звонок в Томск: Груз когда отправили? Срочно вышлите фотки (груз фотографируется) и документальное подтвердение отправки. Ушло в Новоисбирск? Хорошо.
    2) Аллё Новосибирск? Когда груз прибыл, отправьте фотки, какие автомобили отвас ушли? (то есть куда мог вероятно выехать ваш груз)
    И сразу же наезд на Новосибобирцев. Так груз полседнии раз видели у вас. Будете платить всем коллективом.
    Вот этого нет.
    У них нет службы безопасности.
    Груз находится только в ходе инвентарзации. То есть проводят инвентаризацию и ОПА чё за ящик лежит уже три недели.
    Поэтому каждый день идёте в свой филиал и сидите там. Так допишу позже, надо бежать
    Продам крестовина исудзу Гига 2000 р., и шпильки подарю

Больше 10 лет на форуме
    привет, порядок верный, только чтобы предъявить претензию на сумму покупки, ее нужно подтвердить документально, большинство сдает товар без сопутствующих документов, и доказать что в коробочке были алмазы на 3 млн рублей фактически не реально, т.е. совет только на будущие сдавать товар с грузом, тогда и можно будет предъявить претензию.
    А так у меня не так давно теряли аукционный товар на 15 тысяч, коробочка с размером с булку хлеба 800 грамм, так же после претензии начали искать и нашли коробочку, ТЭК Ратэк, так что в любой компании бывает осечки. (теряли и отправляли не туда, в деловых линиях еще).. так что не знаю какие тэк работают на 5 по всем параметрам, быстро, не дорого, четко в срок и без претензий.
    Не бойтесь больших расходов,а бойтесь маленьких доходов.

Больше 7 лет на форуме
    А если мне КПП весом 100кг отправили, а при получении в бумагах 180кг написано и ящик в два раза больше сколотили! какой план наезда?

Больше 7 лет на форуме
    Получается мой груз пролежал с 5 декабря по по 27 в Новосибирске (ну пару дней минус).
    В моём случае оплата груза это перечисление денег отправителю. Если понадобилось бы думаю составили бы договор купли продажи между мной и отправителем товара.
    Не могу сказать где отправитель (продавец) должен указать стоимость товара.
    Но на будущее всем необходимо до получения груза хранить все чеки и т.д.
    И наверно всякии раз при получении груза иметь цифровик в кармане. Потому что после того как вынесли груз проблемно фотографировать на телефон без даты.
    Заставить что то делать нереально перевозчика.
    20 декабря на складе долго капал на мозги на складе (со слов управляющего ) кладовщик ( старшии) должен предпринять меры к поиску.
    Приидя 21 декабря меня не узнали - кладовщик говорит что сейчас посмотрит, может быть даже здесь мои запчасти. Мер для поиска не предпринято (созвание с промежуточными филиалами)
    23 декабря оказался совсем другой кладовщик, предыдущии ему ничего не передал о том, что потерян груз. Потому что в принципе вина то не их, а Новосибирск, поэтому шевелиться не будут.
    Потом управляющии перестал брать трубку, поясняет что надо месяц подождать и потом возможно выплатит ПЭК.
    В принципе можно ускорять процесс если ваш управляющии будет предпринимать меры к поиску (созваниваться).
    Потом я задумался: А ведь мои запчасти потерялись ( а ведь случаев потерь много) находясь на складе ПЭК (неважно в каком городе). Доступ на скалд у посторонних не имеется. Таким образом совершено Тайное хищение чужого имущества ( сотрудником ПЭК). Поверьте уголовное дело поможет получить вам обьяснения( путём ознакомления с материалами и снятии копии), так напрямую вам никто обьяснении не даст.
    26 декабря созванивался , ответ: Никаких изменении, ждите , мы с вами свяжемся.
    И вот явился я 27 декабря, для очередного разговора с управляющим и решил целый день просидеть в ПЭК. Управляющии говорит, что мне не было необходимсоти являться, как найдут позвонят.
    Ладно говорю, у меня авто без запчастей проставивает, делать мне нечего. Управляющии звонит ( по моему Новосибирск), потом звонитв Москву. И алилуя запчасти найдены два дня назад. А ведь вчера говорили что нет. И всё мои запчасти поехали с Новосибирска ко мне. если только опять где то на перевале не потеряется
    Ни одна из Транспортных компании не может быть лучше. В связи с тем, что очень много перевалочных филиалов (где разгружают и потом опять загружают на другое авто) просто существует вероятность (человеческии фактор), просто ошибка.
    Ошибки будут почти исключены если ваш груз на одном транспорте проедет с места погрузки до пункта отгрузки
    Кстати единого телефона для подачи жалобы у ПЭК я не нашёл ( в том числе и бесплатный номер)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от redon Посмотреть сообщение
    Получается мой груз пролежал с 5 декабря по по 27 в Новосибирске (ну пару дней минус).
    В моём случае оплата груза это перечисление денег отправителю. Если понадобилось бы думаю составили бы договор купли продажи между мной и отправителем товара.
    Не могу сказать где отправитель (продавец) должен указать стоимость товара.
    Но на будущее всем необходимо до получения груза хранить все чеки и т.д.
    И наверно всякии раз при получении груза иметь цифровик в кармане. Потому что после того как вынесли груз проблемно фотографировать на телефон без даты.
    Заставить что то делать нереально перевозчика.
    20 декабря на складе долго капал на мозги на складе (со слов управляющего ) кладовщик ( старшии) должен предпринять меры к поиску.
    Приидя 21 декабря меня не узнали - кладовщик говорит что сейчас посмотрит, может быть даже здесь мои запчасти. Мер для поиска не предпринято (созвание с промежуточными филиалами)
    23 декабря оказался совсем другой кладовщик, предыдущии ему ничего не передал о том, что потерян груз. Потому что в принципе вина то не их, а Новосибирск, поэтому шевелиться не будут.
    Потом управляющии перестал брать трубку, поясняет что надо месяц подождать и потом возможно выплатит ПЭК.
    В принципе можно ускорять процесс если ваш управляющии будет предпринимать меры к поиску (созваниваться).
    Потом я задумался: А ведь мои запчасти потерялись ( а ведь случаев потерь много) находясь на складе ПЭК (неважно в каком городе). Доступ на скалд у посторонних не имеется. Таким образом совершено Тайное хищение чужого имущества ( сотрудником ПЭК). Поверьте уголовное дело поможет получить вам обьяснения( путём ознакомления с материалами и снятии копии), так напрямую вам никто обьяснении не даст.
    26 декабря созванивался , ответ: Никаких изменении, ждите , мы с вами свяжемся.
    И вот явился я 27 декабря, для очередного разговора с управляющим и решил целый день просидеть в ПЭК. Управляющии говорит, что мне не было необходимсоти являться, как найдут позвонят.
    Ладно говорю, у меня авто без запчастей проставивает, делать мне нечего. Управляющии звонит ( по моему Новосибирск), потом звонитв Москву. И алилуя запчасти найдены два дня назад. А ведь вчера говорили что нет. И всё мои запчасти поехали с Новосибирска ко мне. если только опять где то на перевале не потеряется
    Ни одна из Транспортных компании не может быть лучше. В связи с тем, что очень много перевалочных филиалов (где разгружают и потом опять загружают на другое авто) просто существует вероятность (человеческии фактор), просто ошибка.
    Ошибки будут почти исключены если ваш груз на одном транспорте проедет с места погрузки до пункта отгрузки
    Кстати единого телефона для подачи жалобы у ПЭК я не нашёл ( в том числе и бесплатный номер)
    У нас камеры стоят на всех погрузочных воротах, и в подобных случаях, садятся - ответственный за погрузку и толковые грузчики, кто присутствовал и по кадрам восстанавливается, кто куда какую коробку унес... все находилось... текучка, да оптимизация, как везде.. народу не сильно много, пашут сверхурочно, чтоб заработать - отсюда невнимательность и косяки...
    Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого

Больше 10 лет на форуме
    В столице по весне коробка большая не влезла в машину, отправил Автотрейдингом. За доставку насчитали что-то 4400р. По приезду звонят: забирайте, с Вас 7200р. Тихо недоумеваю и еду получать. Перевешали и объем перемерили, взяли 4200
    created in the Soviet Union

Больше 7 лет на форуме
    по - хорошему, надо и вес проверять при получении. мошонники!))))
    "Сколько у государства не воруй - своего не вернешь..."

Больше года на форуме
    Сообщение от Сергей767 Посмотреть сообщение
    по - хорошему, надо и вес проверять при получении. мошонники!))))
    Всегда проверяем размеры и вес и научили их по отношению к нам работать честно. Один раз было, что шло 52 двери на легковые в далеком прошлом. Заставили все перемерять и взвешивать, пересчет получился на 13000 дешевле от заявленной стоимости.
    Так что теперь все приходит гуд.
    --

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от redon Посмотреть сообщение
    С такой же фигнёй столкнулся при доставке из КНР где-то в 05-06г.г. Была транспортная, которая без перегруза и видимо без физ.досмотра довозила грузы из Урумчи в П-павловск. Т.е. как груз (часто при мне) в фуру положили, так он и доехал, даже не сдвинулся..... Но % на 30 дороже других перевозчиков. Там хоть понятие было: тут дороже, но 100%, хошь съекономить - велком риск!
    Я алкоголизмом не страдаю! Я получаю от него удовольствие!

Больше 10 лет на форуме
    Дело тут не в количестве перевалочных пунктов, а дело в банальной экономии бабла перевозчиком. Ну не хотят они в России использовать современные решения (технические) в области логистики. Взять например DHL (не реклама). У них по трек номеру посылка из штатов например гуляет по всей европе и тока потом попадает в Россию. Но она не теряется и компания всегда знает где посылка. Штрих-код и единая база данных спасут любую ситуацию. Но у нас как правило все пишется в блокнотики, на бумажки и прочую никому не нужную макулатуру. Которая имеет свойство теряться вместе с грузом.

Конечно у нормального перевозчика и скорость выше будет, но и стоимость. Тут уж нужно решать самому, "медленно и хз привезут или нет", или "быстро и привезут", но дороже))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от homer111 Посмотреть сообщение
    Дело тут не в количестве перевалочных пунктов, а дело в банальной экономии бабла перевозчиком. Ну не хотят они в России использовать современные решения (технические) в области логистики. Взять например DHL (не реклама). У них по трек номеру посылка из штатов например гуляет по всей европе и тока потом попадает в Россию. Но она не теряется и компания всегда знает где посылка. Штрих-код и единая база данных спасут любую ситуацию. Но у нас как правило все пишется в блокнотики, на бумажки и прочую никому не нужную макулатуру. Которая имеет свойство теряться вместе с грузом.
    Конечно у нормального перевозчика и скорость выше будет, но и стоимость. Тут уж нужно решать самому, "медленно и хз привезут или нет", или "быстро и привезут", но дороже))
    DHL не тот уровень перевозок, мы тут же говорим о перевозчиках по РФ (когда скорость доставки важна, но не перевоочередная), какие например ТЭК в РФ так работают? (я про автодоставку/ЖД) кстати вот не так давно читал, не потеряли, но сроки сорвали доставки.
    http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-1...perevozchikov/
    Не бойтесь больших расходов,а бойтесь маленьких доходов.

Больше 5 лет на форуме
    С форумчанами надо пересекаться по доставки каких то деталей,сегодня я помог завтра мне,взаимовыручка так сказать,а эти конторы дерут последнее,а если реально *****ится за их косяки то начинается гемор
    МАЗ 4370 ЗУБР

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SERЁGA ZUBRIST Посмотреть сообщение
    С форумчанами надо пересекаться по доставки каких то деталей,сегодня я помог завтра мне,взаимовыручка так сказать,а эти конторы дерут последнее,а если реально *****ится за их косяки то начинается гемор
    не думаю что с Томска в Нефтекамск кто-то едет ближайший год-два...)))
    Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Больше 10 лет на форуме
    Пэк под новый год мотор у моего заказчика потерял:) такой весом 150 кг:) 3 дня он им мозг посношал ну и нашли вчера:)
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня прилип с этими уродами - разбили лобовое стекло на грузовик -хрен найдёшь. Претензию оформил, но думаю - хера лысого получишь...Поэтому работаю с "Автотрейдингом" - всегда чётко и по деньгам нормально. "Деловые линии" и "Желдорэкспедиция" - опыт крайне негативный....
    А я 20 лет за рулём-у меня хрен проскочишь!

Больше 10 лет на форуме
    Стекло тоже.. Хрен что. А автотрейдинг как завалит тебе что- либо тож у тебя в черном списке будет.. Поэтому работаю с пэком. 2 года- косяки есть, но в общем нормально
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 5 лет на форуме
    Всем привет и с наступающим ! А мне автотрейдинг дверь водительскую испортил при доставке дак они согласились что неправы но деньги не спешат платить...В итоге обратился в суд.Пока ждемс.
    В плохом надо видеть хорошее.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex121067 Посмотреть сообщение
    Всем привет и с наступающим ! А мне автотрейдинг дверь водительскую испортил при доставке дак они согласились что неправы но деньги не спешат платить...В итоге обратился в суд.Пока ждемс.
    То есть пиьменная переписка была или нет. Ответ с отказом был, нет. Может как то подробней,чтоб все освоили.

Больше 7 лет на форуме
    Заказывал через Пэк душевую кабину. разбили одну упаковку стекал . деньги выплатили через 5 дней заказал по новой . второй раз доставили нормально . Надо страховать и жосткую упаковку заказывать .

Больше 5 лет на форуме
    Все проще простого.Когда доставили покупку выяснилось что так называемая тара(которая оплачивается отдельно)оказалась сломаной.они хотели дверь типа выкупить у меня .Я отказался -самому нужна.На словах договорились об оплате ремонта.Написал одну претензию без документов подтверждающих что почем-отказ .Вторую с расшифровкой и документами сколько будет стоить ремонт.В ответ -отказ.Типа почем покупал дверь ,представь доки о стоимости двери.А так как купил через интернет решил подать исковое в суд.Посмотрим.
    В плохом надо видеть хорошее.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем